Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 207   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Художественная гимнастика. Поболтаем? :)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 21 Октября , 2009, 09:37:59 »

Вот в этом году мы случайно попали на художественную гимнастику :). Случайно, это потому, что мы вообще-то шли совсем в другое место, на танцы шли записываться и по дороге встретили знакомую девушку, которая нас и позвала прийти посмотреть, что и как.  Ну мы и пошли. Я думала что будет какой-то отбор,  что-то типа «тут погнули там помяли» а потом вынесли вердикт берем или не берем, но сейчас оказывается уже по-другому, до 6 лет берут всех девочек, не зависимо от комплекции и гибкости, главное чтобы желание было :). Так мы попали на первое занятие. Нике очень понравилось и мы решили что этот год походим на гимнастику а уж следующий может на танцы 

Мы занимаемся чуть меньше 2-х месяцев. Занимаемся мы в школе "Гармония" в зале на ЧМЗ. Что меня удивило, это то, что к маленьким такой взрослый подход, в хорошем смысле :). Хороший тренер (Бауэр Т.М.) у нас, требовательная, но всегда похвалит, особенно только тех кто только начинает. Маленькие очень быстро начинают тянуться за старшенькими, которым всего то 6-7 лет, но они уже СТОЛЬКО умеют :).

А так как мы новички, то у меня конечно очень много вопросов. Например, когда сели полноценно на шпагат? Каких успехов добились за год занятий? когда были первые соревнования? Как вы занимаетесь дома растяжкой и занимаетесь ли вообще? Где покупаете купальники для занятий и выступлений или может есть место где можно их сшить недорого?
Вот.

Мамы гимнасток, присоединяйтесь :).
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1 : 21 Октября , 2009, 16:45:32 »

Всегда мечтала, чтобы дочка гимнастикой занималась :рай:
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #2 : 21 Октября , 2009, 17:27:28 »

А что значит полноценно сесть на шпагат? Мы хоть и не в гимнастику ходим, но немного родственный вид спорта - черлидинг. Ходим с сентября. На продольный шпагат садимся. На поперечный пока нет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #3 : 21 Октября , 2009, 18:27:02 »

Мы тоже только в сентябре пошли на занятия. Дочке через неделю 5 лет исполнится. Занимаемся тоже в Гармонии, только в спортзале Гипромеза.
Купальники всей группе шьёт мамочка одной из девочек постарше. Уже купили, там же в школе, тапочки замшевые, скакалку.
Доче нравится заниматься, но только когда ведёт не Елена Львовна (ведущий тренер). Она их сильно гоняет и кричит. Меня предупреждали, что она очень строгая и требовательная. На шпагат пока не садится. Коробочку делает.
Остров, а Вас пускают на занятия? Нас нет. Я понятия не имею, что они там делают. Догадываюсь только, что ОФП пока только.

Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 21 Октября , 2009, 18:30:21 »

ПРо шпагат. Мы ходим второй год на ритмику, доча в 3,5 года садилась оба шпагата. Просто заложено природой :)
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #5 : 21 Октября , 2009, 18:36:02 »

Тоже интересно шпагат это от природы или со временем угаснет? Дочка сейчас спокойно садится на оба шпагата, причем даже не замечает этого. Заиграется сядет так и сидит, или на линолеуме "играет" так, специально раскатывается "в разные стороны".
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 21 Октября , 2009, 21:35:37 »

девочки, а с какого возраста берут в гимнастику?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7 : 22 Октября , 2009, 07:20:05 »

У меня Таня в 2-3 года тоже спокойно на шпагаты садилась сама по себе и ноги за голову заправляла. Но поскольку мы никак это не развивали, никуда заниматься не ходили, со временем связки стали меньше растягиваться. Но сейчас ей легче даются упражнения на растяжку, чем многим в нашей группе. Тренер говорит, что мягкие, легко растяжимые связки - это как природа заложила, так и будет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #8 : 22 Октября , 2009, 08:01:46 »

Солнышко, ХОЧУ ваш шпагат увидеть :) (можно фотку? особенно интересует продольный или как он там назывется :))
Да и вообще, выкладывайте фотки гимнасточек и не только :)
Gladen`kaya, на тренировки нас не пускают тоже, то иногда можно где0то чуть-чуть подглядеть :), иногда что-то услышать :). А какая цена купальников выходит на заказ?
Катрин, Официально набор идет с 5 лет, но в нашей группе есть даже 3,5 года девульки :). Но я так думаю, что они еще не совсем понимают зачем их сюда привели :) и частенько много отвлекаются -  поболтать, поваляться просто :)
Девочки, которые приходят первый раз лет в 6-7 конечно занмаются намного эффективнее малявочек :).
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #9 : 22 Октября , 2009, 08:04:45 »

Царевна Лягушка, полноценный шпагат я имела ввиду такой правильный, без рук, чтоб ножки лежали полностью и спинка прямая  :) и пока у нас не очень получается правильно с выворотностью стоп при продольном шпагате.
(а можно тоже фото? :))
А вы дома занимаетесь?
Gladen`kaya, а вам дают д/з домой? Делаете? как часто?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #10 : 22 Октября , 2009, 08:32:50 »

Я не уверена насчет правильности выворота стоп. У нас дети занимаются в кроссовках, поэтому сложно говорить - правильно или нет. Дома Таня растяжку постоянно делает  - не столько потому, что задают, сколько потому, что ей это просто нравится. А сейчас они начали делать кувырки-мостики-подготовку к стойке на руках, так дома только глаз да глаз - чтобы куда-нибудь не туда не кувыркнулась. Уже скандалит, что 2 раза в неделю - это мало, хочет каждый день тренироваться :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #11 : 22 Октября , 2009, 08:37:30 »

Царевна Лягушка, понятно :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 22 Октября , 2009, 09:19:19 »

Если задасться целью, то на шпагат...полноценный...мне кажется можно посадить любого ребенка, кого-то быстрее, кого-то нет. Главное тут - частота растяжки. Если каждый день дома растягиваться, рекомендуют после горячей ванны, но можно и так - только обязательно после разминки, я в качестве разминки обычно пользовалась махами ногами вверх. Главное только чтоб у ребенка отвращения не выработалось.
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2009, 10:53:22 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #13 : 22 Октября , 2009, 09:43:00 »

Остров, про домашние задания ничего не слышала. Ни тренер, ни дочь ничего не говорили. А, нет, вру, один раз она говорила, что надо дома пытаться сесть на шпагат.
Купальник нам вышел в 750 рублей. Мамочка шьёт на всю группу, одного цвета (синего) - очень эстетично смотрится. И качественно так сшито. Скакалка и тапочки по 350. Чуть позже фото своей гимнастки сделаю и выложу.

Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #14 : 22 Октября , 2009, 10:45:17 »

Lulu, а вы во сколько на балет пошли (я ведь не путаю, вы балетом занмаетесь? :))
И какие упражнения делаете на растяжки?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 207   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:52:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv