Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 гимназия
nutmeg
постоялец

Награды
« Ответ #1575 : 21 Апреля , 2017, 15:45:13 »

и пусть в мою сторону полетят камни

Ага, все сидящие тут прям так и мечтаю исполнять эту избитую фразочку. Что там ещё просят - тапки, помидоры  2funny

Мне одно не ясно, почему под своим ником (уже вымышленным так-то) стремно писать своё же мнение, имеющее право на существование. Прям сплошное повторное нулевое регистрирование на сайте для этого.
может один и тот же человек,сам себя поддерживает)))
такая тема горячая, негатив пишут обычно новички и их новички поддерживают. даже забавно читать.
Ну вот я не новичок. И детей у меня двое здесь: одна окончила два года назад, вторая - учится вовсю.
Обычно нейтрально отношусь к беседе, изредка хихикая над несгибаемостью Фиалены.
Но тут человек ничего плохого не сказал, нормальное ЛИЧНОЕ мнение. Во многом согласна. Более того, скажу, что много лет вижу ДГ, так сказать, в динамике. И она мне не нравится, ИМХО. И я тоже имею право на ЛИЧНОЕ мнение, и хочу уважения ко мне, как к собеседнику.
Возможно, кто-то перелогинивается, чтобы избежать негатива и поиска "крайнего" по нику. Это относительно легко сделать. Не думаю, что налицо организованный вброс негатива.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2017, 15:53:06 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

В доме, где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами...
Фиалёна
долгожитель

Награды
« Ответ #1576 : 21 Апреля , 2017, 17:02:29 »

nutmeg,  смеется

ну вот вы же отдали сюда и второго ребенка, так? (старший ребенок не заклинал на коленях "да ни в жисть"?)?  хохочет
о чем все и говорят, что хорошо там, где нас нет.
Альтернатив каждый для себя может по пальцам посчитать (если они вообще есть) с учетом всех субъективных факторов жизни ребенка и семьи, не зря же тут оказались. Это не так? У вас, например, был более качественный (скажем так) вариант? Думаю, если б был, то для второго ребенка воспользовались бы им без раздумий.  не знаю

Вроде никто особо и не пишет хвалебных од красной строкой по поводу и без, тема то в основном молчит. Только когда появляется что-то "негативное", откликаются в ответ.

Возможно, кто-то перелогинивается, чтобы избежать негатива и поиска "крайнего" по нику. Это относительно легко сделать.
Но если бы с моим ребенком было это:
Конкретный случай был вообще возмутительный: один из преподавателей на замене позволял себе в адрес детей высказывание (дословно): "Мрази мохнатые", ударил некоторых учебником по голове. Дети были возмущены, некоторые девочки плакали, но в итоге все промолчали.

и прятаться за "левым" ником, чтоб не вычислили - это тогда ппц, товарищи, так себя не уважать, о каком личном мнении может идти речь  crazy2.
Так хотеть вопреки учиться тут дальше, боясь гонений? Я б точно писала не прячась, с "удовольствием" ожидая встреч для выяснения отношений хоть с ДГ, хоть с президентом.
А не втихую на Детях сокрушаясь в кулачок.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2017, 17:32:11 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель

Награды
« Ответ #1577 : 21 Апреля , 2017, 17:06:00 »

пс
у меня племянница не прошла Почемучки в этом году. Плохая гимназия. Я к "белогвардейцам" теперь ухожу, в подпольный тыл, ждите анонимных "фуфу, тут стразы"  2funny
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель

Награды
« Ответ #1578 : 21 Апреля , 2017, 17:09:23 »

Фиалёна, ждемс))

Училка
вечный житель

Награды
« Ответ #1579 : 21 Апреля , 2017, 17:17:11 »

По существу)
Нет идеальных школ.
С младшим сыном даже вопрос не стоял где учиться. Очень рада, что он поступил. Пробовать идти поступать и учиться в другой школе желание не возникало.
Да, бывают недовольства некоторыми моментами, но это все учебный процесс.
Месяц назад мой старший сын "убил" меня, сказав, что подумывает остаться учиться в Челябинске. Это после того как он 3 недели подряд разъезжал по олимпиадам в Питер и Москву. Когда я спросила почему: он сказал, что хочет остаться в городе, чтобы можно было приходить в школу и участвовать в сборах. Пришлось говорить с ним и убеждать его, что и из другого города можно прилететь.
Я, честно говоря, вообще от него не ожидала такого)
И лишний раз убедилась, что мы на сегодняшний день и с мелким сделали правильный выбор.
Ну и наверное нам повезло с учителями, почти со всеми. Очень я им благодарна, хотя ЕГЭ ещё не сдали)

Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #1580 : 21 Апреля , 2017, 18:21:53 »

Училка, о , сборы - это отдельная тема! Наши в этом году были первый раз, такой восторг))), хотя устали, конечно, и не выспались)))
Мою дочь, кстати, очень сильно впечатлило посвящение в старики, это, видимо, ваших как раз . Рыдали, говорит, все.

Про учителей - не могу сказать, что со всеми повезло, к сожалению. Но в основном, да, довольна.
Училка
вечный житель

Награды
« Ответ #1581 : 21 Апреля , 2017, 18:28:19 »

Dоnnа, ага, наших)

nutmeg
постоялец

Награды
« Ответ #1582 : 21 Апреля , 2017, 21:57:53 »

Фиалёна, вы  с коллегами по форуму, считаю, абсолютно несправедливо напали на отнеслись к LISA007. Мне иногда кажется, вы за негативными отзывами не видите людей - они для вас абстрактные "злые враги".
Кстати, в старшем звене есть весьма колоритная дама (любимая учениками), которая, пардон, ходит пИсать в мальчуковый туалет и ругает их "засранцами". Я не буду ханжески осуждать ее, она мне нравится.
в "мохнатых мразях" есть какой-то шарм. Надо ввернуть где-нибудь

В доме, где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами...
Конфетка 174
местный житель

Награды
« Ответ #1583 : 22 Апреля , 2017, 12:47:04 »

Девушки, а какие взносы в теч года-охрана, фонд класса, доп. кружки-хореография  и тп?
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #1584 : 22 Апреля , 2017, 13:02:05 »

Конфетка 174, доп кружки бесплатные, за охрану было 1640 в этом году. В фонд класса у всех по разному, зависит от потребностей и возможностей.
Конфетка 174
местный житель

Награды
« Ответ #1585 : 22 Апреля , 2017, 13:22:26 »

Dоnnа, спасибо большое, а какие потребности у первоклашек? Мы в садике по 3000 на год в фонд сдаем-отсюда всю канцелярию и быт химию на группу покупаем+там же подарки детям и воспитателям на нг и др.
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #1586 : 22 Апреля , 2017, 15:33:54 »

Конфетка 174, ну и в школе примерно такие же. Может быть в классе еще что-то захотите изменить, может куллер с водой. Тут трудно сказать, это будете на собрании класса решать.
ZN02
участник
**

Награды
« Ответ #1587 : 23 Апреля , 2017, 00:20:13 »

Что, правда? примерно 3т.р. в год в школе? Может раз в 5 больше? (с достаточно скромными потребностями класса)
ZN02
участник
**

Награды
« Ответ #1588 : 23 Апреля , 2017, 00:21:08 »

и это еще без оплаты за питание...
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #1589 : 23 Апреля , 2017, 01:08:45 »

Что, правда? примерно 3т.р. в год в школе? Может раз в 5 больше? (с достаточно скромными потребностями класса)
Я не знаю, какие у вас потребности, нам хватало. Может сейчас и чуть больше сдают, так как цены на все выросли, не спрашивала, не у кого.
В среднем звене расходов побольше, но не в пять раз, уж точно, и даже не в три.
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
27 Апреля , 2017, 15:55:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Joya 15:54 → Будущие мамочки зима-2016... 5767 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля Natalika 15:51 → Жить хорошо! А хорошо жит... 10960 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Winter 15:47 → ЖК Ньютон ......... давай... 19 /Тусовка
Просмотр профиля zoltrix 15:47 → Давайте хвастаться своими... 9679 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Полина Т. 15:40 → Будущие мамочки лето/осен... 1987 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля olayka 15:39 → Темка для бухгалтеров. 10589 /Образование и карьера
Просмотр профиля Rinka 15:29 → ИПОТЕКА (часть 2) 963 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Lunna 15:04 → 2017 год- Распределение п... 842 /Детский сад
Просмотр профиля Воробышек 15:01 → Ваши косметические открыт... 2361 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Сибирочк@ 14:57 → Посевная 2017 673 /Садоводы

Доска Объявлений ↓

Поддержим проект! Построим дом для Deti74.ru! Кликать сюда Подробности здесь

Линеечки возраста