Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 207   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2280 : 26 Ноября , 2015, 21:26:13 »

Olga_L, я по гимнастике одно поняла - будет ребенок сам заниматься - хорошо, нет - никто в группе численностью 20-30 чел его тянуть не будет.
У меня младшая (4 года) ничему не научилась за 2 месяца. Это конечно не срок, но она даже не понимает как правильно делать упражнения многие.
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2281 : 26 Ноября , 2015, 22:22:16 »

Olga_L, если стройная девочка, то в 6 лет гимнастика бесплатная будет. Такую гибкость и грациозность танцы не дадут, а те, что дадут будут ещё дороже.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2282 : 26 Ноября , 2015, 22:23:13 »

Елеса, а осанка, грация появилась?
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2283 : 26 Ноября , 2015, 23:12:02 »

Мы три года ходим в ГИпромез. Несомненно, ребенок отличается от других детей в садике - она ловкая, хорошая осанка, во все танцевальные постановки берут. Но в школу олимпийского резерва нас не взяли. Нам изначально говорили, что фигура не подходит к художественной гимнастике, отправляли на спортивную, поэтому я рассматриваю эту гимнастику исключительно как платное ОПФ. А слышала, что кое-кто с боем залез в школу олимпийского резерва. Мне честно говоря непонятно, зачем, если нет у ребенка данных, зачем его ломать?
На открытых уроках даже моему непрофессиональному взгляду видно, что из всей толпы одна-две с физическими данными - очень гибкие, а остальные так, занимаются физкультурой.
Ну за дисциплину Елене Львовне низкий поклон! Ходим в стописят мест, нигде нет проблемы ребенку быстро и самостоятельно одеться, ничего не потеряв.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2284 : 27 Ноября , 2015, 02:40:09 »

Лисяка,а что с вашей фигурой не так? чем она не подходит для ХГ?
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #2285 : 27 Ноября , 2015, 09:07:31 »

Елеса, а осанка, грация появилась?
В 4 года? ??
Мне кажется, вы сейчас что-то из области фантастики гворите
Если, конечно, не индивидуальный тренер :)
Сообщить модератору   Записан

Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #2286 : 27 Ноября , 2015, 10:23:28 »

Ося, какая фантастика? У нас движения в первый же месяц изменились. И спинку сразу стала держать ровно. Особенно это заметно в сравнении с другими детьми.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2287 : 27 Ноября , 2015, 11:05:43 »

Я вообще гимнастку растить не хочу, просто хочу, чтобы она красиво двигалась. У нас в данный момент вальгусное плоскосопие, которое исправляем, хотела чтобы ноги укрепила. Кто-нибудь ходил с таким диагнозом на гимнастику?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2288 : 27 Ноября , 2015, 11:42:51 »

Я вообще гимнастку растить не хочу, просто хочу, чтобы она красиво двигалась. У нас в данный момент вальгусное плоскосопие, которое исправляем, хотела чтобы ноги укрепила. Кто-нибудь ходил с таким диагнозом на гимнастику?
пусть везде пробует. Особенно там, где НАДО пятки вместе держать! Заметила, что + к гимнастикам, танцам и прочему, хорошо идут ролики (коньки), лыжи. Там ведь далеко не уедешь носочками во внутрь.
+ обувь лечебная обязательно (зимняя в том числе).
У старшей прямо беда была, при чем несимметрично: левая ножка нормально, а права прямо загребала. Отзанимается, выходит - любо дорого смотреть. Чуть пройдется и опять(((
Долго мы боролись...
Чем только не занимались. Это не суть. Главное, что бы ребенок имел желание идти в зал, в класс. Это гарант что она будет заниматься и стараться всё сделать правильно (т.е. ножки через себя будет стараться выворачивать в нужную сторону)
Ну, и на прогулку с роликами, коньками или на лыжи (СБ это всё ей нравится и сама просит).
Добили всё балетом в 11-12 лет. Занимается по 3, а порой и 4-5 часов в классе. Там ноги как ей удобно не поставить.
Сейчас смотрю, вроде уже не замечаю, чтобы ножку выворачивала.
Теперь осталось спину "добить". Это нам реально тяжелее дается.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2289 : 27 Ноября , 2015, 11:46:00 »

Olga_L, у нас тоже вальгусное плоскостопие, ходим 3-й год в ХГ "бесплатно". У тренера спрашивала, есть ли будущее с таким диагнозом, она сказала что лично знает девушку, которая с таким диагнозом Мастера спорта выполнила.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2290 : 27 Ноября , 2015, 12:14:52 »

Девочки, спасибо за поддержку будем пробовать.
 Дочкинамама, у нас как бы ножки немного внутрь скошены пяточка под углом, ставит ровно, особо не заметить, если не знать. А вот коньки с нашим диагнозом нельзя насколько читала.
Risha, спасибо обнадежили, еще хочу у ортопеда проконсультироваться, считаю что гимнастика наоборот укрепит ноги.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2291 : 27 Ноября , 2015, 12:45:57 »

Девочки, спасибо за поддержку будем пробовать.
 Дочкинамама, у нас как бы ножки немного внутрь скошены пяточка под углом, ставит ровно, особо не заметить, если не знать. А вот коньки с нашим диагнозом нельзя насколько читала.
Тогда стельки ваше всё!
Ортопед другое говорил про коньки.
Ну, да ладно. У нас видно чуток другая проблема была, но диагноз тот же. С плоскостопием - стельками корректировали и обувью, кроме спорта, танцев, ЛФК. Меня даже не само плоскостопие волновало, а именно постановка стопы. Этот дефект заметнее. Не хотела, что бы в глаза такая походка бросалась.
Я про свой опыт написала))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2292 : 27 Ноября , 2015, 13:23:16 »

Лисяка,а что с вашей фигурой не так? чем она не подходит для ХГ?
хм... ну она такая крепенькая, ноги недлинные,но нет,не пухлая, а просто костяк крепкий. Вижу ходят девочки тонкие-звонкие, аж хочется таким булочку дать... с маслом.... )))))))
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2293 : 27 Ноября , 2015, 13:37:26 »

А ЛФК где проводится? Только в бассейне?
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2294 : 27 Ноября , 2015, 13:44:36 »

Bondarik, да, спинка прямая стала, животик подтянулся. Сама удивилась т.к. моя не сильно упорствует на занятиях.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 207   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:34:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv