Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 124   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 гимназия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1560 : 18 Апреля , 2017, 12:01:33 »

мама Юя, да, все, действительно крайне субъективно и индивидуально. У нас с первого класса был учитель английского, дравший три шкуры, с 2-ми, долгами/неаттестацией, огромной домашкой. Родители под нытьем детей требовали послаблений - "маленькие, только начали же, что за подход, как к старшеклассникам". Жаловались, к учителю ходили на беседы. - "Не повезло"
Потом учитель сменился, все успокоилось, но знания просели! - "Не повезло"
Сейчас опять новый) - мнения с "везением" разнокалиберные)

Поэтому всем и всегда никакой учитель не угодит) И так плохо, и этак не так.
Сообщить модератору   Записан
olgav
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Награды
« Ответ #1561 : 18 Апреля , 2017, 19:03:23 »

Фиалёна, я не отношу себя к недовольным, скорее - к "снявшим розовые очки".
А два года для параллели не прошли даром.
Достаточно посмотреть на результаты олимпиады по английскому языку младших школьников, которую проводит наша школа.
Школьный тур. В прошлом году, всего два третьеклассника прошли на городской тур,
в этом году - третьеклассников на городской тур прошло больше, чем четвероклассников.
Сообщить модератору   Записан
zam
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #1562 : 19 Апреля , 2017, 12:51:26 »

Родители под нытьем детей требовали послаблений... Жаловались, к учителю ходили на беседы.
Как непросто сохранить трезвость разума и дать ребенку самому учиться, правда?Эмоции берут верх, когда ноет ребенок, и мы топаем к учителю просить послаблений)
И как же часто мы прибегаем к сравнению компетентности педагогов, не имея подобного образования, и к сравнению самих детей)
Не первая ситуация с моей дочерью: приходит домой и говорит, что правило на уроке не объяснил учитель. Начинаем разбираться. Оказывается, что она прослушала/выходила на уроке, и учитель ни в чем не виноват-все объяснялось, правило в учебнике есть. Затем к/р по русс. яз либо матем-ке: говорит дочь, мол нам дали мало времени- всего 10 мин. А по факту нормальных полурока отводилось. Это не со зла же делает ребенок. Это либо нет пока понимания протяженности времени, либо настроения не было у нее, рассказывая мне о том, какой сякой учитель не рассказал о правиле, либо элементарная усталость. А как много мамочек у нас, которые говорят: Я верю своему ребенку, он врать не будет! и идут на беседу. Так и моя не врет, но нужно беседовать-разбираться-объяснять.

Может быть есть случаи действительно объективно-несправедливые, но лично я за 3 года пока с ними не столкнулась.
Сообщить модератору   Записан
papido
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #1563 : 19 Апреля , 2017, 14:26:39 »

МамаМаняша, что за школа?
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1564 : 19 Апреля , 2017, 14:54:11 »

zam, совершенно с вами согласна. Сейчас у нас в классе поголовная "проблема" с географией. Некоторые мамы ходят сидеть на урок, типа контролировать, что/как задается/проверяется. Тк со слов многих детей - не задается вообще, а спрашивается с вытекающими "2".
Не ходила и не собираюсь. Я даже не учитель, чтобы хотя бы будучи коллегой, указывать, как выполнять свои проф.обязанности.
Для меня вообще смешно получается, что учитель, видимо, заинтересован завалить "2" (необоснованными) полкласса, показывая во всевидение свою полную профнепригодность доносить до понимания материал.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
LISA007
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1565 : 19 Апреля , 2017, 17:50:32 »

На мой взгляд, есть доля правды в словах Алии Валеевой и пусть в мою сторону полетят камни. По поводу взаимоотношений внутри класса, это конечно отдельная история. И проблемы связанные с адаптацией не коснулись разве что ребенка, находящегося на домашнем обучении. Это неизбежно, в какую бы школу Вы сейчас ни перешли. Подобные ситуации возникают и в 1 гимназии (знаю не понаслышке). Школа обязана обеспечить благоприятные условия для развития детей, в том числе и психологическую обстановку внутри класса. Очень странно, что Ваш классный руководитель такие моменты игнорирует, ведь это ее прямая обязанность... :sad: :не знаю:
По поводу постоянных вылазок. Согласна, с Вами, вылазок в начальном звене действительно достаточно много. И возможно даже где-то лишних. А так же не совсем нужных приобретений (с чем кстати согласен и сам ДГ). Так что, думаю, есть и будут вопросы, не всегда озвученные вслух, к работе родительского комитета (и не только) в этой школе. Но молча уходить это, конечно, не решение. Попробуйте донести информацию до директора, и он не останется в стороне. Поменять школу всегда успеете. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1566 : 19 Апреля , 2017, 19:23:17 »

и пусть в мою сторону полетят камни

Ага, все сидящие тут прям так и мечтаю исполнять эту избитую фразочку. Что там ещё просят - тапки, помидоры  :2funny:

Мне одно не ясно, почему под своим ником (уже вымышленным так-то) стремно писать своё же мнение, имеющее право на существование. Прям сплошное повторное нулевое регистрирование на сайте для этого.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1567 : 19 Апреля , 2017, 19:43:10 »

и пусть в мою сторону полетят камни

Ага, все сидящие тут прям так и мечтаю исполнять эту избитую фразочку. Что там ещё просят - тапки, помидоры  :2funny:

Мне одно не ясно, почему под своим ником (уже вымышленным так-то) стремно писать своё же мнение, имеющее право на существование. Прям сплошное повторное нулевое регистрирование на сайте для этого.
может один и тот же человек,сам себя поддерживает)))
такая тема горячая, негатив пишут обычно новички и их новички поддерживают. даже забавно читать.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1568 : 19 Апреля , 2017, 19:50:15 »

Хелин,Фиалёна,  :2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #1569 : 21 Апреля , 2017, 15:45:13 »

и пусть в мою сторону полетят камни

Ага, все сидящие тут прям так и мечтаю исполнять эту избитую фразочку. Что там ещё просят - тапки, помидоры  :2funny:

Мне одно не ясно, почему под своим ником (уже вымышленным так-то) стремно писать своё же мнение, имеющее право на существование. Прям сплошное повторное нулевое регистрирование на сайте для этого.
может один и тот же человек,сам себя поддерживает)))
такая тема горячая, негатив пишут обычно новички и их новички поддерживают. даже забавно читать.
Ну вот я не новичок. И детей у меня двое здесь: одна окончила два года назад, вторая - учится вовсю.
Обычно нейтрально отношусь к беседе, изредка хихикая над несгибаемостью Фиалены.
Но тут человек ничего плохого не сказал, нормальное ЛИЧНОЕ мнение. Во многом согласна. Более того, скажу, что много лет вижу ДГ, так сказать, в динамике. И она мне не нравится, ИМХО. И я тоже имею право на ЛИЧНОЕ мнение, и хочу уважения ко мне, как к собеседнику.
Возможно, кто-то перелогинивается, чтобы избежать негатива и поиска "крайнего" по нику. Это относительно легко сделать. Не думаю, что налицо организованный вброс негатива.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2017, 15:53:06 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1570 : 21 Апреля , 2017, 17:02:29 »

nutmeg,  :смеется:

ну вот вы же отдали сюда и второго ребенка, так? (старший ребенок не заклинал на коленях "да ни в жисть"?)?  :D
о чем все и говорят, что хорошо там, где нас нет.
Альтернатив каждый для себя может по пальцам посчитать (если они вообще есть) с учетом всех субъективных факторов жизни ребенка и семьи, не зря же тут оказались. Это не так? У вас, например, был более качественный (скажем так) вариант? Думаю, если б был, то для второго ребенка воспользовались бы им без раздумий.  :не знаю:

Вроде никто особо и не пишет хвалебных од красной строкой по поводу и без, тема то в основном молчит. Только когда появляется что-то "негативное", откликаются в ответ.

Цитировать
Возможно, кто-то перелогинивается, чтобы избежать негатива и поиска "крайнего" по нику. Это относительно легко сделать.
Но если бы с моим ребенком было это:
Конкретный случай был вообще возмутительный: один из преподавателей на замене позволял себе в адрес детей высказывание (дословно): "Мрази мохнатые", ударил некоторых учебником по голове. Дети были возмущены, некоторые девочки плакали, но в итоге все промолчали.

и прятаться за "левым" ником, чтоб не вычислили - это тогда ппц, товарищи, так себя не уважать, о каком личном мнении может идти речь  :crazy2:.
Так хотеть вопреки учиться тут дальше, боясь гонений? Я б точно писала не прячась, с "удовольствием" ожидая встреч для выяснения отношений хоть с ДГ, хоть с президентом.
А не втихую на Детях сокрушаясь в кулачок.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2017, 17:32:11 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1571 : 21 Апреля , 2017, 17:06:00 »

пс
у меня племянница не прошла Почемучки в этом году. Плохая гимназия. Я к "белогвардейцам" теперь ухожу, в подпольный тыл, ждите анонимных "фуфу, тут стразы"  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1572 : 21 Апреля , 2017, 17:09:23 »

Фиалёна, ждемс))
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1573 : 21 Апреля , 2017, 18:21:53 »

Училка, о , сборы - это отдельная тема! Наши в этом году были первый раз, такой восторг))), хотя устали, конечно, и не выспались)))
Мою дочь, кстати, очень сильно впечатлило посвящение в старики, это, видимо, ваших как раз . Рыдали, говорит, все.

Про учителей - не могу сказать, что со всеми повезло, к сожалению. Но в основном, да, довольна.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1574 : 21 Апреля , 2017, 18:28:19 »

Dоnnа, ага, наших)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 124   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 19:03:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Victoriud 18:58 → Where is Administration d... 0 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22. smf-srv