Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёнушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Алёнушка


Награды
« Ответ #600 : 14 Марта , 2015, 23:25:59 »

да уж с врожденными знаниями городов и стран - это круто))) у нас до не давнего момента это было все одно и все едино :смеется: у сына на собеседовании даже столицы некоторых стран спрашивали, я тогда в шоке была :crazy2:
про наличие старших братьев или сестер, да об этом говорят, но не всегда это помогает, у нашей одноклассницы младшую сестренку в том году не взяли.
счет до 20 это капец, они в первом то классе большая часть на пальцах считают... мда
девочки, самое главное настроить детей положительно на эту тетю-психолога, чтоб не боялись, не стеснялись и отвечали на её вопросы так как думают :)
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #601 : 15 Марта , 2015, 09:58:54 »

Zебр@, 1. что-то из старорусских - коромысло, кушак, погреб, я уже сейчас не помню 2. У приятельницы так не взяли ребенка - психолог поставила ему за тест плюс - минус: плюс - за широкую осведомленность, минус - за заученность  :shock: 3. Будут и простые примеры. Наличие сложных мотивируется тем, что "у нас же гимназия!" Плохо, что некоторые детки теряются, после того, как не смогут ответить. 4. Это уже из личных ощущений  ;), может, я не права, но в любом случае лучше одеться в офисном стиле, улыбаться и со всем соглашаться. 6. Нет, нам вообще про это не говорили, я сама уже потом поняла, потому что везде подчеркивается, что "мама училась", или "брат хорошо учится". Особенно на празднике, посвященном окончанию курсов.
Про праздник: списки вывешивают непосредственно на нем. После этого половина родителей радуются, половина присутствует вот с такими лицами  :sad: Моя приятельница еле сдерживала слезы, при чем ребенок у нее действительно умница, и был рекомендован учительницой с курсов в ряду первых. Ужасный для нее "праздник". И им, кроме вот этой заученности объяснили отказ  еще тем, что они за какой-то месяц вовремя не заплатили, и то, что ребенок посещает еще 2 секции: типа, когда ему учиться? Нас приняли, но глядя на нее, я сам очень расстроилась  :cry:

Поэтому я напишу здесь для следующих будущих первоклассников: если вы уверены в своем ребенке, он умеет хорошо заниматься и знает больше среднего, а у вас никто не учился в этой школе и нет нужных знакомых, то лучше отдать его туда, где проводят тесты на знания и принимают по их результатам. Вы, по крайней мере,  будете знать, почему вас приняли или нет.
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #602 : 31 Марта , 2015, 18:11:17 »

Девочки- кто уже побывал у психолога, делитесь впечатлениями :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #603 : 01 Апреля , 2015, 14:37:36 »

Девочки, как ваши детки написали контрольную работу. Моя не очень. Говорит, что времени не хватило.
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #604 : 01 Апреля , 2015, 15:28:38 »

Девочки, когда учитель будет говорить кто рекомендован, а кто нет. Вроде уже собиседования начались, а рекомендаций нет.
Сообщить модератору   Записан
Алёнушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Алёнушка


Награды
« Ответ #605 : 01 Апреля , 2015, 16:02:23 »

Елена87, а когда ваша группа контрольную писала? Наши писали ещё в прошлую субботу. Доча моя говорит, что все написала, но учитель в эту субботу сказала, что так себе написали, максимум 30 балов никто не набрал.
Сообщить модератору   Записан
Алёнушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Алёнушка


Награды
« Ответ #606 : 01 Апреля , 2015, 16:04:32 »

Елена87, насколько я помню, рекомендация учителя была у психолога на тестировании. Может сейчас, что то изменилось.
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #607 : 01 Апреля , 2015, 16:41:31 »

Мы писали 2 недели назад- максимум 30 баллов набрали 4 человека, мой ребёнок набрал 28 баллов. Но были и дети, набравшие 8 баллов. Педагог рекомендовала к зачислению всех, кто набрал больше 20 баллов. К психологу идём 7 апреля.
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #608 : 01 Апреля , 2015, 17:07:54 »

Я так поняла, что все группы писали контрольную одновременно. Моя написала на 20 баллов. Я растроилась
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #609 : 01 Апреля , 2015, 17:12:11 »

в нашей группе много ошибок при расстановке ударений и при делении на слоги
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #610 : 01 Апреля , 2015, 17:16:11 »

наша учитель вообще не комментировала результаты и ошибки, просто раздала листочки. мы идем к психологу 18 апреля
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #611 : 01 Апреля , 2015, 17:43:36 »

Это значит, что уже отказали? А какие вопросы задавали? Как вообще впечатление от собеседования и от самого психолога?
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #612 : 01 Апреля , 2015, 17:48:42 »

Прямо совсем отказа не прозвучало- но намекнули что девочка слабовата. Впечатления от самого психолога позитивные-она  дала рекомендации как подтянуть слабые стороны девочки. Ребёнок засыпался на видах спорта, месяцах лета и пересказе.
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #613 : 01 Апреля , 2015, 17:55:24 »

А насколько сложный был рассказ?
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #614 : 01 Апреля , 2015, 17:59:51 »

Этого я не спрашивала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 09:49:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv