Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Длительный кашель. Что это? Посоветуйте доктора.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« : 03 Мая , 2006, 12:34:21 »

Уже на протяжении 3-х недель не проходит кашель, он не сухой, он такой, что вот-вот она откашляет мокроту. Начинает кашлять утром, как проснется, во сне может, и в течении дня иногда. Дело в том, что температуры нет, состояние нормальное, к тому же на протяжении всего этого времени я ее лечу: давала сироп солодки, потом амброксол(тоже сироп), ночью добавляю в питье отвар ромашки с фиалкой трехцветной(противовоспалительное+отхаркивающее). Еще на ночь спинку натираю мазью(доктор МОМ) с медом.
Но что-то положительного результата не вижу. К педиатру на прием идти тоже не вижу смысла, так как t нет, пропишет тот же сироп.
Подскажите, может у кого-то была такая проблема, как лечили?
Буду очень благодарна за советы.
Сообщить модератору   Записан

Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #1 : 03 Мая , 2006, 13:20:06 »

У Миши точно такой же кашель был около месяца, с утра в основном когда встает утром, лечили: пили теплое молоко с медом или маслом, потом на ночь натирали ножки спиртом разбавленным на пополам с водой на ночь, и спинку с грудкой тоже натирали, очень долго не проходил , но постепеннно перестал кашлять, попробуйте может поможет
Сообщить модератору   Записан

мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #2 : 03 Мая , 2006, 14:07:22 »

Цитата: Татьяна_24
У Миши точно такой же кашель был около месяца, с утра в основном когда встает утром, лечили: пили теплое молоко с медом или маслом, потом на ночь натирали ножки спиртом разбавленным на пополам с водой на ночь, и спинку с грудкой тоже натирали, очень долго не проходил , но постепеннно перестал кашлять, попробуйте может поможет


Спасибо за ответ!
Да, и молоко мы тоже пьем с медом, видимо это такой кашель..... ну буду продолжать лечить, просто пугает, что уже так долго длится, думаю- вдруг запустим...
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3 : 04 Мая , 2006, 16:30:51 »

может все же ингалятор попробовать ? а у нас точно так же бронхит начинался ( извините пугать не хочу) все же доктор пусть послушает.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 05 Мая , 2006, 09:17:23 »

Мне кажется Пчелка "не в глаз,а в бровь". Легкие всетаки. Может "послушать" всетаки у врача легкие? Мало ли? Я думаю лучше перестраховаться маненько :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #5 : 05 Мая , 2006, 11:57:43 »

Цитата: Пчелка
может все же ингалятор попробовать ? а у нас точно так же бронхит начинался ( извините пугать не хочу) все же доктор пусть послушает.


И ингалятором тоже лечимся, но все же, наверное, надо к доктору идти.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #6 : 05 Мая , 2006, 12:57:10 »

Мама Джульетты! К доктору однозначно надо! И послушали чтоб и общий анализ крови неплохо бы сдать. Хотя бы будет понятна природа кашля- то ли это инфекция затянувшаяся, то ли аллергический он.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7 : 09 Июня , 2008, 10:50:33 »

Вот нашла эту темку. У нас тоже затянувшийся кашель, вчера внезапно перешедший в натужный, долгий, мокрый кашель. Особенно когда лежит, т.е. и перед сном и во сне. Сегодня вызвали врача.
Сообщить модератору   Записан
Lik@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473



Награды
« Ответ #8 : 09 Июня , 2008, 11:17:01 »

а мы кашель лечим так: ингаляции + греем ножки на ночь, очень хорошо помогает, а лекарство от кашля можно пить не более пяти дней, потом менять обязательно надо
Сообщить модератору   Записан

Санек 2001-06-19
Викуляшка 2005-10-11
Свершилось!!!
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #9 : 11 Июня , 2008, 23:04:30 »

У меня у самой кашель длился около 3х месяцев, перепробовала все что можно и результата никакого, обратилась к ЛОРу, диагноз: фарингит (как мне она объяснила, это раздраженное горло, не воспаленное, а именно раздраженное). Может проявляться при пользовании бытовой химией, на горячее-холодное, да много еще на что... Прописала мазать глотку винилином и полоскать, отменить все горячее и раздражители (острое, газировку и т.д.), дней через 5 все прошло...Может конечно немного не о том написала :), но такой диагноз мне именно ЛОР поставила, а терапевт все от простудного кашля лечила... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10 : 12 Июня , 2008, 20:45:48 »

Oli, вот я думаю у нас поначалу тоже такой кашель был из-за сухого воздуха - мы на ночь обогреватель ставим - Маша спит без одеяла. А счас стал именно простудный - с мокротой. Лечимся...
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #11 : 04 Февраля , 2009, 11:04:31 »

У нас тоже какой-то затянувшийся кашель случился. Кто что может посоветовать?
В легких чисто, вчера у врача были. А вот кашель без остановки всю ночь и весь день. Что это может быть?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 04 Февраля , 2009, 11:07:14 »

NatElla, а врач-то что сказала про кашель?
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #13 : 04 Февраля , 2009, 11:14:57 »

Да она говорит, что мокрота как будто прилипла к горлу и не желает отходить. Беленькая такая (это ее слова), типа волноваться не о чем. Главное, чтобы она ее откашляла.

Прописала нам лазолван для ингаляций. Сделали мы. терь вообще задыхаемся от кашля. Беспрерывно и до красноты. Ночью аж до рвоты кашляла. :(

Я  уже с горя начала давать ей фенистил, думаю, вдруг аллергия на что. Мы уже такую тучу лекарств перепробовали, перепили за этот месяц, что я уже не знаю, куда бежать и что делать.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14 : 04 Февраля , 2009, 11:18:45 »

NatElla, лазолван отхаркивающий?
Мы Маше давали Гербион сироп первоцвета
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:28:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv