Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы пошли в 147 садик! Кто с нами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2011, 18:02:10 »

yulia_sm (y_smol), мы ходим в этот садик. Там и раньше с медицинским работником была проблема- она приходила раз в неделю из какой-то поликлиники, по совместительству- по вторникам, кажется. Проводила плановые мероприятия. Мы когда переехали с Северо-запада, и ушли из тамошнего садика- а там медработник был в штате, и сидел на месте всегда, полный рабочий день всю неделю- так вот для меня это тоже было дико. И напрягало, не скрою. Все пыталась добиться - как же так, как могут детки находиться без постоянного медицинского надзора? А случись что? Куда бежать? Кого вызывать?

Потом, честно говоря, как-то смирилась. Благо, поводов пожалеть об этом, тьфу-тьфу, пока не было. А тут нам стало известно - наш совместитель тоже куда-то делась, то ли уволилась, то ли в декрет ушла. И других желающих на сущие копейки не находится. Ситуация, конечно...

Тут важно задать себе вопрос  и разобраться: насколько принципиален для меня этот момент? Если для вас это действительно важно- ну, не знаю, ребенок аллергик, к примеру, и у него может случиться анафилактический шок, нужно оказывать помощь незамедлительно, или еще какие-нибудь хронические заболевания... Или вы-тревожная мама, вам будет спокойнее, если рядом всегда будет медработник... да мало ли какие причины- тогда да, подумайте, стоит ли идти в этот садик.

Но что касается нас- мы вот так же взвесили , и решили , что для нас важнее сильная развивающая программа, качественная подготовка к школе, культурные мероприятия, хорошие воспитатели- а все это в 147-м садике есть. При отсутствии постоянного медработника в садик приходят специалисты из поликлиники- на плановые медосмотры узких специалистов типа лора. Прививки тоже ставят медсестры из поликлиники.

Так что думайте сами , решайте сами :)
Сообщить модератору   Записан

Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #16 : 29 Января , 2011, 18:06:24 »

А по поводу того, что детки у нас в садике болеют чаще , чем в других... не знаю, я, конечно, не врач, и не обладаю полными статистическими данными, но...сейчас, в разгар гриппозного и орви-шного сезона у нас болеют в группе 1-2 ребенка. Когда помладше были, конечно, болели чаще и больше- так это дело в возрасте и незрелом иммунитете. В любой сад зайдите в младшую группу- многие на больничном, половины списочного состава не досчитаетесь.
Сообщить модератору   Записан

yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #17 : 31 Января , 2011, 15:16:49 »

Росса, спасибо за ответ. Мы еще совсем маленькие, осенью хотим пойти, нам 2,2 будет. Я бы, корнечно, лучше летом отдала, но не берут летом вроде. Мне очень неудобно задавать такой вопрос, но вот у нас одна мама водит ребенка в ваш садик, а на днях она мне сказала, что в садике вши. У нас этот садик через дорогу, я очень много хорошего про него слышала, но как такое послушаешь, так все желание вести туда ребенка отпадает.
А про мед работника почему волнуюсь.... мне почему-то кажется, что если есть мед работник, то больного ребенка домой отправят, а тут, опять же мама девочки, ходящей в ваш садик, сказала, чтл приводят мальчика с температурой, сбивают и оставляют в садике, т.к. сидеть некому, а мама работает и кормит семью.
Сообщить модератору   Записан
yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #18 : 31 Января , 2011, 15:18:11 »

еще вопрос: знаю, что в нашем районе этот садик хороший, поэтому желающих в него попасть много, реально вообще по путевке попасть или лучше сразу с заведующей договариваться?
Сообщить модератору   Записан
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #19 : 09 Февраля , 2011, 17:43:15 »

yulia_sm (y_smol), отвечаю по порядку :)

по поводу вшей- ну вы меня в шок ввергли :) первый раз такое слышу... в нашей группе - а мы с  мамочками хорошо общаемся- никто об этом не знает ... мы своего ребзика обследовали- никаких следов :) может быть, в другой группе что-то и есть- не заню на сто процентов, поэтому не могу отвечать за весь садик. Но ходим туда четвертый год- сроду не было...
Сообщить модератору   Записан

Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #20 : 09 Февраля , 2011, 17:51:38 »

По поводу того, что больного ребенка домой не отправляют. Вот в той ситуации, которую вы описали- мне кажется, если мама кормит семью, поддержки нет и оставить ребенка не на кого -то она, наверное, упрашивает воспитателей "пойти навстречу" и оставить ребенка в садике... А те - опять же,  мы с вами всё обсуждаем по слухам да по версиям- могут сжалиться, и сделать исключения- люди ведь, в положение входят... Не знаю, будь вы или я на их месте- выгнали ли бы из садика сопливого ребенка, зная, что у мамы такая трудная жизнь... Ответьте себе на этот вопрос...

Конечно, когда есь угроза серьезная- например, по менингиту или по свинке- то у нас просто закрывают одну группу- в которой были случаи контакта-  на карантин, и все. Тут уж никакие упрашивания не нужны, все по нормативам, руководство и воспитатели  не преступники , чтобы рассадник инфекции устраивать...
Сообщить модератору   Записан

Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #21 : 09 Февраля , 2011, 18:09:30 »

И третий вопрос- по поводу путевки. Сейчас сами заведующие садиками ничего не решают, берут в группы по путевкам из районо, все строго. За выдачей путевок следит прокуратура.

Ужесточили все по стране после нескольких коррупционных скандалов со взятками из-за нехватки мест в садах во многих городах. Если вы- незнакомый заведующей человек- придете без путевки, но с разговором "давайте договоримся" и с намеками на вознаграждение- она может напрячься, потому что у вас в кармане может лежать  диктофон, а вы- быть засланным казачком с готовым заявлением в прокуратуру по поводу вмогательства...

Заведующие сейчас шуганые, они и по меньшим поводам объяснительные в ОБЭП пишут...

Так что дорога вам- в районо... или в управление образования города... а вот уж там- (по секрету) можно договориться... мы попали в садик по блату... Делайте выводы :)))))
Сообщить модератору   Записан

Winx
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


люблю свою семью!!!


Награды
« Ответ #22 : 30 Января , 2012, 22:39:59 »

всем доброго времени суток! поделитесь актуальной информацией о садике!
Сообщить модератору   Записан
Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #23 : 23 Февраля , 2012, 00:20:28 »

http://mdouds147.blogspot.com/ - вот, смотрите сайт садика. Там вся жизнь описана
Сообщить модератору   Записан
ОЛяШТ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #24 : 14 Марта , 2012, 16:07:27 »

Скажите, сколько по списку человек в группе?
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #25 : 04 Мая , 2012, 18:05:44 »

мы перешли из 59 садика в 147, второй год уже ходим, сейчас в логопедическую группу, ребенок очень доволен и мама
Сообщить модератору   Записан
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #26 : 10 Мая , 2012, 15:16:34 »

проходила недавно мимо этого садика, слезы навернулись - площадка практически пустая - жалкий мизер каких-либо конструкций, для ползания, лазаний, углядела всего ОДНУ песочницу. Мамочки, кто деток водит, скажите, а внутри также убого? заведующая хоть какие-то шаги делает для улучшения обстановки? мероприятия в садике какие-нибудь проходят?
Сообщить модератору   Записан
Капля
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #27 : 28 Декабря , 2012, 11:27:52 »

Уважаемые мамы!
Коллектив детского сада №147 поздравляет вас и ваше семейство с наступающим Новым годом!
Будьте здоровы и счастливы!
Приглашаем вас на экскурсию по нашему блогу: http://mdouds147.blogspot.ru/
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #28 : 28 Декабря , 2012, 13:34:39 »

классный коллектив :smitten:
мы очень довольны
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #29 : 13 Января , 2014, 19:14:28 »

Получила путевку в этот детский сад, просто "стоя" в электронной очереди и указав только этот конкретный садик.  У меня двое детей сюда ходили, теперь вот и третья пойдет (правда, наверное все-таки попозже чуток)....Спасибо воспитателям за блог садика - очень интересно и информативно!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:30:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv