Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« : 08 Сентября , 2009, 13:46:57 »

Говорят, до 3х-лет не нужно давать сладкого!Я иногда не могу отказать ребенку.Пастилу, зефир, мармелад, даже шоколад иногда....
Я помню, как в школе перед экзаменами мама обязательно давала шоколадку, чтоб лучше соображала...
Мамочки, даете ли вы сладости деткам(от 1 до 3) и сколько в день?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #1 : 08 Сентября , 2009, 14:27:53 »

я спокойно отношусь к сладостям, если хочет берет- не ограничиваю.. но мы больше макароны, катошку, сосиски любим чем сладкое
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #2 : 08 Сентября , 2009, 14:56:03 »

Я не даю есть сладости, только пробовать. Ребёнок же должен знать разные вкусы, ему это сейчас интересно. Но мы с мужем и сами не едим сладкого (кроме домашней выпечки), поэтому никаких проблем - ребёнок не видит и не просит. И я считаю, что чем дольше он будет обходиться без конфеток-шоколадок, тем лучше для его здоровья. Ну а станет постарше, от этого уже никуда не деться. Добрые бабушки всё равно накормят шоколадкой :)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #3 : 10 Сентября , 2009, 13:06:29 »

Думаю в разумных количествах можно давать, как говориться без фанатизма :смеется:
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #4 : 10 Сентября , 2009, 23:47:54 »

Я не даю шоколад, конфеты. Только зефир, печенье давала попробовать. И конфету сегодня стащила :)
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #5 : 11 Сентября , 2009, 22:09:25 »

Считаю, что чем дольше ре не узнает что такое шоколад, тем лучше. Желательно до 3х лет чтоб не знал. Своему даю только иногда кукурузные палочки, сушки, галетное или овсяное овсяное печенье. Вобщем не приучен мой малыш к сладкому.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 11 Сентября , 2009, 22:26:39 »

Хм... По-моему, уж лучше шоколад горький, чем кукурузные палочки
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #7 : 11 Сентября , 2009, 23:00:32 »

даю редко, если увидит... трагедию не делаю из одной дольки шоколада, или конфетки у бабушки...Но в основном едим курагу, чернослив... папа раз в неделю может чай с сахаром дать, ну и в манку сахар добавляю, иначе не будет есть...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #8 : 12 Сентября , 2009, 19:00:12 »

Хм... По-моему, уж лучше шоколад горький, чем кукурузные палочки

А что плохого в кукурузных палочках? Кукуруза? А шоколад это все-таки серьезный аллерген и детские диетологи советуют до 3х лет подождать. Кроме того шоколад возбуждает нервную систему.
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #9 : 12 Сентября , 2009, 19:57:56 »

Я стараюсь давать ребенку сладостей как можно меньше - 1 конфетку в день. Спокойно даю сухофрукты и мед.
А вот бабушки и папа готовы закармливать его сладким с утра до вечера...
Сообщить модератору   Записан

АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #10 : 12 Сентября , 2009, 20:50:23 »

у моей знакомой ребенок 6 лет не знает что такое газировка, вот это точно вред
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 12 Сентября , 2009, 21:01:40 »

Хм... По-моему, уж лучше шоколад горький, чем кукурузные палочки

А что плохого в кукурузных палочках? Кукуруза? А шоколад это все-таки серьезный аллерген и детские диетологи советуют до 3х лет подождать. Кроме того шоколад возбуждает нервную систему.

Шоколад хоть и аллерген, но...
А в кукурузных палочках столько жира, жуть просто, ими только детский желудок портить. Кроме того, они настолько калорийны, что, думаю, и взрослым-то это ни к чему, а тем более, малышам, конечно, если мы заботимся об их здоровье.

Ученые провели исследования пищевой ценности сириэлс (сухих завтраков). В кранчах в 50 г порции содержится 13 г сахара (3 ч.л),9 г жира (треть дневной нормы вредных насыщенных жиров для взрослого человека) и только 2 г волокон (8% дневной нормы полезной клетчатки). С точки зрения диетологии такой продукт трудно назвать полезным. Палочки,звездочки,колечки делают с помощью экструзионной технологии. Сахара в них на 20-50% больше,чем в сухих завтраках кранчах,насыщенных жиров 0,5-1,5 г в обычной порции, вдвое меньше полезной клетчатки. Кормить детей часто палочками и хлопьями не стоит.

А вот еще:
Крупяные палочки представляют собой готовый к употреблению продукт, полученный в результате обработки мелкой кукурузной крупы в специальной машине типа экструдера. Пищевая ценность крупяных палочек характеризуется составом компонент
К примеру, известно, что наиболее выгодный для производителей заменитель сахара – аспатрам, слаще его в 800 раз(!), провоцирует развитие опухоли мозга. Во многих странах заменители сахара запрещены, но в нашей стране, их, к сожалению, часто применяют не только в производстве сладких напитков.

То ли польза, то ли вред
Одним из самых стойких заблуждений, касающихся сухих завтраков, является миф о чрезвычайно низкой их калорийности. Считается, что они не содержат жиров, а только полезные вещества и клетчатку. Однако британские специалисты из независимой общественной организации, занимающейся проблемами питания, выяснили, что это далеко не так. Проведя анализ пищевой ценности десяти сухих завтраков, они обнаружили, что по количеству сахара, жиров и полезных пищевых волокон те мало чем отличаются от шоколадного печенья. К примеру, в 50-граммовой порции одного из исследуемых завтраков оказалось 13 г сахара (3 ч. л.), почти 9 г жира (половина дневной нормы) и только 2 г клетчатки! Для сравнения: два шоколадных печенья Choco Pie (56 г) содержат столько же полезных волокон, 18 г сахара, а жиров даже меньше — всего 4 г.

Кроме того, несмотря на щадящую технологию изготовления снеков, содержание полезных веществ в них все равно меньше, чем в цельном зерне. Особенно это касается детских сухих завтраков. Ведь для того чтобы превратить злаки в хрустящие фигурки, зерна нужно перемолоть в муку. В результате в снеках снижается не только количество витаминов и минералов, но и клетчатки. В одной порции содержится от 0,4 до 2 г волокон, тогда как в день организму требуется не меньше 20–30 г. Больше клетчатки содержат мюсли и завтраки из неочищенных зерен или зерен с отрубями.

Самые сладкие из сухих завтраков — это снеки с шоколадной и медовой начинками, а самые жирные — обжаренные мюсли. Дело в том, что при обжаривании к хлопьям добавляют масло, чтобы они не подгорели, отсюда и избыток жиров. Эти завтраки наиболее вкусные, но и самые калорийные. Полезнее сырые мюсли — в них вдвое меньше жиров и сахара.

Сухие завтраки из рисовой, пшеничной и кукурузной муки содержат большое количество легкоусвояемых углеводов, что имеет как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, углеводы — главный источник энергии. Завтрак из хлопьев или перекус злаковыми подушечками между основными приемами пищи — это «топливо» для мозга, которое улучшает внимание и память. Но с другой стороны, из измельченного зерна усваивается слишком много углеводов, что способствует образованию подкожного жира.

Что же касается приписываемой сухим завтракам исключительной безвредности и натуральности, это тоже не совсем так. Дело в том, что при их изготовлении нередко применяют гидрированное или частично гидрированное растительное масло или жир, которые повышают уровень холестерина в крови и приводят к увеличению риска заболеваний сердца. А что тогда говорить о всевозможных пищевых добавках: регуляторах кислотности, разрыхлителях и ароматизаторах? Хотя в большинстве случаев и указывается, что они «идентичны натуральным», все же обычные каши — более здоровая пища, нежели сухие завтраки.

Съедобные игрушки
Конечно, дети с аппетитом хрустят фруктовыми и шоколадными палочками-подушечками, но кормить их снеками каждый день не стоит. Большое содержание сахара и жиров может привести к появлению у ребенка лишнего веса. И все-таки сухие завтраки могут сослужить добрую службу, если ваш малыш не любит молоко. Приучить к этому полезному продукту зачастую бывает легче, если давать его со сладкими хлопьями.

Покупая «хрустяшки» для ребенка, обязательно обращайте внимание на то, для какого возраста рекомендован продукт, так как рецепт завтрака составляется с учетом возрастных особенностей. Кстати, давать мюсли малышам до шести лет ни в коем случае нельзя, поскольку их кишечнику трудно переварить содержащиеся в них грубые волокна.
А напоследок еще чуточку интересной информации. Недавно проведенное в Великобритании исследование привело приверженцев тонкой талии в ужас. Дело в том, что английские ученые пришли к выводу - некоторые известные сорта мюсли оказались не полезнее шоколадного печенья, потому как содержат много вредных насыщенных жиров и огромное количество сахара. По их мнению, самыми жирными и самыми сладкими (и в то же время самыми вкусными) оказались обжаренные мюсли (подвергшиеся тепловой обработке). В связи с чем делаем вывод, что лакомиться ими каждый день не стоит. Несколько меньше жиров (и, к сожалению, вдвое меньше клетчатки), но значительно больше сахара оказалось в мюсли в виде шариков, палочек, колечек и прочих воздушных звездочек. Зато избыточных жиров и сахара не оказалось в сырых мюсли. Но это достоинство «убивает» бедный вкус и мука, в избытке покрывающая зерна и скрипящая на зубах.

Список вредных продуктов:

1. Жевательные конфеты, пастила, «мэйбоны», «чупа-чупсы». В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои.

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

В 100 граммах мелкого печенья содержится всего 4 грамма жира. Несколько больше в попкорне (8-10 грамм), в чипсах и блинчиках 25-30 грамм, а в кукурузных чипсах вообще до 35 грамм жира на 100 грамм веса.


Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #12 : 12 Сентября , 2009, 21:07:35 »

Знаете, не понимаю вообще проблемы в 1,5 года, давать ли ребенку сладкое!!! Зачем??? Зачем, объясните мне, пожалуйста! Это жизненно необходимые продукты? Нет. А зачем еще? Зубы портить? Наверное. А, ну еще и чтобы сформировать аллергенный фон в организме, ну и, конечно же, привить ребенку изумительную привычку - есть сладкое!
У меня доча не любит сладкую кашу. Она невкусная. :)  Потому что у меня не было цели приучить ребенка к сладостям. Скорее, наоборот.
Вообще, думаю, ребенок ничего не потеряет, если как можно дольше не будет знать вкус всяких сладостей.
Мои из сладостей едят галетное печенье, шарлотку собственного изготовления. И не выглядят несчастными.  :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 12 Сентября , 2009, 21:15:29 »

у моей знакомой ребенок 6 лет не знает что такое газировка, вот это точно вред

Вред в чем? В газировке или в том, что ребенок 6 лет ее не знает?
Сообщить модератору   Записан

АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #14 : 12 Сентября , 2009, 22:02:35 »

в газировке конечно.Ребенок ее не пробовал и не просит.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #15 : 12 Сентября , 2009, 22:12:35 »

Знаете, не понимаю вообще проблемы в 1,5 года, давать ли ребенку сладкое!!! Зачем??? Зачем, объясните мне, пожалуйста! Это жизненно необходимые продукты? Нет. А зачем еще? Зубы портить? Наверное. А, ну еще и чтобы сформировать аллергенный фон в организме, ну и, конечно же, привить ребенку изумительную привычку - есть сладкое!
У меня доча не любит сладкую кашу. Она невкусная. :)  Потому что у меня не было цели приучить ребенка к сладостям. Скорее, наоборот.
Вообще, думаю, ребенок ничего не потеряет, если как можно дольше не будет знать вкус всяких сладостей.
Мои из сладостей едят галетное печенье, шарлотку собственного изготовления. И не выглядят несчастными.  :)
ну не все такие правильные мамы)) я вообще не заморачиваюсь по поводу того чем кормить ре- он ест с нами.. у нас нет понятия сладкое, значит вкусное- мы едим ВСЁ.. почему-то у большинства стериотип сладкое значит вкусное, имхо ограничениями этот стериотип только поддерживается.. не знаю у кого как- а у нас вкуснее макарон, картошки и сосисок пока ничего нет- это самые любимые блюда у ре.. сладкое едим как и всё остальное, захотелось печеньку взял и съел, захотел хлеба- взял и съел.. у нас никогда не было проблемы накормить ре, наоборот у меня проблема прокормить (ест как взрослый человек) и мы не аллергики, поэтому едим абсолютно всё..
похоже я одна в этой темке такая, мы и прикорм не вводили- я просто всегда давала то что ре просит и не заморачивалась на прикорме... попросил творог- я даю и мне пофик что какая тетя врач только после года советуют давать, а молоко коровье по её мнению вообще вред безумный.. если ре просит и кушает- я даю..
зы: у нас никогда не было аллергии и мы из тех у кого нет проблем со здоровьем.. поэтому у кого проблемы, конечно надо ограничивать потребление того что вызывает аллегрию- но не понимаю что плохого в сладком :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #16 : 13 Сентября , 2009, 00:33:17 »

syclon, тьфу-тьфу на вас, растите здоровенькими. Но от потребления вредных продуктов с таких вот малых лет проблемы со здоровьем могут быть позже. Да и за жирок на своих боках подросток родителям спасибо не скажет.
Меня вот с детсва закармливали как слона, всего и побольше. К счастью, такая у меня природа, что лишний жир во мне не копится, но гастрит я себе заработала. С животом я мучалась, пока не стала жить отдельно. Простите за офф.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #17 : 13 Сентября , 2009, 01:27:53 »

syclon, скажите, а с какого возраста вы начали таким образом прикорм вводить? С полугода или позже? Просто когда я собиралась вводить прикорм сыну, думала как лучше начать, с педприкорма или традиционным способом :) Выбрала последнее, о чем сейчас жалею.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #18 : 13 Сентября , 2009, 01:31:02 »

А насчет вреда кукурузных палочек, хочу заметить, если не давать их каждый день, а пару раз в месяц, я думаю ничего страшного в этом нет. Тем более ре их съедает от силы штуки 3-4, любопытства ради. 
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #19 : 13 Сентября , 2009, 09:45:53 »

Milashka, где-то с 7мес стала педприкорм вводить когда глотать научился, но с 3ех мес он у меня немного сосал яблоки, сушки и т.д.
мама Алины-малины, в том то и дело что я не закармливаю- ре САМ кушает что хочет)) я вот гастрит наоборот заработала из-за того что в школе не кушала ничего((
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Mishlen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #20 : 13 Сентября , 2009, 10:07:43 »

Мой сынок, если увидит просит конфетку, я могу одну штучку дать, но потом прячу, т.к. может и больше съесть  :laugh:
В принципе особого вреда я не вижу, если нет аллергии.
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #21 : 13 Сентября , 2009, 13:08:59 »

Сладкое не хотела категорически давать дочке лет до 3х. Но добрые родственники всегда угостят ребенка конфетой или шоколадом. Никакие разговоры уговоры не помогают ( я про взрослых). К 2 годам заметила что у ре начала темнеть зубная эмаль, после это устроила скандал, зато ре больше сладкого без моего разрешения никто не сует! Теперь раз в 1,5-2 недельки даю дочке что нибудь сладкое ( могу конфетку предложить), но дочка не фанат сладостей, съедает макс пол конфеты и все :) Что естественно не может меня не радовать, эмаль снова беленькая, и за зубки ребенка я спокойна.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22 : 13 Сентября , 2009, 15:07:01 »

зы: и мы из тех у кого нет проблем со здоровьем..

Ой, ну я бы так не утверждала... Наблюдаю за постами (не только в этой темке), уже проблем насчитала... Конечно, если не заморачиваться... Да и не мое дело...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 13 Сентября , 2009, 16:03:53 »

Кима, ь :mrgreen: точно точно...главное не заморачиватся... :-D
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #24 : 13 Сентября , 2009, 16:37:03 »

Никто не станет отрицать, что мы есть то, что мы едим. В некоторой степени ;) Именно поэтому нельзя "не заморчаиваться" по поводу рациона ребенка. Для меня это означает, что я не держу дома тех продуктов, которые не хотела бы видеть в Суслиных лапках, ибо есть самой, не давая ре - не педагогично, а давать очевидно вредные, пусть и вкусные, продукты - это не решение проблемы. Особенно тщательно я подхожу к выбору продуктов, где часто исользуют ГМИ и пищевые добавки из разряда запрещенных Е, а это сосиски, колбасы, снеки, конфеты, соусы и приправы.

Собственно, это выбор каждого, чем кормить ребенка, и от чего впоследствии его лечить.

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 13 Сентября , 2009, 21:24:21 »

зы: и мы из тех у кого нет проблем со здоровьем..

Ой, ну я бы так не утверждала... Наблюдаю за постами (не только в этой темке), уже проблем насчитала... Конечно, если не заморачиваться... Да и не мое дело...
:shock: и какие у нас проблемы? я вот не вижу у ре проблем  :не знаю: прям меня в ступор ввела- ре не болеет вообще (последний разгод назад болели), аллергий нет и было, развивается по возрасту... есть отставание в речи, но для мальчика это естественно и с едой это точно не связано, невысокий рост тоже с питанием не связан (анализы сдавала всё в норме, просто у меня рост 155см- есть в кого быть маленьким).. может ты нас с кем то путаешь? я честно говоря не отношу своего ре к тем у кого проблемы со здоровьем :roll:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #26 : 13 Сентября , 2009, 22:14:11 »

сладкого - в меру)) а вот чему категорически нет - так это колбасам, сосискам, уличному фаст-фуду, чипсам и прочей ерунде.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #27 : 17 Сентября , 2009, 23:46:57 »

Ну я ,наверно, из неправильных мам.....
Но сама сладкое люблю, и понимаю почему ребенку хочется конфетку.....и не поверю, что вы(а.и. правильные мамы) пьете чай либо без сахара, либо без шоколадки, печеньки, и т.п.Я тоже думала,что до 3-х лет не буду давать ничего, но где-то ребенок попробовал(добрые бабушки не сознаются)))) и теперь скандал, если увидит.
А именно на кукурузные палочки у сына была аллергия(больше никогда).
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #28 : 18 Сентября , 2009, 07:05:20 »

apple fresh,  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #29 : 18 Сентября , 2009, 07:52:09 »

Тоже считаю, что сладости - это вред для маленького ребёнка. С мужем воюю по этому поводу, правда пока безуспешно. Я сама - яркий пример тому, что бывает, когда родители кормят ребёнка, чем захочется. До 4,5 лет здоровье моё было в идеале. Ела всё подряд (заботами добрых бабушек). А вот потом понеслось... Возникла дискенезия желчевыводящий путей и гастрит. И боли были такими, что я даже выть не могла - сил не было. Пару лет назад поняла, что схватки и то не такие больнючие, как те боли, которые я в детстве испытала. Я несколько лет жила на лекарствах, на жесточайшей диете, нарушение которой (напрмер, съела не вчерашний, а свежий хлеб или дольку помидорки) приводили к очередному приступу. И своему ребёнку, да и вообще всем детям, я такого "счастья" совсем не желаю.
Сейчас я даже рада, что Димка в будни живёт у моей мамы, которая намучившись со мной в детстве, кормит его исключительно правильно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #30 : 18 Сентября , 2009, 10:13:59 »

Ну я ,наверно, из неправильных мам.....
Но сама сладкое люблю, и понимаю почему ребенку хочется конфетку.....и не поверю, что вы(а.и. правильные мамы) пьете чай либо без сахара, либо без шоколадки, печеньки, и т.п.

Ну вот объясните мне, непонимающей, "правильной" маме: ну как может ребенок хотеть то, чего никогда не пробовал????
По этой логике получается, что если я пиво люблю, ребенку же тоже, наверное, хочется, почему  бы не дать?
Кстати, без проблем пью чай и кофе без ничего.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #31 : 18 Сентября , 2009, 10:30:24 »

"Каждый выбирает по себе"
Мы Маше сладкое до года вообще не давали - каши, воду, соки - все без сахара. А счас даем все (табу на леденцы и ириски осталось), но нечасто и в меру. И сами едим.
Было у нас чп под новый год - я разрешила Маше съесть конфеты из подарка склько хочет. Она съела довольно много, а ночью ее рвало шоколадомм. После того она месяца 3 вообще шоколад не просила. Счас опять ест, но не больше одной конфетки. С Лелей так попустительствовать не будем.
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #32 : 18 Сентября , 2009, 11:13:15 »

Ну вот объясните мне, непонимающей, "правильной" маме: ну как может ребенок хотеть то, чего никогда не пробовал????
но где-то ребенок попробовал(добрые бабушки не сознаются))))
Девочки, вы не правильно поняли, я не закармливаю ребенка сладким просто позволяю раз в день съедать дольку мармелада или шоколада и то, если увидит.
Зато в остальном я ребенка даже на общий стол не переводила, он ест что положено в его возрасте (хотя многие знакомые дают все подряд)
Колбасу, чипсы, покупные сухари  вообще не представляю как можно давать ребенку,в этом смысле с силой воли у меня все нормально.
По этой логике получается, что если я пиво люблю, ребенку же тоже, наверное, хочется, почему  бы не дать?
Кима, не стоит утрировать,по вашей логике получается, что если я вегитарианка,мой ребенок с мясом не должен быть знаком вообще????? а если творог не люблю???И кстати давно известно , что в шоколаде есть гормон счастья серотонин, помоему многим его не хватает)))
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #33 : 18 Сентября , 2009, 11:25:51 »

Кима, т.е. у тебя детки совсем не пробовали сладкое, жаренное, копченое, полуфабрикаты? если честно мне жалко таких детей(( в 90е годы мы очень плохо жили, без мяса, без сладкого, я тогда маленькая была, мама в декрете сидела с братиком (в 91году он родился).. так вот когда у нас положение стабилизировалось после кризиса, я просто не могла наестся сладкого и мясного (я деньги у родителей втихаря таскала- так мне хотелось шоколадок)- меня разнесло и я располнела.. так вот считаю что надо давать всё, но в меру.. ведь всю жизнь не будешь ограничивать человека? а запретный плод сладок... старший то наверно уже бастует и требует что-нить "вкусненького"? или он так в неведении и поэтому ничего не просит? вообщем у нас философии и взгляды разные на воспитание деток..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #34 : 18 Сентября , 2009, 11:34:27 »

apple fresh, пыпыкасы :)

Кстати, именно мяски-колбаски стали в свое время для меня камнем преткновения, поскольку я их оченно уважаю. Но, как говорят, если очень захотеть... выход, разумеется, нашелся, сейчас я покупаю домашние мясные вкусности у проверенных людей, которым и в голову не придет сыпать туда сою, гми и прочие гадости. Но с копченостями пришлось все равно расстаться  :cry:

« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2009, 11:38:04 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #35 : 18 Сентября , 2009, 11:39:29 »

syclon, у Кимы немножко другая ситуация - у детей аллергия. Поэтому лучше уж не пробовать и не страдать. И вообще, это ж как привыкнешь. Мне в детстве нельзя было соленое, копченое, маринованное и т.д., я не ела и сейчас совершенно спокойно на всё это смотрю. Невкусно оно мне. Пары соленых огурцов в год вполне хватает. Вот сладкое было можно, и я жить без него не могу...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 18 Сентября , 2009, 11:56:33 »

Кима, т.е. у тебя детки совсем не пробовали сладкое, жаренное, копченое, полуфабрикаты? если честно мне жалко таких детей((

А что их жалеть???? Неужели все вкусности мира заключены в сосисках, копченостях, жареном и т.п.?
Для детей у нас копченое - табу. Для чего нужна такая нагрузка на организм (печень, почки)? Жареное - ну ооооочень редко даю жареную картошку, есть много других способов ее приготовить.
Мне вот жалко становится ребенка, которому года 1,5, и он держит в руках сосиску в тесте. Ну да у него своя мама есть.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #37 : 18 Сентября , 2009, 12:03:05 »

Кима,ППКС!

мы и взрослые-то копченое не едим, просто хочется прожить не 60 лет, а поболе и помереть здоровенькими))) :), а не загибаться в 40 лет от кучи болячек и лишнего веса
мне кажется если неограничивать детишек с ранних лет в питании, то результат может быть вот таким

Цитировать
меня разнесло и я располнела..
 

я очень люблю сладкое, но все конфеты, щербеты и п. у нас под запретом дома-я ничего подобного не покупаю

исключение-шоколад, причем покупаю весовой московский шоколад в одном месте (такой, в монолитах), никакие россиянки и пр.щедрые души не ем, т.к. работа в кондитерском производстве открыла мне глаза на то,что там намеано и на то, каков д.б. вкус у настоящего шоколада

дочке покупаем печенье-крекерное и галетное она очень любит!
недавно покупала ем гематоген-масса эмоций!
 у меня еще слабость-очень люблю вкусное овсяное печенье, вот его иногда беру себе, ну и Ника подтаскивает кусочек-другой
очень люблю чай с вареньем, варю его все лето,все остальное время пью с ним чай :)
люблю мед и сухофрукты, свежую домашнюю выпечку

считаю что за питание ребенка следить надо в тыщу раз более тщательно,чем запитанием взрослого человека! т.к. формируются вкусы и привычки и болезни (да, да, без этого никак,увы) на всю жизнь

страшно подумать какие болезни подстерегают ребенка в пееходном возрасте, кторого с года пичкали сосисками и прочим фастфудом
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2009, 12:07:06 от 4you » Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #38 : 18 Сентября , 2009, 12:22:43 »

Кстати, сухофрукты! 4you напомнила. Они (курага, чернослив, финики, инжир) у нас всегда на столе в вазочке вместо конфет (и орешки всякие разные ещё, но их доче пока не даю - подавиться может). Это же прекрасная альтернатива конфетам для детей и взрослых. И вкусно, и полезно.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #39 : 18 Сентября , 2009, 12:28:52 »

я не пичкаю фастфудом, я просто не понимаю строгих запретов на сладкое, жаренное и т.д. :не знаю: да наша семья не из тех, кто вегетарианствует и правильно питается.. я не верю в эти теории что еси не есть мясо будешь здоровым, делать разгрузочные дни, есть одни тушеные овощи и т.д.- ну просто не верю, не видела реальных примеров :смеется: кто сказал что это есть верно, а вот это нельзя? у меня мужа с детства не ограничивали, он ест всё в меру, но именно всё!! без всяких там рыбу не люблю, молоко не буду и т.д.- т.е. реально накормить мужа не проблема и у него НИКОГДА не было проблем со здоровьем.. он простудой то почти не болеет.. я к тому что питание не является единственным гарантом здоровья, а постулаты что сейчас пропагандируют везде- ну не верю я в них.. бабушка в войну вон сырой землей и гнилой картошкой питалась и никаких проблем у неё с желудком нету... повторюсь я не считаю сладкое, жаренное, копченое угрозой для здоровья, если всё есть в меру..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #40 : 18 Сентября , 2009, 12:34:42 »

ну сухофрукты, мед, молоко и т.д. у нас тоже есть.. я просто вообще не запрещаю ничего, ре сам выбирает что хочет.. и как ни странно (опять повторюсь) что мы сладкое почти не едим- не любит у меня ребенок конфеты.. вот сегодня варенники ел- он всё что с картошкой обожает и никакие конфеты для него с картошкой не сравнятся..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 18 Сентября , 2009, 12:45:01 »

Эээ..., syclon , а ничего, что ребенок с избыточным весом уплетает вареники с картошкой???? Не, ну если все нормально, я молчу  :coolsmiley:
А если ребенок выберет что-то совсем недетское? Ну, например, захочется ему дюже рыбки копченой пивком запить?
Ну про то, что дети с 1 года едят торты заводские с разноцветным кремом - я молчу вообще. Они же хотят  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #42 : 18 Сентября , 2009, 13:00:47 »

девчонки... я думаю, дело в разумности. Копчёности, консервация, торты разноцветные - согласна абсолютно! Но мы тут говорим о сладостях, а вот насчёт них я не столь категорична! В парке например, я не откажу ребёнку в облаке сладкой ваты! Это же счастье для них))
 вот Коку-Колу не куплю, беру с собой сок и минералку из дома. И в Киндере не откажу, если очень захочется им, почему? потому что это - ДЕТСТВО! я опять же не за то, чтобы пофигистически относится к детскому рациону, я за разумность. Сладости тоже нужны детям. Может быть они не нужны по питательной функции, но по части эмоций)) - нужны! я так считаю.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #43 : 18 Сентября , 2009, 13:07:39 »

а старики долгожители которые едят всё причем еще и курят.. я не говорю что надо есть одну "неправильную" с точки зрения "врачей" пищу, я за то чтобы всё было в меру и есть нужно то что человек хочет.. просто я например всегда чувствую что хочу покушать и не отказываю себе в этом, мой ре я тоже вижу что он лучше врачей знает что ему надо кушать а что нет.. а вот напичканные теориями и знаниямим врачи давно уже разучились слушать свой организм и питаются исключительно на списках в чт рыбный день, в пн молочный, а пт разгрузочный.. ну не видела я доказательств и нет их в том что для зорового человека вредно есть сладкое!!! их и не может быть, т.к. на здоровье очень многое влияет и как бы ты не ел "здоровую пищу" но приэтом несчастлив в жизни не будешь ты здоровым!!
конечно если человек уже болеет, то пища будет влиять на его организм.. а если человек здоров то ему и жаренное не испортит здоровья..
зы: я часто иду своим путем, не следуя инструкциям- и славо богу почти всегда интуиция меня не подводит..
Кима, а кто сказал какие нормы у детей с весом? мне лично пофигу на таблички врачей, я смотрю на самочувствие и состояние ребенка а не на его вес.. и мой ре 76см и весом 12кг не выглядит больным, задыхающимся от веса, вес стабильный не набирается и не снижается- а это имхо признак здоровья.. я при своих 68кг и ростом 155см абсолютно не ощущаю себя больной, я и шпагат и колесо и перевороты делаю.. и мне действительно кажутся эти все таблички дикостью- ведь мы все разные, как мы может все одинково весить?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #44 : 18 Сентября , 2009, 13:09:27 »

Аллочка,ну в сладкой то вате постарайтесь ограничивать

это же вообще.... без комментариев
100% сахар без каких либо признаков витаминов и микроэлементов и т.д.
такое количество сахара в кровь ребенку поступит. пожалейте его эндокринный фон и поджелудочную

да дайте вы ребенку персик,грушу,яблоко и т.д. тем более сейчас полным полно свежих фруктов
а зимой,думаю, ребенок и сам на морозе не захочет есть
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #45 : 18 Сентября , 2009, 13:13:32 »

4you, господи да сахар с давних лет едят- чем он то не угодил? если дети едят сладкое, значит им этого не хватает, они ж развиваются быстрее нас, им для развития мозга глюкоза нужна и в отличии от взрослых они всегда чувствуют чего им не хватает (по своему ре сужу).. вот вчера стащил у меня лимон- видимо не хватает витамина С, пусть ест.. ладно пошла я из темки, не хочу спорить..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #46 : 18 Сентября , 2009, 13:14:21 »

apple fresh, ой, я не подумала, что тут только малышей обсуждают))  ну годиков до 2-х с половиной (пока были на ГВ) я тоже не давала шоколад! давала фрукты, сушки, детские печенюшки (не помню как называются..с бегемотом на упаковке)... но и сейчас не даю копчёного, колбас-сосисок и пр.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #47 : 18 Сентября , 2009, 13:17:54 »

4you, в парке мы бываем не каждый день, и поход в парк не приравнивается к бесконтрольному поеданию сладкой ваты)) Но 3-4 раза за лето - я не думаю, что это катастрофа! Тем более я не руководствуюсь только мед.догмами, а ещё и желаниями ребёнка! Это же дети, в конце концов... Я не хочу чтобы они с завистью глядели на детей с сладкой ватой, и глотали слёзы обиды! Я не куплю им газировку крашенную, и сосиски в тесте - они это прекрасно знают и понимают! Но им тоже должны быть позволены маленькие слабости))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #48 : 18 Сентября , 2009, 13:20:19 »

и ещё, девочки... (сейчас в меня полетят помидоры))), но я думаю, многие тут лукавят)) иначе не было бы постов типа: "ой, как же похудеть" или " не влажу в любимые джинсы"... больно только не бейте))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #49 : 18 Сентября , 2009, 13:23:42 »

Ну точно так же, как знают, что не получат сосиску в тесте, мои знают, что не получат вату, и слезы при этом не глотают  :) Все зависит от позиции мамы
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #50 : 18 Сентября , 2009, 13:23:59 »

конечно лукавлю, но я хочу похудеть не из-за того что больной себя чувствую из-за веса.. а из-за того что хочется выглядеть красиво, а на 48-50 размер ничего путевого не найдешь..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #51 : 18 Сентября , 2009, 13:24:58 »

Аллочка, неее, сирано такие посты будут. Не скрывая собственного лишего веса, могу с точностью сказать, где я его наела - в рестиках и без ре  :crazy2: С Софочкой мы ходим только в суши, там я ей разрешаю все, кроме спиртного  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #52 : 18 Сентября , 2009, 13:27:50 »

syclon, я не Вас имела в виду)) Вы ведь не показываете себя адептом здорового питания)) Кима, я понимаю, что у вас, как у аллергиков - другая ситуация, я уважаю это. У нас нет таких ограничений, слава Богу, посему я могу доставить детям эту радость! Я понимаю, что есть и другие радости, но, согласитесь, это дело каждой мамы))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #53 : 18 Сентября , 2009, 13:28:04 »

apple fresh, неее стрелятся я не согласна)) я ж миролюбивая))) просто очень не люблю темки, где все такие "правильные" и деткам не дают ничего и сами не едят ничего и хают тех кто не такой правильный.. если честно меня задел пост Кимы о здоровье моего ребенка, так бы мне просто не охота было спорить (не люблю я это), а когда меня заденут я молчать не буду...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #54 : 18 Сентября , 2009, 13:29:55 »

Lelvani, у меня не было цели указать мамочкам на их вес)) но лишний вес ведь не от здорового питания появляется...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #55 : 18 Сентября , 2009, 13:38:41 »

Са́хар — бытовое название сахарозы. Тростниковый и свекловичный сахар (сахарный песок, рафинад) представляется нам пищевым продуктом первостепенной необходимости. Обычный сахар, называемый сахарозой, относится к углеводам, которые считаются ценными питательными веществами, обеспечивающими организм необходимой энергией. Крахмал также принадлежит к углеводам, но усвоение его организмом происходит медленно. Сахароза же быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.

Глюкоза обеспечивает более половины энергетических затрат организма. Нормальная концентрация глюкозы в крови поддерживается на уровне 80-120 миллиграммов сахара в 100 миллилитрах. Глюкоза обладает способностью поддерживать барьерную функцию печени против токсических веществ благодаря участию в образовании в печени так называемых парных серных и глюкуроновых кислот.
4you, не так страшен чёрт, я думаю...)) опять же - в меру! в меру! и набегавшись в парке, детям глюкоза даже необходима, другое дело, что глюкоза конечно присутствует и в более полезном виде - фрукты например)) но про психологический аспект я уже писала.
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2009, 13:58:59 от Аллочка » Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #56 : 18 Сентября , 2009, 13:39:48 »

Аллочка, экхм, а причем тут питание мамочки? Пока ребенок мал, я обязана приложить максимум усилий для того, чтобы свести вероятные проблемы со здоровьем к минимуму. Это касается диеты мамы при ГВ, отсутствия "вредностей" дома, но никоим образом не касается наличия-отсутствия лишего веса у родителей ре и их режима питания в том случае, если это не вредит малышу.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #57 : 18 Сентября , 2009, 13:41:21 »

разве бывает лишний вес? помоему это всё относительно.. если человек себя уютно и беспроблемно чувствует в весе, то он здоров!! а то что от плохого питания вес появляется помоему не верно.. лишний вес появляется от плохого здоровья, нарушен баланс в огранизме, гормоны не впорядке, может стресс, может еще что.. вообщем не связываю я вес и здоровье вместе)) ух как далеко ушли от темки))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #58 : 18 Сентября , 2009, 13:43:17 »

b]Аллочка[/b],100 баллов!!!
А разносит не от сладкого, а от количества пищи!
Поверьте, большинство моих полных знакомых не грешат сладким!
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #59 : 18 Сентября , 2009, 13:45:31 »

Lelvani, ну при том, что стали звучать мысли о правильном питании вообще...не только детском.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #60 : 18 Сентября , 2009, 14:00:00 »

Аллочка,ну да не страшен, особено за раз 150 200 гр. для 3-4-5- даже 7 летнего рбенка

ну и черт с ней с поджелудочной, наплевать на желудок, диатез и зубы, главное же желания. один раз же живем!
а если у ребнка положительные эмоции от прогулки по парку вызывает лишь поедание сладкой ваты???? ну вопросы наверное тогда к общей организации досуга
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #61 : 18 Сентября , 2009, 14:47:49 »

Аллочка, парррдон, а лишний вес и правильное питание - это синонимичные понятия? Коррелированы, однозначно, но настолько ли? Не мне судить, правильно я не питалась никогда, и даже сейчас при ре "беру объемами", что называется ;) Но знаю лично товарищей, питающихся правильно (в моем представлении этого слова), и при этом обладающих лишним весом. И не 2-3 кг, а 10 и более.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #62 : 18 Сентября , 2009, 14:52:39 »

4you, попрошу не делать выводы касаемо того, о чём Вы не знаете. И в порции сладкой ваты - полчайной ложки сахара, а не 200 грамм = стакан!!!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #63 : 18 Сентября , 2009, 14:54:29 »

Lelvani, я повторюсь, я не задавалась целью указать форумчанкам на их вес. Я пыталась перевесить весы справедливости хоть немножко в сторону Циклон.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #64 : 18 Сентября , 2009, 14:58:12 »

что за позиция многих мамочек переходить на личности и пытаться задеть оппонента?? 4you, какое Вам, простите дело до того, что МОИ дети едят сладкую вату? Это ВЫ должны контролировать или всё же я и отец детей? Кто Вам дал право НАМЕКАТЬ на то, что я не умею организовывть досуг своих детей? Я, заметьте, высказала своё мнение первоначально, не переходя на личности, и не хочу чтобы лезли в моё личное видение ситуации! Форум - это обсуждение, а не доказывание чего либо кому либо.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #65 : 18 Сентября , 2009, 16:14:24 »

Аллочка,мне вообще никакого дела нет,абсолютно

я просто высказала свою позицию
безотносительно к вам и вашим детям
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #66 : 18 Сентября , 2009, 18:06:48 »

4you, вряд ли мне показалось, что Ваш пост касался именно моего высказывания насчёт сладкой ваты. Честно говоря, ожидала другого немного от Вас в Вашем ответе...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #67 : 18 Сентября , 2009, 18:09:04 »

Засим откланяюсь)))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #68 : 18 Сентября , 2009, 18:20:22 »

Аллочка, ну а добились цели прямо противоположной ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #69 : 18 Сентября , 2009, 18:53:22 »

Lelvani, может быть, но цели такой не было...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #70 : 18 Сентября , 2009, 22:35:29 »

Н-да!Видимо "сладости" в первую очередь внутренние проблемы мам, а не детишек!
А сладкая вата-это конечно же приятное дополнение к досугу.Как чай с шоколадкой в приятной компании.....Где главное, все-таки, приятная компания.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #71 : 18 Сентября , 2009, 23:43:20 »

и в отличии от взрослых они всегда чувствуют чего им не хватает (по своему ре сужу)..

Ну да, однажды на моих глазах ребенок (не мой) наелся куриного помета. Не хватает чего-то. Пусть кушает на здоровье, ему виднее  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #72 : 19 Сентября , 2009, 09:57:45 »

На башорге было:
Думали, чего не хватает в организме котенка, кот. ест полиэтилен?  Решили, что мозгов.

Дети многие вещи суют в рот из желания познать мир, они же не знают, что это нельзя есть :)И песок, и землю, и какухи, и листики/цветочки :) Наша задача вовремя остановить и объяснить. Но это уже другая тема, про безопасность :)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #73 : 19 Сентября , 2009, 10:18:45 »

Тан4ик, я не говорю про интерес у ребенка.. ради интереса ре лизнет, пососет но не будет упорно выпрашивать и ЕСТЬ.. тот же пример с лимоном- у меня ре его попробовал сначала, а потом нагло забрал у меня его и не отдавал.. я думаю это нехватка витамина С.. а ради любопытства у меня лично ре не ЕСТ каку, а просто пробует...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #74 : 19 Сентября , 2009, 15:32:50 »

Ой какая горячая тема!!!

 Сладкое мой ребенок никогда особо не любил. Просил естественно из любопытства попробовать, но как-то ему не особо.. Меня на сладкое временами пробивает, и есть вкусняшки украдкой от сына я не буду, если захочет попробовать - дам, но я просто уже знаю, что он именно попробует, а не наестся от пуза. И трагедии из полдольки шоколада я делать не буду и не буду представлять какие ужасные последствия после ее употребления внутрь ждут нас. Опять же, мы не аллергики.
Мне искренне жаль аллергичных детишек. И не потому что я считаю, что счастье в еде.. Это взрослому человеку легко понять, что нельзя кушать то-то и то-то по состоянию здоровья, а дети такие ранимые. Я не поверю, что ребенок 5-6 лет может спокойно переносить жесткие ограничения в еде, если он ходит в садик, общается активно с другими детками, ходит в гости, а реклама всюду?? Деткам ведь всегда хочется все новое и что есть у друга/подружки! И все равно в глубине души у такого ребенка что-то такое есть, что делает его чуточку несчастным, не постоянно и глобально ,   конечно, но в определенные моменты. Если такие ограничения нужны по состоянию здоровья, то естественно необходимо их придерживаться, отвлекая и заполняя эти маленькие лакуны чем-то другим. но я не понимаю, почему мамам, которым повезло иметь здоровых детишек необходимо до фанатизма муштровать рацион ребенка. Иногда можно позволить и дольку шоколада и зефиринку как десерт или вознаграждение за что-либо.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Варлена
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #75 : 29 Сентября , 2009, 07:05:15 »

А мы своей дочке не даем конфет ( мы их не покупаем). Но у нас есть бабушки, которые всегда рады побаловать любимую внученьку. Вот где ляля отрывается. Правда отрыванием это трудно назвать, она по привычке больше одной конфетки не съедает, остальные интересны из-за самого процесса развртывания. А шеколадные вообще не ест - те же самые бабушки пытались напотчевать, но им не удалось :D. Забыла написать нашей красотки уже 2 года.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #76 : 29 Сентября , 2009, 13:44:19 »

Когда родился Боря, я как умная мамашка, начитавшись умных книжек, решила,ч то если ребенку сладости не давать, он их и не полюбит.
Не тут то было. Полюбил сладкое так, что теперь у нас есть можно сказать даже проблема.
Если много съест, особенно шоколадных или мармелада (там одна краска,  мне кажется) - то начинает чесаться.
Во-первых, есть бабушки, которых я не переделаю никогда, ругаться и спорить совершенно бесполезно, прощаю их за их несчастное детство без сладостей. Хотя их манера исподтишка давать конфетки и сулить сладости за каждое движение ребенка - бесит.
Во-вторых, сладости в доме бывают, хоть и в очень ограниченных количествах. Я например вообще не ем почти (очень редко) выпечку, булочки там всякие, печенье нечастый гость в нашем доме. Я люблю халву, козинаки, конфеты, мед с чайком. Поэтому ребенок видит и знает, что где лежит и всегда просит.
Причем если я могу съесть одну конфету, то он не может одну, ему надо много.
Другая болезнь - мармелад. В магазин ребенка с собой лучше не брать т.к. там мармелады навешаны везде особенно перед кассой, а это значит что будет просить и канючить.
Здесь выход такой - не видит, значит не просит, очень выручает игровая комната в Молнии.

По поводу кукурузных палочек - мне лично врач-аллерголог в поликлинике №7 советовала их давать ребенку, т.к. кукурузные хлопья якобы хороший адсорбент и прочищают кишечник хорошо.
Я придерживаюсь относительно сладостей золотой середины - не лишаю ребенка их совсем, но выбираю то, что считаю полезней, и ограничиваю потребление.
 еще я смотрела передачу по кабельному, где исследовали, почему дети так любят сладкое - оказывается, у детей наиболее сформированы те сосочки языка, которые отвечают за распознавание сладкого вкуса. остальные формируются позже.
вот такие дела.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #77 : 29 Сентября , 2009, 14:15:05 »

Чуть не пропустила такую темку  :смеется:
Во многом согласна с Кимой. Лет до 2 мой ребенок не видел никаких сладостей. Потом понемногу начала давать. В 3 года она попробовала многое из сладостей, но не было такого, чтобы что-то выпрашивала, истерила, если не давали. И сейчас знает: все- в меру. Например, просит в магазине жевачку ( за свои 4,5 года жевала 1 раз -на отдыхе добрый дядя угостил, я не успела перехватить), я говорю:"Алена, мы же такое не едим!". Может на этом успокоиться, может попросить какую-нибудь ерунду в красивой упаковке (типа конфеты "Смешарики" :knuppel2:). Я ей предлагаю что-нибудь менее, на мой взгляд, вредное. Например, киндер-шоколад. Ребенок доволен, мама тоже ;) ;).
А если не только про сладости, т.к. темка разрослась, то сосиски в 1,5 года-это как-то.... Опять же, доча первый раз их попробовала в 4 года. Едим максимум раз в месяц
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #78 : 29 Сентября , 2009, 16:18:41 »

Солнышко, мой если упрется, то его практически невозможно переубедить, будет давить, пока до белого каления не доведет.
а жвачку вроде даже полезно жевать - развивает язычок (логопед говорила), хотя мы не жуем.
Сообщить модератору   Записан
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #79 : 28 Октября , 2009, 20:25:35 »

Не представляю, как можно убересь ребенка от сладкого. Даже если мамочка будет каменная и на все уговоры не поддастся. То все равно найдутся бабушки-тетушки, которые угостят конфеткой. Опять же праздники разные. Все детки лакомятся, а мой будет смотреть?!
Сообщить модератору   Записан
Irise
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



Награды
« Ответ #80 : 28 Октября , 2009, 22:04:50 »

Моя дочь до 2-х лет не знала сладкого,но не потому,что мы не давали, конфеты всегда стояли на столе. Просто ребенок даже пробовать не хотел. Разок дали попробовать- ее аж передернуло... потом пошли в садик в 2,2 года,у девочки было д/р, она угощала сладостями,в т.ч. и конфетами. Вот так мы и узнали про такую вкусняшку... Сеййчас очень любит сладкое,но я стараюсь давать немного.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #81 : 05 Ноября , 2009, 12:08:26 »

Мне тоже кажется,что эту тему надо обсуждать не в этой возрастной группе!С 1,5 до 3 какие могут быть сладости акромя фруктов-сухофруктов-мёда?????бред какой-то.....
marinik,да,все дети ели сладкую вату,чупы,шоколадки,а моя смотрела и без тени зависти просто спрашивала,что это?и пробовать не спешила (вообще новые продукты в рот ей не впихнуть было!)
а вот после 3-х я сдала позици:((( (нафига вот только!!!?????лучше бы до школы продержалась!!!) но  мы с мужем сладкого сами рубаем много,ну и еще я всячеки пыталась компенсировать недостаток внимания в связи с рождением братика,конфетами в том числе (дура!) и кааааааааак Майю понеслоооооооо!!!!!!!!!ааааааа!!!!!!!!теперь сметает все,в магазине из рук не вырвешь,целыми днями права качает,сколько она сейчас мармелада съест и сколько шоколада после обеда (обед,конечно,в таком окружении съедается без энтузиазма и под мои вопли!)...ну я решила еще больше не невротизировать ситуацию,чтоб не вырасла так дико шоколадозависимой,как я,думаю,пусть есть все, что хочет,когда считает нужным (я только говорю,что лучше,на мой взгляд,выбрать,где меньше химии),но это не спасает!она просто килограммами жрет ВСЕ!сейчас у нас сладкое - ПРОБЛЕМА  №1!!!!пройдет,если не заострять внимания?Или начинать уже гайки закручивать?....уууу:((((((
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #82 : 05 Ноября , 2009, 12:11:17 »

ой, и еще мне так страшно думать,во сколько ж у меня Маркуня пристратиться к сладостям в такой-то семье!!!!!уже виноград есть во всю,а там сахаров-то - тьма!!!и вырывает чупы из майиной пасти (безуспешно,конечно:))
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #83 : 05 Ноября , 2009, 12:36:46 »

Maddy, обычно второй ребенок гораздо раньше первого пробует всякие сладости и прочие штуки - возможностей добыть больше да и пример старшего опять же.


Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #84 : 05 Ноября , 2009, 17:17:09 »

bookmark,я о том же;) буду биться за то,чтоб было хоть не "гораздо раньше", а просто "раньше":)
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #85 : 13 Декабря , 2009, 21:40:47 »

Пару недель назад дала попробовать зефира чуть-чуть, ему понравилось очень. До этого сын из сладостей ел только сушки, галетное печенье, крекер, палочки кукурузные, батончики "фрутилад" из чернослива. Так от зефира такая сыпь пошла по попе и ляжкам, я испугалась аж. Все, теперь никаких сластей до 3 лет.
Сообщить модератору   Записан

kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #86 : 18 Апреля , 2011, 00:18:42 »

У нас старший до 4-х лет сладости не любил, не киндеры ни шокол-ки, зато сейчас наверстывает)))  Доче пока не даю вообще даже пробовать!!!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #87 : 10 Сентября , 2011, 14:23:53 »

Maddy, то есть вы при ребенке едите чупа-чупс,а ему не даете? По-моему тупиковый вариант в борьбе с потреблением сладкого.

По-моему, когда говорят "конфетами кормят бабушки , тети и прочие" вы забываете осамом главном - здоровье ребенка целиком и полностью зависит только от вас. Моя мама в курсе, что моегоребенка можно кормить только тем, что я разрешаю, попытки накормить какой-нибудь колбаской/конфеткой пресекаются, вплоть до заявления, что "если такое повторится, то общение с ребенком резко сократится и будет возможно только в моем присутствии"

Но опять же, я без фанатизма ко всему отношусь, сегодня дала ребенку четверть зефиринки, могу дать облизнуть ложечку с медом или дать ягодки из варенья. Это, то, что я сама ем и это справедливо - ребенок учится всему на примере своих родителей.
Естественно никаких колбас, сосисок, орехов, грибов, майонеза, кетчупа, копченостей - но я САМА при нем стараюсь это не есть, с усердием ем кашу, суп - надеюсь у ребенка это отложится, хоть сейчас он не особо это жалует.

В поддержку Аллочки хотела высказаться, кто из нас не ел в детстве сладкой ваты? и что у всех проблемы с поджелудочной - по-моему полный бред!
Сама лично ела и до сих пор лю и все ок)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #88 : 10 Сентября , 2011, 14:33:22 »

marisabelca, а орехи с грибами чем вам не угодили?:)) Мне кажется, орехи (обычные, несоленые) - очень хороший источник белков, я их постоянно грызу)))   А с грибами столько блюд готовлю.... без них меню станет более скушным))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #89 : 10 Сентября , 2011, 14:37:50 »

Jun, грибы для ребенка очень тяжелая пища. А орехи очень аллергенны.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #90 : 10 Сентября , 2011, 15:09:36 »

Jun,потому что до 2 лет орехи не усваиваются, то есть, если я сейчас дам своему малышу орешек - через некоторое время он выйдет в том же виде, но усилий на его переработку организм потратит очень много, поэтому не вижу смысла, а грибы, как сказала Кима очень тяжелая пища,и без них есть много вкусных, полезных и разнообразных блюд.
Лично я не представляю наш рацион без сыра)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #91 : 10 Сентября , 2011, 15:15:47 »

marisabelca, теперь поняла)))
Сообщить модератору   Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #92 : 11 Сентября , 2011, 13:48:58 »

У меня есть знакомая мамочка,с которой общались по работе с того времени,когда ее сыну было года три.
Она сладкое ограничивала тогда категорически.И ребенок осознанно принимал эти запреты.К примеру,когда ему давали в садике конфеты (на чей-то день рождения,к примеру), он не ел,а вечером отдавал маме.Это у них в семье считалось,что конфеты едят только взрослые,когда болит голова.А у мамы работа сложная и голова болит часто,вот ребенок и помогал всеми силами.Помню,она рассказывала,что лет в 6 впервые они пошли на его день рождения-в кафе-мороженое.Она первый раз угостила ребенка мороженым.И дикого восторга не увидела.Ну точнее,ему понравилось,но он даже не подумал попросить добавки.
Но несмотря на мамину принципиальность,сладкое все равно периодически ребенку есть "приходилось".Например,как-то она пришла в садик,а они кашу едят,свареную на сгущенке!Ну а про то,что все дни рождения отмечаются конфетами-вообще молчу.Чай садиковый-сладкий-сладкий.

Я ребенка тоже сладостями не кормлю,ему 2 года.Бабушки иногда порываются.Я пресекаю.Пока справляемся в основном благодаря тому,что при ребенке из десертов-у нас в основном сыр.

Подружка рассказывала.Дочке тоже 2 года.Когда она была младше-они гуляли на коляске,остановились возле киоска,мама что-то покупает,доча рядом,но мама конечно смотрит в кошелек и с продавцом общается.Оборачивается-незнакомые бабуськи суют ребенку конфеты.Ребенку меньше года.Она их хватает и в рот.Когда она стала отнимать и ругаться в адрес бабусек-те запричитали,какая деточка бедная,мама конфетки не дает....И такие ситуации у них часто бывали.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #93 : 11 Сентября , 2011, 15:06:37 »

я спокойно отношусь к сладостям, если хочет берет- не ограничиваю.. но мы больше макароны, катошку, сосиски любим чем сладкое
ничего не изменилось)) все также рубаем все что плохо приколочено и не прибрано.. от гнилых яблок и сырой не чищенной картошки, до сладостей
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Арлина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #94 : 21 Сентября , 2011, 01:47:37 »

 Я ребенку сладкое давала, не с самого раннего возраста , понемножку, да и смотря что подразумеваеться под сладким. Шоколад и всякие там непонятны конфеты по минимуму. Зефир, мармелад, печенье, мед.
Сообщить модератору   Записан
tusa2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #95 : 29 Сентября , 2011, 17:38:14 »

нам 2 года. даем халву, зефир, конфеты Речные камешки
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #96 : 05 Октября , 2011, 14:06:26 »

а для нас сладкое это вообще тема больная!как-то наша добрая бабушка дала конфету,дочке было всего 1,2г. и с тех пор ее трясет при виде конфет!Требует так,что в ушах звенит!Приходится их прятать и если сами захотим покушать конфеты,то только за ее спиной.Иначе будет скандал...
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #97 : 05 Октября , 2011, 14:06:48 »

но вообще даю не часто сладкое.. зефир и печенье..
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #98 : 16 Ноября , 2011, 16:30:14 »

Ну, я конфетки иногда даю. Дочка требует большего, но зает, что скандалы ни кчему не приведут. Успокаиватся :)
Сообщить модератору   Записан
DaLa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #99 : 16 Ноября , 2011, 18:28:02 »

А я считаю,сладкое необходимо для мозгов!В пределах разумного,конечно....
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #100 : 16 Ноября , 2011, 22:57:06 »

но сладкого в нашей семье
Maddy, то есть вы при ребенке едите чупа-чупс,а ему не даете? По-моему тупиковый вариант в борьбе с потреблением сладкого.
уже давно дети сами едят чупа-чупсы, а мне не дают)))))да я их не люблю. я шикаладки жру)))если бываю застигнута, приходится делиться, но вообще у них свой рацион с обязательным десертом  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #101 : 22 Ноября , 2011, 17:41:22 »

А я считаю,сладкое необходимо для мозгов!В пределах разумного,конечно....
Смотря что понимается под сладким. Если просто сахар - это не совсем то. А вот шоколад, например - это куда полезней... в умеренных количествах :)
Сообщить модератору   Записан
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #102 : 22 Ноября , 2011, 19:06:36 »

Сладенькое мой сын любит конечно, но не до фанатизма - вот вкусняшка у нас - яблочко, банан, творожок биобаланс или йогурт с фруктами. А шоколадку - да, съест конечно, но сам просить не станет, скорей котлетку попросит)))).
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #103 : 09 Декабря , 2011, 20:44:26 »

+
Сообщить модератору   Записан
Mari_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36



Награды
« Ответ #104 : 28 Декабря , 2011, 05:33:40 »

Сами мы их периодически едим и дочка тянется. Если есть самим, а ей не давать, очень обижается. Не есть самим тоже не вариант. Просто стараюсь ограничивать, но даю.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #105 : 29 Декабря , 2011, 22:02:34 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Стразинка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #106 : 10 Января , 2012, 22:01:00 »

Для новогодних праздников сладости - ооочень актуальная тема. Ну кто сказал, что лучший подарок для годовалой крохи - это конфетка? или вообще - огромный килограммовый пакет с конфетками (такие обычно на работе штатный дедмороз выдает)? Понятно же, что нам конфеты еще рано кушать. Но ведь все считают своим долгом притащить именно их. Пришлось идти на хитрость, подкладывать в красивый пакет яблочки и детское печенье (хипп брали, у них печенье в виде слоников и в виде таких овальчиков - создается видимость разнообразия). Вот когда будем постарше, тогда и будем конфеты лопать!
Сообщить модератору   Записан
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #107 : 10 Января , 2012, 22:23:54 »

Да-да, мы тоже к таким хитростям прибегаем ))) и тоже хипповское печенье подкладывали в подарок, потому что нам "заботливые" родственнички тоже нанесли конфетных подарков. И нет бы родителям в руки давали, так ведь делают все, чтобы ребенок вцепился в это блестяще-шуршащее великолепие мертвой хваткой, попробуй потом объясни, что всю эту красоту тянуть в рот не надо ))) по крайней мере - пока. И вообще странно, что до сих пор не сообразили делать какие-нибудь празднично-нарядные "подарки" с полезными вкусностями делать, вместо этих пакетов в конфетами... Хотя бы для самых маленьких
Сообщить модератору   Записан
nadin99
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #108 : 21 Марта , 2012, 15:34:02 »

У Вас растет сластена? Уребенка аллергия? Предлагаю познакомиться с конфетами
 "Пробиомилк"- обогащенные пробиотиками и пребиотиками. Не содержат сахара.Не вызывает кариеса.
"Кальцимилк"-обогащенные кальцием, магнием и витамином С иД3 Не содержат сахара.Не вызывает кариеса.  Растворимый кисель "Черника"-гипоаллергенный можно деткам с 3- месячного возраста.Красочная упаковка,необычная форма.Вкусно,полезно.Интересно? Нужна более подробная информация? Звоните 89090736683 или пишите на почту chefin836@gmail.com Надежда Леонидовна
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2012, 16:28:41 от nadin99 » Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #109 : 14 Июня , 2012, 09:11:26 »

+
Сообщить модератору   Записан
Coroka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #110 : 19 Июля , 2012, 20:12:08 »

Мы перестали брать конфеты вообще, да и другие покупные сладости тоже. Стараюсь что-то делать сама, не всегда получается, но всё-таки это лучше покупных.
Сообщить модератору   Записан
Veroni4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #111 : 19 Июля , 2012, 23:10:47 »

По возможности и я стараюсь больше сама готовить вкуснящку, но всё же бывает, что сын выпросит - когда вокруг детки гуляют и конфетами делятся, ну как тут запретишь(((.
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #112 : 20 Июля , 2012, 10:52:58 »

По возможности и я стараюсь больше сама готовить вкуснящку, но всё же бывает, что сын выпросит - когда вокруг детки гуляют и конфетами делятся, ну как тут запретишь(((.
Veroni4ka,вот вот,вы абсолютно правы.Я бы тоже с удовольствием ограничила,а может и на совсем исключила из рациона дочери все сладкое.Но ведь,она когда видит,что кто-то из деток кушает конфетку или пьет сок,у нее сразу начинает тоже просыпаться желание это съесть,причем здесь и сейчас.Но конечно,по максимуму стараюсь ограничивать дочку в поедании сладкого!
Сообщить модератору   Записан
Ируся Светлая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Красота спасет мир!


Награды
« Ответ #113 : 23 Июля , 2012, 17:46:31 »

Я вообще противник любого сладкого в таком нежном возрасте!
Сообщить модератору   Записан

улыбайтесь!Всем это нравится!
Петрович 01234
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #114 : 25 Июля , 2012, 23:41:02 »

Нет, ну  сок-то  можно  дать, а вот конфеты - как можно меньше.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #115 : 22 Марта , 2013, 14:17:07 »

не хотела давать сладкого до 3 лет...но не получилось. бабушки прикормили..
но нашла выход. даю ребенку только БАРы - это такие батончики мюсли в йогурте. продаются они в аптеках. там нет шоколада. вместо него йогурт. он намного полезнее чем конфеты скажем. и ребенку нравится.
Сообщить модератору   Записан
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #116 : 22 Марта , 2013, 15:15:21 »

А я иногда даю конфеты, но только шоколадные. Карамель может проглотить, а шоколадные он осторожно ест. Больше стараюсь,конечно,чтобы фрукты ел. Иногда съест конфету,ничего страшного.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #117 : 22 Марта , 2013, 15:53:50 »

А меня раздражает когда дети едят на улице.Мой смотрит и ему тоже становится НАДО.У нас есть правило-никакой еды на улице.Пить-да,в жару с собой бутылочка.А есть-только дома,за столом с чистыми руками.Но ведь сплошь и рядом-дети носятся по детской площадке с печеньем,конфетами,чипсами и сухариками.Более того,мамы сидят едят,деть подбежал,схватил и полетел.Молчу уже про гигиеническую сторону вопроса,но ведь ничего не стоит подавиться....Правило-едим только дома-нарушаем только в особенных случаях-если это долгая поездка,культпоход,какой-то сложный день вне дома.И то никаких конфет на бегу.Знаю случаи,когда карамельками дети поперхивались насмерть.Противница вообще всяческий угощений моего ребенка на улице.Хотя народ у нас жалистный и всякой дрянью типа сухариков всегда норовят поделиться.
Сообщить модератору   Записан
VишенKa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #118 : 04 Июня , 2013, 08:53:36 »

+
Сообщить модератору   Записан
Latiwka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #119 : 17 Июня , 2013, 12:25:29 »

Я даю печенки хайнц. Они вкусные и полезные. Пока кушаем с 6 злаками и яблочком.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #120 : 26 Августа , 2013, 19:35:43 »

Старшей до 3 лет сладости никакие не давала, потом потихоньку пастилу. зефир, сливочное мороженое, а вот младщий (2 года) уже все это попробовал...Куда деваться сестра есть и ему ндао. Но  тоже не злоупотребляем
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #121 : 27 Августа , 2014, 09:34:16 »

Насколько я понял умные статьи, сладости - это самый вкусный и легкий способ добыть глюкозу для организма - то есть энергию. Но при этом вредный. Не только для зубов, но в целом для организма - как причина диабетов, расстройств желудка, болезней кишечника и т.д.


Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #122 : 27 Августа , 2014, 10:05:31 »


Тоже считаю, что сладости - это вред для маленького ребёнка. С мужем воюю по этому поводу, правда пока безуспешно. Я сама - яркий пример тому, что бывает, когда родители кормят ребёнка, чем захочется. До 4,5 лет здоровье моё было в идеале. Ела всё подряд (заботами добрых бабушек). А вот потом понеслось... Возникла дискенезия желчевыводящий путей и гастрит. И боли были такими, что я даже выть не могла - сил не было. Пару лет назад поняла, что схватки и то не такие больнючие, как те боли, которые я в детстве испытала. Я несколько лет жила на лекарствах, на жесточайшей диете, нарушение которой (напрмер, съела не вчерашний, а свежий хлеб или дольку помидорки) приводили к очередному приступу. И своему ребёнку, да и вообще всем детям, я такого "счастья" совсем не желаю.
Сейчас я даже рада, что Димка в будни живёт у моей мамы, которая намучившись со мной в детстве, кормит его исключительно правильно.

К сожалению, тоже имею подобный пример - на своём ребенке. В 6.5 года  имеет дискинезию толстой кишки. Запоры от двух до пяти дней. При чем запоры уже года 3-4.  В результате кишечник стал толстым, стенки гладкие, но слава Богу функционируют. Только пища долго идет и соответственно долго находится в кишечнике, а тут уже можно весь букет получить.
Тоже ел, что хотел, когда хотел, сколько хотел. Еда была однообразная, сладкого и мучного много, каш мало. Любимые блюда: сосиски, макароны, пельмени. Плюс еще психологический фактор добавился (проблемы в семье, а ребенок впечатлительный очень), который усугубил.

Сейчас имею стойкое убеждение, что за едой ребенка надо следить, уделять очень большое внимание, даже если нет каких-то предрасположанностей. Обязательно: фрукты, овощи, ягоды, каши, сырая вода.

Сообщить модератору   Записан

Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #123 : 30 Августа , 2014, 22:21:01 »

К сожалению, тоже имею подобный пример - на своём ребенке. В 6.5 года  имеет дискинезию толстой кишки. Запоры от двух до пяти дней. При чем запоры уже года 3-4.  В результате кишечник стал толстым, стенки гладкие, но слава Богу функционируют. Только пища долго идет и соответственно долго находится в кишечнике, а тут уже можно весь букет получить.
Тоже ел, что хотел, когда хотел, сколько хотел. Еда была однообразная, сладкого и мучного много, каш мало. Любимые блюда: сосиски, макароны, пельмени. Плюс еще психологический фактор добавился (проблемы в семье, а ребенок впечатлительный очень), который усугубил.

Сейчас имею стойкое убеждение, что за едой ребенка надо следить, уделять очень большое внимание, даже если нет каких-то предрасположанностей. Обязательно: фрукты, овощи, ягоды, каши, сырая вода.



для профилактики запоров мы кисломолочку пьем много - Тёма биолакт, работу жкт нам он точно улучшает, сужу по частоте стула у ребенка.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #124 : 30 Августа , 2014, 23:12:29 »

Hozyaushka, а простой кефир, ряженки, снежки ? или маленькие еще ?

у меня средняя снежок очень любит, но в него сахар добавляют много как мне кажется
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #125 : 01 Сентября , 2014, 10:53:41 »

Старшей до 3 лет сладости никакие не давала, потом потихоньку пастилу. зефир, сливочное мороженое, 
Пастила и зефир - наше самое любимое. Но вот у меня впечатление, что раньше они были вкуснее, натуральнее, что ли.
Или я старею? :sad:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #126 : 01 Сентября , 2014, 11:50:07 »


Тоже считаю, что сладости - это вред для маленького ребёнка. С мужем воюю по этому поводу, правда пока безуспешно. Я сама - яркий пример тому, что бывает, когда родители кормят ребёнка, чем захочется. До 4,5 лет здоровье моё было в идеале. Ела всё подряд (заботами добрых бабушек). А вот потом понеслось... Возникла дискенезия желчевыводящий путей и гастрит. И боли были такими, что я даже выть не могла - сил не было. Пару лет назад поняла, что схватки и то не такие больнючие, как те боли, которые я в детстве испытала. Я несколько лет жила на лекарствах, на жесточайшей диете, нарушение которой (напрмер, съела не вчерашний, а свежий хлеб или дольку помидорки) приводили к очередному приступу. И своему ребёнку, да и вообще всем детям, я такого "счастья" совсем не желаю.
Сейчас я даже рада, что Димка в будни живёт у моей мамы, которая намучившись со мной в детстве, кормит его исключительно правильно.

К сожалению, тоже имею подобный пример - на своём ребенке. В 6.5 года  имеет дискинезию толстой кишки. Запоры от двух до пяти дней. При чем запоры уже года 3-4.  В результате кишечник стал толстым, стенки гладкие, но слава Богу функционируют. Только пища долго идет и соответственно долго находится в кишечнике, а тут уже можно весь букет получить.
Тоже ел, что хотел, когда хотел, сколько хотел. Еда была однообразная, сладкого и мучного много, каш мало. Любимые блюда: сосиски, макароны, пельмени. Плюс еще психологический фактор добавился (проблемы в семье, а ребенок впечатлительный очень), который усугубил.

Сейчас имею стойкое убеждение, что за едой ребенка надо следить, уделять очень большое внимание, даже если нет каких-то предрасположанностей. Обязательно: фрукты, овощи, ягоды, каши, сырая вода.



X-Tinal, согласна с тем, что питанию ребенка необходимо уделять огромное внимание, не допускать того, чтобы он ел только то. что хочет и тогда, когда хочет, нужно приучать к правильному питанию.
Но вот зависимости между питанием и дискинезией толстого кишечника я не вижу, не согласна с этим. Это, скорее всего, предрасположенность. У младшей та же беда, но при этом с питанием полный порядок. Любит грызть яблоки, капусту сырую, морковку, каши каждый день на завтрак, очень много пьет воды, но... Правда, к счастью, сейчас проблему уже почти решили. А вот в раннем детстве, конечно, намучались, пару раз на обследовании лежали, лечение расписывали... Но правильное питание - наше все.
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #127 : 01 Сентября , 2014, 12:11:14 »

с самого раннего дества приучила себя правильно готовить а сына к правильно пище, до сиз пор (3,2 года) кушает ну каши это понятно, супы на овощном или мясном бульоне со всеми овощами включая цв капусту и брокколи, конечно бывают и макароны с сосисками но оч редко т.к. видимо в садике познакомился с ними, еще сладости ну тоже даю в пределах разумного без них никак, даже педиатр говорит надо для развития головного мозга немного хорошего шоколада. тсраюсь не пичкать а ждать когда проголадается, без ума от гречки вот просто сын ее любит все,
желаю всем наладить питание деток и быть здоровыми!
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #128 : 01 Сентября , 2014, 12:16:59 »

Кима, "дискинезией толстого кишечника" - это комплекс проблем, и причин тоже может быть много, в том числе и психологические и предрасположенность (от родителей). Одна из причин (которая может и не быть единственной) - питание. Связь простая: чем меньше нормальной пищи получает ребенок, тем хуже будет со временем работать кишечник. Хуже - это в том числе медленнее, в результате чего каловые массы больше, давят на стенки и кишечник растягивается. Да, это не органические а механические изменения, но вызваны то питанием.
У нас, например, очень широкий, что и сказывается напрямую на двигательной функции.  
Могу согласиться, что питание это скорее не первопричина, но как минимум основной фактор развития патологии (наравне с психологическим, возможно).
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #129 : 01 Сентября , 2014, 16:38:19 »

X-Tinal, ну да, конечно, при такой проблема питание вообще очень важно.
И сладости следует очень ограничивать...
Сообщить модератору   Записан

Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #130 : 02 Сентября , 2014, 14:01:06 »

Hozyaushka, а простой кефир, ряженки, снежки ? или маленькие еще ?

у меня средняя снежок очень любит, но в него сахар добавляют много как мне кажется

мы маленькие, нам год и 10)
Сообщить модератору   Записан
katya174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #131 : 29 Сентября , 2014, 13:55:18 »

мы лет с двух начали сладенькое кушать и до сих пор очень любим-киндершоколадки, конфетки-любые, вафли, печенье, булочки очень любим. но все в меру)
Сообщить модератору   Записан
mamavera
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


За здоровый образ жизни и питание!


Награды
« Ответ #132 : 13 Декабря , 2014, 16:37:10 »

Я своим деткам даю только экопродукты, в том числе и сладости:) Например сухофрукты, фруктовые десерты,ореховые пасты, печенье и много другое из 100% натуральных веществ. Заказываю правда через интернет-магазин, которых много в Челябинске. Но за счет невысокой стоимости и быстрой доставки.  предпочтение уже 4 года отдаю Ecobiomagazin. Благодаря такому детскому питанию и сама подсела на подобные сладости:)
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #133 : 08 Января , 2015, 18:09:15 »

Во всем нужна мера. Даю сладости примерно с 2,5 лет, просто так получилось.
Сообщить модератору   Записан
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #134 : 11 Января , 2015, 19:01:10 »

Мы едим много сластей, я не ограничиваю. Я как-то в годик стала ограничивать, так у дочки характер испортился. Педиатр сказала, что девочке никак без сладкого нельзя. Пол-плитки шоколада может в день съесть. Печеньки любит. Очень любит печеньки Хайнц - при чем с самого раннего детства. В самом начале я ей в молоке растворяла. Потом она распробовала и все кушает - и с яблочком, и с бананом, и с какао. Мимо просто не можем пройти.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2015, 19:10:52 от nataly12358 » Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #135 : 23 Января , 2015, 23:49:21 »

Мы едим много сластей, я не ограничиваю. Я как-то в годик стала ограничивать, так у дочки характер испортился. Педиатр сказала, что девочке никак без сладкого нельзя. 
Вашей девочке нельзя без сладкого или вообще детям?
Сообщить модератору   Записан
Речная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #136 : 24 Января , 2015, 14:24:58 »

Почему-то всегда считала, что сладкое вредно, тем более в таком количестве. И всегда "нравилась" позиция мамочек, которые говорят -  а что, он(она) любит, как же я откажу? А как ребенок может что-то любить, если мы сами ему это не даем?
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #137 : 24 Января , 2015, 21:42:26 »

Если не говорить о грудничках, то я не считаю, что сладкое так уж вредно.
Просто питание должно быть сбалансированное, всего понемногу, сколько надо для нормального развития.
А не давать только сладкое, даже если ребенок просит.
Сообщить модератору   Записан
Речная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #138 : 28 Января , 2015, 14:14:39 »

Если не говорить о грудничках, то я не считаю, что сладкое так уж вредно.
Просто питание должно быть сбалансированное, всего понемногу, сколько надо для нормального развития.
А не давать только сладкое, даже если ребенок просит.

Ну я про это и говорю, что если ребенок не пробовал никогда + в доме этого нет, то он и просить не будет.
А пол плитки шоколада + печенки + явно еще что-то - это для меня перебор.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #139 : 01 Февраля , 2015, 10:43:58 »

Мы покупаем сладости детям раз в неделю.
Дома всегда есть печенье не слишком сладкое типа Кременкульского, плюс на полдник даю либо творожок либо киндер ломтик, фрукты в постоянном неограниченном доступе, соки дети практически не пьют. По выходным могу купить по шоколадке. Этого я считаю вполне достаточно моим детям) Хотя Света-сладкоежка, она целыми днями крутится на кухне в поиске сладостей)
Но много нельзя((( дерматит у нее
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #140 : 01 Февраля , 2015, 12:06:57 »

Где то читала про нормы сладкого для детей. Так там указано, что в 6 лет только 100 грамм сладкого не вредно
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #141 : 01 Февраля , 2015, 12:07:07 »

В день
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #142 : 01 Февраля , 2015, 16:12:22 »

Мамаша Паприка, интересно это что имеется в виду? По мне 100 грамм конфет или шоколада это много! Доче чай делаю или совсем без сахара или с половинкой чайной ложки. Если творожок сладкий то, имхо, можно и 120-150 грамм.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #143 : 08 Февраля , 2015, 21:02:11 »

Я не против когда моя трехлетка умнет по плитке молочного шоколада в день 2 дня подряд, потом перерыв на неделю. У неё от этого настроение улучшается. Печенек тоже штучки 4 в день с шоколадом юбилейного кокосового может схомячить пару дней подряд, потом перерыв. Я думаю, если ребенок просит и ест и насыщается значит есть потребность в организме. 
Сообщить модератору   Записан
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #144 : 08 Февраля , 2015, 21:15:59 »

Я вообще искренне не понимаю, в чем проблемы ограничивать детей в сладком. Если только родители склонны к полноте. У меня 2 старших сына, которых я тоже не ограничивала в сладком. Старший в меня - у него зубы стали рушиться в 19 - у меня в свое время тоже. Второй в отца - зубы все здоровые один к одному. Учитывайте наследственность, чистите зубы - проходите вовремя профилактику и будет вам щастье.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #145 : 25 Мая , 2015, 19:09:12 »

Ограничивать не нужно - иначе наоборот сформируется тяга.
Сообщить модератору   Записан
Элизия
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #146 : 16 Июля , 2015, 15:26:15 »

Я сама без сладостей не могу, как же буду есть а ребенку не давать? Вопрос в том, чтобы купить как можно безвредные сладости. Вот карамельки мы вообще не берем, читала что они из сладостей самые вредные (ну, о чупсах и т.д. вообще молчу)
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #147 : 23 Июля , 2015, 21:33:31 »

Я сама без сладостей не могу, как же буду есть а ребенку не давать? Вопрос в том, чтобы купить как можно безвредные сладости. Вот карамельки мы вообще не берем, читала что они из сладостей самые вредные (ну, о чупсах и т.д. вообще молчу)
По поводу конфет все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Калорийность карамели в целом чуть ниже калорийности шоколадных конфет; хотя это зависит от состава и тех, и других: например, халвичная карамель - очень калорийна, а шоколадные конфеты с начинкой в виде фруктов и сухофруктов (вишня, чернослив в шоколаде и т.д.), наоборот, умеренно калорийны. Также важно, какой именно шоколад использован при производстве конфет, - горький или молочный, есть ли в составе орехи. Что касается просто пользы/вреда для организма без учета "диетичности", то, опять же, все зависит от состава: более полезна та конфета, в которой есть натуральные компоненты - горький шоколад с высоким содержанием какао-порошка и какао-масла, орехи, сухофрукты, качественное масло и молоко. Наиболее вредной можно считать конфеты, в которых много "химии" и дешевых масел, красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса.
Если же говорить о здоровье зубов, то однозначно более вредны карамельки и ирисы, в этом случае наименьшее зло - это мягкие шоколадные конфеты, в составе которых нет ничего, что может застрять между зубов или налипнуть на них.
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #148 : 12 Июля , 2016, 22:59:49 »

Есть ведь сладости полезные... сухофрукты, просто фрукты, растишка, наконец. То есть продукты, в которых сахар - не главное.
Конфеты-то ради сладости, собственно, и делают...
Сообщить модератору   Записан
Butterfly_88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #149 : 13 Июля , 2016, 09:04:40 »

Здравствуйте!

С некоторых пор моя дочь постоянно начала подбегать к холодильнику или полочке с печеньем и выпрашивать "что-нибудь" вкусненькое. Выпрашивать - это мягко сказано! Она может повиснуть на ручке холодильника и орать, пока не откроешь дверцу и дашь ей это что-нибудь... Причём от её настроения зависит, будет ли она в данное время мармелад с верхней полочки, или яблоко, или она просит уже закончившиеся вафли...


Наверное, в какой-то степени я сама приучила дочку к этому...
Нам никогда не удавались долгие прогулки, особенно на дальние расстояния. Приходилось брать с собой кучу вкусностей, которые занимали бы её (её рот!), когда терпение на исходе, а дорога до дома ещё неблизкая.
Поэтому дома почти всегда есть какое-нибудь разнообразие вкусностей, чтобы чем-нибудь да успокоить дочку: и сушки, и сухарики, и мармелад, и печенье, и фрукты.
Теперь при раскладывании покупок она видит, куда что кладётся... Даже если избежать этого момента - всё равно всё рано или поздно узнаётся. При ней ведь открывается та или иная полочка, коробочка, а про холодильник вообще молчу (там всегда что-нибудь да интересное есть - по мнению дочи).

Как мне избежать этих ежедневных истерик: не буду суп, открой холодильник; я уже поела (мало), открой холодильник; мне скучно - дай что-то из холодильника!???
Доходит до того, что как только заходим на кухню - дочь сразу бежит к своему "холодному другу" и начинается висение на ручках (или холодильника, или моих - дабы успокоить орущее дитя)...
Сообщить модератору   Записан
Суханова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #150 : 25 Августа , 2016, 20:25:15 »

Butterfly_88,сколько лет дочери?
Сообщить модератору   Записан
Brigantina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #151 : 03 Сентября , 2016, 02:52:17 »

Мои сладости едят в меру.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #152 : 04 Сентября , 2016, 15:24:57 »

С некоторых пор моя дочь постоянно начала подбегать к холодильнику или полочке с печеньем и выпрашивать "что-нибудь" вкусненькое. Выпрашивать - это мягко сказано! Она может повиснуть на ручке холодильника и орать, пока не откроешь дверцу и дашь ей это что-нибудь...
Тут дело не в сладостях. Сам принцип выпрашивания с криками и истериками надо пресекать.
Понимаю, что советовать легче, чем делать, но ребенок растет, что же будет дальше?
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #153 : 06 Сентября , 2016, 15:16:23 »

Тут у нас случай был. Мы с мужем Сашеньке говорим никаких печенек пока не поешь суп. Что вы думаете он сделал? Приставил свою табуретку  - залез и взял с тумбочки печеньку сам.  Все! Гордый, счастливый, что обыграл родителей убежал с печенькой играть. Теперь мы печеньки прячем конкретно и выдаем с молоком  только в полдник как обычно...
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #154 : 07 Сентября , 2016, 11:53:25 »

Тут у нас случай был. Мы с мужем Сашеньке говорим никаких печенек пока не поешь суп. Что вы думаете он сделал? Приставил свою табуретку  - залез и взял с тумбочки печеньку сам. 
Как вы отреагировали на месте?
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #155 : 14 Сентября , 2016, 13:45:43 »

Миранта, конечно сказали нельзя и пальчиком погрозили. Что еще можно сделать в таком возрасте? Разговариваем с ним постоянно, объясняем. Не слушает и постоянно отвлекается. Может период такой.
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #156 : 18 Сентября , 2016, 14:32:45 »

Valena159, конечно, ребенок еще маленький, поэтому гордый и не скрывает своих действий :)
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #157 : 23 Сентября , 2016, 13:50:05 »

Мы вот тоже все стали прятать,когда начались все эти "перекусы".Раз помню,захожу на кухню, из шкафчика торчит попа и ноги моего дитяти. Узрел,что я туда сладости складывала, а когда все уснули, я их перепрятала сходила. Так вот лазит там, переставляет баночки с крупами и говорит : "Какая у нас мама хитренькая, вот спрятала сюда, я же видел. Так куда сейчас перепрятала то?Ну хитренькая какая" :-)))Вот так вот приходилось отучать таскать сладости
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #158 : 12 Ноября , 2016, 19:54:31 »

Ну, одно дело шкаф, у меня подруга чуть инфаркт не получила. Дочка ее, 2 с половиной года, зубки крошились, конфеты нельзя. Она сглупила - на глазах дочери убрала сладости на самую верхнюю полку в шкафу (сама на табурет встает, чтобы дотянуться). Вот, говорит, пока их кушать не будем. А потом зашла на кухню и узрела ДВЕ табуретки, поставленные одна на другую и ее дочка на вершине, тянущаяся к заветной полочке.

Сейчас Сашка, кстати, гимнастикой занимается :) Причем успешно.

А насчет сладостей - они бывают разные. Дочка растишку любит, например - я нормально отношусь, все же не переслащенная и польза есть. Зефир, только если не суперсахарный тоже ничего. Пастила мармелад...

А конфеты современные - не... там и вкуса особого сейчас нет. Все сахаром забивают.
Сообщить модератору   Записан
marta-lia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #159 : 19 Января , 2017, 10:46:14 »

У меня ребенок сладкое попробовал в год и два месяца, не понравилось, выплюнул))) Стал кушать конфеты только после трех лет)))
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #160 : 23 Мая , 2017, 21:00:10 »

Круто, что не понравилось :))))
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #161 : 30 Мая , 2017, 14:44:07 »

А у нас заядлая сладкоешка - любит конфеты прям до безумия, и не шоколадные, а жевательные и карамельки, и сгущенку. Приходиться  прятать  от нее и сами если едим, не показываем. Раз в день карамельку даем, иногда киндер - но она его не очень любит. А вот печенье, мармелад, зефир и булочки в свободном доступе - дочь не реагирует на них. А первые конфеты попробовала в два года - стащила со стола, а мы думали она не интересуется ими)
Сообщить модератору   Записан
sveto4ka1277
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #162 : 08 Июля , 2017, 18:39:03 »

у меня тот еще сластена. Каждый день просит что-нибудь сладенькое: конфетки, печенье. Стараюсь заменить это все хотя бы йогуртом, творожком. Не всегда получается. Папа у нас любит сладостями кормит. А уж если сын к бабуле попадет...там вообще порет целый день сладкое.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #163 : 25 Июля , 2017, 14:40:48 »

Стоит с бабулей поговорить на этот счет...
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #164 : 25 Июля , 2017, 17:50:29 »

Ну, одно дело шкаф, у меня подруга чуть инфаркт не получила. Дочка ее, 2 с половиной года, зубки крошились, конфеты нельзя. Она сглупила - на глазах дочери убрала сладости на самую верхнюю полку в шкафу (сама на табурет встает, чтобы дотянуться). Вот, говорит, пока их кушать не будем. А потом зашла на кухню и узрела ДВЕ табуретки, поставленные одна на другую и ее дочка на вершине, тянущаяся к заветной полочке.
Прочитала, мне чуть плохо не стало.
Представляю реакцию мамы, тут правда инфаркт получишь(((
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #165 : 22 Августа , 2017, 15:19:49 »

Покупные сладости стараюсь давать как можно меньше из-за их состава... Как не красители, то ароматизаторы, то еще что-то.

Тут не стоит всех под одну гребенку стричь. Когда в творог добавляешь варенье - это же как раз добавление ароматизаторов, вкусовых добавок и красителей :) И ничего, всем нравится. И правильно, что нравится.
Есть готовые продукты, которые, фактически, то же самое делают - растишка например. Это нормально.
Но есть - действительно вредные сладости, в которых очень много сахара (например лимонады и т.п.), а полезного - вообще ничего. Вот их стоит избегать.
Сообщить модератору   Записан
Morre
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #166 : 29 Августа , 2017, 18:41:48 »

Для зубов вредно, но поймите же вы. У них мозги развиваются. Затрачивается огромное количество энергии. Поэтому шоколад уж должен присутствовать в рационе, но не килограммами
Сообщить модератору   Записан
Annie/May
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #167 : 07 Сентября , 2017, 16:43:55 »

У меня сын больше всего мармелад любит. Правда ему нравится "резиновый" мармелад, который жуется с трудом и пахнет, как мыло и гель для душа вместе взятые. Мы потихоньку его приобщаем к мягкому фруктовому мармеладу в сахаре. Он не такой вредный. А с молочным шоколадом у него отношения не заладились, ему нравится горький! Я и рада: молочный шоколад всё чаще на пластилин похож, а шоколада там и не остается!
А дочка у меня уже сладким переболела, на удивление к конфеткам-шоколадкам она спокойно относится. Но она любит мясо, курицу особенно!!!
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2017, 16:59:23 от Annie/May » Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #168 : 08 Сентября , 2017, 11:38:50 »

Но она любит мясо, курицу особенно!!!
Это же прекрасно. Не могу сказать, что мои такие уж фанаты сладкого, но не отказываются от него.
А с мясом проблемы(((
Сообщить модератору   Записан
Sinderella
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #169 : 09 Сентября , 2017, 00:43:51 »

Начала давать конфеты где-то в два года, и то так получилось, что попробовал без меня.
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #170 : 27 Ноября , 2018, 23:05:44 »

Нееет, наши меры не знают, поэтому дозировано выдаем. Но когда были маленькие, совсем ограничивали.
Сообщить модератору   Записан
BaroRetka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #171 : 09 Января , 2019, 12:36:38 »

Я за разумные ограничения. Природные сладости, сухофрукты полезны, поэтому на них ограничений сильных не делаю.
Сообщить модератору   Записан
kunv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #172 : 20 Февраля , 2019, 13:20:39 »

а как вообще можно детей отучить от конфет? поделитесь опытом!
Сообщить модератору   Записан
dmidmi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #173 : 02 Июля , 2019, 21:03:22 »

я спокойно отношусь к сладостям, если хочет берет- не ограничиваю.. но мы больше макароны, катошку, сосиски любим чем сладкое

наши едят только фрукты, вкус зефира не знают, но думают что льняные крекеры это печенье)
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #174 : 13 Октября , 2019, 02:06:13 »

а как вообще можно детей отучить от конфет? поделитесь опытом!

Просто не предлагать и убрать из зоны доступа. Ну и всем родственникам сказать, чтобы не давали и не предлагали. А сколько ребенку?

У нас из сладостей только печеньки kelloggs, я и сама от них проооосто тащусь! И всегда пачку за раз съедаю)) И еще флер альпин. Ну и сама я тоже пеку вафли хрустящие и печеньки! Но правда так вкусно, как мои любимые, не получалось приготовить(
Сообщить модератору   Записан
Saro4ka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #175 : 12 Января , 2020, 01:26:27 »

Помнится, без фанатизма давала, начиная с самых "безобидных" сластей  - сушеные фрукты - цукаты, пастила, зефир... Сейчас сыну почти 5 ограничиваю до сих пор, но он уже успел вкусить сахарную эйфорию, поэтому у нас иногда даже со скандалом, что не есть нормой(
Сообщить модератору   Записан
NANEE4KA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #176 : 10 Ноября , 2020, 00:05:32 »

Вместо сладостей купите лучше сухофрукты. курага, изюм, финики. А в конфетах одна химия, толку нет.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #177 : 04 Декабря , 2020, 18:39:02 »

Я своих детишек балую исключительно собственной выпечкой. 
Это здорово, но в садик или в школу они ходят? поневоле попробуют то, что все едят.
Сообщить модератору   Записан
dobreev
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #178 : 23 Декабря , 2020, 19:04:34 »

я лаю пастилу и мармелад
Сообщить модератору   Записан
Dune89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #179 : 14 Декабря , 2021, 16:21:37 »

я лаю пастилу и мармелад
без сахара которые ?
Сообщить модератору   Записан
Капи
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #180 : 23 Марта , 2022, 12:28:41 »

Девочки, давать детям до 3х лет сладости не стоит, так как детская печень еще не созрела,  чтобы переработать все эти красители и ароматизаторы, печенье только без добавления пальмы. Лучше делать сладости и выпечку своими руками, и не будет у детей аллергии и сыпи. Сахар дозированно добавлять в каши,  так как ребенок еще не знает вкус сладкого и ему будет достаточно самого малого количества сахара. А если нет времени делать сладости самим, есть хорошая группа вк, там девочка делает шоколад, конфеты, зефир,  мармелад сама без химии. Вкусно и недорого за качественный продукт. Ну не может хороший шоколад стоить 40руб.  Если надо ссылку на группу, пишите в личку 😉
Сообщить модератору   Записан
Береговая78
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #181 : 04 Сентября , 2022, 20:19:05 »

детям даю цукаты, они сладкие и не вредные
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:58:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 19. smf-srv