Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отеки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigra
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210


WWW Награды
« : 17 Мая , 2006, 15:49:51 »

Пришла к врачу - появилась отечность ног, сказали сократить жидкость до 1-1,2 литра в день с учетом супов и т.д. Прописали хофитол, эуфиллин, бруснивер, почечный чай.... Начинаю искать информацию в инете - сокращать кол-во воды нельзя, так как она наоборот начнет накапливаться, а нужно сократить продукты, в которых содержится натрий и перестать употреблять соль... Плюс ругались за поправку сильную:
на 3 марта (12 недель) - 73 кг
с 3 марта по 7 апреля (с 12-17/18 недель) - 1,5 кг (итого 74,5 кг)
с 7 апреля по 12 мая (с 17-22/23 неделю) - 5,4 кг (итого 79,9 кг).
Получается:
                            по их расчетам   по моим расчетам
12     -17/18 недель -  500 грамм/нед.     300 грамм/нед.
17/18-22/23 недель - 1100 грамм/нед.     1080 грамм/нед
Может и не столь страшна тогда прибавка в весе?
По отекам - пью мочегонное и все что прописали - то проходят то снова появляются, не сказала чтоб сильно помогало =((((
Может дождаться анализов и сходить к другому врачу??? Грозят уложить на стационар.... :(  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Если тебя короновали, следи чтоб корона на глаза не сползала, правды так не видно.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 17 Мая , 2006, 16:11:42 »

Тигра!
незнаю про прибавку,а отеки-действительно плохо.
отек он же не только на ногах.главное это голова.
все таки постарайся уменьшить жидкость.
если очень хочется пить-пополощи только рот.
или маленький ледок возьми-погрызи.
Удачи:)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #2 : 17 Мая , 2006, 18:21:14 »

Тигра... вообще в европе сейчас с отеками по другому воюют. Наоборот пить советуют не меньше 2-х литров. При малом количестве воды, организм действительно начинает ее накапливать, так что 1,2 литра ни к чему хорошему не приведет, а летом особенно. Я по себе замечала, что пока было лето и я арбузы лопала килограммами, никакие отеки меня не беспокоили. А пришла осень, стала жидкости меньше потреблять, так сразу в консультации стали назначать всякую всячину от отеков...Я вместо этого пить больше начала, и врач тут же завосхищалась, как мне ее таблетки помогают хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #3 : 17 Мая , 2006, 19:13:23 »

я тоже стала пить сколько хотела чистой воды, а не напитков (это существенно), а медсёстрам в больнице давала по шоколадке, чтоб капельницу эуфиллина не ставили :D .
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 17 Мая , 2006, 19:59:27 »

я тож в больнице отказалась от эуфиллина-плоховато было от него, а таблетки нормально перенесла.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5 : 17 Мая , 2006, 20:44:03 »

а мне , наоборот при первой беременности только эуфилин и помогал.
С Темкой очень сильно отекала, впрочем и с Ульянкой тоже.Только при первой беременности отекать стала на маленьком сроке и отеки были небольшие, а со второй беременностью отеки пошли неделе на 37, до такой степени что голова болеть начала. Пошла к доктору у которой рожать собиралась, она как меня увидела  :shock:   говорит- тебе еще две недели назад рожать надо было , у тебя ведь уже голова болит , ребенка губишь ,  ну и все такое  :?
вот и заставили меня рожать через два дня. Так что главное до головной боли не доводить , а ограничивать себя в жидкости ( мое мнение) не стоит , они и 1,5 литра задерживаться так же будут.
А по-поводу веса - не переживай и забей, единственно самой потом трудно будет в форму приходить , хотя опять же как повезет , кто-то нароборот после родов таааак худеет  :shock:
Я вот с первой набрала + 25кг, при родах 10 кг потеряла. потом за 8 мес еще 7
а вот со второй + к прошлым 7 опять теже 18 ,
в итоге Темке сейчас 6 мес и мои лишних 20кг при мне.  :?
Так что думай сама , как тебе потом такая перспективка ?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #6 : 17 Мая , 2006, 21:03:12 »

Отеки чаще всего говорят о проблемной работе почек, а это в свою очередь чревато проблемами с давлением. Поздний гестоз - одна из самых опасных ситуаций: если резко подскакивает давление на фоне отеков могут пустить в роды (или в экстренное кесарево), несмотря на то, какой срок беременности, потому что остро встает вопрос о жизни самой беременной женщины, о жизни ребенка врачи могут даже не думать. Это, действительно, может быть очень опасно. Поэтому лучше беречь себя и слушаться врача, особенно, если врачу доверяешь.
Воспринимайте это, пожалуйста, не как страшилку, а как предостережение, которое просто следует учитывать, чтобы избежать подобной ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #7 : 18 Мая , 2006, 08:19:03 »

У меня тоже были отеки в последнем триместре, небольшие правда, и только ночью (заметно было по пальцам рук и на ногах немного), утром все спадало. Хорошо помогал почечный чай, а когда пила этот чай и вес стабильный был, лишняя прибавка была только за счет лишней воды.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 18 Мая , 2006, 09:48:48 »

Цитата: Nikta
Отеки чаще всего говорят о проблемной работе почек, а это в свою очередь чревато проблемами с давлением. Поздний гестоз - одна из самых опасных ситуаций: если резко подскакивает давление на фоне отеков могут пустить в роды (или в экстренное кесарево), несмотря на то, какой срок беременности, потому что остро встает вопрос о жизни самой беременной женщины, о жизни ребенка врачи могут даже не думать. Это, действительно, может быть очень опасно. Поэтому лучше беречь себя и слушаться врача, особенно, если врачу доверяешь.
Воспринимайте это, пожалуйста, не как страшилку, а как предостережение, которое просто следует учитывать, чтобы избежать подобной ситуации.

ППКС!!!

и у Пчелки первые признаки гестоза.Ввиду этого и заставили рожать ч/з 2 дня-опытный врач.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 18 Мая , 2006, 09:52:09 »

точнее не первые признаки,а даже вторичные.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #10 : 11 Июня , 2006, 23:14:37 »

У меня тоже отёки сейчас, причём сильные, но ни давления,  ни других сопутствующих симптомов гестоза не было и нет (т-т-т))). Поэтому от "лечения" и  стационара отказывалась и отказываюсь. Чувствую себя в общем-то, тоже неплохо, так что не вижу необходимости в госпитализации. К тому же практически все медикаментозные меры при отёках (например, тот же Курантил и Эуфиллин) провоцируют давление и тахикардию... :(  Так что палка о двух концах - одно лечит, другое калечит.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #11 : 12 Июня , 2006, 19:35:53 »

у меня только чуток припухали пальцы за ночь, ничего не пилаиз лекарств. мне врач советовала сменить употребляемые жидкости - вообще не пить соки, а  лучше водянистые: морсы, некрепкий чай..
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #12 : 12 Июня , 2006, 19:48:47 »

А мне от отёков помогало полежать в тёплой ванне (только не горячей!) часика полтора-два. Но они у меня были не очень большие и проблем с давлением тоже не наблюдалось.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 26 Ноября , 2006, 17:22:16 »

стала следить за тем, что пью. Варила себе 1 литр компота за день и пила только его. Вот только после это более-менее стало. 
Это была моя основная проблема :crazy2:
Хотелось арбузов, винограда..., но как только выпью лишнюю чашку чая или съем что-ниб. "водянистое"... лишние 500-700 грамм обеспечено.
Потом по совету врача роддома регулярно стала пить почечный чай (хорошо влияет на почки беременных) и красотааа! Никаких лишних килограммов и граммов на приеме ;)
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #14 : 26 Ноября , 2006, 22:12:37 »

А мне почечный чай нифига не помогает, совсем не действует. Со своей стороны могу порекомендовать для этого мокрого дела :) отвар шиповника, только сильно не сластить. Напиваешься им быстро, кисленький и выгоняет всё отлично. Опять же, сплошной витамин :)
Вот 3 дня ленюсь, не варю, опять чую много пью... надо взять  себя в руки, вот пойду прям сейчас и запарю, как раз за ночь настоиться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:17:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv