Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 190   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Для ищущих работу:черный список работодателей!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульяшка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать:)


Награды
« : 17 Сентября , 2009, 20:59:52 »

Всем привет!!!
Вопросом поиска работы занимаюсь давно (кризис вынудил).За это время перелопатила массу различных объявений (в основном конечно же в инете), сходила на огромное количество собеседований.Мне кажется если мы здесь с вами поделимся нашим опытом в поиске работы, а также просто неудачным опытом это всем будет только на пользу.Предупрежден - значит вооружен :knuppel2:Надо знать потенциального врага в лицо :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Ульяшка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать:)


Награды
« Ответ #1 : 17 Сентября , 2009, 21:10:24 »

Начну пожалуй с собственного опыта.
1. Урса-банк - низкие зарплаты специалистов,постоянная нехватка кадров и вообще полный бардак в связи с объединением с МДМ-Банком.
2. Пирамида Холдинг - хитро считают зарплату:)Бонусную часть могут переиграть в сторону уменьшения,в общем на руки вместе с компенсацией ГСМ получается весьма скудная сумма :cry:Кроме того,вычитается налог с объявленной зарплаты.Иными слоами,вы например знаете что оклад ваш 10 тысяч (к примеру) но на руки получаете меньше-т.е.минусуется налог.Говоят это во многих конторах такая практика есть,но мне это удивительно было.
3.Галакика развлечений - стажировалась там пару дней давненько правда...но думаю мало что изменилось там.Полукриминальное какое-то заведение :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2009, 21:22:26 от Ульяшка » Сообщить модератору   Записан

Ульяшка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать:)


Награды
« Ответ #2 : 17 Сентября , 2009, 21:20:42 »

И еще соображения...есть объявления которые не сходят со инет-страниц месяцами.Как то странно,почему туда все время сотрудники нужны?Среди них:
Победа Вкуса (торговый представитель)
Си-Эль-парфюм (консультант,торг.представитель)
Глория джинс (региональный представитель)
Эко Лайф Систем (торг.пред-ль)
Аромастар (много вакансий,суть - продажи).
Сообщить модератору   Записан

Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #3 : 17 Сентября , 2009, 22:34:18 »

Ульяшка,
  Си-Эль-парфюмом все понятно. Это МЛМ структура. А народу там, чем больше ,тем лутше. Кто-то же должен  покупать и  продвигать.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 18 Сентября , 2009, 07:02:04 »

3.Галакика развлечений - стажировалась там пару дней давненько правда...но думаю мало что изменилось там.Полукриминальное какое-то заведение :coolsmiley:
+1 такой же отзыв.. и тоже давно там работала (как только Галакика открылась), директор там атас был- эдакий гопник с спортивных штанах и кепке...

у меня тоже большой опыт по собеседованиям (просто я не из ленивых и ходила везде где приглашали на собеседование :idiot2:), но пока некогда расписывать..

коротко (по спец. я программист): понравилось работать в Градиенте, Форпосте.. не советую идти на электродный завод ЧЭЗ..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #5 : 18 Сентября , 2009, 08:23:52 »

Спортивно-оздоровительный комплекс Матрикс :(..перонал для руководства материал для зарабатывания денег, менеджмент савковый, работать нужно не только в свои смены но и "КОГДА НУЖНО", при этом не оформляют официально, а чуть что на улицу мимлости просим...один из руководителей так вообще хам без особых церемоний..
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #6 : 22 Сентября , 2009, 12:36:32 »

Издательская компания Реал-Медиа-Челябинск руководитель Шапошникова Лада. обещают высокие з/пл, офиц трудоустройство. Но в результате ни одного ни другого
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #7 : 22 Сентября , 2009, 16:13:23 »

syclon, чем ЧЭЗ не угодил?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #8 : 22 Сентября , 2009, 17:04:12 »

Zaraza, работала в СТО (служба тех.обслуживания).. когда устраивалась обещали одну з\п на деле оказалась ниже на 2,5тыс и больше половины неофициальная.. потом пошел раскол на заводе, Москва выкупила половину завода и пошли сокращения и ограничения, поменяли нам начальника (который был вынудили его уволится) и поставили "своего" начальника к нам.. появились сложности в работе вплоть до того что, чтобы сделать свою работу мне надо было звонить в Москву и просить чтобы мне дали доступ для выполнения своих обязанностей.. я в Москву на дню раз 5 названивала((( .. новый начальник меня не взлюбил и меня оттуда беременную заставили уволится, под предлогом сокращения, когда я отказалась то начали просто на нервы и на психику давить.. не подписывали никакие мои бумаги, в том числе просьбы отпустить в больничку к гинекологу, не принимали больничных от меня, выдавали не выполнимые задания (которые даже не в моей компетенции) когда я их не выполняла заносили в трудовую записи о том что я не справляюсь с работой.. и всё это в атмосфере когда со мной все боялись даже разговаривать, чтобы гнев и на них не пал(( вообщем посчитала что мои нервы и ребенок важнее и уволились оттуда.. о чем кстати не жалею, т.к. з\п мне не выплатили и вряли я бы от них дождалась нормальных декретных.. ибо офиц. з\п у меня там была 4тыс..
а вообще там оочень тяжелые условия труда и маленькая з\п.. когда инженер с 2умя высшими образованиями получает 7тыс (4тыс официально), при этом работая на стариных компах и "ломанных" программах.. когда рабочий весь черный от графита зарабатывает себе болезни, а получает 20тыс.. короче гнилое место((
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2009, 17:07:40 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #9 : 22 Сентября , 2009, 17:18:38 »

Вот что хочется сказать, я работаю менеджером по персоналу, и вижу проблему с другой стороны :-D При собеседовании обычно называется максимальная з\п, а вы не стесняйтесь спрашивайте, а сколько я получу реально, отработав первый месяц. Первые три месяца з\п всегда ниже, это испытательный срок. Сейчас очень остро стоит вопрос о том, что народ "Обнаглел" в прямом смысле :-D человек хочет высокой з\п, а что он сделал для того чтобы ее получать? Чаще всего, сотрудники создают видимость работы :) а с чего платить, если результата работы нет? Не хочу никого обидеть, это часто всплывающие темы на конференциях персональщиков.
Про холдинг Пирамида, не могу сказать ни чего плохого, з\п там рассчитывается достаточно прозрачно, единственное в связи с кризисом немного задерживают з\п, так это у всех так, не только у них :)
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #10 : 22 Сентября , 2009, 17:20:08 »

Из газет по приему на работу могу порекомедовать Работодатель, там более менее реальные вакансии
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #11 : 22 Сентября , 2009, 17:21:55 »

ДЕВОЧКИ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АГЕНТСТВА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ, ГДЕ С ВАС ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ, ЭТО ЛОХОТРОН
Сообщить модератору   Записан
Ульяшка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать:)


Награды
« Ответ #12 : 23 Сентября , 2009, 09:40:20 »

Alinakostina,спасибо за взгляд "с другой строны".На вопрос "что он сделал": учился,нарабатывал опыт в других организациях,стал профессионалом,имеет собственную базу клиентов (например).Так почему ж он должен придя в организацию все свои наработки "подарить"?
Насчет завышенных зарплат тоже не соглашусь:)Кризис внес свои коррективы во все сферы.Вот например есть у меня знакомый, торговый представитель, занимается продажей пива.Думаете упали у них продажи в связи с кризисом?Да нет же.А з/п снизили.Общая тенденция....
Сообщить модератору   Записан

Ульяшка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Лучше сделать и пожалеть,чем ничего не делать:)


Награды
« Ответ #13 : 23 Сентября , 2009, 09:42:09 »

ДЕВОЧКИ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АГЕНТСТВА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ, ГДЕ С ВАС ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ, ЭТО ЛОХОТРОН
+1000000!!!!!Работодатель платит рекрутерам за то чтобы они нашли достойного кандидата на должность (причем хорошие деньги).С потенциальных работников деньги берут мошенники
Сообщить модератору   Записан

Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #14 : 23 Сентября , 2009, 09:56:45 »

Меня тоже поражает почему на многих предприятиях снижают зарплату в связи с кризисом. Например на хлебокомбинате, ведь хлеба меньше есть люди вряд ли стали, а зарплату снизили.

Для меня эта тема сейчас очень актуальна, хотела из декретного выйти, но ребенку 2 года, я писала заявление до 3 лет. Мне сказали, что на меня не рассчитывали, запретить конечно не могут, но будут платить только оклад 3200 (откуда такая сумма?). Вот и ищу работу.
Мне кажется что я выгодный работник, т.к. в декретный больше не уйду (у меня двое детей), детей кормить-одевать надо, поэтому буду стараться заработать. А работодатели смотрят с другой стороны, есть дети значит будут больничные. Такие дела.

Роюсь по объявлениям, в основном по-моему сетевой маркетинг. Реальных объявлений о подходящей для меня работы очень и очень мало.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2009, 10:02:22 от Светлана-мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 190   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:18:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv