Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #15 : 09 Апреля , 2010, 07:55:46 »

Tweens, Наташ, а другой там нет, сменщицы типа? из-за одной училки хорошую школу отсеивать... она по-моему туда от нас и ушла, так что уже фиг сколько лет там... вряд ли сделает тебе одолжение и уйдет)))))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #16 : 09 Апреля , 2010, 11:57:45 »

Мы эту гимназию рассматриваем на след.год.Неужели такая ужасная училка?
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #17 : 09 Апреля , 2010, 17:17:23 »

я оочень надеюсь что если мы попадем в эту школу то ангелы -хранители отведут стороной от нас эту англичанку...
Мы вот с Mysias, учились у нее, поэтому знаем не по наслышке..
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #18 : 09 Апреля , 2010, 21:06:35 »

slадкаяlive, я к сожалению не знаю в каких классах она ведет! я вообще не знала что она в этой школе преподает, сама вчера на их сайте увидела, ее фото, аж передернуло... и еще на одном сайте где-то видела отзывы о ней - ничего хорошего.
тоже интересно :
 девочки у кого детки в этой школе - кто у вас ведет английский??
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #19 : 11 Апреля , 2010, 22:19:15 »

таак с нарыла немного информации к размышлению, девочки чьи детки учаться в этой школе - подскажите а учитель английского что и вправду Таранова????????? о боже.. она была моей зверской классной как же мы ее всем классом ненавидели.. бррр...

Девочки а правда с автогафа детей в эту школу не берут???

знаю что берут ТОЛЬКО после своих курсов, нет ограничения ходите вы в афтограф  или нет
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #20 : 12 Апреля , 2010, 08:53:24 »

Мадам Пчелкина, смотрю вы тоже между двумя школами выбираете.. 1 и 80
а у вас какой возраст? мальчик - девочка?
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #21 : 12 Апреля , 2010, 12:39:43 »

Tweens, Старшая в 2011г пойдет в школу, а парень мой в 2012 . Ульянке будет 6 17 апреля, а Темычу 5 в ноябре . 
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #22 : 12 Апреля , 2010, 21:52:42 »

Мадам Пчелкина,Мы тоже в 2011 в 80-ю собираемся.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #23 : 12 Апреля , 2010, 22:06:55 »

Лапот, мы вот между 1 и 80 никак определиться не можем... по совету бывалых пойду на след. недельке на"экскурсию" так сказать энергетику чувствовать... глядишь так и определюсь ..
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #24 : 12 Апреля , 2010, 22:10:48 »

Мадам Пчелкина,А мы все же в 80-ю хотим.И она нам поближе чуть.Да и как то мне кажется лучше сюда.Хотя в 1 гимназии у меня хорошая знакомая завучем работает,но все равно-не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2010, 22:20:28 »

Лапот, а мы вообще на с-з живем, но ничего подходящего не нашли.... да и надо сказать особо и не искали....
а можно узнать отчего такая неприязнь к 1 ?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #26 : 13 Апреля , 2010, 13:11:15 »

Мадам Пчелкина,Не то что неприязнь,просто это мой выбор.у многих моих знакомых детки в 1 школе учились,наслышана по нее.Я заморачивалась с двух летия дочки на счет школы,выбрала все же 80-ю.Это моя 4-я школа,если считать меня.Так что.я уже заморачиваюсь пораньше.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #27 : 13 Апреля , 2010, 14:45:39 »

Лапот, :) просто оч интересно еще отзавы про 1ую услышать .... а то только позитиффф ...
Сообщить модератору   Записан
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #28 : 29 Сентября , 2010, 08:45:52 »

Мадам Пчелкина, могу своими впечатлениями поделиться по поводу 1 и 80 школ (я в обоих училась, давно правда). В 80 попала после обычой гоповской школы, испытала культурный шок. 1. На уроках строжайшая дисциплина - тишина, все учителя слушают, после звонка на перемену класс сидит, не шевелится, пока учитель урок не закончит сам... (В гоповской школе помню пьянного чертежника, который гонялся по партам за пьянным пятиклассником, кидаясь стульями прямо во время урока)))
2. Очень большая нагрузка! По 8 уроков в день (8 класс), в гуманитарном классе каждый день русский, литература, программа очень сложная (подозреваю, что почти университетская), дошашних заданий каждый день часов на 5 (типа, прочитайте Мцыри к завтра и выпишите оттуда все деепричастные обороты - ну реально, плакать хотелось)
3. дети все замученные, вялые какие-то (в гуманитарном классе одни девочки -не веселятся, не тусуются, видимо, учатся целыми днями) Вобщем, мне в 80 очень не понравилось, потому что хотелось (как и любому подростку) чего то помимо учебы и дз.
Через 2 года уговорила маму перевести меня в 1 школу. Очень этому рада.
1. Дисциплина адекватная - урок в спокойной обстановке проходит, но при этом ученику не возбраняется высказать свою точку зрения (даже поощряется). Любая точка зрения вызывает уважение со стороны учителя (в отличие от 80, где на тебя сразу косо смотреть начинают, если не высмеивают при всем классе)
2. В 1 школе учеба и досуг гармонично сочетаются. Успевала и на уроках посидеть, и дз сделать, и с другими детьми погулять, пообщаться, в гости сходить. Есть еще там сборы, где в каникулы ученики тусуются, про них все очень хорошо отзываются. Я там не бывала, но мне и без жтого было весело.
3. Преподаватели используют интересные методики, были и викторины на уроках, и обсуждения, и даже мини-постановки. Уровень подготовки по разным предметам разный. Русский и литература заметно слабее, чем в 80 (я прям отдыхала и очень скучала на занятиях). Английский намного сильнее, чем в 80 (я реально напряглась, темп занятия очень высокий, все только на английском). Математика такая же слабая, как и в 80. Физика посерьезнее, прежде всего за счет харизмы преподавателя.
Вобщем, по моим впечатлениям, если ребенок готов целыми днями учиться, то можно и в 80, а если дите более свободолюбивое и общительное, то в 1.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2010, 08:58:58 от luija » Сообщить модератору   Записан
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #29 : 29 Сентября , 2010, 08:56:51 »

Кстати, теперь я сама преподаватель английского, и есть у меня ученики и из 1 и из 80 школ. Поэтому, кого подготовка по английскому в этих школах интересует, могу рассказать следующее:
   В 80 английский почти каждый день, и вроде учебники неплохие, но результат то что то не блещет. Ученики говорят как попало, грамматику учат потоянно, но в разговоре совсем не используют. К ЕГЭ 11классников то ли вообще не готовят, то ли готовят через пень-колоду. Реально, дети понятия не имеют, как сочинения егэшные писать! 
   В 1 уровень английского заметно упал с тех пор, как я ее закончила. Вроде и учебники там хорошие, и учат все правильно ( к примеру, та же подготовка к ЕГЭ), но результат, опять же, разве что превышает общеобразовательные школы. От английской школы можно было бы ожидать большего. Откровенно говоря, общеобразовательная школа + курсы (или репетитор) дает тот же уровень, что и у среднестатистического ученика 1 школы. Кстати, посмотрела недавно результаты ЕГЭ по английскому за 2010 1ой школы - 78 баллов в среднем...почти столько же у меня набрали ученики из обычных школы за 1 год подготовки! Ну и за что вы такие денежки собираетесь платить, уважаемые родители???
Вывод: идти в 1 школу ради английского не стоит, а вот ради тусовки (которая в последнее время очень примажорилась) и ради всестороннего развития ребенка (этого у 1 школы не отнимешь, детишки там до сих пор творческие и рассуждать умеют), можно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:22:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv