Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что с собою взять в роддом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #15 : 15 Мая , 2006, 10:40:05 »

Цитата: Юлия
Цитата: ТыкваЧел
Боже мой! как болели руки1 Я вот даже про комочки в груди забыла,а руки помню до ломоты болели.


Боже, девочки, что же вы с грудью там делали, что аж руки болели? :shock:
Руки у меня вообще не болели, а вот грудь болела от переполненности и при наполнении. Прямо придумала термин - "камни посыпались".

А я в палате с ребенком лежала. Когда на третьи сутки молоко "пришло" просто прикладывала ребенка постоянно. :) Руками сцедить просто не получалось, а Сева справлялся. :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #16 : 15 Мая , 2006, 11:51:24 »

Цитата: Дрыхля
А я в палате с ребенком лежала. Когда на третьи сутки молоко "пришло" просто прикладывала ребенка постоянно. :) Руками сцедить просто не получалось, а Сева справлялся. :)

Повезло. :) Я тоже лежала в палате "мать и дитя" вместе с дочерью, но грудь на третий день так разбарабанило, что сколько бы я ни прикладывала, она не могла нормально "присосаться", да еще и плохо молоко бежало. Поэтому доча устраивала скандалы, что сосать не может. Приходилось сначала сцедить чуть-чуть, размягчить грудь, а потом уж прикладывать. Когда все комочки расцедились, то все пошло как по маслу. :)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #17 : 15 Мая , 2006, 13:31:12 »

Собственно, я хотела сказать, что молокоотсос не 100%  необходимый предмет. Многие справляются без него. Лучше попытаться взять его у знакомых напрокат в роддом, если почувствуете необходимость, то купить после выписки.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #18 : 15 Мая , 2006, 13:45:54 »

так сцеживала же руками. 98 год,цены скачут,товар придерживают продавцы-чтоб не продешевить. небыло молокоотсоса вобщем.вот ручками-ручками.............
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 15 Мая , 2006, 14:02:02 »

Цитата: Дрыхля
Собственно, я хотела сказать, что молокоотсос не 100%  необходимый предмет. Многие справляются без него. Лучше попытаться взять его у знакомых напрокат в роддом, если почувствуете необходимость, то купить после выписки.


У меня не было знакомых с молокоотсосом, да и вообще кого-либо с детьми  :lol:  а ручками сцеживала 1,5 часа как я уже говорила, но оно приходило быстрее гораздо, боль была дикая, я думала умру, если молокоотсосом не сцежу, пользовалась только пока не кормила и до месяца иногда, про запас замораживала.
Просто никто не знает у кого будет мало молока, а у кого столько, что даже не сцедить в ручную.  :!:
Я просто рассказала о том, как было плохо мне без него, у кого-то может таких проблем не будет.
 :lol: Молокоотсос меня просто спас, я просто загибалась тогда,когда муж утром принес молокоотсос  Avent-овский, за 25 минут избавилась от своей проблемы, мне даже врачи не могли сцедить вдвоем, слишком много молока было  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #20 : 14 Июня , 2006, 00:14:07 »

дубль, а как удалить - не знаю  :oops:
Сообщить модератору   Записан

Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #21 : 14 Июня , 2006, 00:16:41 »

Выкладываю свой достаточно аскетичный (на мой взгляд) список, который я составила из разных  "сетевых" списков, но ориентируясь на свой опыт:

Обязательно:
•паспорт, деньги
•обменную карту
•трусики  одноразовые
•тапочки (лучше моющиеся)
•две пары   носков
•халат, ночнушка (если очень хочется, но узнать правила в роддоме)
•мобильный телефон  с зарядным

Средства гигиены:
•мыло (удобнее жидкое в небольшой упаковке, тогда мыльница не нужна)
•расческа
•шампунь одноразовый 2 в 1 (несколько шт)
•гель для душа (лучше одноразовые пакетики) + мочалка (удобны мочалки-перчатки, занимающие мало места)
•зубная щетка
•зубная паста
•бритва
•бумага туалетная
 
•одноразовые пелёнки (после родов удобно подстилать на кровать ночью)
•бюстгальтер для кормления и вкладыши для груди (в принципе, не обязательно)
•прокладки послеродовые или Олвейз-найт.

собрать отдельно, чтобы муж принёс   в первый  день после родов (если платно,   можно взять сразу, ругаться не должны):
•фотоаппарат
•аптечка (витамины, шприцы, обезболивающие и т.д.)
•ножницы маникюрные
•дезодорант
•"открывашка" (т.е. консервный нож)
•кружка, ложка-вилка
•бумажные салфетки, несколько мешочков для мусора
•чайные пакетики, соль, сахар.

Для палаты "Мать и дитя", принести в 1 день после родов:
•упаковку памперсов для ребенка от 2 до 5 кг
•салфетки влажные
•крем под подгузник

3 пакет (приготовить заранее)  и принести к выписке:
• одежда и косметика для мамы + комплект на выписку для малыша.

Примечание: маме лучше  выписаться в том, в чём и поступила, и если гардероб продуман правильно, то лишние разочарования исключены.  :)

Для дородовой госпитализации можно   добавить:
•дезодорант
•э/чайник
 ...и так далее, в зависимости от ваших возможностей и потребностей :)

Забыла упомянуть - на роды желательно прихватить бутылочку минералки без газа, а  для передачек после родов можно приготовить себе заранее пакетик с концентрированным молоком (менее аллергично, чем сгущёное), грецкие орешки, немного киви или пару зелёных яблок... ;)  Ну, о питании кормящей мамы надо бы в другой теме разговаривать, так что закругляюсь. Надеюсь, мой список кому-нибудь пригодится.  :)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #22 : 14 Июня , 2006, 12:11:31 »

А вот мне наша форумчанка (спасибо, Счастливая мама!) дала молокоотсос, и я им ничег оне смогла сделать! То есть не шло молоко и все! Такие вот протоки были. Так что даже если б я его купила, он бы мне не помог, а так болели и руки грудь, пока мне физиотерапию не сделали. Примечание - мы с дочкой лежали отдельно...
Я в роддом набрада кучу пакетов, потом все обратно отдавала. Мне лично в послеродовой было жалко свой халат и ночнушку одевать - пачкаются мигом, оствила один халатик чтобы к мужу спускаться ;)))
Одноразовые пеленки - вместо них всем выдавали клеенку на кровать...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #23 : 15 Июня , 2006, 21:49:23 »

а я вот ещё что хотела спросить -  что принято дарить медсестре при выписке и откуда пошла такая странная традиция???  :shock:  Моя мама удивилась, когда я ей об этом сказала. Говорит, а им-то ЗА ЧТО?  За то, что запеленали ляльку?  :lol:    Когда я со своими выписывалась,    не вникала в этот вопрос, мужья занимались этим делом,  но сейчас у них уже не спросишь... по прошествии стольких-то лет! Да и не общаемся мы, если честно.  :oops:  

Так что хочу спросить у родивших мамочек - что принято дарить им в пакетике? :?:   Интересует не лично ваша инициатива благодарности (деньги в конвертике и проч), с этим-то как раз всё понятно, это по желанию. Меня интересует главным образом  то, что общепринято отдавать при выписке.
Сообщить модератору   Записан

Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #24 : 16 Июня , 2006, 11:39:37 »

очень жаль, если никто так и не ответит - я скоро уже в роддом лягу....  :cry:
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #25 : 16 Июня , 2006, 11:58:34 »

Цитата: Мармеладка-нью
очень жаль, если никто так и не ответит - я скоро уже в роддом лягу....  :cry:


В основном дарят коробку конфет и шампанское или хорошее вино, можно просто коробку конфет, не обидятся, я думаю.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #26 : 16 Июня , 2006, 12:04:30 »

Цитата: Юлия
В основном дарят коробку конфет и шампанское или хорошее вино, можно просто коробку конфет, не обидятся, я думаю.

спасибки огромные! :D  Теперь всё соберу и приготовлю.
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #27 : 19 Июня , 2006, 10:41:15 »

А я когда лежала в роддоме спросила на прямую у той медсестры - которую хотела поблагодарить. Она попросила - пельменей!!! :lol:  :lol:  :lol: , либо фрукты! Спиртное и конфеты им уже надоели...
Сообщить модератору   Записан
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #28 : 19 Июня , 2006, 14:28:33 »

Цитата: NataS
А я когда лежала в роддоме спросила на прямую у той медсестры - которую хотела поблагодарить. Она попросила - пельменей!!! :lol:  :lol:  :lol: , либо фрукты! Спиртное и конфеты им уже надоели...


это уже другое, я-то имела в виду сам процесс выписки, а кто будет пеленать малютку, я ж не знаю. Может, это будет человек, который мне вовсе не нравится, но которого мы всё равно  будем обязаны  по тпадиции отблагодарить пакетиком...
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #29 : 19 Июня , 2006, 14:31:09 »

Мой муж тоже на выписку приносил шампанское и конфеты.
Но мне кажется, что им эти конфеты и бутылки уже складывать некуда...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:20:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 19. smf-srv