Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Инглиш клаб-деткам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #15 : 09 Апреля , 2010, 17:26:39 »

Нюсик, спасибо за ответ! вот решаю между есом и инглишом.
мы ходим в этом году на англ в ДРц"Надежда" 1 раз в неделю 30 минут занятие.
результаты таковы:
счет на англ 1-10
фрукты овощи, некоторые продукты
животные

ни предложений, ни песен не знаем..
Тоже хочу чтоб песни горланили на Англицком)))
вот я и думаю в этом году - так.. введение - а до школы остается все меньше и меньше времени - надо серьезнее заниматься
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #16 : 09 Апреля , 2010, 17:47:05 »

Tweens,нам тоже скоро 5 лет и я решили к школе сильно не упорствовать)
в 6 пойдем в развивалку какую нить, а может и не пойдем, но инглиш точно не бросим. там же уже коллектив, любимый учитель, да и самое главное-ребенку нравится изучать язык)
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #17 : 10 Апреля , 2010, 13:01:58 »

Сегодня узнала у учительницы по английскому , оказалась, она у нас из инглиш клаба, только преподает - на северо-западе в филиале. Говорит что конечно 1 раза в неделю мало, только ознакомление с языком можно сказать.
вообщем на следующий год наверное пойдем  в англ. клуб)
Посоветуюсь еще  с логопедом, т.к. у нас есть логопедические проблемы.
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #18 : 10 Апреля , 2010, 13:15:39 »

Tweens, кстати, есть случаи, когда изучение другого языка наоборот помогало с логопедическими проблемами. Видимо как-то способствует то, что новый язык требует местами новой артикуляции, получается дополнительная тренировка. Но консультация не повредит, это точно :)
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #19 : 10 Апреля , 2010, 16:45:40 »

lemontree, спасибо! я б вообще не парилась по поводу логопедии, просто были на приеме у невролога - а он на мои слова что мы ходим на английский посмотрел на меня как будто я сошла с ума, и высказал вообщем то это:Мамочка вместо посещений английского лучше б занялись логопедическим проблемами у ребенка.. , на мои слова что мы ходим и к логопеду - он цыкнул и сказал что наверное у нас некомпетентный логопед..
и вообще высказал мысль о том что детям до 5 класса нежелательно изучать второй язык - что это все го лишь блаж родителей..
я с ним не согласна.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #20 : 10 Апреля , 2010, 17:28:02 »

и вообще высказал мысль о том что детям до 5 класса нежелательно изучать второй язык - что это все го лишь блаж родителей....
Да..мягко скажем, интересное заявление.. :idiot2:В пятом классе моя дочь уже довольно свободно разговаривает,читает и пишет на английском и французском.Не хотелось бы мне в свое время, когда дочка была маленькая, ждать, когда же наступит этот пятый класс, чтобы НАЧАТЬ заниматься.. :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #21 : 10 Апреля , 2010, 17:39:42 »

согласна, что ИЗУЧАТЬ языки - анализировать грамматику, морфологию и фразеологию всякую - лучше с пятого класса, это и к русскому относится )))). а вот говорить, петь, смотреть мультики, читать - вполне можно и раньше ))).
связь логопедических проблем и раннего освоения иностранных языков недоказана.
проконсультируйтесь с логопедом и не переживайте.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #22 : 10 Апреля , 2010, 22:04:27 »

Yozhik, спасибо , ваш комментарий оч важен для меня)

 а тот странный невролог имел ввиду произношение, и постановку звуков. Разговаривала с нашей учительницей англ. - она сказала что не видит препятствий к изучению. Да и логопед в школе - тоже.

Только почему то не хотим мы говорить предложения... может мало практики.. слова запоминаем, а вот ни предложения, ни стихи - не говорят.(
Вообщем продолжаем осваивать)))
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #23 : 11 Апреля , 2010, 16:08:46 »

Только почему то не хотим мы говорить предложения... может мало практики.. слова запоминаем, а вот ни предложения, ни стихи - не говорят.(
Tweens, детки осваивают язык не "слово+слово+слово=предложение", т.е. составить предложение из тех слов, которые они знают - практически недостижимая задача. Родители обычно очень радуются, когда ребенок знает, как по-английски будет "кошка", "собака" и т.п. (почему-то считается, что тема зверей - самая подходящая для изучения детьми :не знаю:). А подумайте, в повседневной речи вы часто произносите слово "собака" (если вы, конечно, не заядлый собакодержатель?). Не делайте упор на слова, тем более - на их количество. Общаться на иностранном языке можно, имея довольно скромный словарный запас. Гораздо полезнее именно для говорения не запомнить как можно больше СЛОВ, а освоить речевые клише, т.е. готовые фразы, которые чаще всего используются в той или иной ситуации.  Чтобы ребенок в итоге заговорил, обучение лучше основывать на многократном повторении таких клише, ритмичных рифмовок (т.к. они лучше ложатся в память и на язык). Ну, и песенки-мультики-игры... Чтобы нравилось все...
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #24 : 12 Апреля , 2010, 08:52:00 »

А подумайте, в повседневной речи вы часто произносите слово "собака" (если вы, конечно, не заядлый собакодержатель?).
прикольно, но это так
я вот больше думаю пока о собственном овладении английским, чем о ребенкином, задача на данный момент- уметь объясниться, находясь за границей
так вот для нас тема ЕДА - была бы суперактуально
надоело заказывать в кафе блюда, наугад тыкая в меню пальцем
тема6 покупки тоже актуальна
одежда, обувь, числительные, чтобы размеры и цены обсудить
ну и конечно привествия и благодарности
хотя тут , не зная французского, просто послушав других посетителей, удалось тоже поздороваться и поблагодарить по-французски
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2010, 12:05:47 »

то бишь начинать изучать англ. надо ближе к 5 годам? или хотя бы в 4 так?
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #26 : 12 Апреля , 2010, 18:12:14 »

Елизавета, в 4-5 нормально, если ре внятно говорит на родном языке (ну, или не выговаривает 1-2 звука), и если ему ИНТЕРЕСНО, т.е. только через игру. Раньше и с проблемами произношения - на мой взгляд, бесполезная трата времени и денег. Лучше заниматься родным языком - обогащать словарный запас через игры, сочинять сказки и т.д. и т.п. На хорошую базу родного потом проще иностранный "ляжет".
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #27 : 13 Апреля , 2010, 10:33:46 »

Мы Никиту стали водить на английский с 4 лет. Запросился сам, после отдыха за границей и общения с персоналом и детками, которые могли разговаривать на англ. языке.
Выбрали центр обучения "Биг Бен", только потому, что в соседнем доме находится. Я за 2 года не пожалела о своем выборе. Очень хорошая преподовательница, хорошие учебные пособия. Обучение проходит в виде игры  и развивающих, логических занятий.
После первого года обучения легко употребляет основные фразы, именно в нужном месте, а не просто так.( как дела? как меня зовут, перечисляет всю семью, кто у него есть..) знает счет ну и песенки и стишки на английском, даже в детском садике на утреннике рассказал, когда свободное чтение стихов было.
Перед тем, как отдать его заниматься, консультировалась с логопедом, сказали, если проблем с произношением родного языка нет, тогда можно. У нас к 4 годам говорил уже чисто.Но знакомые отдали своего в это же время. Он плохо на русском говорил. Сейчас на русском тоже не очень понятно, а английский все запоминает и говорит.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #28 : 14 Апреля , 2010, 09:45:50 »

нам пока только 3 будет и я так заранее узнаю. мы уже как 4 мес с логопедом занимаемся, так что через годик будет видно как и что...
Сообщить модератору   Записан

Allochka_Deniska
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160



Награды
« Ответ #29 : 08 Августа , 2010, 22:39:45 »

Девочки, а на ЧМЗ есть хорошие детские центры, не знаете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:00:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv