Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 129   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мед.осмотр перед садиком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #1620 : 29 Июня , 2015, 14:56:43 »

Столкнулась с такой ситуацией сегодня.
Сдала на прошлой неделе карту на подпись заведующей через педиатра. Все пройдено, нет одной АКДСки. Сегодня муж поехал утром за картой - нет подписанной карты. Педиатра нет, заведующая отправляет к ней, у вас, говорит, АКДС нет, не подпишу. Но я же знаю, что в садик можно идти не со всеми прививками. Дождалась приема педиатра, поехала к ней и заведующей заодно. Оказалось, надо было написать отказ мне на одну конкретную прививку, которую мы не доставили. Тогда карту подписывают, а прививку мы поставим позже. Для того, чтобы это узнать, нам надо было специально приехать, по кабинетам ходить от одной в другой несколько раз, теперь еще и на комиссию ехать снова, так как то, что карту можно через педиатра передать - это, оказывается, любезность ее, а комиссия так-то для родителей.
Зоопарк у нас в 10 поликлинике какой-то с садиком. И ведь не мы первые, педиатра спрашиваю,  у других что, у всех все прививки - нет, отвечает, что-то много карточек мне не подписали....((((( Врач, блин, с 30-летним стажем.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1621 : 29 Июня , 2015, 15:33:50 »

Aleksandrin@, вот, я теперь тоже еле до завтра дождусь((( правда манту у нас стоит, отказы на акдс и полио я написала, поэтому надеюсь на лучшее
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #1622 : 30 Июня , 2015, 10:08:02 »

Всем привет!!! Переезжаем из Саратова, в садик уже ходили. Сейчас надеемся, что дадут место в г.Челябинске , нам уже 4,4 года. Только возник вопрос, не надо ли каждый год проходить медкомиссию? Все прививки есть. Соскоб и т.д понятно, что непосредственно перед поступлением.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1623 : 30 Июня , 2015, 10:12:36 »

Просто-Алка, зачем каждый год медкомиссию?
Сообщить модератору   Записан
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #1624 : 30 Июня , 2015, 10:18:32 »

Мамаша Паприка,
Не знаю, потому и спрашиваю.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1625 : 30 Июня , 2015, 10:50:12 »

Просто-Алка, Вы же карту с собой привезете. Так что, думаю, хватит справки о неконтакте. Но, на всякий случай, уточните в садике.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1626 : 30 Июня , 2015, 10:51:21 »

Просто-Алка, Неа, один раз. Потом врачи сами в садик приходят и смотрят детей. Они и дают направления-рекомендации обратится к узкому специалисту, если им что-то не нравится.
Сообщить модератору   Записан
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #1627 : 30 Июня , 2015, 11:02:46 »

Спасибо за ответы!!!💐💐💐
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1628 : 30 Июня , 2015, 13:29:11 »

Просто-Алка, Неа, один раз. Потом врачи сами в садик приходят и смотрят детей. Они и дают направления-рекомендации обратится к узкому специалисту, если им что-то не нравится.
если родители разрешение подпишут, то смотрят, а если не согласны, то не смотрят. А так только 1 раз перед поступлением в садик и перед школой потом
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1629 : 30 Июня , 2015, 15:40:36 »

У меня муж ходил на комиссию к заведующей в поликлинику, так они там ему там подсунули две бумажки: на добровольное согласие для получения первичной медико-санитарной помощи и на согласие на проведение прививок всех оптом!!! по нац календарю. Он всё подписал, теперь думаю нести это в садик или нет. Про первое согласна, а вот с прививками я бы так не рисковала, т.е они без всякого моего дополнительного согласия могут поставить прививки моему ребенку? или я не права?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1630 : 30 Июня , 2015, 18:24:46 »

Aleksandrin@, вот, я теперь тоже еле до завтра дождусь((( правда манту у нас стоит, отказы на акдс и полио я написала, поэтому надеюсь на лучшее
усё я отстрелялась с медкомиссией, карта в садике :ура: даже никто и не бибикнул, просто отдали со всеми печатями и подписями и всё.
А то, что педиатр по ушам ездила, это видимо метод разъяснения последствий отказа был, рассчитанный на впечатлительных и исполнительных))

ingenegr,ага могут, прям в садике и зафигачат поставят, если это в карточку вклеено. Нам в садике давали бумажки подписывать эти, поэтому если садик нормальный, то можно сразу предупредить медсестру, что вы будете выборочно ставить или совсем не будете и обычно у нас в садике просят на КАЖДУЮ прививку согласие, но у нас в их бумажульках указано, что прививки мы ставим сами в поликлинике.
   Я первую не помню какую согласилась после этого, ребёнок весь исцарапанный домой пришёл на руке след от ногтей как его держали видимо :tickedoff:, после этого я им не согласна везде пишу. Нафиг надо так ребёнка мучить, ставим сами возим, когда смотрю, что деть готов и здоров полностью, и держать его никак особо не надо
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1631 : 30 Июня , 2015, 18:28:21 »

добавила изменения
Медкомиссия поликлиника №3 на молдавской
Купить карту в роспечати или в канцелярии (39р стоила), вклеить внутрь на обложку копию св-ва о рождении ребёнка, копия мед.полиса. Чтобы попасть к узким специалистам нужен бегунок от педиатра. У нас вот так теперь написано, видимо этот бегунок обязателен
Цитировать
Запись на комиссию для детей поступающих в дошкольные учреждения, школы, ВУЗы, для прохождения МСЭ ведется ежедневно в столе справок при наличии бегунка от участкового педиатра.
  1. Записаться на приём к педиатру, у врача дадут бегунок и направления, причём не обязательно ждать приём здоровых детей в малышковый день, можно взять талон на общий приём если не бояться заразиться.
   2. У педиатра – рост запишут, взвешивают (или можно дома заранее взвесить ребёнка вдруг весы у врача не работают), дают направления на анализы и бегунок к врачам:
- бегунок на комиссию принести вместе с 2 картами, записывают через 2 недели.
Комиссия в отделении здорового ребёнка в актовом зале с 11.30 до 13.30
------------------------------------------------------------------
За это время можно успеть сдать анализы:
- 3 шт на соскоб я/г – с 8-10ч ребёнка не подмывать, если ребь утром покакал то не приводить т.к попу вытирали, сдавать примерно через день
- моча, кал на я/г в аптечной таре – 8-10ч
- кровь ОАК с 8-10ч, глюкоза крови на тощак с 8-9.30 – вт, чт забор крови из пальца у здоровых детей всё в одном кабинете за раз.

ledi0305, я на молдавской мед.комиссию проходила - кал приносила в аптечной таре 1 баночка всего осталась дома, поэтому мочу принесла без этикетки в стекл.баночке  вопросов приняли
-------------------------------------------------------------------
- Отдельно пройти гинеколога-для девочек (уролога для мальчиков – скорей всего в 8поликлинике), стоматолога, про психиатра пока узнаю
- если детский гинеколог не в отпуске то в столе справок дадут к нему талон, а если врач отсутствует то направление даст педиатр во взрослую поликлинику на фокусе, направление к гинекологу (для девочек) подписать записать в 18каб в 3 поликлинике, поставить печать в регистратуре.
С полисом, 2 картами, бегунком и направлением в поликлинику №4 в ЖК у фокуса 7этаж в регистратуре взять талон к детскому гинекологу, т.к детей мало принимает сразу в часы приёма пн с 14-17, вт,чт с 8-12ч. - 3 этаж 321каб, на приём взять пелёнку для ребёнка
-------------------------------------------------------------------
психиатр (психотерапевт?) принимает:
пн 12-16, вт 8-13 (1 год), ср 13-17, чт 8-13, пт 8-12
отделение здорового ребёнка, каб.53 без талона
-------------------------------------------------------------------
Стоматолога же тоже надо? пойду наверно хоть прошла
на куйбышева в стоматологию, чтоб время не терять
узнала приём детей ежедневно в будни с 8-10 и с 14-16, с собой полис,паспорт,2карты

стоматолога можно отдельно не проходить, т.к при осмотре всеми врачами в ясельную комиссию стоматолог там тоже есть от поликлиники.
-------------------------------------------------------------------
   3. С пройденными спецами, анализы будут у уч.педиатра, взять талон к педиатру на окончательное оформление карты, карты остаются у педиатра. Потом в столе справок надо записаться на окончательную ясельную комиссию (к заведующей), проводится по вторникам. В назначенный день с 15.00 до 16.00 забрать карту в регистратуре, а если какие-то печати или подпись заведующей отсутствует, то идти в 18 кабинет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2015, 20:34:17 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1632 : 30 Июня , 2015, 18:49:31 »

Юлён@, Я вот и удивляюсь, что за нововведение такое!!! Со старшей у меня на каждую прививку просят согласие, а тут решили оптом разрешение заполучить. Фигушки им, не понесу бумажку в садик, пусть каждый раз просят согласие если очень надо, а я уже буду решать
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1633 : 30 Июня , 2015, 22:18:48 »

Девочки, а соскоб и на я/г сколько готовятся? У нас моча пятничная хорошая, если завтра сдать оставш.анализы успею подписать карту на этой неделе?
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2015, 22:23:56 от Нани » Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1634 : 30 Июня , 2015, 22:22:02 »

Нани,они быстро готовятся. Карту подписывают зе вроде по времени там. Но соскоб могут потребовать сдавать три раза. Лучше уточнить точно.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 129   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:39:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv