Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как поднять гемоглобин?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« : 14 Апреля , 2005, 19:41:41 »

У нас низкий гемоглобин, не так чтобы очень, 115, но все-таки... Пили "Феррум-лек", почему-то не помог, хотя мне в свое время он очень помог. В общем, подскажите, пожалуйста, как можно поднять его без всяких лекарств?  :?:  Яблоки мы едим, но особой пользы пока не видим.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
angel111
Гость
« Ответ #1 : 14 Апреля , 2005, 21:19:53 »

По поводу гемоглобина - вот выдержка из книги Комаровского
ПО ПОВОДУ АНАЛИЗОВ.

Я расскажу Вам только про один, всем известный по имени показатель - про гемоглобин. И Вы сами поймете,
насколько надо быть острожным, если хочется лечиться только потому, что выданная лабораторией справка несколько
отличается от общепринятой.

Гемоглобин разносит по всему человеческому организму кислород. А современному ребенку, который воспитывается в
неге и заботе, большое количество кислорода и, соответственно, большое количество гемоглобина просто ни к чему.
Если не надо поддерживать температуру тела (всегда тепло), если нет возможности двигаться (туго запеленали,
вместо того, чтобы побегал - усадили слушать сказки и т.п.) - то зачем нужен организму гемоглобин в
"нормальных" количествах?

Не может быть нормального гемоглобина у беременной, которая 9 месяцев лежит.

Не может быть нормального гемоглобина у ребенка, который 3 раза в неделю изучает иностранный язык, 3 раза в
неделю играет на виолончели, а выходной проводит за просмотром мультиков.

Для нормального гемоглобина нужен нормальный (естественный) образ жизни!

Но большинство родителей почему-то считает более естественным бегать по врачам, каждые 2 недели пить из ребенка
кровь и кормить младенца железом, печенками и черной икрой. Если у Вашего ребенка низкий гемоглобин, то не
лечить его надобно, а воспитывать соответствующим образом.

Главный вывод:

Никакая бумажка не в состоянии заменить глаза, уши и мозги. Поэтому, если все хорошо, а анализы "ужасные", не
торопитесь спасаться.


А вообще моей племяннице помогла красная икра, но ей тогда было года 3. А разве 115 нужно лечить? У моего дитя 117 было в 3 месяца, врач сказала что гемоглобин хороший.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 15 Апреля , 2005, 12:24:04 »

Я вот знаю, что низкий гемоглабин считается, когда он меньше 100, тогда наверное и надо бить в колокола, а 115 - это ОЧЕНЬ, поверьте, очень хороший гемоглобин.
Правда в годик у моей второй дочки он был 127, а у первой 99 и вот с ней нам довелось пить Тотему, от которой мы больше в весе потеряли, чем повысили гемоглобин :(
Вот снова приведу пример.
У подруги дочку затоскали по поликлиникам, вот у них точно низкий - 87 был в 1 годик, до сих пор ездят в Областную больницу к гематологу, а сколько они железа всякого разного пропили...
А вот в последствии оказалось, что оба родителя страдают низким гемоглабином. И скорее всего это наследственность.

Так что если ваш малыш с розовыми щечками и показатель то у него в норме,  возможно тогда и не надо пичкать его ненужными таблетками,
а дальше продолжать кушать овощи и фрукты, мне вот кажется это  НАМНОГО приятнее и вкуснее для ребятишек!

А с главным выводом приведённым angel111 я согласна.
(Мозги - круто сказано, выражусь попроще) :)
Доверьтесь материнскому инстинкту, возможно именно он Вас и не подведёт!

Здоровья и хорошего настроения Вашему малышу!
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #3 : 15 Апреля , 2005, 18:06:03 »

У нас все хорошо - и самочуувствие (тьфу-тьфу), и щечки розовые... Ну вот не нравится нашему участковому врачу гемоглобин!   :(
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #4 : 15 Апреля , 2005, 20:52:58 »

Нда-а-а! Врачи разные бывают!

Нас вот тоже недавно заставили сдавать кровь на гемоглабин. Но у моего малышика действительно  ооочень бледная кожа, все кто видит его говорят, что он болезненно выглядит. Вобщем, сдыли кровь гемоглабин оказался 113. Мне врач сказала, что результат в принципе нормальный, конечно, в идеальном случае, она сказала, гемоглабин должен быть 120, но и наш результат сойдет. Рекомендации: препараты железа пить НЕ НАДО, гемоглабин повышать естественным образом, т.е. яблоки, печень и прочее.

А вообще поповоду бледности своего малыша я голову не заморачиваю, т.к. помню, что тоже всегда была (и остаюсь) очень бледной, моей маме тоже всегда говорили, что я, наверное, болею чем-нить раз бледная такая. Так что у нас точно наследственность. Моежет у вас тоже???

Короче говоря, я думаю, что вам с гемоглабином 115 вообще не стоит ни о чем думать. На мой взгляд это очень нормальный показатель, а ваша врач просто стремиться подогнать его под прописную норму. Хотя, конечно, стоит или нет пичкать ребенка всякой химией, которыя к тому же почти не усваивается, решать вам.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 18 Апреля , 2005, 10:37:28 »

ох,незнаю-незнаю!
мы мелкими занимались в секции,девочка у нас была.
на очередном мед осмотре выясняется-гемоглобин что-то
около 80-90 точно не помню.
всегда активная, отлично справляющаяся с учебой
девочка превратилась в подопытного кролика.
(а гринписы защищают животных!
детей от гипермам надо защищать!)
какие только таблетки,капсулы(тогда это было
оччень дорого, не было распространителей как сейчас),
коктейли,................
короче испортили ЖКТ, а толку-ноль!
а сколько ЖКТ потом лечили!больницы,анализы и окно в
которое она смотрела на нас бегающих на шк дворе.

Я не говорю,что не надо повышать,но НЕ НАДО УТРИРОВАТЬ.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 18 Апреля , 2005, 10:46:25 »

я, я вот с низким гемоглобином живу, в горку быстро устаю, и на длинные дистанции бегать было - лучше сразу застрелиться.
В худшие дни бывало 70 гемоглобин, тогда мне в душных автобусах плохо становилось. А так ниче, живешь и не замечаешь. Говорят еще от учащенного биения сердца, оно быстрее изнашивается.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 22 Апреля , 2005, 08:12:21 »

Цитировать
У нас низкий гемоглобин, не так чтобы очень, 115, но все-таки...

У Вашего ребенка гемоглобин115. Нижняя граница нормы-108.Для паники причин нет.Я не знаю возраста ребенка.Если он прекрасно себя чувствует,не лезьте в его организм,пусть он получает все,что положено по возрасту,каждый ребенок индивидуален,и для него такой гемоглобин-норма.
---------------------
Ромашова Наталья Ивановна
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #8 : 22 Апреля , 2005, 20:27:04 »

Я и не беспокоюсь - это врач беспокоится. Какие-то врачи иногда странные - сами же говорят, что у малышей до года гемоглобин всегда понижен, тут же через 10 мин. начинают беспокоиться по этому поводу и так проникновенно говорят: "Ну, попейте все ж "Феррум-Лек". Я просто в таких случаях говорю: "Ладно-ладно, попьем", и ничего не делаю.  И невролога так же с порошками обманули  :D И прокатило, невролог долго радовалась полученным результатам.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #9 : 26 Апреля , 2005, 11:57:51 »

Цитата: Лесик
И невролога так же с порошками обманули  :D И прокатило, невролог долго радовалась полученным результатам.

У нас также было, мы тоже не давали порошки, а результат ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ (хорошо, что положительный) !!!  :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Море
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #10 : 26 Апреля , 2005, 18:15:48 »

А сколько ребенку? Я своему с 99 подняла - телятиной стала кормить побольше.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #11 : 27 Апреля , 2005, 13:09:58 »

Ребенку полгода, но мясом пока не кормили.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Море
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #12 : 03 Мая , 2005, 09:45:20 »

Полгода, это да, мало для мяса:-(
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 03 Мая , 2005, 16:49:29 »

Не, полгода это уже нормально для мяса, но это если вводить, так называемый педагогический прикорм. Его начинают вводить как раз с полугода, при этом дают ВСЁ, но микродозами. Лесик, если нужно могу выслать подборку статей о педприкорме.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #14 : 03 Мая , 2005, 18:05:10 »

Спасибо  :D , они у меня уже есть - ты мне их когда-то высылала (кстати, спасибо тебе за них огромное!). В принципе, я как раз только микродозами и ввожу, опасаюсь только насчет шоколада - хотя моя мама утверждает, что мне его давали с 3 месяцев, и ничего!
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:28:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv