Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 129   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мед.осмотр перед садиком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« : 03 Мая , 2006, 20:53:32 »

многие собираются летом-осенью отдавать детей в садик. и конечно столкнутся с проблемой мед.осмотра (талончики по утрам, очередь). может кто-нибудь знает можно ли пройти мед.осмотр в дет.садик за 1-3 дня? в каком-нибудь мед.центре, например. и вообще каких врачей нужно пройти и в течении какого времени этот медосмотр действителен?
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Евгения
Гость
« Ответ #1 : 04 Мая , 2006, 07:38:43 »

Мне тоже интересен вопрос мед. осмотра перед садиком, но я надеюсь в детской поликлинике все итак легко и быстро пройти, думаете так не бывает? Разве чем-то отличается эта комссия от комиссии в год  :shock: ?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2 : 04 Мая , 2006, 07:58:39 »

можно пройти за 3 -5 дней, нужно купить медицинскую карту ребенка, обязательно заранее взять талоны к узким специалистам которые есть в этой карте на те д планируете проходить комиссию,  и начинать сдавать анализы также с первого дня прохождения комиссии, т. к. один анализ там берется три раза, то необходимо 3 дня подряд его сдавать (мы прошли за 4 дня  :D ) у нас правда ведомственный садик про все я не знаю, но 10 дней мед коммисия действительна
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #3 : 04 Мая , 2006, 08:14:44 »

Когда мы собирались проходить мед. комиссию, я с ужасом вспомнила месячную и годовалую комиссии, где вечные очереди к специалистам и проч.
Но все оказалось довольно просто. Самое главное сдать анализы три дня подряд на яйца глист, т.к. этот анализ, как писала Татьяна_24, действителен только 10 дней.
Так вот сдали мы этот анализ, сдали обычные анализы крови и т.д., пошли с результатами на осмотр к педиатру. Та посмотрела горлышко, прослушала легкие и отправила в кабинет к врачу (без очередей и талонов), который пишет заключение для детсада (не помню как называется, но что-то типа врач который занимается садиковскими проблемами, о сказала :lol: ).
Эта врач спросила, просимся ли мы на горшок, умеем ли кушать ложкой сами, как общаемся с детьми, про привики что-то там спросила и все. Заполнила карту и отправила в детский сад. И никаких узких специалистов, чему я очень удивилась.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 04 Мая , 2006, 09:20:33 »

Цитата: Элен
Когда мы собирались проходить мед. комиссию, я с ужасом вспомнила месячную и годовалую комиссии, где вечные очереди к специалистам и проч.
Но все оказалось довольно просто. Самое главное сдать анализы три дня подряд на яйца глист, т.к. этот анализ, как писала Татьяна_24, действителен только 10 дней.
Так вот сдали мы этот анализ, сдали обычные анализы крови и т.д., пошли с результатами на осмотр к педиатру. Та посмотрела горлышко, прослушала легкие и отправила в кабинет к врачу (без очередей и талонов), который пишет заключение для детсада (не помню как называется, но что-то типа врач который занимается садиковскими проблемами, о сказала :lol: ).
Эта врач спросила, просимся ли мы на горшок, умеем ли кушать ложкой сами, как общаемся с детьми, про привики что-то там спросила и все. Заполнила карту и отправила в детский сад. И никаких узких специалистов, чему я очень удивилась.


А что за анализ на яйца глист? Его в поликлинике сдают?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #5 : 04 Мая , 2006, 09:41:53 »

Цитата: Евгения
А что за анализ на яйца глист? Его в поликлинике сдают?


Да, сдают в поликлинике.
Кроме кала, в котором ищут эти самые яйца, сдают еще смывы три дня подряд, которые считаются более достоверными.
Процедура такая. Вечером перед сном хорошенько моете попку с мылом и ложитесь спать. Утром встаете (попку не мыть ни в коем случае :!: ) и бежите в поликлинику. Там лаборантка берет ваточку и как бы протирает попку. Эту ваточку исследуют на наличие яиц этой каки-бяки. И так три дня. Процедура абсолютно безобидная и безболезненная.
Кто не знает: глисты - это червячки такие, которые могут жить в кишечнике человека. У детей заводятся иногда, когда руки грязные в рот тащат. Заразно!!!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 04 Мая , 2006, 10:05:57 »

Спасибо Элен за информацию  :D. А я думала будет такой же мед. осмотр как в год
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #7 : 04 Мая , 2006, 11:04:05 »

Цитата: Евгения
Спасибо Элен за информацию  :D. А я думала будет такой же мед. осмотр как в год

Да. Еще хотела добавить. Мы к поликлинике №4 относимся на Чайковского. Там процедура садичной медкомисси такая. Может в других поликлиниках другие правила, например, узких спецов пройти надо. Уточняйте. :)
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 04 Мая , 2006, 12:51:10 »

Мы комиссию в конце марта проходили. Осмотры специалистов действительны 6 месяцев - если прошло меньше, то просто перепишут в карту и все, если больше, то надо заново проходить. Смывы на яйца глист теперь сдавать по другому заставляют - не каждый день, а с интервалом в 1-2 дня (например, пондельник-среда-пятница). В поликлинике №8 есть так называемая ясельная комиссия - когда все прошли, идем к зав. дошкольным отделением, она проверяет карту и пишет разрешение. Специалистов в нашей поликлинике пройти можно за 1 день - по четвергам профосмотр без талонов по живой очереди, все кучей и 1-2-3-годовалые, и те, кто в садик собрался. Вот только окулиста своего так и нет, посылают на Островского вроде.
И еще, если путевка в садик уже на руках и договоренность с садиком есть, то можно оформить карту, принести в садик, а потом перед тем как начать ходить, только справку от участкового принести и все. У нас интервал между комиссией с анализами и первым днем в садике месяц был - никто ничего не сказал.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #9 : 04 Мая , 2006, 12:56:34 »

Мы когда в садик медкомиссию проходили, вообще-то, больше 6 мес. прошло, но узких специалистов нас проходить не просили.
Короче, в разных поликлиниках по-разному.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 06 Июня , 2006, 22:04:21 »

Цитата: Людмила72
Мы комиссию в конце марта проходили. Осмотры специалистов действительны 6 месяцев - если прошло меньше, то просто перепишут в карту и все, если больше, то надо заново проходить. ....
нам все тоже самое сказали в  7-й поликлинике, пройтинужно только нескольких узких врачей, остальные у нас полгода действительны с годовой комиссии,+ анализы сдать.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #11 : 08 Июня , 2006, 14:38:08 »

Мне вчера в районо и в садике сказали, что узких специалистов можно пройти сейчас, а анализы сдавать недели за две до поступления в садик, и вообще, карта действительна 3 дня после последней подписи.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #12 : 13 Июня , 2006, 07:33:07 »

Цитата: BoNa
Цитата: Людмила72
Мы комиссию в конце марта проходили. Осмотры специалистов действительны 6 месяцев - если прошло меньше, то просто перепишут в карту и все, если больше, то надо заново проходить. ....
нам все тоже самое сказали в  7-й поликлинике, пройтинужно только нескольких узких врачей, остальные у нас полгода действительны с годовой комиссии,+ анализы сдать.


BoNa а Вы уже в садик идете? :shock:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 13 Июня , 2006, 14:21:00 »

ага, идем, комиссию вот проходим.
притомилась я, хочу работать, да и Боре пора к деткам.
еслине в этом году, то только в следующем + время на адаптацию, я так до 2008 года нормально работать не начну.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 28 Апреля , 2007, 21:08:20 »

а у нас по Хкдякова в первой все по полной программе..невролог, отоларинголог, ортопед, хирург, стоматолог, дерматолог, психолог, кардиолог..анализы..прохожу все в платных, т.к. есть осмотр раз в месяц, но он не ясельный, а просто комиссия для тех, кто идет в ясли/сад/школу..даже туда не суюсь. времени столько нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 129   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 01:41:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. smf-srv