Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 108 109 [110]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы о ЖКХ
nefrit
местный житель

Награды
« Ответ #1635 : 21 Июля , 2017, 17:57:54 »

nefrit, спасибо)
значит завожу в инвестбанке карту СГ , привязываю к СБ и плачУ когда хочу (но лучше до 10 числа)?
нет, у меня карта зарплатная тоже инвестбанка была)
Сообщить модератору   Записан
nefrit
местный житель

Награды
« Ответ #1636 : 21 Июля , 2017, 18:02:01 »

Нани, вы сначала заведите карту системы город), она бесплатная.
nefrit
местный житель

Награды
« Ответ #1637 : 21 Июля , 2017, 18:13:32 »

Нани, сейчас зашла в онлайн сбербанка, может девочки подскажут,  здесь похоже по отдельности услуги из дома нельзя оплачивать, только все кучей. или заполнять автоплатеж. а вообще зайдите в любое отделение сбера, там консультанты вам расскажут
Нани
вечный житель

Награды
« Ответ #1638 : 21 Июля , 2017, 18:34:55 »

nefrit, вот они мне и рассказали сегодня ( в сбере), что можно все подключить, но тогда будет привязка к дате и автосписание в конкр.день.
либо просто оплачивать по отдельности.
но тогда всю историю (долги по кв.) не будет видно.

а про карту СГ они мне не сказали. не будут же они посылать меня в Ивестбанк))))
ЖенEva
долгожитель

Награды
« Ответ #1639 : 26 Июля , 2017, 09:21:45 »

ЖенEva,
мне сегодня в СБ объяснили, что могут привязать мою карту к ком.платежам и я смогу сразу видеть список и оплачивать. НО! после привязки будет автоплатеж! автосписание.
а мне это не нужно.

а если через карту ЧИБ "Система Город" тоже автосписание? или я в любой день могу?

Нани, ерунда. В онлайне все автоматически и так. Не надо ничего привязывать, только карту завести (или адрес подвязвать - это в ЧИБ) и потом её номер вводить.
Я вообще против автоплатежей, не пользуясь ими.
И не обязательно все одним чеком оплачивать, вручную можно обнулить или исправить сумму

Т.е. в сбер вообще ходить не надо. Получила карту в ЧИБ и дальше через онлайн

сын 17.10.12
Alisatav
местный житель

Награды
« Ответ #1640 : 27 Июля , 2017, 09:49:21 »

я через сбер-онлайн без автоплатежей все оплачиваю - выбираю кому оплатить, ввожу лицевой счет и все, никаких проблем и без карты ЧИБ

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Нани
вечный житель

Награды
« Ответ #1641 : 27 Июля , 2017, 12:04:10 »

Спасибо, девочки
ЖенEva
долгожитель

Награды
« Ответ #1642 : 27 Июля , 2017, 20:17:05 »

я через сбер-онлайн без автоплатежей все оплачиваю - выбираю кому оплатить, ввожу лицевой счет и все, никаких проблем и без карты ЧИБ
с картой удобнее тем, что можно одним чеком все оплатить
Быстрее и проще получается

сын 17.10.12
@Еnigmа@
местный житель

Награды
« Ответ #1643 : 05 Августа , 2017, 12:53:44 »

Девочки, подскажите, куда обращаться, если я хочу поменять фамилию на всех квитках оплаты за коммунальные услуги? там стоит фамилия бабушки, а я хочу свою (я владелец квартиры)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
nefrit
местный житель

Награды
« Ответ #1644 : 05 Августа , 2017, 14:43:43 »

Девочки, подскажите, куда обращаться, если я хочу поменять фамилию на всех квитках оплаты за коммунальные услуги? там стоит фамилия бабушки, а я хочу свою (я владелец квартиры)
Подойдите с документами подтверждающими право собственности в ЖЭК, и другие организации, они поменяют
P.N.A.
новичок
*

Награды
« Ответ #1645 : 09 Декабря , 2017, 19:02:57 »

Мама Бешеной Букашки,Здравствуйте, не знаю в том ли разделе я пишу. Под моей квартирой находится офисное помещение, на их двери установлен доводчик, но дверь закрывается с сильным стуком, а потом еще несколько раз отскакивает, стук слышен во всей квартире, а в спальне и кухне (непосредственно над их входной дверью) пол трясется. Пожалуйста, подскажите,куда обращаться? К ним я ходила, обещали посмотреть, что можно сделать. Видимо сделали, т.к. после этого дверь стала стучать еще громче. Идти к ним второй раз видимо придется, но не думаю, что будет толк, ведь знают проблему, и я думаю , что услышу "не знаем, что можно сделать". Очень надеюсь на Вашу помощь.
L1NA
активный участник

Награды
« Ответ #1646 : 18 Декабря , 2017, 18:57:13 »

P.N.A., пишите жалобу в ГЖИ, описывайте смело всю ситуацию - а там по обстоятельствам. По каждой жалобе обязательно выезжает комиссия совместно с УК. Должно сработать.
L1NA
активный участник

Награды
« Ответ #1647 : 18 Декабря , 2017, 19:01:10 »

если не сработает - в прокуратуру заявление, копию почтой в офис под вами. "невозможно нормально жить и отдыхать, владельцы нежилого помещения не идут на контакт, превышение шумового порога". По большому счету пишите то же что и в ГЖИ, они так же обязаны проверять каждое обращение. Думаю, что новый доводчик купить им будет дешевле, чем объясняться в прокуратуре.
Alisatav
местный житель

Награды
« Ответ #1648 : 19 Декабря , 2017, 14:15:53 »

Поделюсь своим опытом. Утром встаю рано и мою голову, раньше проблем не было, но с этой осени утром горячую воду не дождаться, даже не комнатной температуры идет, просто холодной приходилось мыть.Как-то сантехник (не с нашего участка) счетчики менял и я спросила чья это проблема - ресурсников или ЖЭУ? Он сказал ЖЭУ - на ночь переключают, экономят... Знакомый из управляющей компании (не нашей) тоже подтвердил и посоветовал обращаться в ГЖИ. Месяца 1,5 назад я звонила в наш эксплуатационный участок и озвучила проблему, обращение записали и обещали разобраться... время прошло, а утром горячей воды уже даже дочка дождаться не может, хотя встает на час позже. Звоню опять в ЖЭУ, девушка трубку сняла, я ей проблему озвучила, а она - я запишу и передам кому-то там... я сказала что это уже второе обращение и третье будет сразу в ГЖИ! Через несколько минут перезванивает женщина, обращается по имени отчеству, узнает проблему и начинается: а вы счетчики давно меняли? год назад! Может фильтр засорился - так всего год и какая связь температуры воды и фильтром, напор отличный! А горячий ли полотенцесушитель? Холодный. И тут я ей сказала, что у меня друзья работают в УК и мне подробно объяснили почему вода утром холодная... Она переобулась сразу, сказала проверят на 10 этаже - подача же оттуда, может там что-то забилось... А потом проболталась - насос стоит в другом доме и включается в 6 часов... Конечно, пока он прогонит...
В общем, пообещала разобраться и перезвонить мне. Это было в четверг, в выходные утром в 6 была горячая вода... а в понедельник в 5,30 я мыла голову горячей водой! Во вторник мне позвонили и уточнили были ли изменения - теперь горячая вода есть каждое утро уже в 5 часов!
Квартира угловая и зимой всегда была жара, но в этом году холод и приходится ходить в тапках и тепло одеваться. Только собиралась позвонить - стало теплее  хохочет, наверняка тоже экономят, будем замерзать - обязательно позвоню!
у меня за последние месяца расход горячей воды был в 2 раза больше, чем холодной...
Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2017, 14:20:16 от Alisatav » Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #1649 : 19 Декабря , 2017, 16:32:30 »

Alisatav, спасибо, возьмем на заметку )))

Я мама в квадрате ))))))))).
Страниц: 1 ... 108 109 [110]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
18 Января , 2018, 02:50:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля anly1992 02:37 → Посоветуйте микроскоп для... 48 /Окультурим!
Просмотр профиля Julchik 01:42 → Наши бегуны майчата-ноябр... 13 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля irinka888 01:32 → Будущие первоклассники 20... 443 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Ol,ga 00:27 → Наши люди в булочную на т... 36378 /Автомобильная болталка
Просмотр профиля Natalika 00:25 → Посоветуйте интересный се... 2291 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Natk@ 00:22 → Малыши зима 17-весна 18 1295 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля smile 00:19 → рожать ли 3 ребенка? 12084 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Tanich_ka 00:11 → Aliexpress, делимся интер... 6666 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Akva74 00:08 → Ищу бабушку-знахарку 2651 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Kat!!! 00:06 → ЛогоНевроз 13 /Здоровье наших детей

Доска Объявлений ↓