Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор частного детского сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #75 : 16 Июля , 2010, 07:32:35 »

1977Лана, мы перевели сына в садик на с\з, но пойдет он только к концу августа. чтоб не возить ребенка через весь город каждый день, из старого садика(на чтз) его забрали.
на северке много частных садиков, но мы решили этот вопрос проще и дешевле: нашли мамочку в декрете, живущую рядом и водим сына к ней. если сравнивать с частными садами, то минусов нет, зато плюсы:
1. дешевле. 2. ребенку уделяется больше внимания. 3. не меняются воспитатели. 4. сын перестал болеть вообще!!
это уж не учитывая то, что сын перестал капризничать по утрам и идет  в гости с радостью, отчего мне  стало намного спокойней. так что повыбирать можно в любом районе при желании :) особенно на чмз, где беда с садиками, и мамочки вынуждены сидеть в декрете без денег.
частный сад лучше обычного, если там 3-4 ребенка. а в эти 2-ки малюсенькие набирают по 8-10 детей. в гос садике в яслях около 15(по списку, ходят меньше). велика ли разница? мед работник в "ч.с." отсутствует, так что приболевшие детки на совести родителей... имхо, многие т.н. "частные садики" в соотношении цена/качество проигрывают государственным.
Сообщить модератору   Записан
1977Лана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #76 : 16 Июля , 2010, 09:29:35 »

Anjutka,соглашусь конечно набирать по 10 детей это конечно же перебор. Каждый человек ищет где и как ему будет удобно и выгодно. Поздравляю что вы нашли альтернативу ч.с. :mrgreen:
Нам скоро тоже придеться искать   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #77 : 16 Июля , 2010, 09:34:56 »

ну это я, так сказать, поделиться опытом.. :) вдруг пригодится кому-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #78 : 18 Июля , 2010, 21:50:54 »

Ну не хотелось бы остаться в стороне: у нас не 2-ка, а трешка, правда одна комната закрыта (зимой детей часто оставляли ночевать, да и воспитателю необходимо отдельное место для передышки так скажем), т.о. из 88 (!!!)м2 общей площади квартиры, в распоряжении детей 70 м2. Мест 10 вроде бы много, но по факту 100% ходит редко как правило больше 8 не ходят... По метражу мы даже СЭС нормативы проходим))) Мед работника действительно нет, но сейчас они и в д\с не везде, даже скажем так очень редко. Но мы четко следуем инструкциям родителей и у нас: и ингаляции, и кварцевание и чистка носа делаются.
А альтернатива с декретной мамочкой неплохой вариант. Рада за Анютку и за Левика, Вам очень повезло.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #79 : 19 Июля , 2010, 07:48:01 »

apronina3,  спасибо :) да, у вас трешка. я немного обобщила, большинство частных садиков находятся в 2-ках. не все, конечно, есть даже отдельные здания.. поэтому я и написала "многие", а не "все".
медработники конечно не очень редко где встречаются, наоборот, они есть в большинстве садиков. но там, где  нет  - настоящая катастрофа. видимо, недобросовестных родителей детей, посещающих гос садики больше, чем среди тех, кто водит в частный.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #80 : 16 Августа , 2010, 15:05:18 »

apronina3,скажите а есть ли еще места на данный момент в вашем садике и хотелось бы побольше узнать об условиях
меня интерисует садик ближе к ноябрю месяцу?
Сообщить модератору   Записан

Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #81 : 16 Августа , 2010, 15:06:34 »

Anjutka,а где же вы нашли такйю мамочку в декрете которая согласилась сидеть и с вашим и со своим дитем
Сообщить модератору   Записан

apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #82 : 19 Августа , 2010, 21:42:56 »

Мама Маруси,сейчас мест 1-2 плавающее число. К ноябрю может и освободится и уже занятся))) У нас готовится общий проект с городом, поэтому без ложной скромности начинаю хвастаться, но пока до конца не решилось, немного подержу в секрете;))) Из-за этого места махом могут закончится))) Звоните, телефон в этом форуме есть)))
Сообщить модератору   Записан
Fyz
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1727


Я подумаю об этом завтра...


Награды
« Ответ #83 : 26 Марта , 2011, 14:59:21 »

добрый день...
а есть кто-нить, кто сейчас водит деток в этот садик по Сталеваров, 80? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
и еще...может кто подскажет, есть еще частные садики на чмз? нам очень сроно надо...
Сообщить модератору   Записан
1977Лана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #84 : 02 Апреля , 2011, 10:31:07 »

fyz, у меня подруга водит, она очень довольна и ребенок с удовольствием ходит.
Много раз она приходила внезапно-не слышала не разу чтобы на деток орали. Питание ее устраивает. Ребенок чистенький, единственное они не гуляют - но ее это не беспокоит.
Единственное дороговато. сейчас и условия по оплате у них поменялись.
Этот садик вроде как хотит расширяться. арендовать большую по площади квартиру.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок_2011
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #85 : 03 Июня , 2011, 21:17:17 »

я так понимаю кроме садика на Сталеваров 80 частных на ЧМЗ нет. подскажите, пожалуйста, сколько сейчас это стоит и каковы условия вообще.
Сообщить модератору   Записан
медузка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76



Награды
« Ответ #86 : 04 Июня , 2011, 14:38:16 »

да еще хотелось узнать, есть ли по часовая оплата? и сколько именно за час?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка Ланочки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Ищу няню с Нового года (пишите в личку)


Награды
« Ответ #87 : 20 Июля , 2011, 14:49:43 »

А где хотите открывать, в районе каких улиц? И на каких условиях планируете? Мне нужен будет к ноябрю, так как выхожу на работу. Доче будет 1,5 года.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:01:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv