Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сколько "стоит" родить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #765 : 30 Января , 2015, 00:30:04 »

Юлён@,прожить можно везде.... Но нужно ли так? Когда можно более комфортно! Хоть и за деньги? У всех и состоние разное и люди разные могут попасть в палате...
У меня сын спал по три часа и я только в отдельной палате могла с ним отрубиться, положив его рядышком.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #766 : 30 Января , 2015, 00:34:55 »

VAV85, никто ж не уговаривает на общую палату))) просто читаю и прям панацея от всех проблем за деньги, а остальные типа помирают-не спят-не доедают в общих))
У меня и сын и дочка спали отлично по 3 часа и даже больше подряд))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #767 : 30 Января , 2015, 00:36:06 »

Юлён@,это не панацея, а выбор каждой мамы свой!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #768 : 30 Января , 2015, 00:40:32 »

Я лежала в общей палате. Был блок 2 комнаты по 3 койки+общая (стол, стул, 2 умывальника).
День пролежала одна во всем блоке. Ближе к ночи сперва одну привезли, затем вторую. До утра нормально было, а потом у девочки дочка хныкала....весь день, на ночь ей смесь дали и мы спокойно спали. Утром фог+узи и выписка.
Вполне можно потерпеть. И не факт что попадется орущий ребенок, можно все дни в общей палате одной пролежать.
Со вторым тоже буду в общей.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #769 : 30 Января , 2015, 00:42:44 »

Для меня роддом уж слишком долгим оказался, я лежала 10 дней до и еще после кс. Выписывалась экстренно на лечение в другой больнице......
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #770 : 30 Января , 2015, 00:46:36 »

свет тоже включали осторожно ночью, думая о других, в основном либо ночником пользовались, либо включалась небольшая лампа у пелинальника

МишкаПанда,не знаю не было никаких очередей ни в душ ни в туалет)))) на форуме читала, а в реальности никаких очередей не было, хоть и был пик родов


У нас тоже свет не включали. В общей был стол пеленатор, туда выходили и вода рядом и свет есть и никто на тебя не смотрит.
Очередей в душ вообще не заметила, их просто не было. В туалет аналогично очередей не было.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #771 : 30 Января , 2015, 01:17:29 »

Для меня отдельный туалет был очень важен;и ещё муж и мама каждый день приходили;-только в том было;что на ужин не попадала;палата находилась далеко от столовки  :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #772 : 30 Января , 2015, 23:55:07 »

Девы, ну кому что.
Передо мной за сутки кесарили девочку (мы в одной палате лежали в ОПБ, там кстати, было весело в общей))) мы спали, ели и байки травили, что аж животы потом болели)) ...ну так вот, эта девочка на след.день пришла к нам в ПИТ пообщаться чуть ли не с кульком семечек (ей пока не отдали ребенка насовсем). Т.е.ей через сутки после операции и пита стало скучно в общей палате и она так и ходила и палаты в палату поболтать)) ну просто человек общительный и восстановилась суперлегко.
Я через сутки после КС минут 20 ползла в туалет (метров 7 по коридору) и столько же обратно, разговаривать не хотелось)
Мне было по-русски говоря херово, еще после всех моих кровотечений, простите за подробность, матка не сокращалась и каждый врач, заходя в палату раз в 2-3 часа считал своим долгом осмотреть меня и надавить на живот по-сильнее. Думаю, в общей палате не были счастливы таким откровенным картинам и потом еще моим стонам-слезам (правда, оч больно).
А телек я не включала. Я спала практически все свободное время. Это счастье, что была такая возможность. Хотя палата была напротив поста и первые сутки я еще слышала медсестринские разговоры и радио, а потом все, вырубало без задних ног)
Гораздо слышнее был рев кранов)))почему-то они там истерично гудели, когда кто-то пытался потихоньку открыть кран раковины ночью. Но это уже мелочи.
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #773 : 30 Января , 2015, 23:57:49 »

Юлён@, видимо от роддома многое зависит, я бесплатно в 8-ке была, второй раз в семерке-платно)) мне одного раза для опыта хватает обычно)) потом стараюсь эти же грабли обходить)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #774 : 31 Января , 2015, 00:03:18 »

Юлён@, платная палата не панацея, а выбор личный, вам не нужна-не берите, мне 100% захочется, я чужих людей не люблю в своем личном пространстве) всего то лишь,  а кому то пофиг) спор вообще не понятен) И, да, я хочу и 3-5 дней своей жизни проводить, как мне удобнее) а не в ешаться мыслью что это ведь РД и мне нужно быть "как все")))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #775 : 31 Января , 2015, 00:21:15 »

Мне было по-русски говоря херово, еще после всех моих кровотечений, простите за подробность, матка не сокращалась и каждый врач, заходя в палату раз в 2-3 часа считал своим долгом осмотреть меня и надавить на живот по-сильнее. Думаю, в общей палате не были счастливы таким откровенным картинам и потом еще моим стонам-слезам (правда, оч больно).
представляете вы не одиноки и так делают многим, после вторых родов и я попала под это издевательство, верю - оч.больно, рожать не так больно как это. Но это роддом, а не курорт и мы все в палате относились к этому вполне норм, никто не истерил - "не надо при мне это делать" и прочее. И после ЕР я точно так же ползла по коридору в туалет буквально через 3-4 часа после родов. Но я сказала себе, что надо восстановиться максимально быстро, т.к ребёнок уже у меня на руках и я должна уже заботиться о нём, а дома ещё один ждёт по возрасту чуть больше ляльки 1г10мес и с ним тоже надо заниматься, стонать, плакать, жалеть себя некогда было))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #776 : 31 Января , 2015, 11:22:13 »

МишкаПанда, тоже за отдельную палату)
я ненавижу людей  :2funny: :2funny: :2funny:
на самом деле мне был важен отдельный горшок, душ и сон когда хочу. плюс визиты родственников.
общение с соседками по палате мне не интересно и не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #777 : 31 Января , 2015, 12:00:12 »

Юлён@, платная палата не панацея, а выбор личный, вам не нужна-не берите, мне 100% захочется, я чужих людей не люблю в своем личном пространстве) всего то лишь,  а кому то пофиг) спор вообще не понятен) И, да, я хочу и 3-5 дней своей жизни проводить, как мне удобнее) а не в ешаться мыслью что это ведь РД и мне нужно быть "как все")))
вот и я о том же, хотелось побыть в своем пространстве, а не слушать отзывы о родах и о чужих проблемах, да и общения мне по тел. хватало с поздравлениями, больше хотелось поспать, отдохнуть и восстановиться. Очень рада, что есть одноместные палаты.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #778 : 31 Января , 2015, 13:33:07 »

В общей мне нравилось в опб, не так скучно лежать.
А после, мне лучше отдельно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #779 : 31 Января , 2015, 15:35:06 »

Мне в общей было просто спокойнее, так как имеется сопутствующий диагноз. Если б резко плохо стало, то девчонки бы хоть медсестер позвали. А одной... страшно, в общем
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:57:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv