Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что с собою взять в роддом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 11 Мая , 2006, 12:04:59 »

На сибмаме нашла список вещей, который необходимо взять с собой в роддом. Представила себе, какой это багаж получается. :shock:  :lol:  
А что вы брали с собой в роддом? Что пригодилось? А что нет?

Документы:
    Паспорт;
    Обменная карта;
    Направление в роддом;
    Страховой полис;
    Деньги (пригодятся в любом случае); [/list:u]
Одежда:
    Трусики (достаточное количество, ибо сушить стираное там не позволяют);
    Бюстгалтер для кормящих (можно два, и хотя бы один размером покрупнее...);
    Халат (только в дородовое отделение, а потом только роддомовский можно носить);
    Ночнушка (только в дородовое отделение, по той же причине);
    Носки 2 пары
    Тапочки (моющиеся удобнее)
    Бандаж (если у вас найдется время его нацепить потом) [/list:u]
Предметы гигиены:
    Станок бритвенный (не Gillete, а советская обычная бритва или две, если дома не "подготовились");
    Зубная щетка;
    Зубная паста;
    Расческа;
    Мыло;
    Полотенце;
    Прокладки гигиенические (пачки две-три нужно будет);
    Прокладки "молочные" (1 пачка);
    Мочалка+гель для душа;
    Шампунь; - мне не пригодилось. До родов я сбегала мыться домой, а после родов не хотелось голову мочить...
    Крем для лица, если есть такая необходимость;
    Пеленки 2 шт. для подкладывания на всяких там осмотрах и пр.;
    Банка для сцеживания молока 0.5 литра;
    Банка или ковшик для подмывания; [/list:u]
Новорожденному:
    Памперсы (2-5 кг, например, Huggies beginners упаковку 28 штук);
    Крем под подгузник;
    Пустышка; [/list:u]
Прочие вещи:
    Тарелка 2 шт глубокая и мелкая;
    Ложка;
    Чашка;
    Лампа настольная;
    Кипятильник маленький или чайник электрический;
    Тряпка хозяйственная (со стола стирать);
    Пакеты мусорные несколько штук;
    Мобильник+зарядник;
    Аптечка с необходимыми вам лекарствами;
    Часы; [/list:u]
Еда:
    чай какой-нибудь в пакетиках
    сгущенка 1 банка
    орешки грецкие
    остальное на ваше усмотрение муж принесет[/list:u]
[/list][/list][/list][/list][/list]
« Последнее редактирование: 12 Января , 2007, 16:07:07 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #1 : 11 Мая , 2006, 12:19:09 »

Очень понравилось
Цитировать
Банка для сцеживания молока 0.5 литра;
Вот сижу и думаю, зачем такая большая емкость  :D  :D  :D  :D , обычной кружки или пиалы вполне достаточно, да и не бывает молока первые 5 дней в таком кол-ве????????
А еще я бы рекомендовала взять молокоотсос, даже самый простецкий - очень пригодится.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 11 Мая , 2006, 12:39:31 »

Ой, я когда в роддом ложилась (в дородовое) приехала с двумя пакетами (один - с вещами, другой - с продуктами), зато когда уезжала этих пакетов было просто не счесть - наверно, штук 7-8 - это точно. Еще брала пару журнальчиков почитать, правда, к выписке эта пара стала десятком :D В дородовом нам разрешали свое постельное белье (по желанию), кто-то даже подушки свои привозил...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 11 Мая , 2006, 13:00:30 »

Молокоотсос нужен обязательно на всякий случай, у меня например на 4-ый было столько молока, аж грудь болела до слез, я сидела вручную сцеживала 1,5 часа, ...... 2 часа........... а его все больше и больше...... ужас какой-то, спасением для меня был молокоотсос, который муж привез утром  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #4 : 11 Мая , 2006, 14:27:40 »

Цитата: Евгения
Молокоотсос нужен обязательно на всякий случай, у меня например на 4-ый было столько молока, аж грудь болела до слез, я сидела вручную сцеживала 1,5 часа, ...... 2 часа........... а его все больше и больше...... ужас какой-то, спасением для меня был молокоотсос, который муж привез утром  :lol:

взять с собой можно, нопонадобится ли... мне муж ночью привезпо моему требованию,но я так ни разу иневоспользовалась, хорошо хоть, что некупили сами, а взяли напрокат...  ручное сцеживание в течение минут 10 помогло, лучше все время детку прикладывать, что первое ценное молок высасывал, а не сливать... но тут кому как,советовать небуду.
все,что написано, я брала и мне все пригодилось, кроме кипятильника и банки для сцеживания. я бы еще дописала к  этому списку маленькие ножницы (у ребенка могут быть большие ногти). с другой стороны, если есть кому, привезут.
фотоаппарат обязательно  советую взять :D
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 12 Мая , 2006, 07:17:10 »

Цитата: BoNa
Цитата: Евгения
Молокоотсос нужен обязательно на всякий случай, у меня например на 4-ый было столько молока, аж грудь болела до слез, я сидела вручную сцеживала 1,5 часа, ...... 2 часа........... а его все больше и больше...... ужас какой-то, спасением для меня был молокоотсос, который муж привез утром  :lol:

взять с собой можно, нопонадобится ли... мне муж ночью привезпо моему требованию,но я так ни разу иневоспользовалась, хорошо хоть, что некупили сами, а взяли напрокат...  ручное сцеживание в течение минут 10 помогло, лучше все время детку прикладывать, что первое ценное молок высасывал, а не сливать... но тут кому как,советовать небуду.
все,что написано, я брала и мне все пригодилось, кроме кипятильника и банки для сцеживания. я бы еще дописала к  этому списку маленькие ножницы (у ребенка могут быть большие ногти). с другой стороны, если есть кому, привезут.
фотоаппарат обязательно  советую взять :D


Мне нельзя было кормить первые 4 дня, этого я конечно не могла предвидеть и пожалела, что не взяла молокоотсос  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #6 : 12 Мая , 2006, 09:06:18 »

Цитата: Евгения
Молокоотсос нужен обязательно на всякий случай, у меня например на 4-ый было столько молока, аж грудь болела до слез, я сидела вручную сцеживала 1,5 часа, ...... 2 часа........... а его все больше и больше...... ужас какой-то, спасением для меня был молокоотсос, который муж привез утром  :lol:

Какие все-таки все разные. Я, начитавшись советов, тоже собиралась покупать молокоотсос, а потом НИ РАЗУ за весь полуторогодовой период кормления не сцеживалась. В роддоме, после того, как медсестра проинструктировала, я раз и навсегда поняла, что  по собственной инициативе так больно себе никогда не сделаю. :) Ребенка прикладывала постоянно. Я вообще считаю, что сцеживание это пережиток прошлого. Неестественный это процесс, да и молока вырабатывается больше, чем нужно. Хотя, может это зависит от индивидуальных особенностей организма.
Я это все к тому, что мне ничего, касающееся сцеживания не пригодилось. Пустышка - тоже не пригодилась совсем. И насчет сгущенки я бы поспорила. Из молочного только кефир рекомендуют...
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #7 : 12 Мая , 2006, 09:11:20 »

Да, я бы еще добавила салфетки влажные для малыша. Предпочитаю фирмы "памперс" или "наша мама". Они очень удобны. Я до сих пор без влажных салфеток, как без рук, а уж в роддоме они совсем незаменимы.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #8 : 12 Мая , 2006, 09:18:50 »

Я молокоотсосом пользовалась только первый месяц, т.к. молока вырабатывалось очень много, и Темка все не успевал слопать,  а руками сцеживаться мне было тяжело очень.
  Сцеживаться первое время все равно приходиться всем т.к может быть застой молока, а руки уж очень устают.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 12 Мая , 2006, 09:33:59 »

Цитата: Дрыхля
Я вообще считаю, что сцеживание это пережиток прошлого. Неестественный это процесс, да и молока вырабатывается больше, чем нужно. Хотя, может это зависит от индивидуальных особенностей организма.

Я считаю, это пережиток прошлого только в том случае, если ты лежишь в палате мать и дитя, кормишь ребенка по требованию (иначе его приносят обкормленным смесями и на кормлении он спит), и сразу после родов, а не на 4 день. Иначе без сцеживания можно застой молока или мастит заработать.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #10 : 12 Мая , 2006, 11:40:04 »

Я сцеживалась только в роддоме, т.е. первые 7 дней. Грудь болела только в самом начале, когда на 3 сутки пришло молоко. Дома вообще не сцеживалась, просто прикладывала по 2-3 раза к одной груди, чтобы все съел, да и ел он у меня каждые 15 МИНУТ!! :shock: Я была в шоке. Когда же тут сцеживаться, поесть некогда. И никакого застоя не было. Сцеживаться нужно только в начале, чтобы грудь разработать, размягчить. А потом совсем никчему, пережиток прошлого. Я много прочитала по этому вопросу литературы. т.к все враяи и в роддоме и педиатр потом чуть ли не насильно рекомендовали сцеживаться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ничего такого не делала. Так что молоотсос может и не пригодиться, руками удобнее, да и не доказано еще, приводит ли все -таки именно молокоотсос к маститу.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #11 : 12 Мая , 2006, 11:46:32 »

Цитата: Юлия
Я сцеживалась только в роддоме, т.е. первые 7 дней. Грудь болела только в самом начале, когда на 3 сутки пришло молоко. Дома вообще не сцеживалась, просто прикладывала по 2-3 раза к одной груди, чтобы все съел, да и ел он у меня каждые 15 МИНУТ!! :shock: Я была в шоке. Когда же тут сцеживаться, поесть некогда. И никакого застоя не было. Сцеживаться нужно только в начале, чтобы грудь разработать, размягчить. А потом совсем никчему, пережиток прошлого. Я много прочитала по этому вопросу литературы. т.к все враяи и в роддоме и педиатр потом чуть ли не насильно рекомендовали сцеживаться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ничего такого не делала. Так что молоотсос может и не пригодиться, руками удобнее, да и не доказано еще, приводит ли все -таки именно молокоотсос к маститу.

Согласна. Я тоже сцеживала и массажировала свою каменную грудь только в роддоме и пару дней после, пока все комочки не расправились. Потом такой необходимости не было. Молока хватало, да и застойных явлений не было. Врачи наоборот говорят - сколько ребенок молока высасывает, столько и образуется к следующему кормлению. Зачем раздаиваться, куда потом молоко девать, которое остается? Постоянно сцеживать это добро? Замкнутый круг.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 12 Мая , 2006, 12:31:03 »

Боже мой! как болели руки1 Я вот даже про комочки в груди забыла,а руки помню до ломоты болели.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 12 Мая , 2006, 13:39:22 »

Цитата: ТыкваЧел
Боже мой! как болели руки1 Я вот даже про комочки в груди забыла,а руки помню до ломоты болели.

А вот мне почему-то комочки больше запомнились.  :( Грудь на третий день так разбарабанило, что я даже на боку спать не могла, больно было. И дочь грудь в рот нормально взять не могла, настолько твердая и натянутая была. Вот и приходилось сцеживать. Руки не помню, чтоб болели.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #14 : 14 Мая , 2006, 21:20:11 »

Цитата: ТыкваЧел
Боже мой! как болели руки1 Я вот даже про комочки в груди забыла,а руки помню до ломоты болели.


Боже, девочки, что же вы с грудью там делали, что аж руки болели? :shock:
Руки у меня вообще не болели, а вот грудь болела от переполненности и при наполнении. Прямо придумала термин - "камни посыпались".
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:09:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv