Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варлена
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #75 : 29 Сентября , 2009, 07:05:15 »

А мы своей дочке не даем конфет ( мы их не покупаем). Но у нас есть бабушки, которые всегда рады побаловать любимую внученьку. Вот где ляля отрывается. Правда отрыванием это трудно назвать, она по привычке больше одной конфетки не съедает, остальные интересны из-за самого процесса развртывания. А шеколадные вообще не ест - те же самые бабушки пытались напотчевать, но им не удалось :D. Забыла написать нашей красотки уже 2 года.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #76 : 29 Сентября , 2009, 13:44:19 »

Когда родился Боря, я как умная мамашка, начитавшись умных книжек, решила,ч то если ребенку сладости не давать, он их и не полюбит.
Не тут то было. Полюбил сладкое так, что теперь у нас есть можно сказать даже проблема.
Если много съест, особенно шоколадных или мармелада (там одна краска,  мне кажется) - то начинает чесаться.
Во-первых, есть бабушки, которых я не переделаю никогда, ругаться и спорить совершенно бесполезно, прощаю их за их несчастное детство без сладостей. Хотя их манера исподтишка давать конфетки и сулить сладости за каждое движение ребенка - бесит.
Во-вторых, сладости в доме бывают, хоть и в очень ограниченных количествах. Я например вообще не ем почти (очень редко) выпечку, булочки там всякие, печенье нечастый гость в нашем доме. Я люблю халву, козинаки, конфеты, мед с чайком. Поэтому ребенок видит и знает, что где лежит и всегда просит.
Причем если я могу съесть одну конфету, то он не может одну, ему надо много.
Другая болезнь - мармелад. В магазин ребенка с собой лучше не брать т.к. там мармелады навешаны везде особенно перед кассой, а это значит что будет просить и канючить.
Здесь выход такой - не видит, значит не просит, очень выручает игровая комната в Молнии.

По поводу кукурузных палочек - мне лично врач-аллерголог в поликлинике №7 советовала их давать ребенку, т.к. кукурузные хлопья якобы хороший адсорбент и прочищают кишечник хорошо.
Я придерживаюсь относительно сладостей золотой середины - не лишаю ребенка их совсем, но выбираю то, что считаю полезней, и ограничиваю потребление.
 еще я смотрела передачу по кабельному, где исследовали, почему дети так любят сладкое - оказывается, у детей наиболее сформированы те сосочки языка, которые отвечают за распознавание сладкого вкуса. остальные формируются позже.
вот такие дела.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #77 : 29 Сентября , 2009, 14:15:05 »

Чуть не пропустила такую темку  :смеется:
Во многом согласна с Кимой. Лет до 2 мой ребенок не видел никаких сладостей. Потом понемногу начала давать. В 3 года она попробовала многое из сладостей, но не было такого, чтобы что-то выпрашивала, истерила, если не давали. И сейчас знает: все- в меру. Например, просит в магазине жевачку ( за свои 4,5 года жевала 1 раз -на отдыхе добрый дядя угостил, я не успела перехватить), я говорю:"Алена, мы же такое не едим!". Может на этом успокоиться, может попросить какую-нибудь ерунду в красивой упаковке (типа конфеты "Смешарики" :knuppel2:). Я ей предлагаю что-нибудь менее, на мой взгляд, вредное. Например, киндер-шоколад. Ребенок доволен, мама тоже ;) ;).
А если не только про сладости, т.к. темка разрослась, то сосиски в 1,5 года-это как-то.... Опять же, доча первый раз их попробовала в 4 года. Едим максимум раз в месяц
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #78 : 29 Сентября , 2009, 16:18:41 »

Солнышко, мой если упрется, то его практически невозможно переубедить, будет давить, пока до белого каления не доведет.
а жвачку вроде даже полезно жевать - развивает язычок (логопед говорила), хотя мы не жуем.
Сообщить модератору   Записан
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #79 : 28 Октября , 2009, 20:25:35 »

Не представляю, как можно убересь ребенка от сладкого. Даже если мамочка будет каменная и на все уговоры не поддастся. То все равно найдутся бабушки-тетушки, которые угостят конфеткой. Опять же праздники разные. Все детки лакомятся, а мой будет смотреть?!
Сообщить модератору   Записан
Irise
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



Награды
« Ответ #80 : 28 Октября , 2009, 22:04:50 »

Моя дочь до 2-х лет не знала сладкого,но не потому,что мы не давали, конфеты всегда стояли на столе. Просто ребенок даже пробовать не хотел. Разок дали попробовать- ее аж передернуло... потом пошли в садик в 2,2 года,у девочки было д/р, она угощала сладостями,в т.ч. и конфетами. Вот так мы и узнали про такую вкусняшку... Сеййчас очень любит сладкое,но я стараюсь давать немного.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #81 : 05 Ноября , 2009, 12:08:26 »

Мне тоже кажется,что эту тему надо обсуждать не в этой возрастной группе!С 1,5 до 3 какие могут быть сладости акромя фруктов-сухофруктов-мёда?????бред какой-то.....
marinik,да,все дети ели сладкую вату,чупы,шоколадки,а моя смотрела и без тени зависти просто спрашивала,что это?и пробовать не спешила (вообще новые продукты в рот ей не впихнуть было!)
а вот после 3-х я сдала позици:((( (нафига вот только!!!?????лучше бы до школы продержалась!!!) но  мы с мужем сладкого сами рубаем много,ну и еще я всячеки пыталась компенсировать недостаток внимания в связи с рождением братика,конфетами в том числе (дура!) и кааааааааак Майю понеслоооооооо!!!!!!!!!ааааааа!!!!!!!!теперь сметает все,в магазине из рук не вырвешь,целыми днями права качает,сколько она сейчас мармелада съест и сколько шоколада после обеда (обед,конечно,в таком окружении съедается без энтузиазма и под мои вопли!)...ну я решила еще больше не невротизировать ситуацию,чтоб не вырасла так дико шоколадозависимой,как я,думаю,пусть есть все, что хочет,когда считает нужным (я только говорю,что лучше,на мой взгляд,выбрать,где меньше химии),но это не спасает!она просто килограммами жрет ВСЕ!сейчас у нас сладкое - ПРОБЛЕМА  №1!!!!пройдет,если не заострять внимания?Или начинать уже гайки закручивать?....уууу:((((((
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #82 : 05 Ноября , 2009, 12:11:17 »

ой, и еще мне так страшно думать,во сколько ж у меня Маркуня пристратиться к сладостям в такой-то семье!!!!!уже виноград есть во всю,а там сахаров-то - тьма!!!и вырывает чупы из майиной пасти (безуспешно,конечно:))
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #83 : 05 Ноября , 2009, 12:36:46 »

Maddy, обычно второй ребенок гораздо раньше первого пробует всякие сладости и прочие штуки - возможностей добыть больше да и пример старшего опять же.


Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #84 : 05 Ноября , 2009, 17:17:09 »

bookmark,я о том же;) буду биться за то,чтоб было хоть не "гораздо раньше", а просто "раньше":)
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #85 : 13 Декабря , 2009, 21:40:47 »

Пару недель назад дала попробовать зефира чуть-чуть, ему понравилось очень. До этого сын из сладостей ел только сушки, галетное печенье, крекер, палочки кукурузные, батончики "фрутилад" из чернослива. Так от зефира такая сыпь пошла по попе и ляжкам, я испугалась аж. Все, теперь никаких сластей до 3 лет.
Сообщить модератору   Записан

kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #86 : 18 Апреля , 2011, 00:18:42 »

У нас старший до 4-х лет сладости не любил, не киндеры ни шокол-ки, зато сейчас наверстывает)))  Доче пока не даю вообще даже пробовать!!!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #87 : 10 Сентября , 2011, 14:23:53 »

Maddy, то есть вы при ребенке едите чупа-чупс,а ему не даете? По-моему тупиковый вариант в борьбе с потреблением сладкого.

По-моему, когда говорят "конфетами кормят бабушки , тети и прочие" вы забываете осамом главном - здоровье ребенка целиком и полностью зависит только от вас. Моя мама в курсе, что моегоребенка можно кормить только тем, что я разрешаю, попытки накормить какой-нибудь колбаской/конфеткой пресекаются, вплоть до заявления, что "если такое повторится, то общение с ребенком резко сократится и будет возможно только в моем присутствии"

Но опять же, я без фанатизма ко всему отношусь, сегодня дала ребенку четверть зефиринки, могу дать облизнуть ложечку с медом или дать ягодки из варенья. Это, то, что я сама ем и это справедливо - ребенок учится всему на примере своих родителей.
Естественно никаких колбас, сосисок, орехов, грибов, майонеза, кетчупа, копченостей - но я САМА при нем стараюсь это не есть, с усердием ем кашу, суп - надеюсь у ребенка это отложится, хоть сейчас он не особо это жалует.

В поддержку Аллочки хотела высказаться, кто из нас не ел в детстве сладкой ваты? и что у всех проблемы с поджелудочной - по-моему полный бред!
Сама лично ела и до сих пор лю и все ок)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #88 : 10 Сентября , 2011, 14:33:22 »

marisabelca, а орехи с грибами чем вам не угодили?:)) Мне кажется, орехи (обычные, несоленые) - очень хороший источник белков, я их постоянно грызу)))   А с грибами столько блюд готовлю.... без них меню станет более скушным))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #89 : 10 Сентября , 2011, 14:37:50 »

Jun, грибы для ребенка очень тяжелая пища. А орехи очень аллергенны.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:38:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv