Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #930 : 18 Мая , 2016, 09:38:59 »

мы в этой школе учились со 2 по 10 класс. общее резюме - если ребенок в этой гимназии хорошо учится, то он и в любой другой школе - 1, 11, 31 учится будет прекрасно. в детей школа ничего не вкладывает,  отличные результаты- только за счет способностей и ума самих детей и усилиям родителей. родители у нас были все приличные и адекватные, поэтому и культурная программа была и тп. середнячками у нас никто не занимался, мотивировать и раскрывать способности - нет. жаль тех деток которые могли бы с настоящими педагогами добится большего. посмотрите результаты егэ - особенно математика::((( 
согласна, к сожалению это так! и дело не в том, что раскрытие - это прерогатива родителей - с этим ни кто не спорит!!!, но когда дома родители мотивируют (по крайней мере стараются) а школа только долбит! - ничего хорошего обычно не получается! я не беру в расчет исключения!!)
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #931 : 18 Мая , 2016, 09:55:22 »

А сейчас во всех школах "долбят", как я поняла, особенно, с введением ФГОСов... гонка на результат тому причиной. У нас в этом году с биологией вах. Если мы в своё время на этом предмете практически отдыхали - все было ясно, понятно, наглядно, а самое главное - интересно. То теперь это напичканный по самое "нехочу" сложными терминами учебник. Вроде как интересно, но уж очень сложно для восприятия и, самое главное, запоминания 5-классниками (и даже для моего понимания, взрослого человека). И учителя в этом не виноваты - это программа такая. Причем они не могут от неё отступать или упрощать, т.к. в конце года контрольные срезы, итоги которых выходят за рамки школы.
Сообщить модератору   Записан
анна2476145
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #932 : 23 Мая , 2016, 14:00:00 »

все верно, на последний год ушли в эстетцентр( частная) готовили математику и физику к егэ, дешевле получилось чем к репетиторам бегать, и по времени оптимально - вся репа ( оно же уроки)  в учебное время, с утра, все в одном месте - не надо по городу мотаться, по факту три- четыре человека в классе. сдали хорошо, на бюджете учимся. но на постоянку в такую школу - только при каких то особых обстоятельствах
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #933 : 24 Мая , 2016, 10:50:10 »

мы в этой школе учились со 2 по 10 класс. общее резюме - если ребенок в этой гимназии хорошо учится, то он и в любой другой школе - 1, 11, 31 учится будет прекрасно. в детей школа ничего не вкладывает,  отличные результаты- только за счет способностей и ума самих детей и усилиям родителей. родители у нас были все приличные и адекватные, поэтому и культурная программа была и тп. середнячками у нас никто не занимался, мотивировать и раскрывать способности - нет. жаль тех деток которые могли бы с настоящими педагогами добится большего. посмотрите результаты егэ - особенно математика::((( 
  Точно также в 1, 11, 31, никому ничего не надо, почти все дети с репетиторами. Я надеялась, что в 80 школе по другому и тут так же.
  ФГОСы я читала всё там очень хорошо написано. В каждой школе есть ещё хорошие учителя, но их единицы.
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #934 : 25 Мая , 2016, 14:00:27 »

Девочки, а в этой школе есть продленка в начальных классах?
Сообщить модератору   Записан
LalaSorokina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #935 : 01 Июня , 2016, 07:54:26 »

Девочки, а в этой школе есть продленка в начальных классах?
Да продленка есть.
Сообщить модератору   Записан
LalaSorokina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #936 : 01 Июня , 2016, 07:58:07 »

Я вообще в шоке если честно от школы! Такое ощущение, что у императрицы гимназии просто крыша поехала! такое ощущение, что ей уже давно пора на покой, а не школой руководить: постоянные поборы (которые прикрываются попечительскими взносами), слышала разговор учителей, так они тоже не в восторге от ее действий за полгода, многие учителя уходить хотят, а что дальше? наших детей кто учить будет?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #937 : 01 Июня , 2016, 08:22:16 »

LalaSorokina, Вы точно про нашу школу говорите? Я в шоке от Ваших слов  :shock: у нас ничего подобного нет  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
LalaSorokina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #938 : 01 Июня , 2016, 08:26:58 »

Njusya,точно точно. У меня знакомые поступают в нашу школу, так им такую сумму озвучили, просто ужас. Прикрылась попечительским взносом.
И про учителей тоже точно.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #939 : 01 Июня , 2016, 08:32:21 »

LalaSorokina, может они у вас вне списка рекомендованных"поступают". Тогда конечно, за все надо платить, Мы в прошлом году поступили. Никаких сумм мне лично не озвучивали, заплатили взнос на своё усмотрение, сумму, которая для нас не обременительной была. На учебники 3800 на все 4 года началки. Попечительские 6 тыс в год. Ведь вашим знакомым, если их не устраивает директор и школа, не запрещается пойти в школу по прописке.
Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #940 : 01 Июня , 2016, 08:33:55 »

И, если не секрет, что за ужасная сумма?(можно в личку). А то кому-то и 5 тыс ужас-ужас, а кому-то и 200 тыс пустяк:-)
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #941 : 01 Июня , 2016, 08:58:38 »

Завтра собрание для поступивших в 16-00, ни чего не путаю?  А то я так сильно занята была когда позвонили.
Сообщить модератору   Записан

Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #942 : 01 Июня , 2016, 09:06:44 »

Если можно, тоже напишите сумму в личку.
Сообщить модератору   Записан
Anna875
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #943 : 01 Июня , 2016, 10:38:54 »

LalaSorokina,можно мне тоже сумму в личку. Мы поступаем в этом году и все в пределах разумного.
Сообщить модератору   Записан


lipusya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #944 : 03 Июня , 2016, 21:57:27 »

 Девочки, напишите,пжл суммы в личку..
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:46:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv