Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #90 : 10 Сентября , 2011, 15:09:36 »

Jun,потому что до 2 лет орехи не усваиваются, то есть, если я сейчас дам своему малышу орешек - через некоторое время он выйдет в том же виде, но усилий на его переработку организм потратит очень много, поэтому не вижу смысла, а грибы, как сказала Кима очень тяжелая пища,и без них есть много вкусных, полезных и разнообразных блюд.
Лично я не представляю наш рацион без сыра)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #91 : 10 Сентября , 2011, 15:15:47 »

marisabelca, теперь поняла)))
Сообщить модератору   Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #92 : 11 Сентября , 2011, 13:48:58 »

У меня есть знакомая мамочка,с которой общались по работе с того времени,когда ее сыну было года три.
Она сладкое ограничивала тогда категорически.И ребенок осознанно принимал эти запреты.К примеру,когда ему давали в садике конфеты (на чей-то день рождения,к примеру), он не ел,а вечером отдавал маме.Это у них в семье считалось,что конфеты едят только взрослые,когда болит голова.А у мамы работа сложная и голова болит часто,вот ребенок и помогал всеми силами.Помню,она рассказывала,что лет в 6 впервые они пошли на его день рождения-в кафе-мороженое.Она первый раз угостила ребенка мороженым.И дикого восторга не увидела.Ну точнее,ему понравилось,но он даже не подумал попросить добавки.
Но несмотря на мамину принципиальность,сладкое все равно периодически ребенку есть "приходилось".Например,как-то она пришла в садик,а они кашу едят,свареную на сгущенке!Ну а про то,что все дни рождения отмечаются конфетами-вообще молчу.Чай садиковый-сладкий-сладкий.

Я ребенка тоже сладостями не кормлю,ему 2 года.Бабушки иногда порываются.Я пресекаю.Пока справляемся в основном благодаря тому,что при ребенке из десертов-у нас в основном сыр.

Подружка рассказывала.Дочке тоже 2 года.Когда она была младше-они гуляли на коляске,остановились возле киоска,мама что-то покупает,доча рядом,но мама конечно смотрит в кошелек и с продавцом общается.Оборачивается-незнакомые бабуськи суют ребенку конфеты.Ребенку меньше года.Она их хватает и в рот.Когда она стала отнимать и ругаться в адрес бабусек-те запричитали,какая деточка бедная,мама конфетки не дает....И такие ситуации у них часто бывали.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #93 : 11 Сентября , 2011, 15:06:37 »

я спокойно отношусь к сладостям, если хочет берет- не ограничиваю.. но мы больше макароны, катошку, сосиски любим чем сладкое
ничего не изменилось)) все также рубаем все что плохо приколочено и не прибрано.. от гнилых яблок и сырой не чищенной картошки, до сладостей
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Арлина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #94 : 21 Сентября , 2011, 01:47:37 »

 Я ребенку сладкое давала, не с самого раннего возраста , понемножку, да и смотря что подразумеваеться под сладким. Шоколад и всякие там непонятны конфеты по минимуму. Зефир, мармелад, печенье, мед.
Сообщить модератору   Записан
tusa2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #95 : 29 Сентября , 2011, 17:38:14 »

нам 2 года. даем халву, зефир, конфеты Речные камешки
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #96 : 05 Октября , 2011, 14:06:26 »

а для нас сладкое это вообще тема больная!как-то наша добрая бабушка дала конфету,дочке было всего 1,2г. и с тех пор ее трясет при виде конфет!Требует так,что в ушах звенит!Приходится их прятать и если сами захотим покушать конфеты,то только за ее спиной.Иначе будет скандал...
Сообщить модератору   Записан
Small princess
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335



Награды
« Ответ #97 : 05 Октября , 2011, 14:06:48 »

но вообще даю не часто сладкое.. зефир и печенье..
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #98 : 16 Ноября , 2011, 16:30:14 »

Ну, я конфетки иногда даю. Дочка требует большего, но зает, что скандалы ни кчему не приведут. Успокаиватся :)
Сообщить модератору   Записан
DaLa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #99 : 16 Ноября , 2011, 18:28:02 »

А я считаю,сладкое необходимо для мозгов!В пределах разумного,конечно....
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #100 : 16 Ноября , 2011, 22:57:06 »

но сладкого в нашей семье
Maddy, то есть вы при ребенке едите чупа-чупс,а ему не даете? По-моему тупиковый вариант в борьбе с потреблением сладкого.
уже давно дети сами едят чупа-чупсы, а мне не дают)))))да я их не люблю. я шикаладки жру)))если бываю застигнута, приходится делиться, но вообще у них свой рацион с обязательным десертом  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #101 : 22 Ноября , 2011, 17:41:22 »

А я считаю,сладкое необходимо для мозгов!В пределах разумного,конечно....
Смотря что понимается под сладким. Если просто сахар - это не совсем то. А вот шоколад, например - это куда полезней... в умеренных количествах :)
Сообщить модератору   Записан
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #102 : 22 Ноября , 2011, 19:06:36 »

Сладенькое мой сын любит конечно, но не до фанатизма - вот вкусняшка у нас - яблочко, банан, творожок биобаланс или йогурт с фруктами. А шоколадку - да, съест конечно, но сам просить не станет, скорей котлетку попросит)))).
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #103 : 09 Декабря , 2011, 20:44:26 »

+
Сообщить модератору   Записан
Mari_
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36



Награды
« Ответ #104 : 28 Декабря , 2011, 05:33:40 »

Сами мы их периодически едим и дочка тянется. Если есть самим, а ей не давать, очень обижается. Не есть самим тоже не вариант. Просто стараюсь ограничивать, но даю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:38:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv