Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор частного детского сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atalanta
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 10 Сентября , 2009, 15:34:18 »

Всем здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти частный детский сад в Металлургическом районе.  :) :) :)
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1 : 10 Сентября , 2009, 17:20:15 »

Вроде нет таких на ЧМЗ
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #2 : 05 Октября , 2009, 10:38:35 »

Atalanta,
добрый день:)
Вы еще не нашли садик?
край с 15 октября начнет действовать такой в  районе Сталеваров. Мы будем Вас ждать
Сообщить модератору   Записан
swetla.ja
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #3 : 19 Октября , 2009, 13:24:01 »

Ну так что? открылся сад частный с 15 октября??? в районе ул.Сталеваров?
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #4 : 21 Октября , 2009, 12:49:41 »

Да, открылся, ориентир Сталеваров, 80
Цена 8000 ежемесячно. Более подробно по телефону 8-351-909-37-76
К сожалению, на форуме нет времени каждый день появляться :(
Сообщить модератору   Записан
Саша Аксентьев
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


А данилу 1 год 1 месяц 16 дней


Награды
« Ответ #5 : 04 Ноября , 2009, 14:03:34 »

Atalanta,
В Металлургическом районе Челябинска открылся детский сад номер 196, который не работал 16 лет. На ремонт здания и благоустройство территории было выделено более пяти миллионов. Теперь детсад полностью готов к приему детей. Воспитанниками детского сада станут более восьмидесяти детей. Для них открыты 4 группы, музыкально-спортивный зал и медицинский кабинет.
Сообщить модератору   Записан

anuta
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 487



Награды
« Ответ #6 : 04 Ноября , 2009, 22:40:31 »

apronina3, с какого возраста берете?
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #7 : 05 Ноября , 2009, 11:24:39 »

Саша Аксентьев, а где можно узнать информацию по 196 садику?
Сообщить модератору   Записан
Lana27
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #8 : 12 Декабря , 2009, 21:01:41 »

Здравствуйте! Меня тоже очень интересует тема про частный дет сад!!!! Кто нибудь узнавал про садик на Сталеваров 80??? У меня ребенку год и полмесяца, в 1,5 нужно будет на работу выходить, а садика фиг дождешься!!!!
Сообщить модератору   Записан

Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #9 : 14 Декабря , 2009, 13:26:39 »

мы туда ходим где-то месяц
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #10 : 17 Декабря , 2009, 19:33:06 »

Anjutka, ну и как Вам?  Там время работы не изменилось? А то нам оно совсем не подходило.
Сообщить модератору   Записан

Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #11 : 18 Декабря , 2009, 12:15:33 »

мы приводим где-то к 8 и забираем с 18 до 19. сыну садик нравится(ему 1 год и 4 мес), остается без проблем. правда воспитатель на днях поменялся, мы еще не успели с ней толком пообщаться :(
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2010, 09:34:02 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
Мама-Даши
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #12 : 12 Апреля , 2010, 22:16:47 »

Сегодня была в Управлении образования узнавала нашу очередь на детский сад, но так как нам еще как до Китая пешком я спросила а есть ли на нашем ЧМЗ частный детский сад мне сказали что нету, так я и не поняла есть или нет кто нибудь знает?
Сообщить модератору   Записан

ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #13 : 12 Апреля , 2010, 22:27:15 »

Сегодня была в Управлении образования узнавала нашу очередь на детский сад, но так как нам еще как до Китая пешком я спросила а есть ли на нашем ЧМЗ частный детский сад мне сказали что нету, так я и не поняла есть или нет кто нибудь знает?
Да, открылся, ориентир Сталеваров, 80
Цена 8000 ежемесячно. Более подробно по телефону 8-351-909-37-76
К сожалению, на форуме нет времени каждый день появляться
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #14 : 13 Апреля , 2010, 09:35:32 »

первое впечатление оказалось обманчивым, забрали оттуда ребенка из-за серьезных недочетов(которые от нас скрывали)!  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Мама-Даши
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #15 : 14 Апреля , 2010, 13:46:30 »

ИринаW напишите поподробней пожалуйста что конкретно вам там не понравилось
Сообщить модератору   Записан

anuta
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 487



Награды
« Ответ #16 : 15 Апреля , 2010, 16:02:56 »

Сегодня была в Управлении образования узнавала нашу очередь на детский сад, но так как нам еще как до Китая пешком я спросила а есть ли на нашем ЧМЗ частный детский сад мне сказали что нету, так я и не поняла есть или нет кто нибудь знает?
там как раз на столе визитки этого частного садика лежат, если не разобрали.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #17 : 20 Мая , 2010, 20:52:21 »

Забрали Левика по очень непонятным причинам. В садике они сказали, что переехали на ЧТЗ. Ещё мама очень захотела, чтоб её малыша научили читать и писать в 1,5 года  Вообще люди странные были... Даже постельное свое до сих пор не забрали, зато набрали контактов воспитателей и нянечек и водили к ним домой ребенка. А нянечке за последний раз даже не заплатили (( Может она и не очень хорошая няня, но они приводили СВОЕГО ребенка к НЕЙ домой!!!

P.S. Кстати это единственный ребенок, которого забрали родители из нашего садика. После у нас только приходили))) И на данный момент всего 2 места свободных))) ( всего 10)
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #18 : 20 Мая , 2010, 20:56:14 »

первое впечатление оказалось обманчивым, забрали оттуда ребенка из-за серьезных недочетов(которые от нас скрывали)!  :tickedoff:

Не могли бы Вы, Анна, описать серьезные недочеты, чтоб мы могли их устранить???
Сообщить модератору   Записан
Мама-Даши
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #19 : 21 Мая , 2010, 21:07:09 »

А где конкретно находится ваш садик? В отдельно стоящем здании или в квартире?
Сообщить модератору   Записан

Фламинго
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542


была Мамулечка


Награды
« Ответ #20 : 22 Мая , 2010, 16:11:34 »

Ещё мама очень захотела, чтоб её малыша научили читать и писать в 1,5 года  Вообще люди странные были...

apronina3, ничего странного нет в желании родителей научить своего ребенка читать в 1,5 года :)  тем более, что есть методики, и они реально действуют...  и эти методики можно применять с 3-х месяцев с рождения ребенка... 
если вы об этих методиках не знаете, и не применяете, то это не страшно, есть же и "ваш клиент" так сказать, кому из родителей это не нужно будет...
но называть из-за этого странными родителей, тоже не правильно...

кстати, знаю один частный детский сад, не на ЧМЗ, в котором подобные методики применяют успешно...  может поэтому родители этого ребенка тоже захотели подобное
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #21 : 23 Мая , 2010, 11:21:51 »

Ещё мама очень захотела, чтоб её малыша научили читать и писать в 1,5 года  Вообще люди странные были...

apronina3, ничего странного нет в желании родителей научить своего ребенка читать в 1,5 года :)  тем более, что есть методики, и они реально действуют...  и эти методики можно применять с 3-х месяцев с рождения ребенка... 
если вы об этих методиках не знаете, и не применяете, то это не страшно, есть же и "ваш клиент" так сказать, кому из родителей это не нужно будет...
но называть из-за этого странными родителей, тоже не правильно...

кстати, знаю один частный детский сад, не на ЧМЗ, в котором подобные методики применяют успешно...  может поэтому родители этого ребенка тоже захотели подобное

почему же родители сами не научили ребенка читать и писать, если они знают об этих методиках? Или за 8т.р. в месяц мы хотим все 33 удовольствия??? И чтобы ребенка отлично кормили, следили за ним, развлекали, чтобы он был чистеньким, не болел, не дай бог не травмировался. Но этого нам мало. Мы сами то не хотим напрягаться, потому как не уверены в результате, не уверены в себе, но чаще причина другая - нам просто лень!!! А ведь так хочется удивить талантами своего ребенка всех друзей и знакомых и родственников!
А тут так удобно - не научили????? А чем вы занимаетесь?????? Я вам деньги плачу!!!!
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Фламинго
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542


была Мамулечка


Награды
« Ответ #22 : 23 Мая , 2010, 11:51:35 »

Blondi_нoчка, есть частный садик, который за эти же самые деньги учит по подобным методикам :)  и как родители должны учить, если ребенок весь день в детском саду????  некоторые ищут такие садики, чтобы продолжить обучение, а не начать...  так что вы тоже не совсем правы в своих рассуждениях...  еще раз повторюсь, не правильно называть странными родителей, которые могут этого хотеть...  тем более, что на рынке есть садики, которые за эти же деньги делают все выше перечисленное вами...
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #23 : 23 Мая , 2010, 12:43:58 »

Претензия родителей ( по крайней мере, ту что озвучила здесь) серьезные недочеты, те которое от родителей скрывали, а не отсутствие методик. Садик назвал совершенно другую причину (  ту,что им якобы озвучили при уходе).
Хотелось бы понять истину. Если дело в отсутствии методики, то садик найдет своих клиентов по тому предложению, которое они предоставляют, если проблема в недобросовестном уходе за ре - это уже совершенно другой разговор.

Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #24 : 23 Мая , 2010, 21:28:04 »

Может я невнимательно читала, но причину ухода из садика от родителей так и не поняла. Было сказано - серьезные недочеты, которые скрывали. А какие именно?
Как родители должны учить? Так методики то предусматривают начало занятий с 3-х месяцев. В садик ребенок пошел не в 3 месяца.
А вообще говорим то непонятно о чем... Родители в нашей дискуссии не участвуют. Представитель садика тоже довольно туманно высказалась. Причины неясны.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Фламинго
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542


была Мамулечка


Награды
« Ответ #25 : 23 Мая , 2010, 22:48:00 »

Blondi_нoчка, вот я и говорю, может родители интересовались именно с целью продолжения обучения ребенка в садике :)   опять же полность согласна, что не в этом суть, и не в этом причина отказа родителей водить ребенка в садик :)
но когда я начала вообще писать про эти методики, я хотела сказать только одно, что нет ничего странного в том, что родители хотят за эти деньги получить в том числе такую услгу, как обучение чтению, тем более, что конкурирующие частные детские сады в ту же сумму эту услугу включают. Вот и все что я хотела сказать, ни больше, ни меньше :)))
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #26 : 24 Мая , 2010, 01:01:02 »

Девченки! родители не участвуют в обсуждениях, т.к. очень занятые люди и на форуме бывают очень редко.

Забрали Левика по очень непонятным причинам. В садике они сказали, что переехали на ЧТЗ. Ещё мама очень захотела, чтоб её малыша научили читать и писать в 1,5 года  Вообще люди странные были... Даже постельное свое до сих пор не забрали, зато набрали контактов воспитателей и нянечек и водили к ним домой ребенка. А нянечке за последний раз даже не заплатили (( Может она и не очень хорошая няня, но они приводили СВОЕГО ребенка к НЕЙ домой!!!
странно так высказываться о клиентах, пусть даже и бывших, вы не находите? ребенка своего я не просила учить читать и писать, какой бред!
постельное белье не забрали. дороги нет в ту сторону. когда пытались забрать - вам было некогда.
Нянечке мы не заплатили?!  :uglystupid2: за какой еще последний раз? мы до сих пор периодически оставляем у нее сына. то есть водим СВОЕГО ребенка к НЕЙ домой по сей день!!! и все это время она работает бесплатно?! не надо тут выдумывать, пытаясь выставить нас как зверей каких-то. няня, кстати, отличная, и с детьми прекрасно справляется. но не сработалась у вас, видимо, условия такие были.
причины были озвучены вам лично, Александра. но устранить вы их отказались, посчитав, что все нормально. а я не хочу, чтоб мой ребенок находился в таких условиях, да еще за такие деньги. да, мы такие странные!
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2010, 20:23:38 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #27 : 24 Мая , 2010, 08:55:07 »

Anjutka, думаю, что даже если бы бесплатно вам обходился садик, но условия не устраивали, то перестали бы водить, так ведь? Желаю найти вам место, согласно вашим требованиям! Согласна, что даже о бывших клиентах нельзя отзываться в подобной манере. Тем более, что довольный клиент расскажет трем, а недовольный - сотне человек.
Я тоже долго искала садик для своего малыша. Объездили 5 частных садов, и остановились на том, который на наш взгляд, отвечает всем нашим требованиям.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #28 : 24 Мая , 2010, 11:32:22 »

Blondi_нoчка, абсолютно с вами согласна :)
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2010, 11:46:45 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #29 : 26 Мая , 2010, 12:15:07 »

Девченки! родители не участвуют в обсуждениях, т.к. очень занятые люди и на форуме бывают очень редко.

Забрали Левика по очень непонятным причинам. В садике они сказали, что переехали на ЧТЗ. Ещё мама очень захотела, чтоб её малыша научили читать и писать в 1,5 года  Вообще люди странные были... Даже постельное свое до сих пор не забрали, зато набрали контактов воспитателей и нянечек и водили к ним домой ребенка. А нянечке за последний раз даже не заплатили (( Может она и не очень хорошая няня, но они приводили СВОЕГО ребенка к НЕЙ домой!!!
странно так высказываться о клиентах, пусть даже и бывших, вы не находите? ребенка своего я не просила учить читать и писать, какой бред!
постельное белье не забрали. дороги нет в ту сторону. когда пытались забрать - вам было некогда.
Нянечке мы не заплатили?!  :uglystupid2: за какой еще последний раз? мы до сих пор периодически оставляем у нее сына. то есть водим СВОЕГО ребенка к НЕЙ домой по сей день!!! и все это время она работает бесплатно?! не надо тут выдумывать, пытаясь выставить нас как зверей каких-то. няня, кстати, отличная, и с детьми прекрасно справляется. но не сработалась у вас, видимо, условия такие были.
причины были озвучены вам лично, Александра. но устранить вы их отказались, посчитав, что все нормально. а я не хочу, чтоб мой ребенок находился в таких условиях, да еще за такие деньги. да, мы такие
странные!

В странности ничего плохого нет. По поводу постельного: ваш муж один раз позвонил в сб вечером... но я же не живу в садике чтоб сорваться и отдать вам белье. Причин я так и не услышала, вы приходили один раз на беседу, после чего действительно отношение к малышу стало другое и в вопросе питания, и в вопросе обучения. Пытались вам угодить((( А про нянечку обсуждать мне не интересно. Вы сами на неё ругались и мне выссказывали.
Назовите причину, чтоб люди знали. Мне не стыдно и я не боюсь этого, мне детей доверяют даже с ночевой и по выходным. А если есть ещё что-либо вы позвоните и высскажите, я вас точно обидеть не хотела назвав странными. Тем более когда ВЫ САМИ СКАЗАЛИ ПОСЛЕ  ТОГО КАК 2 НЕДЕЛИ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ, ЧТО ВАМ ДАЛИ ДЕТСКИЙ САД НА ЧТЗ ...
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #30 : 26 Мая , 2010, 12:24:19 »

И ещё приношу свои извинения за нянечку. 2 месяца назад она жаловалась привстрече с одной из мамочек наших, что Вы не расчитались... Сейчас специально узнала. Расчитались.
А по поводу обучения: с детьми занимаются у нас в соотвествии с возрастом. Наш возраст 2-3 года.
Надеюсь на понимание и закрытие дискуссии по поводу какой плохой садик ((( Я не хотела Вас чем-то обидеть или оскорбить.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #31 : 26 Мая , 2010, 13:28:23 »

apronina3, я не писала "какой плохой садик". я сказала про конкретные недочеты. да, действительно речь идет о питании и персонале.
нам действительно дали садик на чтз, о чем мы вам сообщили. непонятно, почему выше вы написали что "Забрали Левика по очень непонятным причинам". очень даже по понятным.
по-поводу обучения. я сама занимаюсь со своим сыном. в садике для меня главное - чтоб ребенок не болел, не испытывал лишних стрессов и питался в соответствии с возрастом. к сожалению, частая смена персонала, несвежее питание, йогурты и полуфабрикаты в перечисленные(возможно, завышенные?) критерии не вписываются. и даже после нашей с вами беседы тогда ничего не поменялось. возможно, сейчас все по-другому, я пишу о событиях полугодовой давности.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #32 : 26 Мая , 2010, 18:30:57 »

Анечка, йогуртами вашего сына в садике не кормили, их вообще у нас в садике редко дают, только по согласию родителей.  Поуфабрикаты только Ермолинские и после разговора с Вами, Лёвику убрали все полуфабрикаты ((( Кстати, про молочное, Вы сразу сказали, что ему нельзя, т.к. он у Вас грудной, и это учитывалось во время полдника.
При этом про полуфабрикаты предупреждали сразу. Котлетки, тефтельки и т.д. приготовленное только на пару, либо отварное.
А казус с йогуртом у вас был, когда Вы к няне домой водили. Не пугайте пожалуйста людей.

Очень жаль, что мы не нашли общего языка:(((
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #33 : 26 Мая , 2010, 21:32:58 »

нет, облитого йогуртом (это зимой!) мы привели его из садика, это 100%.
полуфабрикаты детям любые нельзя(а Ермолинские и взрослым), приготовленные на чем угодно, спросите у любого врача. сразу нас, к сожалению, не предупредили, мы бы не пропустили такой факт! в нашей семье полуфабрикатами никто не питается.
конечно, может, Льву и убрали их, но голую кашу тоже нельзя назвать полноценной едой. причем, каждый день я спрашивала чем кормили, и так поняла, что одна и та же каша с утра до вечера.
как бы там ни было, проблемы с пищеварением у ребенка прекратились только после того, как мы забрали его из садика. а это большой показатель.
все-таки надеюсь, что вы пересмотрели меню и убрали непригодные в детскую пищу продукты.
ну и конечно же надеюсь, что нашли нормального постоянного воспитателя.
не подумайте, я тоже не хочу вас обидеть, и тем более кого-то напугать, это объективная критика, направленная на защиту детей и улучшение условий в садике. мне нет смысла никого опускать - я вам не конкурент!
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2010, 15:56:16 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #34 : 27 Мая , 2010, 15:23:59 »

 Я  в ШОКЕ!!!!!!!!!!!Детям Ермолинские полуфабрикаты!!!У Вас у самих дети есть???Вы их кормите полуфабрикатами???За 8 тысяч мне кажется можно нанять повара на пол дня и она приготовит парные котлеты.Я СЧИТАЮ ЭТО САМЫЙ ОГРОМНЫЙ НЕДОЧЕТ!!!
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #35 : 27 Мая , 2010, 15:33:51 »

Да уж, подобными полуфабрикатами малышей кормить - ужас! Мы очень редко их покупаем, но детворе в жизни не дадим! Да и что там такого натурального может быть за такую цену? Вообще удивительно, обсуждать подобные продукты в темке про ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД.
Сообщить модератору   Записан

Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #36 : 27 Мая , 2010, 15:39:20 »

Radistka K@t, ещё удивительней, когда узнаешь, что твой ребенок в 1.3 ел это в течение 2 месяцев.  а остальные продолжают. видимо есть родители, которых это устраивает  :idiot2:
сказали нам "котлеты на пару", а мы и обрадовались.. пока не начались проблемы с пищеварением  :sad:
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #37 : 27 Мая , 2010, 15:42:00 »

Анечка, йогуртами вашего сына в садике не кормили, их вообще у нас в садике редко дают, только по согласию родителей.  Поуфабрикаты только Ермолинские и после разговора с Вами, Лёвику убрали все полуфабрикаты ((( Кстати, про молочное, Вы сразу сказали, что ему нельзя, т.к. он у Вас грудной, и это учитывалось во время полдника.
При этом про полуфабрикаты предупреждали сразу. Котлетки, тефтельки и т.д. приготовленное только на пару, либо отварное.
А казус с йогуртом у вас был, когда Вы к няне домой водили. Не пугайте пожалуйста людей.

Очень жаль, что мы не нашли общего языка:(((
Я бы на Вашем месте испугалась вот так на все услышанье написать,чем вы кормите детей!!Я бы вообще в суд подала на Вас за такое.
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #38 : 27 Мая , 2010, 15:44:14 »

Radistka K@t, ещё удивительней, когда узнаешь, что твой ребенок в 1.3 ел это в течение 2 месяцев.  а остальные продолжают. видимо есть родители, которых это устраивает  :idiot2:
сказали нам "котлеты на пару", а мы и обрадовались.. пока не начались проблемы с пищеварением  :sad:
Главное,что все обошлось у Вас. :)Я уже тоже было туда намыливалась.Бог уберег. :lol:
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #39 : 27 Мая , 2010, 15:54:02 »

мы пытались уладить дело мирно, даже не забирая ребенка. но беседа наша о пересмотре меню не возымела действия :sad:
искренне надеюсь, что мнение вот уже нескольких родителей будет услышано и меню все-таки будет пересмотрено. это не "странность и вредность", это естественная забота о здоровье ребенка.
а потом еще воспитателя постоянного хорошего - и будет  всем щастье.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #40 : 27 Мая , 2010, 17:51:25 »

Господи, да что же это. Я всегда говорю чем мы кормим малышей родителям. Говорю где и что покупаю. Тем более если у ребенка родители против, то мы ничего экстремального не даем, тем более предлагаем каждому ребенку свою кухню и возможность кормится тем что готовит мама с перерасчетом питания, т.е. родители не платят за питание.
Оправдываться я не собираюсь, йогуртом я Льва не кормила и при мне он его и не ел, а случай про облитого ребенка йогуртом-это у няни в гостях, после это обсуждалось с няней.
Кстати 8000 рублей никто не платит в месяц.   
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #41 : 27 Мая , 2010, 17:56:25 »

И ещё: я на берегу сообщаю всем: у нас нет статуса ЧАСТНОГО ДЕТСКОГО САДА и НЕ БЫЛО! Мы предлагаем УСЛУГИ ПО ПРИСМОТРУ ЗА ДЕТЬМИ (проще говоря услуги няни со стоимостью часа до 50 руб)
Расписать всю бухгалтерию? Я нихрена с этого не имею и очень обидно слышать один негатив. Мне приводят детей, доверяют и обсуждаем чем они питаются с родителями.
Я это организовала изначально ради своего ребенка, которой 2,3 года, которую не смогла устроить в садик ни за какие деньги.
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2010, 22:08:54 от apronina3 » Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #42 : 27 Мая , 2010, 18:00:06 »

И ещё: я на берегу сообщаю всем: у нас нет статуса ЧАСТНОГО ДЕТСКОГО САДА и НЕ БЫЛО! Мы предлагаем УСЛУГИ ПО ПРИСМОТРУ ЗА ДЕТЬМИ (проще говоря услуги няни со стоимостью часа до 50 руб)
Расписать всю бухгалтерию? Я нихрена с этого не имею и очень обидно слышать один негатив. Мне приводят детей, доверяют и обсуждаем чем они питаются с родителями.
Я это организовала толко ради своего ребенка, которой 2,3 года, которую не смогла устроить в садик ни за какие деньги.

ну если как вы выражаетесь "нихрена" с этого не имеете, зачем вам все это???
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #43 : 27 Мая , 2010, 20:10:49 »

Мне ребенка некуда деть говорю же. Сейчас я довольна нашей няней, работает с января. По крайней мере у  меня появилась возможность найти себе работу и пообщаться с управлением образования и городской властью.
Хотя зачем вам все это? Плохой садик значит плохой, зачем копаться и раздувать? Хорошего ничего видимо никто не может сказать. Родители тех детей, которые водят ко мне детей здесь не сидят к сожалению.
А те кто хочет это обсудить ради интереса придите посмотрите, попробуйте. Можете даже с утра, когда детей приводят, чтоб с другими родителями встретится и спросить, что да как.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #44 : 27 Мая , 2010, 20:25:18 »

И говоря конкретно про питание: неужели все тут думают, что в садике детей кормят 100%-ым мясом и никакими не п\фабрикатами? А вы вообще все в курсе за садик. Людям нравится, когда им в глаза смотрят улыбаются и врут. Я ничего не скрываю и вы просто с ног до головы помоями поливаете. Я могла и не писать про полуфабрикаты, что тогда? Тогда чтобы обсуждали?
А у детей бывает у многих при привыкании к новой кухне срыв стула и ничего в этом страшного нет, так называемая адаптация. Тем более говорить о том, что Лев каждый день приходил и травился в нашем садике нельзя: в ноябре 8 дней (потом они 2,5 недели лежали с ангиной в больнице); декабрь 9 дней (остальные либо отдыхали, либо с бабушкой, не имеет значения); январь 4 дня ( 2 по 2 с недельным перерывами)...
Другие ходят намного больше и живы, и здоровы, и родители удовлетворены. 
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #45 : 27 Мая , 2010, 20:37:38 »

А по честному, господа, я очень хотела сеть наладить, чтоб все было открыто и городская власть имела к этому прямое отношения, а пока стучусь в закрытые двери. Городское управление образование выссказало свою точку зрения, и она положительна. Они готовы помогать и контролировать процесс создания и работы домашних детских садов. А вот местное управление образования (ЧМЗ), сказали, что у них проблем с садиками нет и очереди невелики. Закон толком не утвердили, поэтому пока это все социальные услуги. Но я ищу пути, чтоб поговорить с администрацией, чтоб все это было официально и при их поддержке, чтоб и ценник у частных садов сбить и возможности и средних слоев населения на такие учреждения увеличить. Хотите верьте, хотите нет, но мне очень жаль, что инициатива в нашем обществе наказуема.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #46 : 27 Мая , 2010, 20:54:21 »

к чему истерика?
Назовите причину, чтоб люди знали. Мне не стыдно и я не боюсь этого
это ваши слова, я лишь отвечала на поставленный вопрос. целью поливать помоями вас ни у кого нет. никто не пишет, что садик плохой, рассматривается один-единственный критерий - питание.
Я это организовала толко ради своего ребенка
вот с этого и надо было начинать  :angel:
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2010, 21:22:27 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #47 : 27 Мая , 2010, 21:13:35 »

Честно говоря, Ермолинские полуфабрикаты мы тоже не едим, и может в садиках и не 100% мясо, но лично мне нравится садичная еда))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #48 : 27 Мая , 2010, 21:21:47 »

Вы, Аня, не правльно расценили "истерику". Неприятно просто, когда люди говорят, что их не предупреждали. Всех предупреждают, а вас нет (((

А чем мой ребенок хуже других? Нам не дали садика, я заканчиваю институт, няне я не могу доверить ребенка, т.к. это чужой человек один на один с моим ребенком. Почему я не имела права решить эту проблему  таким образом? Почему это надо осудить? Хотя по факту ей приходится хуже всех, т.к. я покупаю игрушки с ней, а играют в это другие дети. Да и много ещё факторов.
Может и истерика, но не из-за правды, а из-за следствия и непонимания того, что меню обсуждается с родителями и факт п\фабрикатов был оговорен, сейчас обратного не докажем. Просто проблемы с пищеворением, с частотой вашего появления очень сложно комментировать. И мне реально неприятно доказывать, факт того, что ребенок ваш не питался кашей целый день (завтрак-каша, обед-суп+второе без п\ф, полдник вторая каша (сухая растворимая) либо булочка).
Просто Вы клиент, который недоволен и я это понимаю, но сказать плохое легче, чем дополнить Вашими положительными мнениями и добавить кроме своей правды немного фактов...
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #49 : 27 Мая , 2010, 21:27:34 »

Честно говоря, Ермолинские полуфабрикаты мы тоже не едим, и может в садиках и не 100% мясо, но лично мне нравится садичная еда))))
Здесь дело не в Ермолинских или нет. Меню оговаривается с родителями и спрашиваю разрешения на применение Ермолинских. Пример, привели ребенка, который в принципе не ел ничего кроме пельменей... Мы отваривали ему пельмени и постепенно он перешел на общий стол.  Другой ребенок в принципе не ел мясо выплевывал: месяц прошел, мама пришла и говорит мясо малышка начала есть, в т.ч. и котлеты.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #50 : 27 Мая , 2010, 21:30:39 »

apronina3, обратите внимание на первый отзыв. когда все хорошо, я так и пишу - все хорошо :) когда не очень - я пишу, что КОНКРЕТНО не очень. вот и все.
узнали мы про полуфабрикаты не от вас, а от вашего работника и были шокированы.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #51 : 27 Мая , 2010, 21:40:15 »

Очень жаль ещё раз повторяю, что мы не услышали друг друга. На беседе в неурочное время мы этот вопрос обсуждали, и когда вы пришли впервые вам лично ОП говорила об этом. Я ещё раз повторяю, что приняла меры, но вы все равно пропали, не отходив и недели. Приношу извинения, что не угодили вам.
Сообщить модератору   Записан
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #52 : 27 Мая , 2010, 21:54:21 »

apronina3, не могу сказать что я вас поддерживаю, но и не могу сказать что по еде у меня были бы к вам претензии. Вы ведь наверняка предупреждали всех родителей о том, что вы не зарегистрированный Частный детский сад... Проверок у вас наверняка нет, требовать от вас чего-то родители не могут. И все ведь знали куда отдают своего ребенка за 8тысяч!!! дело в другом: у каждого ребенка своя микрофлора, свой привычный ему "стол", к которому он привык, и полностью согласна с вами, что если продукты меняются, то и срыв "стула" вполне может произойти. Я вот сама работаю с утра до вечера, ребенок всегда со мной, т.к. когда объезжали частные сады, меня не устроил ни один, а частный сад в квартире я в принципе не хотела отдавать... Поэтому мы можем и в столовой покушать, и в кафе где-то забежать, и так в магазине что-то перекусить по дороге... Это дело каждого чем кормить ребенка.
П.С. хоть мы у вас и не были, единственное в ваших словах мне не понравился пост №41!!!
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #53 : 27 Мая , 2010, 22:10:24 »

мамаИра, спасибо за поддержку)))
А пост 41, реально на эмоциях написан(((
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542


была Мамулечка


Награды
« Ответ #54 : 28 Мая , 2010, 00:20:23 »

а я еще заметила, когда мы сами даем ребенку что-то, чтобы наверное не следовало давать, то ни на кого не ругаемся и не возмущаемся...  но стоит кому-то дать вашему ребенку что-то, что с вами не согласовано, или просто не очень полезно, то мы - родители, обычно очень эмоционально на это реагируем :)

apronina3, а тот негавтив, который девочками был написан, не принимайте близко к сердцу...  просто кто-то считает, что ермолинские полуфабрикаты не приемлимы для кормления детей, я тоже так считаю :) думаю вам просто надо убрать эти полуфабрикаты из рациона и все...  собственно чего и хотела Anjutka
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #55 : 28 Мая , 2010, 07:28:01 »

 
а я еще заметила, когда мы сами даем ребенку что-то, чтобы наверное не следовало давать, то ни на кого не ругаемся и не возмущаемся...  но стоит кому-то дать вашему ребенку что-то, что с вами не согласовано, или просто не очень полезно, то мы - родители, обычно очень эмоционально на это реагируем :)
дело в том, что из-за неправильного питания в детстве я мучаюсь всю жизнь. еще будучи школьницей, я перенесла операцию. поэтому отношение к питанию очень серьезное. мы не только не даем ребенку то, что не стоит давать, но и сами этого не едим! да, мы такие зануды, на каждом товаре внимательно читаем состав!
так что если бы заранее были предупреждены, то не стали бы водить ребенка.

мамаИра, да, конечно, мы ничего не можем требовать. можем только платить деньги и молчать в тряпочку :) прошу обратить внимание, что эту тему подняла не я, а Александра, попросив меня указать, что КОНКРЕТНО мне не понравилось. я все-таки считаю, что родители должны знать такие вещи. ведь не все кормят детей п/ф, йогуртами и булками с шоколадом. многие кормят нормально, по-возрасту.

П.С. почему-то ни в другом частном саду(из которого лев был переведен), ни в государственном проблем с пищеварением не было.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #56 : 28 Мая , 2010, 07:39:11 »

apronina3, ваша дочь ни в коем случае не хуже других детей. я имела ввиду не это. просто я считаю, что такое решение не должно быть спонтанным.  диета для детей учитывает особенности пищеварения, о которых обязательно нужно знать и соблюдать. нужно было хотя бы ознакомиться.

действительно мы забрали Льва через несколько дней после беседы, т.к. ваш сотрудник нам сообщил, что в политике питания ничего не изменилось.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #57 : 28 Мая , 2010, 10:52:53 »

Фламинго (Мамулечка),так мы их тогда и убрали из рациона ребенка Anjutka. Все остальные родители в курсе, этот вопрос непременно согласуется с родителями)))
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #58 : 28 Мая , 2010, 10:59:10 »

Anjutka,сколько раз я должна повторить, что йогурты мы не давали вашему сыну. Про п\ф мы решили при встрече, если вам кто-то сказал, что рацион не изменился, я не виновата в этом. Какие булки с шоколадом???
Почему Вы ко мне не обратились ещё раз про вопрос питания? 2 визита в садик после разговора с Вами и все? Почему сразу не сказали про пищеварение? Тему я подняла, т.к не у меня одной был вопрос про недочеты.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #59 : 28 Мая , 2010, 20:11:53 »

apronina3, хватит уже "какие йогурты, какие булки". я каждый день спрашивала, чем кормили ребенка. меня там не было, чтоб проверить, но оснований не доверять вашим нянечкам у меня нет.
к вам не обратились второй раз, т.к. мы отдаем ребенка в сад и платим деньги не для того, чтоб потом бегать с утра до вечера и все проверять-перепроверять и вести беседы. мы сделали так, как удобно нам и ребенку - сменили сад. вот и все.
удачи вам.
Сообщить модератору   Записан
Sob4aga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #60 : 02 Июня , 2010, 16:38:23 »

даже не знаю...сижу читаю и в шоке...
мы ходим в частный детский сад на Сталеваров 80 с октября месяца нам очень нарвится!!!!
мой малыш не захотел ходить в муниципальный детский сад - закатывал истерики!!! и нам сказали что у нас "какой то не нормальный ребенок" и посоветовали сходить к неврологу, хотя у нас все нормально и на учете мы не стоим....!!!
слава богу что мы нашли этот садик!!! в котором к нашему ребенку отнеслись с большим уважением и пониманием!!! уже через пару дней мой ребенок оставался там без истерик!
со стулам у нас и питанием никаких проблем не было...я тоже трепетно к этому отношусь!!!
по поводу "плохих занятий"- у меня ребенок(да не только у меня) начал разговаривать и произносить правильно звуки, а это уже большой показатель!!!
в садике проводится и утренняя гимнастика и музыкальные занятия (они поют песенки под музыку), раз в неделю (недолго) смотрят познавательные програмы для малышей по монитору подключенному к компьютеру!
мой ребенок всегда ухожен, накормлен и хорошо одет(вещи не теряются, как это бывает в муниципальных садиках).
я сама учусь на педагога и хочу отметить что в садике есть очень хорошая, даже отличная материально-техническая база для малышей!!(а это не мало важно) нет китайских игрушек!! много познавательных книг, красок и тд!!! если ребенок измарается его всегда переоденут..а ни как в обычных садиках...(мамочки поймут о чем я).
кстати хочу сказать что детям делают ингаляции если родители просят , а так же там есть лампа которая убивает микробов!!! поэтому хочу отметить мой ребенок за это время болел только 2 раза и то в период инфекции, и скорее всего не из за садика а потому что я болела...так как много приходится общаться с людьми (кто работает тот меня понимает).
и самое важное это то что там график посещений можно корректировать, если я учусь до 19.00, я могу приехать за ребенком в 19.30, конечно если заранее утром сообщу!!!
даже не знаю из-за чего весь этот диспут...нашей семье все очень нравится!!!и не жалко ради своего ребенка потратить 8000р. так как видно что деньги я вкладываю в него, а ни как в обычных садах бывает!!

если кому то интересно могу оставить свой телефон для общения, мы всем довольны!!!
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #61 : 07 Июня , 2010, 20:31:33 »

Sob4aga, так интересно - только зарегистрировались и сразу эту темку с садиком нашли :)
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #62 : 07 Июня , 2010, 20:38:29 »

А вообще - на днях делала ремонт в группе (обычного муниципального садика) и воспитательница нам на полном серьезе сказала, что ермолинские полуфабрикаты очень вкусные, а самое главное недорогие и она лично каждую неделю их покупает и кормит свою семью (это два ребенка трех и восьми лет). И нам их советовала. Так что - тут без комментариев. Думаю, что если бы ей вдруг вздумалось открыть частный детский сад, то они бы присутствовали в рационе детей.
Сообщить модератору   Записан
Natasha-8383
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411


мамина радость


Награды
« Ответ #63 : 07 Июня , 2010, 21:01:48 »

+
Сообщить модератору   Записан


Sob4aga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #64 : 09 Июня , 2010, 20:18:44 »

vishnya, У нас в садике просто собрание было, где в очередной раз поднимали вопрос питания, по инециативе организаторов садика, где она изложила, что в интернете идет активная дисскусия по этому поводу, вот мы с мужем и заинтересовались. Он меня зарегистрировал (у меня с этим проблемы) чтоб я смогла написать здесь свое мнение.

Вы лучше подскажите как такие картинки с возрастом малыша делать?
Сообщить модератору   Записан

Sob4aga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #65 : 10 Июня , 2010, 22:31:56 »

Спасибо за линеечки... только почему я ответы писать в личку не могу?
Сообщить модератору   Записан

Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #66 : 11 Июня , 2010, 07:09:27 »

мало сообщений на форуме. когда будет больше 10(вроде бы), тогда сможете писать.
Сообщить модератору   Записан
HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #67 : 23 Июня , 2010, 10:49:31 »

а скажите никто не знает можно ли в этом садике на сталеваров 80 оставлять ребенка допустим на 2 неполных дня с утра и до обеда примерно ? просто иногда нужно сделать дела а с ребенком тоскатся не очень удобно :(
Сообщить модератору   Записан

Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #68 : 23 Июня , 2010, 11:23:26 »

Девочки, а что вы знаете про Ермолинские полуфабрикаты такого? У меня многие знакомые советуют именно их. Почитала в инете - вроде неплохие отзывы... Расскажите плиз.
(сорри за ОФФ)
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #69 : 23 Июня , 2010, 11:28:47 »

Blondi_нoчка,Они вкусные,но помоему,туда добавляют всякую хрень.Я бы своей почти шестилетней девочке не стала их покупать.Лучше своими руками сделать.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #70 : 23 Июня , 2010, 17:28:52 »

По поводу ермолинских: они конечно замечательные, но мы сейчас стараемся без них обходится, да и раньше это было не каждый день и не чаще 1 раза в день.
Там на самом деле надо выбирать продукцию, есть котлетки, которые очень нравятся детям, а есть которые и взрослые есть не будут(((
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #71 : 23 Июня , 2010, 17:44:15 »

apronina3, деткам и колбаса-сосиски, знаете ли, очень нравятся, но все мы знаем из чего их делают и мало кто рискнет предложить их своему малышу. Та же история и с полуфабрикатами. Это не еда для ребенка детсадовского возраста.
Сообщить модератору   Записан

Фламинго
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542


была Мамулечка


Награды
« Ответ #72 : 23 Июня , 2010, 18:27:52 »

мне видимо попались как раз такие котлеты, которые есть было невозможно :)))  с тех пор не ем эти полуфабрикаты...  пельмени их мне тоже не понравились
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #73 : 23 Июня , 2010, 21:40:14 »

Ну вот опять полуфабрикаты.... Мы от них отказываемся, по крайней мере, то что сейчас в рационе наших детей родителей устраивает)))
рацион у каждого ребенка свой и если родитель скажет кормить по тому как его дома кормят-пожалуйста, будет по его желанию все)))
Сообщить модератору   Записан
1977Лана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #74 : 15 Июля , 2010, 17:50:49 »

Почитала ваши рассуждения и выскажусь. Разные причины гонят людей в частные садики. у некоторых денег много и они хотят особенного подхода к своему ребенку.
А кому-то просто не дали место в садик, особенно тяжело мамочкам-одиночкам. как жить после 1,5лет когда пособие кончиться? Вот и обращаешься к таким услугам, лишь бы было рядышком. потому что в 8 утра не потащишь ребенка к черту на кулички на маршрутках, а потом вечером после работы опять за ним ехать.
У моей подруги 2 детей, с мужем развилась. В этом году если младшему не дадут место в садик, куда ей обращаться? Живет и работает на чмз. Машины нет. Вот и будет искать тех, кто оказывает подобные услуги. А сильно не повыбираешь на чмз  :idiot2: будешь рад что ребенок хоть чист и ухожен.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #75 : 16 Июля , 2010, 07:32:35 »

1977Лана, мы перевели сына в садик на с\з, но пойдет он только к концу августа. чтоб не возить ребенка через весь город каждый день, из старого садика(на чтз) его забрали.
на северке много частных садиков, но мы решили этот вопрос проще и дешевле: нашли мамочку в декрете, живущую рядом и водим сына к ней. если сравнивать с частными садами, то минусов нет, зато плюсы:
1. дешевле. 2. ребенку уделяется больше внимания. 3. не меняются воспитатели. 4. сын перестал болеть вообще!!
это уж не учитывая то, что сын перестал капризничать по утрам и идет  в гости с радостью, отчего мне  стало намного спокойней. так что повыбирать можно в любом районе при желании :) особенно на чмз, где беда с садиками, и мамочки вынуждены сидеть в декрете без денег.
частный сад лучше обычного, если там 3-4 ребенка. а в эти 2-ки малюсенькие набирают по 8-10 детей. в гос садике в яслях около 15(по списку, ходят меньше). велика ли разница? мед работник в "ч.с." отсутствует, так что приболевшие детки на совести родителей... имхо, многие т.н. "частные садики" в соотношении цена/качество проигрывают государственным.
Сообщить модератору   Записан
1977Лана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #76 : 16 Июля , 2010, 09:29:35 »

Anjutka,соглашусь конечно набирать по 10 детей это конечно же перебор. Каждый человек ищет где и как ему будет удобно и выгодно. Поздравляю что вы нашли альтернативу ч.с. :mrgreen:
Нам скоро тоже придеться искать   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #77 : 16 Июля , 2010, 09:34:56 »

ну это я, так сказать, поделиться опытом.. :) вдруг пригодится кому-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #78 : 18 Июля , 2010, 21:50:54 »

Ну не хотелось бы остаться в стороне: у нас не 2-ка, а трешка, правда одна комната закрыта (зимой детей часто оставляли ночевать, да и воспитателю необходимо отдельное место для передышки так скажем), т.о. из 88 (!!!)м2 общей площади квартиры, в распоряжении детей 70 м2. Мест 10 вроде бы много, но по факту 100% ходит редко как правило больше 8 не ходят... По метражу мы даже СЭС нормативы проходим))) Мед работника действительно нет, но сейчас они и в д\с не везде, даже скажем так очень редко. Но мы четко следуем инструкциям родителей и у нас: и ингаляции, и кварцевание и чистка носа делаются.
А альтернатива с декретной мамочкой неплохой вариант. Рада за Анютку и за Левика, Вам очень повезло.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #79 : 19 Июля , 2010, 07:48:01 »

apronina3,  спасибо :) да, у вас трешка. я немного обобщила, большинство частных садиков находятся в 2-ках. не все, конечно, есть даже отдельные здания.. поэтому я и написала "многие", а не "все".
медработники конечно не очень редко где встречаются, наоборот, они есть в большинстве садиков. но там, где  нет  - настоящая катастрофа. видимо, недобросовестных родителей детей, посещающих гос садики больше, чем среди тех, кто водит в частный.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #80 : 16 Августа , 2010, 15:05:18 »

apronina3,скажите а есть ли еще места на данный момент в вашем садике и хотелось бы побольше узнать об условиях
меня интерисует садик ближе к ноябрю месяцу?
Сообщить модератору   Записан

Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #81 : 16 Августа , 2010, 15:06:34 »

Anjutka,а где же вы нашли такйю мамочку в декрете которая согласилась сидеть и с вашим и со своим дитем
Сообщить модератору   Записан

apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #82 : 19 Августа , 2010, 21:42:56 »

Мама Маруси,сейчас мест 1-2 плавающее число. К ноябрю может и освободится и уже занятся))) У нас готовится общий проект с городом, поэтому без ложной скромности начинаю хвастаться, но пока до конца не решилось, немного подержу в секрете;))) Из-за этого места махом могут закончится))) Звоните, телефон в этом форуме есть)))
Сообщить модератору   Записан
Fyz
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1727


Я подумаю об этом завтра...


Награды
« Ответ #83 : 26 Марта , 2011, 14:59:21 »

добрый день...
а есть кто-нить, кто сейчас водит деток в этот садик по Сталеваров, 80? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
и еще...может кто подскажет, есть еще частные садики на чмз? нам очень сроно надо...
Сообщить модератору   Записан
1977Лана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #84 : 02 Апреля , 2011, 10:31:07 »

fyz, у меня подруга водит, она очень довольна и ребенок с удовольствием ходит.
Много раз она приходила внезапно-не слышала не разу чтобы на деток орали. Питание ее устраивает. Ребенок чистенький, единственное они не гуляют - но ее это не беспокоит.
Единственное дороговато. сейчас и условия по оплате у них поменялись.
Этот садик вроде как хотит расширяться. арендовать большую по площади квартиру.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок_2011
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #85 : 03 Июня , 2011, 21:17:17 »

я так понимаю кроме садика на Сталеваров 80 частных на ЧМЗ нет. подскажите, пожалуйста, сколько сейчас это стоит и каковы условия вообще.
Сообщить модератору   Записан
медузка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76



Награды
« Ответ #86 : 04 Июня , 2011, 14:38:16 »

да еще хотелось узнать, есть ли по часовая оплата? и сколько именно за час?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка Ланочки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Ищу няню с Нового года (пишите в личку)


Награды
« Ответ #87 : 20 Июля , 2011, 14:49:43 »

А где хотите открывать, в районе каких улиц? И на каких условиях планируете? Мне нужен будет к ноябрю, так как выхожу на работу. Доче будет 1,5 года.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:37:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv