Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок часто болеет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #255 : 26 Февраля , 2010, 22:32:10 »

Moonstone,
вот спасибо а то я себе мозг сломала - не могу личное сообщение отправить и все  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #256 : 26 Февраля , 2010, 22:34:21 »

Лапот,
спасибо, ваше сообщение получила, просто ответить лично не могу пока.
Сообщить модератору   Записан
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #257 : 26 Февраля , 2010, 22:43:05 »

Скифка,
все так не просто с этой астмой, про аллергопробы мне тоже как и всем сказали только с 5 лет - раньше не информативно. про смену климата - может стать хуже, возможно что климат не подойдет (такое у многих бывает), болеть ОРЗ нельзя, т.к. вирус вызывает сильный приступ астмы - а как не болеть когда каждый месяц ОРЗ. вот замкнутый круг получается. я и сама понимаю гормоны принимать постоянно это ужасно, а выхода то нет. я для себя такой план мероприятий наметила: лечение у гастроэнтеролога, консультация в центре иммунологии, лечение у гомеопата, ну и летом загород...вот
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #258 : 27 Февраля , 2010, 00:41:12 »

Olchik74, Яна1982, спасибо за информацию про анализы и места сдачи. Будем думать, смотреть.
Лапот, ларингит от выбросов - это вообще бедствие масштабное. Мы когда в больнице лежали в очередной раз, врач, которая нас наблюдала, сказала, что к ним волнами привозят с ларингитом. Нет, нет - потом бах! Сразу пол-отделения... Причем она это именно не к эпидемии привязывала, а к выбросам. :( Да говорю - тут взрослый человек ходит кашляет, а уж детки с чувствительным горлышком... У меня ребенок иногда в 4-5 утра подкашливает, я просыпаюсь - и чувствую, как у самой в глотке першит. Классика - утренний выброс...  :crazy2:


10510879, а у гастроэнтеролога что лечить, какой диагноз в смысле? И еще вопрос - а где вы ежемесячно ОРЗ ловите? Мы пока в садик не пошли слыхом не слыхивали о простудах... и сейчас, когда уже перестали ходить - тоже редко сопливим. (Может, переименуетесь как-нибудь не цифрами, а то когда пишешь и про себя проговариваешь обращение, запинка такая идет... "дорогая один ноль пять...уф!.."  :lol: )
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #259 : 27 Февраля , 2010, 12:37:38 »

Нашла:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3754.0.html про аллергопробы немного
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,455.0.html про астму. Предлагаю обсуждение астмы перенести туда
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #260 : 27 Февраля , 2010, 14:33:06 »

Скифка,
сделала  ;)
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #261 : 01 Марта , 2010, 22:30:08 »

У меня назрел вопрос насчет физиолечения. Мне оно очень понравилось, у ребенка моментально прошли сопли и отит. Вопрос собственно: насколько часто его можно проводить? И на какой день болезни его можно начать применять? Просто у нас каждая простуда заканчивается отитом:( Хочется его избежать.

Попробую, конечно, и капли Отинум, как рекомендовала мне Лапот, но физиолечение мне кажется более надежным...

P.S. Вчера физиотерапевт сказала, что физиолечение лучше проводить реже:( Дома просидели 1,5 месяца, пошли в садик, но с соплями, они сидят глубоко в носоглотке, не умею я их вымывать.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2010, 14:56:36 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #262 : 11 Марта , 2010, 13:28:40 »

В этом году дочка зимой болела раза 4 наверное простудой, постоянно пили сиропы и лекарства, даже кишечник стал из строя из-за них выходить. Так еще плюс помогают они медленно, кашель могли две недели лечить. Сегодня пошла в больницу, наша врач говорит пейте витамины и имунорикс назначила. Думаю давать или нет? и так уже столько лекарств выпили, и дочка когда видит ложку с лекарствами уже пить отказывается, еле вливаю в нее, как думаете давать или не стоит?
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2010, 13:32:18 от Аришам » Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #263 : 11 Марта , 2010, 13:45:11 »

Я бы посоветовала пропить и витамины и имунокурс и кишечник подлечить. И приобреите еще увлажнитель воздуха. На своих убедилась - вещь!!
Сообщить модератору   Записан

Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #264 : 12 Марта , 2010, 15:13:56 »

Вдруг кому пригодится.
Болели (насморк, сухой кашель, температула 37,5, увеличены лимфоузлы, пузико болит, сильный храп по ночам и нос заложен) с декабря месяца, две недели болеем, 5 дней ходим в садик. Выписывала нас недолеченными,т.к. видите ли слишком долго сидим на больнином. Лечили кашель стоптуссином. Потом кашель стал мокрым (приступами, ребенок прямо давился и цвет лица менялся), температура, увеличены лимфоузлы, пузико болит, сильный храп по ночам и нос заложен. Второй месяц кашель и не проходит. Я настояла на полном обследовании. Сдали всевозможные анализы на аллегрию - отрицательно и на коклюш два раза сдавали кровь из вены ( титр 1:320 и 1:20) . Докашлялись до трахеобронхита. Прошли три вида физиолечения - кашель стал проходить, но не до конца. Обнаружили рефлюкс. В марте температура поднялась до 39,2, голова горячая, ноги холодные, совсем не потеет, пузико болит, сильный храп по ночам и нос заложен, сидели на жаропонижающих свечах.
Когда появился ещё и жидкий стул, вызвали скорую, объяснили всю ситуацию, врач настоятельно рекомендовал лечь в больницу, т.к. судя по всему у нас что-то системное.
В приемном покое, только по описанию поставили диагноз Мононуклеоз! Анализ крови из пальца подтвердил диагноз. Пять дней по два укола антибиотиков в попу, Капили в нос, глюголь в горлышко и ещё куча лекарств и мы выходим на свободу через 7 дней. Иммунитет нулевой. Желчный пузырь деформирован. Строгая диета. В ближайшие 6 месяцев ни каких поездок в жаркие страны на море, т.к. мононуклеарные кретки могут дать онкологию. В садик в ближайшие 3 месяца не пойдем. Я увольняюсь.

Вывод: Не бывает частоболеющих детей, бывают некомпетентные врачи, не обращающие внимания на увеличенные лимфоузлы, предлогающие пить имунорикс 3 месяца подряд и мамаши вроде меня, доверяющие таким врачам.
Мононуклеоз -очень распространенная среди садиковых детей инфекционная болезнь крови, которую можно определить по простому анализу крови на мононуклеары из пальца. И если определить её вовремя, то все пройдет без последствий.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #265 : 12 Марта , 2010, 16:07:24 »

Svetka, сочувствую... поправляйтесь!!!
Сообщить модератору   Записан
Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #266 : 12 Марта , 2010, 20:07:13 »

Лисена, Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #267 : 12 Марта , 2010, 20:11:00 »

Svetka, вот ну ничего себе что вы пережили=((((
как сейчас вы сея чуствуете???
мы тоже сидим дома...., с нулевым иммунитетом...... - жуть, на улицу не выйти, даже "от машины до машины".... в тот же день сопли до колен, кашель=(......
ждем солнышка

и не совсем поняла вот это "мононуклеарные кретки могут дать онкологию" и поэтому никаких поездок в жаркие страны....
Сообщить модератору   Записан
Missis
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1306



Награды
« Ответ #268 : 12 Марта , 2010, 21:35:36 »

Svetka, ничего себе, как вы затянули
Мы тоже в начале февраля переболели этим мононуклеозом....но врач сразу сказала диагноз, еще сдали кровь для подтверждения....тоже пропили антибиотики, месяц пили гомеопатию, сейчас пьем хофитол для печенки и эхинацею для поднятия иммунитета.
Врач сказала, дома сидеть как минимум месяца полтора, никакого садика...но гулять мы гуляем.....хотя лимфоузлы до сих пор чуть-чуть увеличны.
Поправляйтесь!

Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #269 : 13 Марта , 2010, 13:42:42 »

Svetka, жуть. У меня младший постоянно болеет. А сейчас вся семья. Я одна здоровая, и то потому что за всеми ухаживать надо.
Missis, а эхинацею с какого возраста можно пить?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 06:21:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv