Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
152 школа (Чичерина 3)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мари81
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2


Лёлик


Награды
« : 13 Августа , 2009, 15:09:20 »

Девочки! Кто-нибудь учится или учился в начальных классах 152 школы? Может знаете что за учителя в ней? Я конечно в ней сама отучилась, но это было давно. Расскажите Ваше мнение!
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2012, 00:11:00 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #1 : 17 Августа , 2009, 10:37:14 »

Мари81, мы там отучились 1 класс.Учимся по системе Занкова. Нормальная школа, наша учительница Кузнецова Елена Васильевна вообще супер. Про других учителей ничего сказать не могу, не знаю
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #2 : 17 Августа , 2009, 11:08:30 »

Мы тоже отучились там 1-й класс. Зря я ребенка не записала на систему Занкова, у меня сложилось впечатление, что учитель там единственная хорошая из тех, кто набирал детей в прошлом году. Другие две учительницы на Б и В классах были молодые, сразу после института, никакого опыта работы с детьми, обе ушли в декрет. Сейчас на Б классе будет по совместительству учительница 3-го класса, а на В классе как мне сказала на днях завуч - кто будет вести не известно.
Кто набирает детей в этом году я не знаю.
О школе впечатление не слишком хорошее, начиная с общей организации и заканчивая отношением работников. Может это субъективно.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2009, 09:39:26 »

Звездочка, да уж про учительницу Б или В класса мой ребенок рассказывала что орет на детей просто ужас, она в столовке часто за ней наблюдала. Для моей дочери это было просто дико, так как наша учительница голос на детей не повышает. Попозже разузнаю у коллеги по работе еще об одной учительнице начальных классов в этой школе, у нее сын там учился, говорит хорошая очень учительница, только вот не знаю набирает ли она в этом году класс
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #4 : 19 Августа , 2009, 12:28:04 »

Zeta, а вот завуч говорит, что жалоб не поступало :( Эта орущая учительница ведет в этом году 3-й класс и как раз по совместительству - класс моего сына. У меня сын в прошлом году после ее уроков в слезах приходил. Я согласна, что и у него характер ох какой непростой, много крови молодой учительнице попортил (той, которая ушла в декрет), но все равно нельзя так с детьми обращаться. Мне ужасно неудобно было разговаривать с завучем о переводе ребенка в другой класс именно из-за Вовкиного характера. И мне не понравилась ее реакция, что ничего не происходит, хотя, как я уверена, об этом знают все. В общем, в другой класс нас не перевели, предложили поменять школу. У меня уже мандраж начинается, стоит мне подумать, какой будет новый учебный год с этой учительницей.

P.S. А мы с вами случаем не знакомы? В вашем А-классе много детей из нашей садиковской группы.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #5 : 19 Августа , 2009, 15:44:22 »

Звездочка, нет вряд ли знакомы, мы на конце северка недавно живем, а дочка ходила в 362 садик, который на Красного Урала. Кстати Имя учительницы Светлана Васильевна, у меня коллега по работе очень хорошо о ней отзывается, я так поняла что она в этом году 4-й класс вести будет, жаль конечно что не она будет ваш класс вести
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2011, 13:36:25 от Zeta » Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #6 : 21 Августа , 2009, 21:58:18 »

Звездочка, нет вряд ли знакомы, мы на конце северка недавно живем, а дочка ходила в 362 садик, который на Красного Урала.
Понятно :)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #7 : 12 Мая , 2010, 08:53:49 »

http://mou152.chel-edu.ru/p73aa1.html

ничего не слышала про нее.

Как я поняла, в этой школе вся началка на пятидневке. Это плюс.

В 2010-2011 Обучение для первоклассников по программам:Система Занкова и Школа России.
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2010, 09:13:30 от Нани » Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #8 : 16 Декабря , 2010, 15:44:30 »

здравствуйте, скажите пожалуйста, к какой учительнице лучше пойти. пойдем в школу осенью 2011г. уже пора думать о записи в школу.
Сообщить модератору   Записан
DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2011, 01:30:45 »

присоединюсь к предыдущему  вопросу - сегодня  ходила беседовала с завучем - она мне сказала фразу типа  кто  в детсад ходит - там все в теме (и про  преподавателей знают - определились уже...мне ничего несказала конкретного...
Сообщить модератору   Записан

DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2011, 19:38:00 »

Завуч по началке  сказала что у них  2 программы обучения Школа России и Школа 2100, про Занкову не говорила. Сайт конечно устарел у них... Забыла спросить во сколько  занятия у первоклашек начинаются с 8 или с 8-30 :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #11 : 16 Марта , 2011, 09:40:44 »

DIAmamacha, мы ходим в эту школу, в 3-й класс. Занятия у первоклашек с 8. Кто там хороший из учителей не могу сказать, неплохая учительница (вроде бы) у нашей параллели, они по Занкову занимаются. Но по поводу, возьмет ли она первоклашек в этом году ничего не скажу. Наша учительница в этом году выпускает 4-й класс, наверное будет брать новый. Очень не рекомендую (я выше писала про нее под ником "Звездочка"). Кину вам личку ее имя.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #12 : 23 Марта , 2011, 13:35:29 »

Мы учимся в третьем классе по Занкову. Учительница Кузнецова Елена Васильевна -педагог более чем с 20-летним стажем.  Нравится нам очень. Только вот в следующем учебном году она еще будет нас доучивать
Сообщить модератору   Записан
DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #13 : 23 Марта , 2011, 23:46:57 »

Спасибо за отклики - учту :)
Сообщить модератору   Записан

DIAmamacha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #14 : 01 Апреля , 2011, 21:47:49 »

С этого года набирают первоклашек только по программе Школа 2100
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #15 : 20 Июня , 2011, 16:23:03 »

девочки, там пятидневка в начальной школе?
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #16 : 21 Июня , 2011, 07:24:09 »

Нани,да
Сообщить модератору   Записан
нильс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #17 : 02 Октября , 2011, 12:23:36 »

Нани,да
девочки кто нибуди знаком с Натальей Викторовной Селяниной с начальной школы, что можете сказать....
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #18 : 07 Марта , 2012, 18:59:14 »

Класно  :D
Сообщить модератору   Записан

Электра_
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273



Награды
« Ответ #19 : 11 Апреля , 2012, 16:17:13 »

Девочки! Деликатный вопрос. Сколько был "вступительный" взнос с прошлом году для первоклашек? можно в личку ))))
хочу дочку с сыном туда оформить
Сообщить модератору   Записан

М(81) + К(82) = А(03) + И(05) + П(15)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #20 : 12 Апреля , 2012, 12:21:05 »

Электра_, вы по прописке? тогда без вступительного. Потом в начале сентября огласят сумму в фонд школы, я что-то не могу вспомнить, в районе 1,5-2 т.р., сдача добровольная, т.е. действительно добровольная, не сдадите - никто вам ничего не скажет
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #21 : 12 Апреля , 2012, 13:16:20 »

Да, мы тоже не много  сдавали, 2 тысячи в течении трех месяцев на  мебель  и в мае еще 1 тыс. на ремонт сдадим. Кстати учебники бесплатно вам должны выдать, а вот рабочие тетрадки где то в 2 тысячи обойдутся
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #22 : 12 Апреля , 2012, 14:55:49 »

Девочки, кто-нибудь учится в 5, 6 классе? напишите пожалуйста подробный отзыв
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #23 : 17 Июня , 2012, 20:14:19 »

LakiSuhi, мы учились в начальной школе по системе Занкова, сдавали и на учебники 1тыс и на тетради 600рублей. На собрании директор сказал вполне ясно, что бесплатные школа обязана дать только знания, я в принципе с ним согласна. Электра_, только что выпустились из начальной школы. Если соберетесь в этом году в 152, Кузнецова Елена Васильевна - супер педагог, проситесь к ней. 
Сообщить модератору   Записан
Краля74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 177


Награды
« Ответ #24 : 31 Августа , 2012, 09:53:06 »

девочки, у кого детки пошли в 4-ый класс, посоветуйте хорошего педагога, нам в следующем году в первый класс  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Маришшка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2401



Награды
« Ответ #25 : 06 Ноября , 2012, 07:29:38 »

ВаляКраля,у меня дочка учится в 4 классе. Кошкина Ирина Ивановна - очень хороший педагог, самое главное, что не отбила желание учиться)))
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #26 : 06 Ноября , 2012, 23:19:31 »

 :играем:четвероклашки с этого года по субботам учатся..... :sad:
Сообщить модератору   Записан

Левкс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #27 : 20 Декабря , 2012, 14:54:36 »

Кто учится в 3-ем классе В или Г  по "школе России" отзовитесь. Ребенка нужно перевести , ходила к завучу она даже имен учителей не назвала. Как вообще школа. Все думаю возить продолжать ребенка в старую школу или переводить, чтобы пешком бегал.
Сообщить модератору   Записан
вера84
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #28 : 06 Марта , 2013, 11:14:34 »

Маточки отзовитесь в этом году будут набирать класс по системе Занкова
Сообщить модератору   Записан
Краля74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 177


Награды
« Ответ #29 : 06 Марта , 2013, 13:24:43 »

Маточки отзовитесь в этом году будут набирать класс по системе Занкова
На офиц. сайте школы написано, что будет Школа2100 http://mou152.chel-edu.ru/p97aa1.html
Сообщить модератору   Записан
mamulechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #30 : 29 Марта , 2013, 13:59:29 »

Отзовитесь, те чьи дети посещают эту школу! Меня интересует есть ли продленка в этой школе и если нет , то в какую смену учатся начальные классы? И как вообще школа? Очень мало информации по ней. Такое ощущение что в неё вообще никто не ходит.
Сообщить модератору   Записан
mamulechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #31 : 29 Марта , 2013, 14:01:14 »

+
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #32 : 29 Марта , 2013, 14:41:15 »

Продленки в школе нет. У первоклашек до 12  дня  занятия в школе а после дополнительные кружки где то до двух дня /в школе или в доме творчества через дорогу/ У последующих классов 2,3,4  кружки по желанию. Пятидневка с 1 по 3 классы. 1 и 4 классы как правило учатся в первую смену. Школа не плохая. У меня второклашка во вторую смену с 13-30. Программа Школа 2100. Учебники с этого года выдают бесплатно.
Сообщить модератору   Записан

mamulechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #33 : 29 Марта , 2013, 16:36:07 »

LakiSuhi, спасибо большое. Жаль, что продлёнки нет. И как мамы должны работать? Ни у всех же бабушки дома сидят, у нас вот одна и та работает, а живем то в Парковом ре одного не отпустишь.Ещё  может посоветуйте к какому учителю лучше попасть раз второй год уже ходите. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2013, 16:45:46 от mamulechka » Сообщить модератору   Записан
Любимка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 92


8-9823396364


Награды
« Ответ #34 : 02 Апреля , 2013, 22:04:13 »

Отмечусь, мы скорее тоже в эту школу по прописке.
Сообщить модератору   Записан

url=http://metric.deti74.ru][/url]
_Avina_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #35 : 26 Апреля , 2013, 18:34:14 »

А мы тоже с Паркового. И тоже некому забирать. Со школой не определились еще, может в 35 лицей удастся, а может и в 152 придется. Хорошо бы, если б тех, кто с Паркового, в один класс записывали, чтоб хоть добираться можно было вместе или родителям договариваться, что один отводит, а другой забирает. Это же действительно очень далеко и без продленки. Ладно, можно дома ребенка научить сидеть одного пару-тройку часов (и то не безопасно) (хотя можно и вдвоем чтоб сидели, если подружатся), но отводить - забирать тоже проблема...
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #36 : 26 Апреля , 2013, 19:15:09 »

+
Сообщить модератору   Записан

_Avina_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #37 : 26 Апреля , 2013, 19:25:55 »

Школа не плохая. У меня второклашка во вторую смену с 13-30. Программа Школа 2100. Учебники с этого года выдают бесплатно.
Расскажите, пожалуйста, о школе поподробнее. Очень важно. Слышала мнение, что школа неважная и все, кто могут уйти в лицей, уходят, остаются детки... так себе. Поэтому знаний сильных дать не могут, потому что постоянно надо подтягивать хвост незнающих. Так это или нет? Слышала так же, что в школе были случаи вымогательства и отбирались хорошие телефоны у детей. Но все это из сомнительных источников сведения. Расскажите, пожалуйста, из первых уст... Какая подготовка у деток, как дисциплина в школе? Как оснащение школы? Вы написали, что школа неплохая, по каким критериям? Очень хочется отдать ребенка в школу и верить, что в хорошую..
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #38 : 26 Апреля , 2013, 23:01:48 »

А я знаю многих кто сбежал с 35 лицея... в лицее программа сложная и, ,сырая,, экспериментируют над детьми...у меня там племяш учится с репетиторами с первого класса. Решать конечно вам, смотрите по ребенку потянет или нет. .. В 152 с нового года у входа стоит охрана, посторонних не пускают. Про сотовые страхов не слышала.Я считаю что, ,хорошие,, телефоны за тридцать  тыщ не нужно ребенку в школу давать.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #39 : 20 Мая , 2013, 13:56:42 »

Мы тоже с паркового, и то, что нет продленки меня ужасает.
LakiSuhi, вы написали, что дети ходят в кружки через доорогу, а кто их водит? Дорога там не хилая, Чичерина. Переход по зебре.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #40 : 20 Мая , 2013, 23:29:08 »

Да уж эта  дорога это что то. Водит учитель и кто либо из родителей.
Сообщить модератору   Записан

ksudi74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #41 : 27 Июня , 2013, 22:54:56 »

Подскажите, может кто знает, а подготовительные курсы там есть? Для дошкольников перед поступлением в школу
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #42 : 28 Июня , 2013, 00:04:29 »

да есть, позвоните секретарю вам все расскажут
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43 : 08 Сентября , 2013, 01:51:15 »

Ну кто . нибудь бы еще поделился мнением.
LakiSuhi, а не в курсе, со сколько перваши учатся?
Как вообще администрация школы? Не сильно вялая?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44 : 08 Сентября , 2013, 01:52:08 »

И как с поборами дела обстоят?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #45 : 09 Сентября , 2013, 00:12:04 »

lookas,поборов как таковых нет, даем в фонд класса по тысяче,ну и в первом классе докупали парты и делали ремонт за свой счет. Первачи с восьми учатся,пятидневка.Администрация в этом году поменялась, пока никак себя не проявила:-)
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #46 : 09 Сентября , 2013, 00:31:16 »

LakiSuhi, спасибо, похоже вы одни на этом форуме учитесь в 152. Мне в последнее время кажется, что неоправданный какой-то ажиотаж по 35- му лицею создан и, в свою очередь, неоправданно 152-ю хают. Ну это может мои подозрения только.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Маришшка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2401



Награды
« Ответ #47 : 09 Сентября , 2013, 11:19:36 »

lookas, когда моя дочка училась в 1-м классе, с ней училась девочка, училась плохо. Во второй класс она к нам не вернулась, ушла в 35 лицей, там в первой четверти стала отличницей. Летом, точно знаю, с ней никто не занимался.
В четвертом классе: детки, которые перешли к нам хорошистами, стали троечниками.
Может просто нам повезло с учителем.Вот как-то так...
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #48 : 09 Сентября , 2013, 11:37:24 »

Маришшка, да меня даже не столько качество обучения волнует, хотя волнует, конечно, сколько  отношение к детям, заинтересованность администрации и т.д. Ну, внутренняя обстановка так сказать. Бывают школы, где директору как бы наплевать на всё. Я вот этого сильно боюсь и почему-то у меня сначала сложилось о 152 такое впечатление.
Маришшка, вы счас в среднем звене? Как вам?
В школе есть какие-то кружки, секции?

Я решила оживить тему, короче :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #49 : 09 Сентября , 2013, 11:38:43 »

Что там с питанием?
Как охрана себя проявляет?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #50 : 09 Сентября , 2013, 22:38:30 »

Golubka, спасибо, напряглась я снова :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Маришшка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2401



Награды
« Ответ #51 : 10 Сентября , 2013, 18:31:56 »

lookas, да, мы в среднем звене, но только перешли. Пока нормально)))
Про кружки и секции даже не узнавала.Еще и на школьные секции времени не хватит)))
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #52 : 11 Сентября , 2013, 00:13:03 »

Golubka, да, мы в 2014-м. В том и парадокс, приписаны мы к этой школе, но возить придется, мы из паркового. Причем, возить неудобно, нам удобнее в другую сторону, а тут кроголя давать :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #53 : 16 Сентября , 2013, 00:52:57 »

lookas, а разве Парковый не 3 школе на Захаренко приписан?
Сообщить модератору   Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #54 : 16 Сентября , 2013, 01:15:04 »

Яся,  :не знаю: ну не весь Парковый. Часть к 152, часть к 22.
На сайте у 3й школы - да, вроде как были адреса паркового, но честно говоря, нашего дома вообще ни у какой школы нет.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #55 : 09 Ноября , 2013, 13:39:53 »

+
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #56 : 20 Января , 2014, 11:40:44 »

тоже постою - послушаю...В этом году нам в первый класс. По прописке к 152 принадлежим.
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #57 : 03 Февраля , 2014, 15:46:42 »

Мы тоже собираемся в 152, и я не замарачиваюсь. Я считаю, что начальное звено очень хорошо поставлено. И где начинать учиться - лучше не далеко от дома - это будет удобно. А по среднему звену - смотреть по самому ребенку - какие у него проявятся наклонности.

Кто из учителей будет набирать классы кто-нибудь знает?
Сообщить модератору   Записан

kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #58 : 17 Февраля , 2014, 13:37:25 »

Маловато как-то отзывов но я на другом сайте читала там побольше, сначала ужаснулась но когда прочитала про другие лицеи и школы Курчатовского я успокоилась и решила что скорее всего пойдем по прописке не будем мудрить везьде хватает негатива. Я с Бейвеля у меня соседи все в какие то школы якобы финтепёрстовые отдают но я отзывы почитала об этих школам там негатива побольше будет, 35 лицей по отзывам ужасен на детей орут больные на голову учителя, тут хоть учителя не орут как ненормальные не слышала такого ни разу. Нам правда в 15 году в школу кто выпувкает деток в 15 году подскажите какой хоть учитель у нас будет узнать???
Сообщить модератору   Записан
kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #59 : 17 Февраля , 2014, 13:38:49 »

Вот здесь отзывов больше:
shkola174.ru/firms/школа-№152-челябинск-моу-сош-№152-отзывы/
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #60 : 17 Февраля , 2014, 13:46:36 »

Мы тоже собираемся в 152, и я не замарачиваюсь. Я считаю, что начальное звено очень хорошо поставлено. И где начинать учиться - лучше не далеко от дома - это будет удобно. А по среднему звену - смотреть по самому ребенку - какие у него проявятся наклонности.

Кто из учителей будет набирать классы кто-нибудь знает?

Jenchik, если б эта школа была у меня во дворе или через дом - я б может и поменьше парилась. А так, мне ребенка что в филиал 35-го, что в сам 35, что в 152 эту - одинаково ехать. А в неё саму еще и не по пути, если не брать расстояние в расчет. Сам ребенок ходить в неё однозначно не сможет, она далеко, хоть и по прописке наша.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #61 : 17 Февраля , 2014, 13:48:12 »

lookas, у вас когда строительство школы начнется?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #62 : 17 Февраля , 2014, 13:50:48 »

kavatapi, орут на детей или не орут - это конкретно от учителя зависит. А вот безопасность, мат. база, программа обучения, организация уч. процесса, внеклассной деятельности, питания и проч. - это как раз таки критерии для выбора той или иной школы. Так вот у 152 это всё, как я понимаю не очень хорошо поставлено.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #63 : 17 Февраля , 2014, 13:52:11 »

Оюшминальда, последнее, что я слышала - конец 14-го года. В любом случае, мы в "свою" школу в первый класс ну никак не попадаем.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #64 : 17 Февраля , 2014, 15:14:02 »

lookas, очень призрачное обещание...на месте школы пока так и стоит стоянка(((((
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #65 : 17 Февраля , 2014, 19:24:46 »

Nastya, ну еще, СБ, не конец года, а только его начало :). Здесь я нагнетать тоже не хочу, верю, что школа будет, надеюсь, будет не  плохая, но ждать её мы не можем.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #66 : 17 Февраля , 2014, 19:56:18 »

Я читала где-то, что школа будет точно.
Думаю, в среднее звено детки из Паркового 100% в школу "во дворе" будут ходить.
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #67 : 12 Марта , 2014, 17:07:02 »

Девочки, кто уже учиться скажите по учителям - нам сказали что точно набирает Ефстифеева и Матвеева. Что скажите?
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #68 : 12 Марта , 2014, 18:10:33 »

Jenchik, подали доки уже?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #69 : 12 Марта , 2014, 18:42:24 »

lookas, да сегодня сходили отдали. На удивление народу много. Пришли мин на десять пораньше и были первыми, потом много народу набежало
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #70 : 12 Марта , 2014, 18:43:49 »

Jenchik, да уж, на удивление :-). Хотя, территория большая у них. Сколько планируется 1 классов?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #71 : 12 Марта , 2014, 19:22:33 »

lookas, дир сказала будет 5 классов
Сообщить модератору   Записан

Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #72 : 13 Июня , 2014, 22:25:41 »

Девочки, где искать информацию к какой школе относимся?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #73 : 14 Июня , 2014, 19:24:00 »

Ольга 1983, а где проживаете? Я примерно знала школы, и на сайтах школ уже смотрела. Но честно говоря, мне от самого порога в 152й грустно стало :-).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #74 : 14 Июня , 2014, 23:01:21 »

lookas, мы в Парковом, нам в школу на следующий год, стала задумываться о школе, надо ли возить на подготовительные курсы целый год или достаточно будет нескольких месяцев, только вникаю в данную тему, вопросов масса
Сообщить модератору   Записан
Елена_11
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #75 : 25 Сентября , 2014, 13:04:42 »

 Добрый день, подскажите, есть кто-то кто сейчас учится в 152 школе в 4 классе, расскажите. пожалуйста, про учителей, нам поступать в следующем году
Сообщить модератору   Записан
Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #76 : 04 Декабря , 2014, 15:31:30 »

Добрый день, подскажите, есть кто-то кто сейчас учится в 152 школе в 4 классе, расскажите. пожалуйста, про учителей, нам поступать в следующем году
Присоединяюсь к вопросу. Нам в следующем году в школу. По прописке мы - сюда. Отзывы о школе не очень радуют, но может быть есть хороший учитель, к которому мы можем попасть...Ведь все-таки от учителя многое зависит, особенно в начальных классах.
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #77 : 04 Декабря , 2014, 22:04:12 »

Елена_11, Ульяна30, вроде учитель Кузнецова Елена В должна набор делать, она выпускает 4 класс. Очень сильный и хороший учитель
Сообщить модератору   Записан

Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #78 : 05 Декабря , 2014, 15:27:01 »

Мы учимся в третьем классе по Занкову. Учительница Кузнецова Елена Васильевна -педагог более чем с 20-летним стажем.  Нравится нам очень. Только вот в следующем учебном году она еще будет нас доучивать

Елена_11, Ульяна30, вроде учитель Кузнецова Елена В должна набор делать, она выпускает 4 класс. Очень сильный и хороший учитель

DIAmamacha, вот считаю-считаю и получается, что Кузнецова Елена Васильевна должна еще 4 класс вести в следующем году.... :-|  Может я неправильно считаю? А вы у нее учитесь?
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #79 : 05 Декабря , 2014, 18:03:24 »

Ульяна30, у неё точно выпуск будет у нее сейчас 4 класс
Сообщить модератору   Записан

Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #80 : 08 Декабря , 2014, 10:47:14 »

Jenchik, тогда спасибо за рекомендацию. Будем к ней проситься :)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #81 : 08 Декабря , 2014, 10:51:54 »

Ульяна30, сейчас многие учителя ведут по два начальных класса, поэтому может и путанница.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
alenka174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #82 : 22 Декабря , 2014, 20:27:25 »

А что про среднее и старшее звено скажите?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #83 : 03 Февраля , 2015, 00:22:55 »

Кто-нибудь уже сделал выбор по учителю первоклашек? Пойду завтра попробую документы подать. Говорят в день не больше 10 чел. принимают заявления. Может кто поделится сведениями об учителях началки?
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #84 : 03 Февраля , 2015, 09:18:42 »

Кто-нибудь уже сделал выбор по учителю первоклашек? Пойду завтра попробую документы подать. Говорят в день не больше 10 чел. принимают заявления. Может кто поделится сведениями об учителях началки?
тоже очень надо!
Сообщить модератору   Записан
Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #85 : 03 Февраля , 2015, 14:21:36 »

Была сегодня в школе 152. Пока только узнала, кто из учителей будет набирать 1-й класс в этом году:
Ходыкина Марина Юрьевна
Кузнецова Вероника Викторовна
Селянина Наталья Викторовна
Чепуренко Галина Анатольевна
Вахтер и охранник утверждают, что все хорошие педагоги, первые три работают с основания школы.

Может кто-то из родителей оставит отзыв по этим учителям?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #86 : 03 Февраля , 2015, 16:02:47 »

Я сегодня записалась уже, пока написала к Селяниной, след. Ходыкина. Но еще послушаю мнения. Сегодня все кто приходили записали 10 человек только и уже остальные на завтра записались. Почти все к Селяниной предпочтения отдали.
Сообщить модератору   Записан
Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #87 : 04 Февраля , 2015, 10:10:04 »

Иннуся, много родителей значит было? Хочу сегодня сходить записаться, есть ли у меня шансы? Процедура долгая или не очень? С работы прийдется отпрашиваться, переживаю...
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #88 : 04 Февраля , 2015, 13:06:26 »

Ульяна30,народу не много было, но там можно заранее записаться,т.е на след. вторник или среду. Принимают только по 10 чнл. в день. Буквы не вижу)))) зрение проверяли сегодня)))
Сообщить модератору   Записан
Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #89 : 04 Февраля , 2015, 14:05:22 »

Иннуся, спасибо) Ну пойду тоже погляжу...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #90 : 04 Февраля , 2015, 16:51:38 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/890214.html
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #91 : 04 Февраля , 2015, 19:40:31 »

Liza Caddy,ого.У нас тоже каждую неделю то на планетарий то на театр собирают.Но дети ведь ходят, и вторые классы тоже с ними вместе ходят.Она их не водила что ли? А на линолеум и мы давали деньги, да и на многое другое,  все исполнено было..
а в этом классе что родкомитета не было? Столько времени родителей дурить...
Сообщить модератору   Записан

Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #92 : 04 Февраля , 2015, 19:48:16 »

Сегодня ходили девчонки из группы, им сказали теперь нет предварительной записи. Вот пришли во вт. 10 чел. они и прошли и так далее. Говорят места всем хватит  :)
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #93 : 04 Февраля , 2015, 19:54:22 »

Тоже слышала эту историю про воровство учителя. Говорили ее только взяли, получается год там проработала, потом скрылась с этими деньгами и ее искали долго. Она из деревни откуда-то.
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #94 : 04 Февраля , 2015, 21:27:52 »

мы сегодня записались тоже,были первыми,после нас 9человек и все,больше не пускают,записи не было никакой.
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #95 : 04 Февраля , 2015, 21:34:23 »

Девочки, продленки нет в 152?
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #96 : 04 Февраля , 2015, 22:14:47 »

Девочки, продленки нет в 152?

говорят что нет,но зато много кружков и секций бесплатных
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #97 : 04 Февраля , 2015, 23:17:46 »

Раньше была продленка и деток водили в ЦДТ через дорогу' но сейчас этого сделать нереально'т. К. Очень много классов. Во всех кабинетах занимаются по 2 смены.
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #98 : 06 Февраля , 2015, 20:01:25 »

natuseca,Иннуся, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
shastje
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #99 : 10 Марта , 2015, 16:42:45 »

девочки, я не поняла. нужно позвонить в школу, записаться на определенный день, когда прийти, и потом у же со всеми документами приходить? со скольки начинается прием? с утра? КАЖДЫЙ ДЕНЬ прём ведут?
Сообщить модератору   Записан
Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #100 : 10 Марта , 2015, 16:46:05 »

shastje, прием только 2 дня в неделю по 2 часа: вт. с 10-00 до 12-00, ср. с 14-30 до 16-30. Никакая запись не работает - приходите пораньше, занимаете очередь. Принимают всего по 10 чел. в день
Сообщить модератору   Записан
shastje
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #101 : 10 Марта , 2015, 17:04:00 »

shastje, прием только 2 дня в неделю по 2 часа: вт. с 10-00 до 12-00, ср. с 14-30 до 16-30. Никакая запись не работает - приходите пораньше, занимаете очередь. Принимают всего по 10 чел. в день


мы ещё не ходили. смотрю на сайте школы-написано, что будут набирать 5 классов по 25 человек-125 человек. Так уж там наверно все места распределены.
А если набрали уже нужное кол-во, то нас не возьмут, если мы по прописке туда относимся?
Сообщить модератору   Записан
Ульяна30
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #102 : 10 Марта , 2015, 17:07:44 »

shastje, если вы по прописке - не имеют права не взять. По прописке возьмут ВСЕХ. Если будет больше детей, чем запланировано, значит будут уплотнять классы и возможно добирать еще.
Я тоже не была еще, не знаю сколько набрано. Но если все идет по плану - должно быть сейчас не более 110 принятых заявлений (простая математика).
Сообщить модератору   Записан
shastje
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #103 : 19 Марта , 2015, 14:01:06 »

девочки, не знаете, собрание уже проводилось нет для первоклашек? а то вот читаю на форуме-многие школы уже собрания проводили.
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #104 : 19 Марта , 2015, 14:43:42 »

вроде не было собрания. тоже слежу за информацией на сайте.
Сообщить модератору   Записан
kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #105 : 24 Апреля , 2015, 00:26:30 »

Расскажите кто к каким учителям записался? Мы к новенькой молоденькой какой-то попали к другим мест уже нет(. И из каких вы районов давайте знакомиться может в одном классе учиться будем? Мы из Александровского
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #106 : 24 Апреля , 2015, 09:08:14 »

Расскажите кто к каким учителям записался? Мы к новенькой молоденькой какой-то попали к другим мест уже нет(. И из каких вы районов давайте знакомиться может в одном классе учиться будем? Мы из Александровского

Мы тоже из Александровского,записались к Чепуренко,по рекомендации двух человек,как то так.
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #107 : 13 Мая , 2015, 15:24:51 »

А подскажите, уважаемые родители, чьи ребята переходят в 4 класс, хорошего учителя. Нам в 2016 в первый класс. Да и вообще интересуют свежие мнения о школе в целом.
Сообщить модератору   Записан

Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #108 : 14 Мая , 2015, 10:28:06 »

Constanza, Кузнецова Елена Васильевна - лучший учитель начальных классов Курчатовского района. Только ради того чтобы попасть к ней в класс хочу попытаться отправить сына в школу в 6,4, не знаю возьмут ли
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #109 : 14 Мая , 2015, 12:22:56 »

А подскажите, уважаемые родители, чьи ребята переходят в 4 класс, хорошего учителя. Нам в 2016 в первый класс. Да и вообще интересуют свежие мнения о школе в целом.
присоединяюсь к вопросу, очень интересно :)
Сообщить модератору   Записан


Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #110 : 14 Мая , 2015, 14:25:47 »

Constanza, Кузнецова Елена Васильевна - лучший учитель начальных классов Курчатовского района. Только ради того чтобы попасть к ней в класс хочу попытаться отправить сына в школу в 6,4, не знаю возьмут ли
Спасибо, возьму на заметку.
А вообще, побывала вчера на оргсобрании для первоклассников, так впечатление удручающее от школы осталось
Сообщить модератору   Записан

Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #111 : 14 Мая , 2015, 14:40:40 »

Constanza, почему?
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #112 : 14 Мая , 2015, 14:47:25 »

Грязновато, на лестнице запах странный, как в спортивном зале, носками прелыми воняло. Но это еще я могу понять - конец дня, помыть не успели, скажем. Директор оставила впечатление не особо увлеченной своей работой. Несколько раз подчеркивала, что в школе делается все как положено по санпинам и разным законам, но похоже что больше этого не делается ничего. Завуч по младшей школе понравилась больше. И как-то неуютно вообще в здании.
Сообщить модератору   Записан

Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #113 : 14 Мая , 2015, 14:54:58 »

У меня нет зацикленности на нарядных занавесках или современной мебели (хотя это было бы приятным дополнением, конечно). Просто у нашей семьи был опыт пребывания ребенка в 3х детских садах, и один из них, где заведующая была довольно безразличной и аморфной, выглядел как раз по-сиротски. Так что для меня это показатель.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #114 : 14 Мая , 2015, 15:08:53 »

Constanza, в школе в принципе менее уютно, чем в садике, так что это не показатель. Ну и учитель ребенка большую роль играет, нежели директор.
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #115 : 14 Мая , 2015, 15:18:52 »

Ну собственно говоря это не первая школа, в которой я побывала, так что сравнивать есть с чем. А насчет учителя, я согласна, но отчасти. я раньше считала, что главное не садик, а воспитатель. Негативный опыт заставил изменить мнение. В случае возникновения нестандартных ситуаций администрация может уйти в сторону и отказаться решать проблемы, а подчиненные как правило против начальства не попрут. Но это опять таки мои личные заморочки, повторюсь. А еще повторюсь, что завуч оставила впечатление хорошее.
Сообщить модератору   Записан

kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #116 : 14 Мая , 2015, 16:24:18 »

Дочка учится в первом классе, я в целом школой довольна, у нас замечательная учитель , очень трепетно относится к детям, дочь ходит в школу с большим удовольствием)
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #117 : 18 Мая , 2015, 11:53:41 »

Constanza, первое впечатление не всегда верное. Директор у нас отличная, может быть просто устала в этот день, поэтому вам и показалась не слишком увлеченной. Деньги с родителей не дерут. Мы в фонд школы сдаем 1тыс рублей в год, и то,если кто-то не сдаст, то слова не скажут, поэтому в школе денег особенно на уют нет. Кстати классы все отремонтированы, в каждом пластиковые окна и проекторы.Насчет запаха тоже вполне все объяснимо, школа о-очень переполнена, у меня дочь уже 2 года во вторую смену учится, хотя должна в первую, все классы забиты - отсюда и духота и зАпах может быть.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #118 : 18 Мая , 2015, 20:32:02 »

Zeta,моя дочь уже три года во вторую смену в началке учится.И не факт что и в 5 классе первая смена будет....Да что и говорить, школа ооочень переполнена, много деток с Паркового...
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #119 : 01 Июня , 2015, 12:29:53 »

Везу деток в лагерь на Черное море, есть 4 свободных места, дети в группе от 10 до 15 лет, информацию можно посмотреть в теме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50730.0.html
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #120 : 04 Июня , 2015, 17:10:05 »

Constanza, Кузнецова Елена Васильевна - лучший учитель начальных классов Курчатовского района. Только ради того чтобы попасть к ней в класс хочу попытаться отправить сына в школу в 6,4, не знаю возьмут ли
по идее, если вам на 1 сентября не будет 6,6 лет, то вас заставят проходить какую-то специальную комиссию и собирать кучу справок от врачей, а так вполне возможно, если все пройдете)))

но в принципе все зависит и от школы, в какие-то не заставляют ввсе это сдавать, главное с директором этот вопрс обговорить...
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2015, 17:13:45 от Ksunnja » Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #121 : 23 Июля , 2015, 23:56:43 »

Девочки а как узнать к какой школе по прописке относимся? Мы в Александровском живем.
И еще хотела узнать есть при школе какие-то подготовительные курсы, стоит ли их посещать? Нам в сентябре 2016 в школу, вот думаю в этом сентябре записываться на подготовишку или не стоит?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #122 : 24 Июля , 2015, 09:15:58 »

kustanaeva, на сколько я помню подготовительных нет. Но лучше позвоните и уточните по телефону 7969545
Или на сайте посмотрите mou152.chel-edu.ru
Сообщить модератору   Записан

Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #123 : 24 Июля , 2015, 09:19:38 »

Девочки а как узнать к какой школе по прописке относимся? Мы в Александровском живем.
И еще хотела узнать есть при школе какие-то подготовительные курсы, стоит ли их посещать? Нам в сентябре 2016 в школу, вот думаю в этом сентябре записываться на подготовишку или не стоит?
мы тоже в александровском, вы принадлежите к 152 школе, а на подготовку к школе лучше конечно записаться, мы тоже в сент 2016 пойдем в школу. Обычно на подготовку записываются за 2 года до школы, т.к. более щадящий режим обучения для ребенка, но можно и за год до школы. Мы ходим в "Маленькое Чудо" на Звенигородской-25, есть еще на Чичерина 8-а (Центр Детского творчества Курч. р-на) подготовка, но там скорее всего уже мест нет, да и классы там просто огромные по 30 человек, конечно учат там, но мне кажется, что не достаточно качественно))
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #124 : 24 Июля , 2015, 09:45:45 »

Ksunnja, на Чичерина 8А учат очеееень качественно. Мы проходили туда 3 года с 4-7. Мы ходили в "бюджетную" группу. и у нас было по 15 человек, но когда начинался учебный год ходило максимум по 10.
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #125 : 24 Июля , 2015, 09:47:18 »

В 152 школе вроде есть школа воскресного дня для буд. первоклассников.
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #126 : 27 Июля , 2015, 00:12:14 »

Jenchik, спасибо за контакт,  позвоню узнаю.
Ksunnja, мы в принципе занимаемся, прошли уже курс подготовки в Cinty play
Меня именно курсы при школе интересуют. Надо именно их посещать,  или по прописке все равно возьмут? Так то мне кажется если при школе посещать,  то потом адаптация к школе легче пройдет. Как думаете?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #127 : 27 Июля , 2015, 20:38:21 »

kustanaeva, а вы позвоните секретарю и все спросите, она в принципе после 9-00 уже на месте))) она то уж точно подскажет, есть ли подготовка к школе при самой школе))
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #128 : 25 Ноября , 2015, 23:57:05 »

Есть отзывы по учителям?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Мама Арсюши
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4745



Награды
« Ответ #129 : 30 Ноября , 2015, 22:27:41 »

 Девочки! а кто уже в первом классе, как нужно и когда документы подавать? нам в сентябре 2016 в эту школу идти
Сообщить модератору   Записан



Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #130 : 04 Января , 2016, 12:20:33 »

Девочки! а кто уже в первом классе, как нужно и когда документы подавать? нам в сентябре 2016 в эту школу идти
нужно заявление заполнить (бланк на сайте школы скачаете), приложить след. документы:
копию свидетельства о рождении,
копию паспорта одного из родителей (где зарегистрирован ребенок) - что это значит я так и не поняла :shock:, то ли где графа дети, то ли по идее прописка где, в итоге сделала копию обеих страниц и приложила
согласие (идет вместе с заявлением в бланке)
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #131 : 04 Января , 2016, 12:35:56 »

Всем привет! Девочки, кто выпускается из начальной школы, подскажите к кому лучше записаться, как впечатления, мы идем в сентябре 2016??!!
Сообщить модератору   Записан


Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #132 : 05 Января , 2016, 13:05:05 »

Inylya, Кузнецова Елена Васильевна
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #133 : 05 Января , 2016, 15:51:03 »

Zeta, спасибо за совет! а вы у нее учились??? мне вот знакомый тоже ее рекомендовал! только из- за нее думаем пойти в эту школу!
Сообщить модератору   Записан


kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #134 : 12 Января , 2016, 13:19:51 »

Девочки а кто нибудь знает, если я сейчас подам заявление в эту школу так как мы по прописке относимся. А летом буду пробовать в 35 лицей, если туда возьмут, здесь можно будет отказаться? Меня не заставят ребёнка приводить в эту школу?)
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #135 : 12 Января , 2016, 15:24:46 »

kustanaeva, может стоит сначала попробовать в лицей. если не получится, то идти в 152 - уж по-любому возьмут, раз по прописке.
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #136 : 12 Января , 2016, 19:44:40 »

Golubka, в лицей то пробовать только в июле после основного набора. И неизвестно будут ли места, а в 152 надо заявление в феврале подавать. Или вы думаете если я пропущу основной набор и в августе приду и меня легко возьмут раз по прописке?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #137 : 12 Января , 2016, 22:06:59 »

kustanaeva, да подайте сначала в 152 документы
из документов там только заявление заполнить, согласие подписать на обработку данных да КОПИИ документов приложить, хоть в 5 школ дерзайте)))) потом просто если не надо будет, то откажетесь да и все)) ситуации в жизни разные бывают, просто когда документы пойдете подавать, то про 35 лицей не говорите и все, а там как сложится, отказаться всегда успеете!
Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #138 : 13 Января , 2016, 07:59:30 »

kustanaeva, насколько я знаю, то по прописке не имеют права отказать.
Ksunnja, дело говорит, хоть в обе школы сразу подавайте, если это возможно
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #139 : 13 Января , 2016, 10:24:03 »

Вопрос такой, может кто знает :) - какая прописка нужна чтобы попасть в школу 152 (во всех по разному)..
прописка ребёнка или прописка родителей?
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #140 : 13 Января , 2016, 10:27:19 »

WLAnniKa, на сайте школы посмотрите, там есть приложение к постановлению, правда за прошлый год, могу здесь скопировать

к МАОУ СОШ № 152 (ул. Чичерина, 3) относятся адреса:

ул. Аношкина, 4, 6, 8, 10;
ул. Бейвеля, 1, 3, 5 (стр.), 6, 8, 10, 14, 18, 20;
ул. Звенигородская, 56, 56а, 58, 62, 64, 66, 68;
проспект Комсомольский, 94, 100, 104, 112;
проспект Краснопольский, 21, 23, 25, 27, 29;
ул. Скульптора Головницкого, 16, 16а, 16б, 20, 20а, 20б, 24, 26, 28, 32;
ул. 40-летия Победы, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
ул. Салавата Юлаева, 6, 8, 12;
ул. Чичерина 1, 2, 4а, 5, 6, 8
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #141 : 13 Января , 2016, 10:36:43 »

WLAnniKa, на сайте школы посмотрите, там есть приложение к постановлению, правда за прошлый год, могу здесь скопировать

к МАОУ СОШ № 152 (ул. Чичерина, 3) относятся адреса:

ул. Аношкина, 4, 6, 8, 10;
ул. Бейвеля, 1, 3, 5 (стр.), 6, 8, 10, 14, 18, 20;
ул. Звенигородская, 56, 56а, 58, 62, 64, 66, 68;
проспект Комсомольский, 94, 100, 104, 112;
проспект Краснопольский, 21, 23, 25, 27, 29;
ул. Скульптора Головницкого, 16, 16а, 16б, 20, 20а, 20б, 24, 26, 28, 32;
ул. 40-летия Победы, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
ул. Салавата Юлаева, 6, 8, 12;
ул. Чичерина 1, 2, 4а, 5, 6, 8

спасибо!
я видела
вопрос в другом:
по какой прописке берут в школу - прописка ребёнка или родителя?
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #142 : 13 Января , 2016, 10:37:09 »

WLAnniKa, ну на сколько я знаю, то прописка ребенка, он же там учиться будет, а не родитель, просто многие знакомые, чтоб попасть в нужную школу бесплатно по прописке, прописывали своего РЕ на адреса, которые относятся к школе.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #143 : 13 Января , 2016, 11:08:27 »

WLAnniKa, ну на сколько я знаю, то прописка ребенка, он же там учиться будет, а не родитель, просто многие знакомые, чтоб попасть в нужную школу бесплатно по прописке, прописывали своего РЕ на адреса, которые относятся к школе.

да)) я знаю))
но почему то когда я позвонила именно  в 152-ю, сказали, что не важно какая прописка у ре, самое главное прописка родителей.
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #144 : 13 Января , 2016, 12:06:35 »

Конечно главное прописка родителя,а не ребёнка
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #145 : 13 Января , 2016, 13:09:18 »

Конечно главное прописка родителя,а не ребёнка

спасибо))

в 93 школе нужна прописка ребёнка, в этой родителя  :idiot2:
запутаешься с ними  :D
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #146 : 13 Января , 2016, 19:39:27 »

WLAnniKa, ну на сколько я знаю, то прописка ребенка, он же там учиться будет, а не родитель, просто многие знакомые, чтоб попасть в нужную школу бесплатно по прописке, прописывали своего РЕ на адреса, которые относятся к школе.
да,по прописке ребенка. В последнее время недавно таких прописанных детей ходят по вечерам проверяют на дом.. Не поверила бы,если соседи не рассказали про себя такой случай.Позвонили с лицея, спросили причину прописки ребенка из нового мкрорайона в старую пятиэтажку. ?.потом пришли через несколько дней вечерком,проверять ребенок дома или нет...
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #147 : 13 Января , 2016, 20:03:13 »

Девочки, так ребенка можно прописать только с одним из родителей. Все просто
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #148 : 14 Января , 2016, 16:11:50 »

WLAnniKa, ну на сколько я знаю, то прописка ребенка, он же там учиться будет, а не родитель, просто многие знакомые, чтоб попасть в нужную школу бесплатно по прописке, прописывали своего РЕ на адреса, которые относятся к школе.
да,по прописке ребенка. В последнее время недавно таких прописанных детей ходят по вечерам проверяют на дом.. Не поверила бы,если соседи не рассказали про себя такой случай.Позвонили с лицея, спросили причину прописки ребенка из нового мкрорайона в старую пятиэтажку. ?.потом пришли через несколько дней вечерком,проверять ребенок дома или нет...

 :shock: обалдеть!!!
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #149 : 15 Января , 2016, 17:34:34 »

Решили идти в первый класс в эту школу, почитали отзывы... И в шоке от того что пишут(((
И питание плохое и порядка нет (курят прямо в школе.. ), короче в панике, что делать?(((
Скажите, не ужели всё и правда так плохо?
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #150 : 15 Января , 2016, 19:29:06 »

WLAnniKa, идите и посмотрите своими глазами! мой брат двоюродный учится в этой школе, ему 15-ть (какой это класс?). они всем довольны!
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #151 : 15 Января , 2016, 22:32:04 »

WLAnniKa, в началку идите на учителя(в этом году Кузнецова :mrgreen: будет набирать класс), а в среднее звено переведетесь потом, у меня дочь закончила здесь начальную школу, сейчас сын в 1ом классе у того же замечательного учителя, дочь в 5ом - будем переводиться :coolsmiley:, оставила здесь, надеялась на лучшее, но :sad:
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #152 : 17 Января , 2016, 11:54:22 »

Маленькая Герда,svetofor, Golubka, спасибо!!! успокоили)))
Ведь и правда, в начальной школе главное - это учитель ;)
svetofor, про этого педагога тоже слышала только хорошее :)
Сообщить модератору   Записан
kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #153 : 17 Января , 2016, 12:45:46 »

WLAnniKa,Хорошая школа, дочь ходит во второй класс, единственное , что мне не нравится, что больно переполнена...
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #154 : 17 Января , 2016, 13:37:41 »

WLAnniKa,Хорошая школа, дочь ходит во второй класс, единственное , что мне не нравится, что больно переполнена...

спасибо!
Ну это и понятно, учитывая какая нагрузка на ней :((((

В Парковом школа планируется в 2017, сразу станет легче)
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #155 : 29 Января , 2016, 21:53:29 »

Девочки, сейчас карантин и продлится похоже еще минимум неделю. А у первоклашек должны были быть промежуточные каникулы с 8-15 февраля. Их отменят или нет?
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #156 : 29 Января , 2016, 21:56:03 »

Иннуся, так вы спросите в он-лайн приемной на сайте школы, вам там точно ответят, ну или позвоните секретарю, я думаю это только она знает точно
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #157 : 29 Января , 2016, 22:07:48 »

Ksunnja,спасибо)
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #158 : 08 Февраля , 2016, 16:24:21 »

Девочки, мамы будущих первоклашек, кто нибудь уже сдал документы? Как обстановка?
Сообщить модератору   Записан

Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #159 : 08 Февраля , 2016, 16:28:15 »

galinka0777, в первый день сдала, была 3ей по счету)))
обстановка капец! пошла во вторник, прием был с 10-12.30, принимают первых 10 человек из расчета 15 минут на человека, вахтер записывает по фамилии, остальных отсылают обратно, говорят, чтоб приходили в другие дни...пришла в 7-45, там уже сидели 2 девушки, они вообще пришли в 7-20))) до 9-00 как раз 10 человек набралось, а потом хлынула ТОЛПА примерно в 9-45... не знаю, как приняли и сколько человек, т.к. ушла в 10-30 примерно... так что если хотите попась в тот же день, то лучше тоже к 8-00 приходите.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #160 : 08 Февраля , 2016, 16:33:49 »

galinka0777, в первый день сдала, была 3ей по счету)))
обстановка капец! пошла во вторник, прием был с 10-12.30, принимают первых 10 человек из расчета 15 минут на человека, вахтер записывает по фамилии, остальных отсылают обратно, говорят, чтоб приходили в другие дни...пришла в 7-45, там уже сидели 2 девушки, они вообще пришли в 7-20))) до 9-00 как раз 10 человек набралось, а потом хлынула ТОЛПА примерно в 9-45... не знаю, как приняли и сколько человек, т.к. ушла в 10-30 примерно... так что если хотите попась в тот же день, то лучше тоже к 8-00 приходите.

а вы к кому записались? известно зачислены или нет? можно  в ЛС
я тоже была в первых рядах, вместе с вами были, я была 5-ой  :angel:)) теперь переживаю - попала или нет..
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #161 : 08 Февраля , 2016, 16:41:00 »

WLAnniKa, я вам в ЛС ответила))
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #162 : 08 Февраля , 2016, 23:27:33 »

у кого сейчас дети в 3ем классе? как вам учитель? нам на следующий год в школу, пока не знаем какую выбрать...
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #163 : 09 Февраля , 2016, 09:57:28 »

Ksunnja, спасибо огромное за информацию, а подскажите еще пожалуйста, Вы заявление с собой принесли или в школе заполняли?
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #164 : 09 Февраля , 2016, 10:06:59 »

Ksunnja, спасибо огромное за информацию, а подскажите еще пожалуйста, Вы заявление с собой принесли или в школе заполняли?

бОльшая часть родителей приносили заполненные заявления
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #165 : 09 Февраля , 2016, 12:03:04 »

WLAnniKa, спасибо, теперь вот задумалась, может пойти в апреле-мае, ажиотаж спадёт уже и  спокойно документы подать, мне вообще не понятно, почему мы все время должны трудности преодолевать? Ну понимаю я, если например 11 лицей с его городским набором создает ажиотаж и очереди, но в самую обычную школу и по месту жительства попадать с такими трудностями, бред какой то! Не смогут же они не взять ребёнка в первый класс, если ребенок живет на их территории?!
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #166 : 09 Февраля , 2016, 12:22:51 »

galinka0777, если не будет мест, то могут рекомендовать обратиться в РУО, чтобы нашли место в ближайшей школе  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #167 : 09 Февраля , 2016, 12:47:41 »

WLAnniKa, спасибо, теперь вот задумалась, может пойти в апреле-мае, ажиотаж спадёт уже и  спокойно документы подать, мне вообще не понятно, почему мы все время должны трудности преодолевать? Ну понимаю я, если например 11 лицей с его городским набором создает ажиотаж и очереди, но в самую обычную школу и по месту жительства попадать с такими трудностями, бред какой то! Не смогут же они не взять ребёнка в первый класс, если ребенок живет на их территории?!

на самом деле могут, если не будет мест, то вам порекомендуют другую школу(
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #168 : 09 Февраля , 2016, 12:58:35 »

Девочки,ну это бред полный,возьмут по прописке и в августе и не по прописке.Пишу вам как мама первоклассницы. В том году тожеи повелись на этот глупый ажиотаж,подали заявление в феврале,во второй день начала подачи,отстояли очередь,тоже говорили четыре первых класса набирают и всё, кто не успеет,в другую школу! В итоге набирали до конца лета,набрали семь первых классов,много детей не по прописке.Сейчас вспоминаю,смешно самой,какой ажиотаж раздутый и не оправданный. :смеется:
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #169 : 09 Февраля , 2016, 13:13:58 »

Маленькая Герда,WLAnniKa, тогда точно пойду в июне, т.к. совсем не хочу отдавать дочь в эту школу! Хотя и хвалят младшее звено, а вот среднее хаят, а у меня был опыт перевода после началки в другую школу со старшей дочерью, это был АД, пятый класс и так стресс для детей, т.к. куча предметов, учителей и кабинетов прибавляется, так еще и новая школа и новый коллектив, у нас дело до психолога дошло! А потом еще и в шестом классе школу пришлось менять т.к. переехали, но учились мы в филиале 35 лицея (ранее 64 школа), вот и от её среднего звена я тоже не в восторге. И куда ребенка отдавать, где ж хорошо то? Видимо там, где нас нет!  :-D
Сообщить модератору   Записан

galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #170 : 09 Февраля , 2016, 13:20:19 »

Девочки, еще вопрос, что там с формой? Единая или как?
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #171 : 09 Февраля , 2016, 13:37:42 »

Маленькая Герда,WLAnniKa, тогда точно пойду в июне, т.к. совсем не хочу отдавать дочь в эту школу! Хотя и хвалят младшее звено, а вот среднее хаят, а у меня был опыт перевода после началки в другую школу со старшей дочерью, это был АД, пятый класс и так стресс для детей, т.к. куча предметов, учителей и кабинетов прибавляется, так еще и новая школа и новый коллектив, у нас дело до психолога дошло! А потом еще и в шестом классе школу пришлось менять т.к. переехали, но учились мы в филиале 35 лицея (ранее 64 школа), вот и от её среднего звена я тоже не в восторге. И куда ребенка отдавать, где ж хорошо то? Видимо там, где нас нет!  :-D


мы в этой школе только из-за началки
когда закончим у нас (в Парковом) будет новая школа, туда и переведёмся :рай:
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #172 : 09 Февраля , 2016, 13:39:35 »

Там рекомендуют из Лиги,либо придерживаться определённых цветов,у нас серая клетка вроде,но я покупала в синих тоже тонах.
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #173 : 09 Февраля , 2016, 13:49:38 »

galinka0777, Такой ажиотаж только из-за того, что многим надо к определенным учителям, нам тоже надо было к определенной, поэтому и отстояла очередь, и пришла в первый день, если вам без разницы, то можно подавать документы и обязаны принять аж до 5 сентября при условии наличия мест))) так что думайте))
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #174 : 10 Февраля , 2016, 00:44:24 »

Ksunnja, а можно выбрать учителя,если в первые дни записи прийти? или это просто как пожелание родителей рассматривается?
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #175 : 10 Февраля , 2016, 01:17:30 »

В заявление пишите фамилию учителя
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #176 : 10 Февраля , 2016, 08:53:25 »

Ksunnja, а можно выбрать учителя,если в первые дни записи прийти? или это просто как пожелание родителей рассматривается?
при подачи документов секретарь говорит писать внизу бланка карандашом фамилию педагога.
Сообщить модератору   Записан
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #177 : 24 Февраля , 2016, 14:40:53 »

Девочки, кто-нибудь учится сейчас у Чепуренко Галины Анатольевны? Хочется пообщаться с род.комитетом из ее класса, они недавно свет устанавливали в классе. Хотелось бы узнать во что обошлось и кто устанавливал....
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #178 : 25 Февраля , 2016, 00:42:10 »

Мы учимся,сдавали по тысячи
Сообщить модератору   Записан
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #179 : 25 Февраля , 2016, 14:22:32 »

natuseca, а кто установку делал?
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #180 : 25 Февраля , 2016, 22:55:31 »

Девочки напишите плз про форму в школе? Нам в сентябре в первый класс, сейчас везде распродажи вот думаю покупать жилетки,кардиганы, брюки мальчику или будет строго определенная форма?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #181 : 25 Февраля , 2016, 23:19:30 »

natuseca, а кто установку делал?
фирма, если Вам нужны контакты я завтра узнаю и напишу
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #182 : 25 Февраля , 2016, 23:24:31 »

Девочки напишите плз про форму в школе? Нам в сентябре в первый класс, сейчас везде распродажи вот думаю покупать жилетки,кардиганы, брюки мальчику или будет строго определенная форма?
как таковой единой формы нет,нам на собрании предлагали в Лиги форму покупать,коллекция Гимназист,в серых тонах с клеткой.Но смотрю все так сами покупали,кто где,цвет выдерживают,у нас получилась форма в серых,синих тонах и клетка,естественно всякие там белые блузочки,водолазочки.
Сообщить модератору   Записан
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #183 : 26 Февраля , 2016, 09:55:24 »

natuseca,да контакты нужны, буду очень признательна, спасибо.
kustanaeva, я своей форму заказывала в закупке Джордж - по цене приятно и внешне неплохо. Покупала в синих тонах.
Учитель просит, чтобы дети одевались - темный низ, светлый верх. Цвет не принципиален.
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #184 : 28 Февраля , 2016, 21:46:16 »

Беннет,89227271360 по свету
Сообщить модератору   Записан
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #185 : 28 Февраля , 2016, 23:16:11 »

natuseca, благодарю
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #186 : 03 Марта , 2016, 07:29:57 »

Вчера сдала документы, ажиотаж спал, но будучи пятой в очереди ждала около полутора часов! К документам указанным на сайте, дополнительно требуют донести копии СНИЛСа, медицинского полиса. Кроме того у нас с ребенком фамилии разные (что несказанно удивило секретаря :))), попросила еще и копию свидетельства о браке! Если брак не зарегистрирован, то свидетельство об усыновлении ребенка! Ощущение, что мы в школу ФСБ поступаем!!!!
Сообщить модератору   Записан

Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #187 : 29 Марта , 2016, 23:59:01 »

Девчонки, подскажите у кого сейчас дети в 3ем классе, как учителя?
 кто в 2017году первоклашек набирает?
хочется понять в ближайшую школу идти или курсы в других школах искать....
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #188 : 18 Мая , 2016, 12:35:40 »

Девочки, что нибудь про собрание родителей будущих первоклашек слышно?
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #189 : 18 Мая , 2016, 19:38:32 »

Девочки, что нибудь про собрание родителей будущих первоклашек слышно?

Вчера было
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #190 : 18 Мая , 2016, 21:04:09 »

WLAnniKa? замечательно! На сайте информации ноль!!!! Может вкрадце расскажете, что говорили?
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #191 : 18 Мая , 2016, 22:05:05 »

galinka0777,
Из важного:
1. Будет 8 первых классов по 30 чел.
2. Следующее собрание будет 20-22 авг. Тогда же все узнают а какому попали учителю.
3. Нужна форма. Цвет серый.
4. Нужна физ форма. В зал футболка и шорты, на улицу темный костюм.
5. 1 классы учатся с 8 утра. Первые две недели до 10.30, потом до 12.30
6. У детей будут завтраки, после второго урока и обеды. По стоимости не запомнила :(
7. Будет спорткласс, запись в него сейчас. Направление - конькобежный спорт.
8. Раздеваются дети в классах. Ждать/встречать внизу или на лестнице.
9. Учебники/тетради есть, покупать не надо.
Вроде всё, спрашивайте,  может что забыла..
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #192 : 19 Мая , 2016, 07:34:07 »

WLAnniKa, ой, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Все понятно, а форма единая, или просто предпочтителен серый цвет?
Сообщить модератору   Записан

Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #193 : 19 Мая , 2016, 08:28:58 »

WLAnniKa,у первоклашек на улице как оказалось физ-ры не бывает)))Так что можно обойтись и без костюма спортивного. Мы в этом году заканчиваем первый класс.
Еще мы с дочкой летом купили цветные красивые тетрадки, но у нашего класса только зеленые весь год были, цветные нельзя.
Форму рекомендовали Лигу, но у нас кто во что горазд. Все ходят в разной форме.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #194 : 19 Мая , 2016, 09:58:36 »

WLAnniKa, ой, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Все понятно, а форма единая, или просто предпочтителен серый цвет?

Форма любая!
Самое главное серый цвет.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #195 : 19 Мая , 2016, 10:02:47 »

WLAnniKa,у первоклашек на улице как оказалось физ-ры не бывает)))Так что можно обойтись и без костюма спортивного. Мы в этом году заканчиваем первый класс.
Еще мы с дочкой летом купили цветные красивые тетрадки, но у нашего класса только зеленые весь год были, цветные нельзя.
Форму рекомендовали Лигу, но у нас кто во что горазд. Все ходят в разной форме.

Ну и хорошо ;)
На собрании сказали надо, я так и передаю))
Про тетради я сразу так и думала, что будут закупать в одном стиле, поэтому их и не брали)
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #196 : 19 Мая , 2016, 13:16:30 »

У нас форма не вся серая,я в закупках жилетку и брючки темно синие брала,юбочку в серую клетку,а сарафан вверх темно синий,низ клетка. Блузочки брала белые с коротким и длинным рукавом,теперь с коротким брать не буду,не пригодились и не белые,а голубые или серенькие,так как они в носки лучше себя ведут.Еще на зиму удлиненный кардеган вязаный без рукавов носили,если прохладно.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #197 : 19 Мая , 2016, 14:46:09 »

natuseca, на собрании сказали чётко - серая форма
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #198 : 19 Мая , 2016, 15:25:56 »

В том году тоже говорили строго форма. В итоге даже на линейку первого сентября пришли все в разной форме. Кто синей ,кто черной ,кто серой.
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #199 : 19 Мая , 2016, 23:57:38 »

Ну, вот собрание уже было, :sad: а я на сайте смотрю, информации нет :tickedoff: WLAnniKa, большое спасибо Вам за информацию! :)
Сообщить модератору   Записан


WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #200 : 20 Мая , 2016, 00:59:39 »

Ну, вот собрание уже было, :sad: а я на сайте смотрю, информации нет :tickedoff: WLAnniKa, большое спасибо Вам за информацию! :)


пожалуйста :)
нам всем сейчас важно не пропустить собрание с учителем в августе!
теперь наученные опытом, будем и сюда писать, что и когда будет ;)
Сообщить модератору   Записан
мама Артура
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #201 : 04 Августа , 2016, 13:51:34 »

Собрание с учителями будет 22/08 в 18.00. Объявление на сайте школы.
Я на первом собрании поняла,что родители приходят с детьми.Узнают в какой класс их записали и будут с учителем знакомится,ну и друг с другом
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #202 : 04 Августа , 2016, 13:59:02 »

мама Артура, На собрание детей приводить не надо! Потом познакомятся, будут решаться организационные вопросы, будет не до детей.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #203 : 04 Августа , 2016, 18:33:25 »

мама Артура, На собрание детей приводить не надо! Потом познакомятся, будут решаться организационные вопросы, будет не до детей.

На общем собрании сказали, что встреча с детьми
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #204 : 04 Августа , 2016, 18:34:56 »

WLAnniKa, да?! Ну ладно тогда, надо тогда с дочкой идти!
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #205 : 04 Августа , 2016, 18:40:49 »

WLAnniKa, да?! Ну ладно тогда, надо тогда с дочкой идти!

На всякий случай завтра позвоню и напишу тут)))
Чтобы уж точно
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #206 : 04 Августа , 2016, 18:45:50 »

WLAnniKa, вы к Кузнецовой записались?
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #207 : 04 Августа , 2016, 23:57:55 »

WLAnniKa, да?! Ну ладно тогда, надо тогда с дочкой идти!

На всякий случай завтра позвоню и напишу тут)))
Чтобы уж точно
спасибо! :) я думала без ре надо идти! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #208 : 04 Августа , 2016, 23:59:25 »

А только на собрании узнаем к какому учителю попали? :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан


WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #209 : 05 Августа , 2016, 00:05:54 »

WLAnniKa, вы к Кузнецовой записались?

Записались - да.
Но попали или нет - это вопрос ;)
Сообщить модератору   Записан
VVT
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #210 : 15 Августа , 2016, 23:40:11 »

Сегодня была в школе, доносила документы, у завуча спросила про детей, нужно ли брать с собой, мне ответили, что не нужно
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #211 : 16 Августа , 2016, 00:07:05 »

Сегодня была в школе, доносила документы, у завуча спросила про детей, нужно ли брать с собой, мне ответили, что не нужно

Ооо
Спасибо!!
Я дозвониться не могу до них (((
Противоречивую инфу дают!

А Вы мед карту сдали?
Какие доки приносили?
Снилс надо относить?
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #212 : 16 Августа , 2016, 08:04:58 »

WLAnniKa, я звонила в июле спрашивала про медкарту,мне сказали, что отдадите учителю, не знаю, может на всякий случай на собрание принести. Снилс принести с медкартой и если не сдали полис, то и его тоже.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #213 : 16 Августа , 2016, 08:19:55 »

WLAnniKa, я звонила в июле спрашивала про медкарту,мне сказали, что отдадите учителю, не знаю, может на всякий случай на собрание принести. Снилс принести с медкартой и если не сдали полис, то и его тоже.

Копии?
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #214 : 16 Августа , 2016, 08:22:45 »

Ага, но на всякий случай я еще и оригиналы прихвачу, а то мало ли...
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #215 : 16 Августа , 2016, 14:29:57 »

Сегодня была в школе, доносила документы, у завуча спросила про детей, нужно ли брать с собой, мне ответили, что не нужно
спасибо за информацию!!!
Сообщить модератору   Записан


Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #216 : 17 Августа , 2016, 21:08:04 »

Всем привет!  :)Сегодня уже вечером зашла в школу, там вывесили списки 1-х классов  :рай:Мы попали, как и хотели к Кузнецовой :ура: Сфоткала список нашего класса, не могу загрузить с телефона :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #217 : 17 Августа , 2016, 22:11:08 »

Всем привет!  :)Сегодня уже вечером зашла в школу, там вывесили списки 1-х классов  :рай:Мы попали, как и хотели к Кузнецовой :ура: Сфоткала список нашего класса, не могу загрузить с телефона :idiot2:

Нет!
выкладывать не нужно!
Это разглашение персональных данных
Давайте мы лучше вам мейлы напишем, вы отправите))
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #218 : 18 Августа , 2016, 00:50:29 »

WLAnniKa, Хорошо.  :) Все отправила. Смотрите. ;)
Сообщить модератору   Записан


kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #219 : 18 Августа , 2016, 14:27:46 »

Девочки посмотрела списки, мы у Кошкиной. Кто нить что то знает о ней? Так то мы к Кузнецовой записывались
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #220 : 18 Августа , 2016, 23:34:07 »

kustanaeva, Ирина Ивановна замечательный учитель! Хвалят ее многие.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2016, 23:37:20 от Беннет » Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #221 : 19 Августа , 2016, 10:54:11 »

kustanaeva, слышала от одной мамы очень хорошие отзывы о ней.
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #222 : 19 Августа , 2016, 13:37:34 »

Беннет,Светлана.Т, спасибо, успокоили😉
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #223 : 19 Августа , 2016, 13:38:49 »

Inylya, сколько классов вы не запомнили? Мы В 1з это крайний?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #224 : 19 Августа , 2016, 13:39:43 »

kustanaeva, вроде 8 классов
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #225 : 19 Августа , 2016, 16:11:54 »

kustanaeva, честно не запомнила! ;) должны были 7, а так вроде бы 8 :не знаю: А про начальную школу в целом  хорошие отзывы!  :рай:
Сообщить модератору   Записан


kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #226 : 22 Августа , 2016, 14:23:04 »

Inylya, с детьми или нет на собрание? В мае говорили что собрание чтоб детки познакомились с учителем и классом, вроде так
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #227 : 22 Августа , 2016, 14:26:35 »

kustanaeva, да какие дети? Вела собрание директор, у нее все всегда в розовых тонах. До этого такие собрания были на ступенях школы, даже в класс не поднимались, детям там просто заняться нечем будет, 1го сент познакомятся, кто-то тут в теме писал, что спрашивал и сказали, что без детей.
Сообщить модератору   Записан
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #228 : 22 Августа , 2016, 18:03:22 »

Продленка с 5 сентября за 250р с трансфером  :ура:
*мини группы (Количество Мест Ограничено!!!)
*квалифицированная помощь в выполнении домашнего задания
*горячее питание
*прогулки
*КЛУБные танцы

Семейный клуб ДЕТСТВО СИТИ
Бейвеля 27
+7912 326 7920


* 9449d21600ca9bb6dd021f3a743d1732.jpg (74.63 Кб, 981x897 - просмотрено 134 раз.)
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #229 : 23 Августа , 2016, 00:19:49 »

Inylya, вы в 1б? Давайте знакомится)
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #230 : 23 Августа , 2016, 00:26:44 »

Inylya, вы в 1б? Давайте знакомится)

Мы тоже1б :)
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #231 : 23 Августа , 2016, 06:51:23 »

Поразило количество деток, 8 классов по 31 человеку!  :uglystupid2: Попали в 1ж, есть кто нибудь?
Сообщить модератору   Записан

Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #232 : 23 Августа , 2016, 09:17:57 »

Ладно хоть фойе немного расширили, а то при входе в дверях вечная давка была!
В прошлом году на каждую смену по 2 линейки 1 сентября было, не умещаются все дети на стадион.....
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #233 : 23 Августа , 2016, 14:04:24 »

Поразило количество деток, 8 классов по 31 человеку!  :uglystupid2: Попали в 1ж, есть кто нибудь?

Так детей всё больше, а школ нет ((
На след год в Парковом будет школа и нагрузки на 152 меньше будет
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #234 : 23 Августа , 2016, 22:54:56 »

Inylya, вы в 1б? Давайте знакомится)
да мы в 1Б  :) давайте  ;) ;) буду рада знакомству!!! А вы вроде бы в 1з??
Сообщить модератору   Записан


galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #235 : 24 Августа , 2016, 11:57:00 »

Поразило количество деток, 8 классов по 31 человеку!  :uglystupid2: Попали в 1ж, есть кто нибудь?

Так детей всё больше, а школ нет ((
На след год в Парковом будет школа и нагрузки на 152 меньше будет
Ждем, ждем, ждем!!!
Сообщить модератору   Записан

Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #236 : 30 Августа , 2016, 17:05:43 »

Родители, кто был на встрече с учителями? Что вам сказали по поводу рабочих тетрадей? школа  будет закупать или родители?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #237 : 30 Августа , 2016, 17:44:59 »

Родители, кто был на встрече с учителями? Что вам сказали по поводу рабочих тетрадей? школа  будет закупать или родители?
Школа
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #238 : 30 Августа , 2016, 17:46:25 »

В этом году к сожалению нет,будем покупать,вернее деньги сдавать,а школа закупать,жаль в том году бесплатно все выдавали.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #239 : 30 Августа , 2016, 17:47:48 »

Родители, кто был на встрече с учителями? Что вам сказали по поводу рабочих тетрадей? школа  будет закупать или родители?
Школа

У нас первый класс. Сказали выдадут
Сообщить модератору   Записан
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #240 : 30 Августа , 2016, 17:50:01 »

Я так и подумала,что это только разово,для первых классов.Ну и то хорошо,во многих школах с первого класса надо деньги на тетради сдавать
Сообщить модератору   Записан
Беннет
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #241 : 30 Августа , 2016, 18:36:07 »

Нам и в первом и во втором выдавали тетради рабочие, а в этом году сказали сдать деньги, поэтому решила спросить, мы одни такие "счастливые" или нет.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #242 : 30 Августа , 2016, 20:04:26 »

2 и 6 класс - будем сдавать деньги на тетради.
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #243 : 31 Августа , 2016, 08:24:13 »

Родители, кто был на встрече с учителями? Что вам сказали по поводу рабочих тетрадей? школа  будет закупать или родители?
Наш учитель сказал, что закупаем сами, мы скинулись в род.комитет и те закупили. У нас первый класс
Сообщить модератору   Записан
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #244 : 02 Сентября , 2016, 16:47:58 »

Родители, кто был на встрече с учителями? Что вам сказали по поводу рабочих тетрадей? школа  будет закупать или родители?
Наш учитель сказал, что закупаем сами, мы скинулись в род.комитет и те закупили. У нас первый класс
странно, мы тоже первоклашки, все выдали бесплатно, в т.ч. и рабочие тетради.
Сообщить модератору   Записан

Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #245 : 02 Сентября , 2016, 17:28:06 »

школа должна обеспечить рабочими тетрадями - http://cheldiplom.ru/text/teach/154687898898432.html
в 152 школе это делают родители. А как в других школах интересно?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #246 : 02 Сентября , 2016, 20:30:14 »

школа должна обеспечить рабочими тетрадями - http://cheldiplom.ru/text/teach/154687898898432.html
в 152 школе это делают родители. А как в других школах интересно?


12 покупают
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #247 : 03 Сентября , 2016, 00:30:50 »

Golubka, мы в 1 б, нам все выдали, ничего не покупали! Или думаете потом деньги попросят?)
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #248 : 03 Сентября , 2016, 12:35:55 »

Golubka, мы в 1 б, нам все выдали, ничего не покупали! Или думаете потом деньги попросят?)
прям не знаю, отчего вам так свезло. может всем первоклашкам выдадут? или может в первоначальный взнос в школу уже заложены эти затраты.
Мы все 8 лет сами покупаем. На учебники тоже сдавали раньше.
Хотя уже несколько лет подряд в августе обязательно видеосюжет по телеку о том, что учебниками и раб.тетрадями должна школа обеспечить.
 
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #249 : 03 Сентября , 2016, 14:12:49 »

Golubka, какой взнос?
Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #250 : 03 Сентября , 2016, 15:32:47 »

Golubka, какой взнос?
я про первоначальный взнос при поступлении в школу, или сейчас нет такого? Типа безвозмездной матпомощи (обязательной).
мы 8 кл, я не знаю как сейчас, есть какие-нибудь взносы или нет.
Интересно, почему в одном классе выдают тетради, а в другом нет?  у Ksunnja и kustanaeva детки в первый идут.
Сообщить модератору   Записан
Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #251 : 03 Сентября , 2016, 15:37:45 »

Ну у меня предположение, что выдают тем, у кого у классных руководителей от выпустившихся классов остались неиспользованные тетради. Просто так не будут никому выдавать. Мы по прописке, взнос не платили никакой, в нашей вроде бы нет взносов при поступлении, я знаю, что в 3 школе в этом году вступительный взнос был 3 т.р. независимо от прописки
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2016, 18:09:28 от Ksunnja » Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #252 : 03 Сентября , 2016, 22:51:47 »

Мы пошли в 1-й класс, учебники и рабочие тетради выдали  :не знаю:, ничего не покупали, никакие взносы не требовали! На учебниках стоит штамп (печать) библиотеки школы!
Сообщить модератору   Записан


Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #253 : 03 Сентября , 2016, 23:06:31 »

Мы пошли в 1-й класс, учебники и рабочие тетради выдали  :не знаю:, ничего не покупали, никакие взносы не требовали! На учебниках стоит штамп (печать) библиотеки школы!
Ну такое нам тоже выдали, я говорила про тетради в клетку и линейку с косыми полосками, которые обычные по 12 листов, на них мы собрали деньги по 50 р
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #254 : 03 Сентября , 2016, 23:19:04 »

Ksunnja, аааа, понятно!  :) Думаю такие мы тоже будем сами покупать или род.комитет! ;)
Сообщить модератору   Записан


Ksunnja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #255 : 03 Сентября , 2016, 23:46:29 »

Inylya, нам сказали, что они должны быть одинаковые, поэтому родкомитете покупал. -
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #256 : 03 Сентября , 2016, 23:52:40 »

Мы сейчас во 2ой класс пошли, учебники выдали, зеленые тетрадки (которые по 2 рубля) каждый родитель принес и род.комитет еще купил на весь класс, а вот рабочие печатные тетради к учебникам нам не выдали, будем собирать деньги и род.комитет на класс будет заказывать, причем сказали нам об этом только на августовской встрече, в том году такие печатные тетради закупала школа и нам выдавали их вместе с учебниками. В 6ом классе такая же ситуация, тоже будем собирать деньги и покупать.
Сообщить модератору   Записан
VVT
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #257 : 04 Сентября , 2016, 17:39:10 »

Просто планировали 5 первых классов, а набрали 8. На первом собрании директор говорила, что учебники и тетради покупать будет не нужно, но наверное на 3 дополнительных класса не хватило. Мы ничего не покупали, нам всё выдали в школе. Кому-то, возможно, повезло меньше.
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #258 : 14 Ноября , 2016, 22:21:52 »

Девочки, кто в этом году 2017 выпускается из началки? Напишите, пожалуйста, про своих учителей, и в целом про началку. Я в раздумьях, можем в эту школу и 35 лицей, программы разные у них.
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
ТАК
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #259 : 27 Января , 2017, 10:35:46 »

SunnyGirl,когда интересовал этот вопрос, были названы фамилии но в итоге ок 30% учителей были другие :(
Сообщить модератору   Записан
believe
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #260 : 12 Февраля , 2017, 11:31:58 »

Добрый день! На собраниях осенью детей звали в секцию робототехники от Лиги Роботов. Говорили, что будет проходить на базе нашей школы. Ходят у кого-нибудь дети? Нравится? У меня сын математику любит, вот думаю, стоит отдавать туда.
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #261 : 18 Февраля , 2017, 23:54:51 »

Nataliya74, программа "Школа России". Наша учительница отличная Кузнецова Елена Васильевна  :) еще хорошие отзывы Ходас С.С. (но это со слов) ;)
Сообщить модератору   Записан


Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #262 : 19 Февраля , 2017, 16:56:59 »

Nataliya74, классы по 30-31 человек. Вот у нас девочка одна уехала, но уже взяли нового мальчика :не знаю:
Но на следующий год планируется школа в Парковом, поэтому многие туда будут ходить :) :)
Вы ведь вроде бы в садик при 93 гимназии ходили??? может путаю, просто сынок тоже туда ходил и помню вас в темке ;)
Сообщить модератору   Записан


Леся77
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #263 : 03 Апреля , 2017, 15:16:46 »

Девочки, добрый день! Почему же никто не пишет про учителей, которые в этом году выпускают??? Неужели тут нет мам четвероклассников?! Мы только переехали в этот район и очень волнуемся по поводу школы. Хчется хотя приблизительно понимать, кто в этом году выпускает и возможно будет набирать первоклашек. Не может же 100% учителей поменяться к 01 сентября. Мамочки, отзовитесь, пожалуйста. Хотя бы фамилии узнать. А то в школе уклоняются от этого вопроса, хотя в других школах даже на сайте такая информация озвучена.
Сообщить модератору   Записан
Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #264 : 11 Мая , 2017, 14:11:54 »

Вчера была на собрании родителей. Очень хочется услышать отзывы о спортивном классе (конькобежный спорт). Кто ходит в такие? Плюсы, минусы. Не уходит ли учеба на 2 план???
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #265 : 13 Мая , 2017, 23:56:00 »

Котеночек,вы про нашу школу? Раньше таких классов не было..видимо новшество
Сообщить модератору   Записан

Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #266 : 27 Мая , 2017, 23:10:59 »

Котеночек,вы про нашу школу? Раньше таких классов не было..видимо новшество
   да про 152. Которая га чичерина 3
Сообщить модератору   Записан

mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #267 : 22 Июня , 2017, 15:32:36 »

Девочки! Ура, нам дали место! Теперь вопрос: что говорили на собрании? Вроде мальчикам синюю форму? Напишите, пожалуйста, кто что может
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #268 : 23 Июня , 2017, 00:27:02 »

mama Anya, а что значит дали место? Вы в первый класс идете?
Сообщить модератору   Записан
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #269 : 23 Июня , 2017, 10:39:49 »

да, в первый, просто мы переехали, а по-прописке мест уже не было, но вот нам позвонили и сказали, что место есть (Парковчане забрали документы), т.ч. теперь идем в свою 152 школу (по-прописке).
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #270 : 23 Июня , 2017, 12:47:38 »

mama Anya, поздравляю! На собрании говорили,что форму в синих тонах, можно клетку. Рубашка нарядная и повседневная. По комплектности-то что считаете необходимым для ребенка:брюки,пиджак,жилет,кофта и т.д.
Сообщить модератору   Записан
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #271 : 23 Июня , 2017, 12:50:49 »

Спасибо огромное!
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #272 : 23 Июня , 2017, 18:09:34 »

Nataliya74, это же первоклассникам
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #273 : 25 Июня , 2017, 11:49:25 »

По цвету говорят серый, но по факту ходят светлый верх темный низ :)кто в сером, кто в синем, кто в черном ...
Сообщить модератору   Записан


Anrus
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #274 : 28 Июня , 2017, 23:29:55 »

Вчера была на собрании родителей. Очень хочется услышать отзывы о спортивном классе (конькобежный спорт). Кто ходит в такие? Плюсы, минусы. Не уходит ли учеба на 2 план???

Мы учимся в спортивном классе. Нам очень нравится. На учебе никак не сказывается )) Они занимаются два раза в неделю. Сразу после уроков приезжает автобус (маршрутка), после тренировки привозит обратно к школе. Получается где-то с 11:30 до 14:00. Катаются в Уральской молнии, иногда занимаются в спортзале на Худякова 24а. Зимой, если не холодно, катаются там же на Худякова, на открытом катке. Тренеры просто замечательные. Ребенок научился очень хорошо кататься практически с нуля. Первый год катались на обычных коньках, со второго класса будут уже на конькобежных учиться.

У нас класс спортивный, но по факту на тренировки ходят только человек десять. Много ребят из других классов, так что необязательно ходить именно в спортивный класс, чтобы посещать тренировки. Занятия, кстати, абсолютно бесплатные. Платим только за автобус по 100 р. каждую тренировку, можно ребенка возить самостоятельно, если возможность есть.
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #275 : 12 Июля , 2017, 19:17:34 »

Подскажите пожалуйста в каких числах обычно бывает собрание в классе с учителем у первоклассников?
Сообщить модератору   Записан
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #276 : 23 Августа , 2017, 11:24:53 »

Ура, списки висят и сегодня собрание... Вопрос: кто что-нибудь слышал про Шабоян Мариаму Арменовну, мы у нее
Сообщить модератору   Записан
Анна_Нонишнева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #277 : 04 Сентября , 2017, 22:02:18 »

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь учился или учится у Душевской Ирины Александровны, какой она учитель, вообще нет про нее никакой информации.
Сообщить модератору   Записан
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #278 : 05 Сентября , 2017, 14:15:29 »

Анна_Нонишнева, мы учимся не у нее, но когда приходили на собрание в августе, разговаривала с одной мамочкой из ее (Вашего) класса. Она сказала, что их близкие друзья водили в подготовишку дочь именно к Ирине Александровне и им она очень-очень понравилась)
Сообщить модератору   Записан
Анна_Нонишнева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #279 : 05 Сентября , 2017, 22:17:19 »

mama Anya,  Спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #280 : 13 Сентября , 2017, 18:47:31 »

Анна_Нонишнева, пожалуйста;-)
Сообщить модератору   Записан
эс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #281 : 25 Октября , 2017, 14:27:22 »

Здравствуйте! может кто знает в 2017 г в 152 шк брали первокласников не по прописке? ???? Какой был вступительный взнос?
Сообщить модератору   Записан
Кармэн
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297



Награды
« Ответ #282 : 19 Декабря , 2017, 10:32:09 »

Девочки, кто сейчас учится в 3 классе, расскажите/посоветуйте своего учителя. Мы идем в школу в сентябре 2019года, хотелось бы присмотреться к учителям. можно в личку. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
SSonya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #283 : 16 Января , 2018, 16:43:34 »

Добрый день, поделитесь информацией. Кто в этом году из учителей будет первоклашек набирать?
Может есть, кто начальную школу в этом году заканчивает? Хотелось бы отзывов...
Сообщить модератору   Записан
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #284 : 22 Января , 2018, 00:18:23 »

Добрый день, поделитесь информацией. Кто в этом году из учителей будет первоклашек набирать?
Может есть, кто начальную школу в этом году заканчивает? Хотелось бы отзывов...
Тоже очень интересует.
Откликнитесь, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
chita
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #285 : 14 Февраля , 2018, 16:08:12 »

с сайта школы 152: В 2018-2019 учебном году на 1-ые классы планируется следующий состав учителей: Матвеева Е.В., Евстифеева Н.А., Зайнитдинова А.Ф., Берсенёва Е.М., Силантьева Т.В., Ершова С.В.
Сообщить модератору   Записан
kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #286 : 09 Апреля , 2018, 17:17:17 »

Добрый день, поделитесь информацией. Кто в этом году из учителей будет первоклашек набирать?
Может есть, кто начальную школу в этом году заканчивает? Хотелось бы отзывов...
Тоже очень интересует.
Откликнитесь, пожалуйста
мы заканчиваем ) учимся у Зайнитдиновой А.Ф. очень любим нашу учительницу.
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
Lara S
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #287 : 13 Апреля , 2018, 13:37:23 »

kira2007, Подскажите,пожалуйста,сколько лет вашей учительнице, строгая или лояльная к детям,в чем сильные стороны,стиль руководства.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #288 : 14 Января , 2019, 11:45:16 »

Добрый день! Планируем пойти в этом году в 1 класс. На сайте указано:на 2019-2020 учебный год планируют набирать 1-ые классы следующие учителя: Ходыкина Марина Юрьевна, Кузнецова Вероника Викторовна, Чепуренко Галина Анатольевна, Силантьева Татьяна Валерьевна,Селянина Наталья Викторовна, Аринушкина Юлия Андреевна. Хотелось бы услышать отзывы. Еще интересуют доп.занятия для мальчиков, что есть в данной школе?

 
Сообщить модератору   Записан
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #289 : 13 Марта , 2019, 23:28:19 »

swetlana-1, дочка учится в 1 классе. Хорошие отзывы слышала о Кузнецовой В.В. У знакомой дочка учится, подход к деткам имеет. Допы есть, но каждый год разные, уточнять нужно в сентябре. Сейчас знаю есть тхэквондо точно, шашки, ментальная арифметика. английский.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #290 : 14 Марта , 2019, 07:05:12 »

Nat@lisa, спасибо
Сообщить модератору   Записан
ronaldEcozy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #291 : 18 Апреля , 2019, 01:17:31 »

Тоже очень интересует эта школа, среднее звено. Думаем в этом году перевестись из 15  в 26 в шестой класс. Подскажите пожалуйста к какому учителю лучше?
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #292 : 30 Сентября , 2019, 14:47:57 »

Подскажите пож та календарь каникул на 2019-2020 учебный год в школе
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #293 : 30 Сентября , 2019, 16:51:41 »

LakiSuhi,обычно даты каникул указывают в календарном плане или учебном плане на сайте школ.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #294 : 30 Сентября , 2019, 18:44:53 »

Oxani_ya,на сайте старая информация
Сообщить модератору   Записан

Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #295 : 30 Сентября , 2019, 22:11:07 »

1 четверть со 02.09.2019 по 01.11.2019
Каникулы с 04.11.2019 по 10.11.2019
2 четверть с 11.11.2019 по 27.12.2019
Каникулы с 30.12.2019 по 12.01.2020
3 четверть с 13.01.2020 по 20.03.2020
Каникулы с 23.03.2020 по 31.03.2020
4 четверть с 01.04.2020 по 25.05.2020
Дополнительные каникулы для первоклашек
с 10.02.2020 по 14.02.2020
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #296 : 30 Сентября , 2019, 22:38:16 »

Jenchik,спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

цветолюб-ка
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #297 : 17 Декабря , 2019, 00:32:55 »

Родители, расскажите про учителей: Матвеева Е.В., Евстифеева Н.А., Зайнитдинова А.Ф., Берсенёва Е.М., Силантьева Т.В., Ершова С.В. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #298 : 15 Января , 2020, 20:34:29 »

Подскажите пож та какие учителя набирают первоклассников на 20-21 учебный год? На сайте старая информация
Сообщить модератору   Записан

Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #299 : 27 Января , 2020, 15:29:07 »

Подскажите пож та какие учителя набирают первоклассников на 20-21 учебный год? На сайте старая информация
вчера написала на электронку школы по этому вопросу. Вот такой получила ответ "Уважаемая Юлия, фамилии классных руководителей будущих первоклассников пока назвать не можем. Скорее всего это будут учителя выпускающие 4 классы, но все определиться в конце апреля, после написания ими заявлений о тарификации на 2020/2021 учебный год."
Сообщить модератору   Записан
Элина Гениятова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #300 : 28 Февраля , 2020, 12:45:09 »

Подскажите пожалуйста учился ли кто кто-нибудь у Ходыкиной Марины Юрьевны?  Хочется услышать отзывы.  По прописки относимся к этой школе,  но из учителей никого не знаем.
Сообщить модератору   Записан
Hel83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #301 : 09 Декабря , 2020, 11:23:56 »

Добрый день.
Поделитесь информацией и отзывами об учителях начальных классов, кто выпускает в 2021 г. По прописке относимся к этой школе. Если в 95 не возьмут, то в сентябре 2021 пойдем сюда  в первый класс. Единственное, что знаю - хвалят пед.состав учителей начальных классов и директора.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 22:44:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 20. smf-srv