Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 124   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2010, 22:39:14 »

мама Юя,  у нас в классе мальчиков тоже немного: 11 человек. Мне тоже кажется, что это все родительские домыслы. А девочки тоже разные бывают :)
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #16 : 30 Января , 2010, 21:30:05 »

slадкаяlive, ну конечно Вам так никто не скажет  :) Особенно если мальчик спокойный и прилежный (это, я так поняла, является важными критериями при отборе) его возьмут я думаю.
Училка, у вас наверное как раз такой мальчик :) А были на курсах такие девочки (по рассказу той мамочки), которые не поступили именно в силу своего поведения.
У меня кстати дочка жутко болтливая и не очень усидчивая, вот и думаю теперь: а стоит ли пытаться при таких-то критериях... или 67-ю идти штурмовать...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #17 : 30 Января , 2010, 23:31:37 »

У нас в классе(48-я гимназия)тоже всего 11 мальчиков. Я думаю, просто гимназия изначально предполагает гуманитарный склад ума,а мальчики таковым обладают реже, чем девочки.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #18 : 30 Января , 2010, 23:56:13 »

Девчат, кто-нить учится во втором 3-ем классе?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
звезда777
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #19 : 04 Февраля , 2010, 17:01:33 »

девчонки, ну так кто будет поступать в 2011г. что-то про учителей уже узнали? может у кого-то есть информация?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2010, 11:03:02 »

Нани, а кто сказал? Родители, которые сами заплатили эти 100тыс. и их ребёнок в настоящее время учится в этой школе?
Спрашиваю, потому, что недавно ещё от одних родителей школьницы узнала про пустую квитнацию и 10 тысяч.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #21 : 06 Марта , 2010, 22:19:18 »

и мы в 2011 будем поступать, а в сентябре хотим в их "Академию почемучек" пойти, не ради знаний, а чтобы дочка к стенам попривыкла.
На курсы надо ходить не ради знаний и чтобы к школе привыкнуть, а просто без курсов вы туда вообще не поступите, если конечно у вас обходных путей нет.
 Про курсы могу рассказать, мы уже их заканчиваем, осталось несколько занятий. Набирают 120 человек, поэтому на курсы надо успеть записаться, так как желающих гораздо больше. Из этих 120 человек в школу поступят только 60, детей, не посещавших курсы, будут рассматривать только, если с курсов будет недобор, и это только в мае (узнавала лично). Экзамена нет, там каждое четвертое занятие проводится так называемый срез, по результатам срезов будет и зачисление. Так же в стоимость курсов входит 2 собеседования с психологом, его оценка вашего ребенка - один из главных критериев отбора.
Стоимость курсов в этом году была 10500.

Если что не понятно или еще интересно - спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #22 : 07 Марта , 2010, 00:32:20 »

Женевьева, огромное спасибо за рассказ! Держите нас в курсе дальнейших событий пожалуйста  :).
Ещё вопрос возник: а когда вы записались на курсы, раз успели?
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #23 : 07 Марта , 2010, 02:28:12 »

Я уже не помню, когда точно записывалась, первый раз позвонила в августе, мне сказали, когда перезвонить. Записывают по телефону, говорят, когда подойти на собрание. Мы записались в тот же день, когда мне сказали перезвонить - были где-то уже в середине списка, так, что лучше позвонить пораньше еще раз, не ждать именно этого числа.
Сообщить модератору   Записан
звезда777
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #24 : 10 Марта , 2010, 11:07:28 »

мама Юя , Ранета а вы рассматриваете еще какие-нибудб школы? я что то все сомневаюсь. боюсь я этих срезов и бесед с психологом. просто у моей родной сестры в этом году дочь ходит на курсы, так я спрашиваю что да как, потом смотрю задания. честно говоря жуть.  рядом еще 138, 31 так это все физ-матю тоже не вариант, не знаю что и делать.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #25 : 10 Марта , 2010, 11:23:59 »

звезда777, я сама этих срезов боюсь. Но решила - не возьмут из-за заключения психолога, напрягаться (подключая деньги и связи) скорее всего не буду. Ну разве что если мне и дочке жуть как понравится в этой школе и она упрётся, что в другую не пойдёт.

А вообще, сорри за офф, мы территориально к 147 относимся, в неё наверное и пойдём тогда. Про 67-ю ещё думала, но опять же они физ.-мат. лицей на базе ЮУрГУ. А мы пока откровенные гуманитарии  :)
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #26 : 10 Марта , 2010, 11:54:18 »

Девочки, да не надо бояться ни срезов, ни психолога. По срезам сразу видно, начиная с самого первого, где у ребенка пробелы, и просто надо дополнительно самим позаниматься. Да и в срезах ничего жутчайшего нет, программа практически одна и таже везде, у нас в садике в логопедической группе практически то же самое проходят, только объемы поменьше.
А психолог (у нас женщина), на первом собеседовании вам очень много скажет про вашего ребенка, где подтянуть, а где у вас все хорошо, как заниматься, литературу показывает нужную.
Про второе собеседование еще не знаю, пока не ходили. 
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #27 : 10 Марта , 2010, 17:54:15 »

У нас в классе(48-я гимназия)тоже всего 11 мальчиков. Я думаю, просто гимназия изначально предполагает гуманитарный склад ума,а мальчики таковым обладают реже, чем девочки.
Или как вариант - родители мальчиков их туда не отдают, учитываю гуманитарную специфику школы ;). Во всяком случае, когда у меня сын поступил в  1 школу и в другую школу выбрали именно другую(не гуманитарную).
Кстати, поступал он туда просто так, нам было интересно - пройдет или нет, специально не готовились, накануне решили сходить-утром пошли. Поступил, но не пошли (нам даже в сентябре звонили, спрашивали где мы, хотя вступ. взнос, который с нас просили мы по понятным причинам даже не заплатили и думали, что нас не зачислили. Но это давно было, сейчас, наверное, все поменялось.
Сообщить модератору   Записан
звезда777
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #28 : 11 Марта , 2010, 11:55:03 »

мама Юя , а 147 - это что за школа? и где она находится.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #29 : 11 Марта , 2010, 17:51:40 »

звезда777, чтобы не засорять оффом темку о 1-й школе, ответила здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25872.new.html  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 124   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:52:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv