Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #120 : 26 Августа , 2013, 19:35:43 »

Старшей до 3 лет сладости никакие не давала, потом потихоньку пастилу. зефир, сливочное мороженое, а вот младщий (2 года) уже все это попробовал...Куда деваться сестра есть и ему ндао. Но  тоже не злоупотребляем
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #121 : 27 Августа , 2014, 09:34:16 »

Насколько я понял умные статьи, сладости - это самый вкусный и легкий способ добыть глюкозу для организма - то есть энергию. Но при этом вредный. Не только для зубов, но в целом для организма - как причина диабетов, расстройств желудка, болезней кишечника и т.д.


Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #122 : 27 Августа , 2014, 10:05:31 »


Тоже считаю, что сладости - это вред для маленького ребёнка. С мужем воюю по этому поводу, правда пока безуспешно. Я сама - яркий пример тому, что бывает, когда родители кормят ребёнка, чем захочется. До 4,5 лет здоровье моё было в идеале. Ела всё подряд (заботами добрых бабушек). А вот потом понеслось... Возникла дискенезия желчевыводящий путей и гастрит. И боли были такими, что я даже выть не могла - сил не было. Пару лет назад поняла, что схватки и то не такие больнючие, как те боли, которые я в детстве испытала. Я несколько лет жила на лекарствах, на жесточайшей диете, нарушение которой (напрмер, съела не вчерашний, а свежий хлеб или дольку помидорки) приводили к очередному приступу. И своему ребёнку, да и вообще всем детям, я такого "счастья" совсем не желаю.
Сейчас я даже рада, что Димка в будни живёт у моей мамы, которая намучившись со мной в детстве, кормит его исключительно правильно.

К сожалению, тоже имею подобный пример - на своём ребенке. В 6.5 года  имеет дискинезию толстой кишки. Запоры от двух до пяти дней. При чем запоры уже года 3-4.  В результате кишечник стал толстым, стенки гладкие, но слава Богу функционируют. Только пища долго идет и соответственно долго находится в кишечнике, а тут уже можно весь букет получить.
Тоже ел, что хотел, когда хотел, сколько хотел. Еда была однообразная, сладкого и мучного много, каш мало. Любимые блюда: сосиски, макароны, пельмени. Плюс еще психологический фактор добавился (проблемы в семье, а ребенок впечатлительный очень), который усугубил.

Сейчас имею стойкое убеждение, что за едой ребенка надо следить, уделять очень большое внимание, даже если нет каких-то предрасположанностей. Обязательно: фрукты, овощи, ягоды, каши, сырая вода.

Сообщить модератору   Записан

Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #123 : 30 Августа , 2014, 22:21:01 »

К сожалению, тоже имею подобный пример - на своём ребенке. В 6.5 года  имеет дискинезию толстой кишки. Запоры от двух до пяти дней. При чем запоры уже года 3-4.  В результате кишечник стал толстым, стенки гладкие, но слава Богу функционируют. Только пища долго идет и соответственно долго находится в кишечнике, а тут уже можно весь букет получить.
Тоже ел, что хотел, когда хотел, сколько хотел. Еда была однообразная, сладкого и мучного много, каш мало. Любимые блюда: сосиски, макароны, пельмени. Плюс еще психологический фактор добавился (проблемы в семье, а ребенок впечатлительный очень), который усугубил.

Сейчас имею стойкое убеждение, что за едой ребенка надо следить, уделять очень большое внимание, даже если нет каких-то предрасположанностей. Обязательно: фрукты, овощи, ягоды, каши, сырая вода.



для профилактики запоров мы кисломолочку пьем много - Тёма биолакт, работу жкт нам он точно улучшает, сужу по частоте стула у ребенка.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #124 : 30 Августа , 2014, 23:12:29 »

Hozyaushka, а простой кефир, ряженки, снежки ? или маленькие еще ?

у меня средняя снежок очень любит, но в него сахар добавляют много как мне кажется
Сообщить модератору   Записан

Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #125 : 01 Сентября , 2014, 10:53:41 »

Старшей до 3 лет сладости никакие не давала, потом потихоньку пастилу. зефир, сливочное мороженое, 
Пастила и зефир - наше самое любимое. Но вот у меня впечатление, что раньше они были вкуснее, натуральнее, что ли.
Или я старею? :sad:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #126 : 01 Сентября , 2014, 11:50:07 »


Тоже считаю, что сладости - это вред для маленького ребёнка. С мужем воюю по этому поводу, правда пока безуспешно. Я сама - яркий пример тому, что бывает, когда родители кормят ребёнка, чем захочется. До 4,5 лет здоровье моё было в идеале. Ела всё подряд (заботами добрых бабушек). А вот потом понеслось... Возникла дискенезия желчевыводящий путей и гастрит. И боли были такими, что я даже выть не могла - сил не было. Пару лет назад поняла, что схватки и то не такие больнючие, как те боли, которые я в детстве испытала. Я несколько лет жила на лекарствах, на жесточайшей диете, нарушение которой (напрмер, съела не вчерашний, а свежий хлеб или дольку помидорки) приводили к очередному приступу. И своему ребёнку, да и вообще всем детям, я такого "счастья" совсем не желаю.
Сейчас я даже рада, что Димка в будни живёт у моей мамы, которая намучившись со мной в детстве, кормит его исключительно правильно.

К сожалению, тоже имею подобный пример - на своём ребенке. В 6.5 года  имеет дискинезию толстой кишки. Запоры от двух до пяти дней. При чем запоры уже года 3-4.  В результате кишечник стал толстым, стенки гладкие, но слава Богу функционируют. Только пища долго идет и соответственно долго находится в кишечнике, а тут уже можно весь букет получить.
Тоже ел, что хотел, когда хотел, сколько хотел. Еда была однообразная, сладкого и мучного много, каш мало. Любимые блюда: сосиски, макароны, пельмени. Плюс еще психологический фактор добавился (проблемы в семье, а ребенок впечатлительный очень), который усугубил.

Сейчас имею стойкое убеждение, что за едой ребенка надо следить, уделять очень большое внимание, даже если нет каких-то предрасположанностей. Обязательно: фрукты, овощи, ягоды, каши, сырая вода.



X-Tinal, согласна с тем, что питанию ребенка необходимо уделять огромное внимание, не допускать того, чтобы он ел только то. что хочет и тогда, когда хочет, нужно приучать к правильному питанию.
Но вот зависимости между питанием и дискинезией толстого кишечника я не вижу, не согласна с этим. Это, скорее всего, предрасположенность. У младшей та же беда, но при этом с питанием полный порядок. Любит грызть яблоки, капусту сырую, морковку, каши каждый день на завтрак, очень много пьет воды, но... Правда, к счастью, сейчас проблему уже почти решили. А вот в раннем детстве, конечно, намучались, пару раз на обследовании лежали, лечение расписывали... Но правильное питание - наше все.
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #127 : 01 Сентября , 2014, 12:11:14 »

с самого раннего дества приучила себя правильно готовить а сына к правильно пище, до сиз пор (3,2 года) кушает ну каши это понятно, супы на овощном или мясном бульоне со всеми овощами включая цв капусту и брокколи, конечно бывают и макароны с сосисками но оч редко т.к. видимо в садике познакомился с ними, еще сладости ну тоже даю в пределах разумного без них никак, даже педиатр говорит надо для развития головного мозга немного хорошего шоколада. тсраюсь не пичкать а ждать когда проголадается, без ума от гречки вот просто сын ее любит все,
желаю всем наладить питание деток и быть здоровыми!
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #128 : 01 Сентября , 2014, 12:16:59 »

Кима, "дискинезией толстого кишечника" - это комплекс проблем, и причин тоже может быть много, в том числе и психологические и предрасположенность (от родителей). Одна из причин (которая может и не быть единственной) - питание. Связь простая: чем меньше нормальной пищи получает ребенок, тем хуже будет со временем работать кишечник. Хуже - это в том числе медленнее, в результате чего каловые массы больше, давят на стенки и кишечник растягивается. Да, это не органические а механические изменения, но вызваны то питанием.
У нас, например, очень широкий, что и сказывается напрямую на двигательной функции.  
Могу согласиться, что питание это скорее не первопричина, но как минимум основной фактор развития патологии (наравне с психологическим, возможно).
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #129 : 01 Сентября , 2014, 16:38:19 »

X-Tinal, ну да, конечно, при такой проблема питание вообще очень важно.
И сладости следует очень ограничивать...
Сообщить модератору   Записан

Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #130 : 02 Сентября , 2014, 14:01:06 »

Hozyaushka, а простой кефир, ряженки, снежки ? или маленькие еще ?

у меня средняя снежок очень любит, но в него сахар добавляют много как мне кажется

мы маленькие, нам год и 10)
Сообщить модератору   Записан
katya174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #131 : 29 Сентября , 2014, 13:55:18 »

мы лет с двух начали сладенькое кушать и до сих пор очень любим-киндершоколадки, конфетки-любые, вафли, печенье, булочки очень любим. но все в меру)
Сообщить модератору   Записан
mamavera
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


За здоровый образ жизни и питание!


Награды
« Ответ #132 : 13 Декабря , 2014, 16:37:10 »

Я своим деткам даю только экопродукты, в том числе и сладости:) Например сухофрукты, фруктовые десерты,ореховые пасты, печенье и много другое из 100% натуральных веществ. Заказываю правда через интернет-магазин, которых много в Челябинске. Но за счет невысокой стоимости и быстрой доставки.  предпочтение уже 4 года отдаю Ecobiomagazin. Благодаря такому детскому питанию и сама подсела на подобные сладости:)
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #133 : 08 Января , 2015, 18:09:15 »

Во всем нужна мера. Даю сладости примерно с 2,5 лет, просто так получилось.
Сообщить модератору   Записан
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #134 : 11 Января , 2015, 19:01:10 »

Мы едим много сластей, я не ограничиваю. Я как-то в годик стала ограничивать, так у дочки характер испортился. Педиатр сказала, что девочке никак без сладкого нельзя. Пол-плитки шоколада может в день съесть. Печеньки любит. Очень любит печеньки Хайнц - при чем с самого раннего детства. В самом начале я ей в молоке растворяла. Потом она распробовала и все кушает - и с яблочком, и с бананом, и с какао. Мимо просто не можем пройти.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2015, 19:10:52 от nataly12358 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:20:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv