Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #345 : 07 Сентября , 2016, 16:02:03 »

Ездили в Крым на машине:  нас 4 (я, муж и двое сыновей 6 и 8 лет) Лада Ларгус 7 мест. Выехали 11 августа 5-00 утра, ночевали в Саратове (бронировали квартиру на букинге в городе за 1600, условия супер), дальше через Волгоград – на Элисту там погуляли, очень красивый город, затем поехали в Ессентуки к родственникам, в Ессентуки приехали в 12 ночи, жили 2 дня в гостинице. Посетили Кисловодск и Пятигорск. 14 августа, в ночь выехали наконец-то в Крым, от Ессентуков до парома дорога через Краснодар, т.к. ехали ночью все без пробок и быстро, с 6 утра до 12 очередь на паром (т.к. были неблагоприятные погодные условия) в 13-00 выгрузились в Крыму!!!
12 дней в Крыму: 6 дней Феодосия и 6 дней Алушта. Т.к. были на машине, катались много на месте не сидели.
Обратно ехали быстрее: паром занял 40 минут в очереди, ехали через Морозовск (ночевали в мотеле), Волгоград (проехали быстро, т.к. было 6 утра), Саратов( небольшие ремонты дорог в области, реверсивное движение), Тольятти (ночевали в гостевом доме), Уфа, Миасс (самая долгая пробка, из-за ремонта моста, стояли 1.5 часа).
Все дорога обошлась по бензину в 17 тысяч, без штрафов. На капот прилетел небольшой камушек, остался скол, будем лечить)).
Отрицательных эмоций вроде нет, дети перенесли дорогу нормально.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #346 : 08 Сентября , 2016, 00:58:09 »

на Миассе очень большая пробка...в сторону Челябы,постояли минут 10,а вот в сторону Златоуста люди наверно до утра стоять будут.(были там в 10 вечера,сегодня)
а в остальном дорога очень хорошая.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #347 : 08 Сентября , 2016, 03:23:22 »

Natalis, и через Златоуст не объехать (если не по М5)?
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #348 : 08 Сентября , 2016, 10:57:22 »

Уходить на Мисяш, после Златоуста выехать на М5. Там другой объезд нарисован, через какую-то деревню. Ехали с неделю назад, в объезд не захотели, не стояли вообще, не было пробки 
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #349 : 08 Сентября , 2016, 18:25:47 »

Natalis, и через Златоуст не объехать (если не по М5)?
можно как то.врать не буду,не ездила.
мы выехали 20 утром,в 7 были там.не стояли вообще.

ехали маршрутом че-тольятти-сызрань-саратов-калининск-балашов-богучар-м4 ростов-краснодар-абхазия
дороги супер.

ремонт вот на миассе,и потом,после сызрани,ближе к саратову 4 реверсивных ремонта.
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #350 : 09 Сентября , 2016, 08:29:52 »

Пробку объехать можно через Миасс. Сворачиваете на Мисяш, проезжаете все базы, заповедник, до Миасса, далее на Атлян ( как на Солнечную долину сворачивать),  выезжает как раз за мостом,на котором ремонт идёт.
Сообщить модератору   Записан

Анна80
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #351 : 14 Января , 2017, 12:27:43 »

Прошлым летом ездили на машине в Витязево-двое взрослых и ребенок 6-ти лет. Сразу хочу сказать,что поехали в первый раз,ранее опыта путешествия так далеко на машине не было. Я,конечно, боялась и переживала за все-за ночевки,питание, вирусные инфекции, за то,что ребенок устанет,что ему в конце концов надоест долгая дорога,но все оказалось очень даже благоприятно. Заранее для ночевок отели и гостиницы не бронировали. Ехали туда и обратно по двое с половиной суток, на ночь останавливались в придорожных отелях. Питались в придорожных кафе,конечно, я тщательно просматривала меню,старалась зайти на кухню,чтобы посмотреть, в каких условиях готовится пища. С собой в дорогу брала жидкое мыло, антибактериальные салфетки, руки мыли постоянно, кода останавливались на заправку, в туалет и покушать. В пробках особенно долго нигде не стояли. Ребенку в дорогу брали планшет и портативный мини-телевизор, заранее закачали на флэшку любимые мультитки, ребенок в дороге не ныл,не стонал,что надоело или устал. Наоборот смотрел в окно, ему все было интересно. Поездкой остались все довольны. Из Витязево уезжать не хотелось,были там 10 дней,конечно,этого маловато, в идеале,думаю,надо бы недельки 2. Сначала муж сказал(а он за рулем был один, я не водитель),что больше не поедет,что тяжело и напряжно, сейчас начинает подумывать,куда поедем в этом году)))А я хочу опять в Витязево,уж очень мне там понравилось,хотя я дама-то не привередливая и не избалованная сервисом и отдыхом.  Так что,девочки,кто планирует отдых на машине,ничего не бойтесь и  езжайте смело,т.к. это положительные эмоции и отличное настроение. Я уже прямо дождаться не могу, ощущение дороги меня успокаивает и расслабляет. Живу в предвкушении поездки.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2017, 12:38:36 от Анна80 » Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #352 : 14 Января , 2017, 12:30:44 »

мы тоже уже хотим в дорогу)))
на новый год ездили в гости,за 600 км...было тяжко.зимняя дорога,переметы..
вот летом,другое дело...но мы опять в абхазию...в 9й раз.
Сообщить модератору   Записан
Анна80
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #353 : 14 Января , 2017, 12:35:52 »

Natalis,А Вы Абхазию на машине ездите? Сколько км от Челябинска? Сколько времени едите? И де там живете?
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #354 : 14 Января , 2017, 13:00:41 »

Natalis,А Вы Абхазию на машине ездите? Сколько км от Челябинска? Сколько времени едите? И де там живете?
так примерно столько же км. только там серпантин, а не равнина, ехать тяжелее. если уж ездили уже то справитесь
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #355 : 14 Января , 2017, 15:58:13 »

Natalis,А Вы Абхазию на машине ездите? Сколько км от Челябинска? Сколько времени едите? И де там живете?
на машине.2800км.
2 суток вся дорога.
живем в разных домах.но всегда в Цандрипше)
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #356 : 14 Января , 2017, 16:29:27 »

Natalis, расскажите пожалуйста о Цандрипше! мы несколько лет подумываем, но как-то не решаемся, ездим в окрестности архипки.
В каком месяце были и много ли народу на пляже? мы балованные и загорающие ближе чем в 5 метрах нам некомфорт)))) в том месте, где мы 3 года отдыхали в 2016 было очень много народу (в 3 метрах уже лежали в конце июня). как по ценам проживание с санузлом и кондером?
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #357 : 14 Января , 2017, 16:45:41 »

Natalis,А Вы Абхазию на машине ездите? Сколько км от Челябинска? Сколько времени едите? И де там живете?
на машине.2800км.
2 суток вся дорога.
живем в разных домах.но всегда в Цандрипше)

2 суток это с ночёвками? Сколько водителей?
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #358 : 14 Января , 2017, 23:49:53 »

Natalis, расскажите пожалуйста о Цандрипше! мы несколько лет подумываем, но как-то не решаемся, ездим в окрестности архипки.
В каком месяце были и много ли народу на пляже? мы балованные и загорающие ближе чем в 5 метрах нам некомфорт)))) в том месте, где мы 3 года отдыхали в 2016 было очень много народу (в 3 метрах уже лежали в конце июня). как по ценам проживание с санузлом и кондером?
июль август,в основном...в этот раз зацепили немного сентября.
чем дальше от границы,тем меньше народу на пляже.
в цандрипше народу,по вашим меркам,много.5 метров это роскошь)))

Natalis,А Вы Абхазию на машине ездите? Сколько км от Челябинска? Сколько времени едите? И де там живете?
на машине.2800км.
2 суток вся дорога.
живем в разных домах.но всегда в Цандрипше)

2 суток это с ночёвками? Сколько водителей?
ой..раньше ездила одним водителем.это я.
утром в 4 выезд.вечером ночевка в районе саратова.утром часов в 5 выезд и до упора.под ночь мы на джугбе.и в ночь на серпантин.под утро граница с абхазией.

два последних года,два водителя.но время одинаково.

есть у меня товарищи...так там один водитель и несется всю дорогу и не спит...так раньше приезжают.но это для меня невыносимо.

в этот раз,вообще проспали,не той дорогой поехали(возжелали м5 обьехать через бугуруслан...ох я ругалась...на саму себя)))по м5 быстрее бы было...потеряли кучу времени..
а вечером гостиницу со свободными номерами не нашли...и ехали всю ночь...час я покимарила..
муж не ездит ночью...под вечер в кущевке встали..до краснодара км 120 чтоли оставалось...
но и цель была краснодар..к друзьям заезжали..так что не спешили особо...

серпантин в ночь нам лучше проходить,дети спят...а если по утру на серпантин....у нас младшего тошнит..ужас просто..весь белый малыш...так что хоть и тяжко ночью...но спокойнее...
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #359 : 17 Января , 2017, 18:41:59 »

Natalis, спасибо за ответ. по Абхазии понятно - нужно тянуть как минимум до Пицунды...
Вы герой - из Че до Саратова одна за рулем!! Я до Самары только могу. Правда, приезжаем рано - в 16-17 часов, по времени еще бы успели до Саратова. Но сил уже нет. А до Саратова и гостиниц толком нет, если что - в поле ночевать.
И еще - вы Волгоград днем проезжаете, получается? Это часа 2-3 ехать. Мы его оставляем на раннее утро третьего дня пути - за полчаса проскакиваем. Или вы как-то мимо Волгограда едете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:15:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv