Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 19 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Морские свинки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПодснежНИК
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


8-909-071-8086


Награды
« : 22 Октября , 2009, 11:52:46 »

Хотим завести дома живность для дочки 2-х лет, но надо что-то мелкое :смеется: (раньше был кот 10 кг. :shock:) и не очень волосатое (кот был перс классик :cry:) Остановили выбор на морских свинках - они вроде бы не очень пахнут как хомяки и прикольные :ура:. У кого есть дома такая живность хотелось бы узнать как они себя ведут с детьми (или дети с ними), сложно ли за ними ухаживать и где покупать?
Сообщить модератору   Записан



[url=http://nick-name.ru/nickna
Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #1 : 22 Октября , 2009, 11:57:01 »

 Сколько стоят, где держать, чем кормить и лутше одну заводить или две.  Мне тоже это интересно.
Сообщить модератору   Записан

ПодснежНИК
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


8-909-071-8086


Награды
« Ответ #2 : 25 Октября , 2009, 16:56:55 »

Ну неужели никто морских свинок не держит? Аууууууу....
Сообщить модератору   Записан



[url=http://nick-name.ru/nickna
Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #3 : 25 Октября , 2009, 21:43:18 »

Видимо никто. Я решила завести МС когда ребенку лет 6 исполниться. Тогда она сознательно к животинке отнестся. И наврядли травмирует ее.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #4 : 25 Апреля , 2010, 13:47:36 »

Тоже хотела купить МС но почитала . у них должно быть сбалансированное питание. Что то меня это отпугнуло. Там написано если что животное может умереть если питание будет плохое. Плохо переносят голод кормить нужно в одно время. а так все очень хорошо.

Достоинства
    * Занимает в доме мало места
    * Полное отсутствие агрессивности по отношению к человеку
    * Относительно длительная продолжительность жизни (5-8 лет)
    * Хорошо приручается
    * Интересное поведение
    * Породистые животные очень красивы
    * Дневная активность
    * Практически полное отсутствие запаха

Недостатки

    * Относительно высокие требования к уходу за длинношерстными свинками
    * Высокие требования к сбалансированности питания 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #5 : 25 Апреля , 2010, 13:51:26 »

Можно купить специальную смесь для морских свинок, ну и там овощи-фрукты с общего стола. Свинке же не требуется черная икра и мясные деликатесы...
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #6 : 25 Апреля , 2010, 14:16:09 »

Ну это понятно просто думаю а если ей чего то будет не хватать я же не повар как сбалансировать рацион питания :( Я сама очень однообразно питаюсь и боюсь что не смогу разнообразно кормить МС. :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #7 : 25 Апреля , 2010, 14:16:55 »

А вдруг накормлю ее чем то и умрет она. А может просто на том сайте просто преувеличивают :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #8 : 25 Апреля , 2010, 15:51:15 »

Еще раз повторюсь: в вет магазинах продаются спецальные сбалансированные корма для морских свинок, этот корм только в чашечку насыпать нужно и всё.
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #9 : 25 Апреля , 2010, 18:54:05 »

А где у нас есть зоомагазины. А то мы на базаре видели свинок но я боюсь там брать. А где есть зоомагазины не знаю.  В горках около нас есть 2 отдела но в одном нет снинок и не будет в другом только принадлежности. Хотя может и питание есть. 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #10 : 25 Апреля , 2010, 23:15:17 »

Захаренко 12(Северо-Запад). Там были  морские свинки.
 Ну еще можно поискать объявления о морских свинках.
 Есть много пород. Люди даже с ними на выставки ездят.  Есть красоты неописуемой. Ну и зайдите на сайтик о морских свинках http://www.svinki.ru/
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #11 : 26 Апреля , 2010, 12:27:24 »

На пр. Победы выше Каслинской полно всякого зверья.
Сообщить модератору   Записан

Lilechek0288
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #12 : 26 Апреля , 2010, 17:47:56 »

Anhen, если надо по морской свинке или другим грызунам спрашивайте отвечу, я не ветврач но проф в этом и не только в этом деле :) сейчас сидит свин на продажу очень хорошенький попал из не очень хороших условий но сейчас и чувствует себя и выглядин на все 200% ;)  на счет корма многие и сайты и книжки и заводчики преувеличивают, есть просто основные пункты чем нельзя кормить поросенка тогда и он и вы будете счастливы!!!
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #13 : 25 Мая , 2010, 13:14:14 »

А сколько стоит свинка? Свинка здорова. Хотим завести но незнаю чем кормить и хотелось здорового. А то только ребенок привыкнет а свинка умрет :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Lilechek0288
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #14 : 25 Мая , 2010, 13:25:00 »

Anhen, смотрите в личку =)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #15 : 14 Сентября , 2010, 14:32:53 »

Меня тоже свинки интересуют.
Я их держала в подростковом возрасте.
Никаких сложностей с питанием не заметила. Они плодились как кролики - каждые 2 месяца рожали))

Так ни у кого на форуме и не появились?

Я опасаюсь брать свинок на базаре. Взяла бы из хорошей семьи))
Сообщить модератору   Записан

жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #16 : 07 Февраля , 2011, 01:39:37 »

  Я завела недавно свинёнка :),взяла у подруги.Она в своё время купила свинку,а она у неё родила через месяц  :лялька плачет:. Взяли мы маленького,ему было 2,5 недельки. Даже смесью детской подкармливали.Стал он у нас прям членом семьи! Такой умненький!И самое интересное-на руки просится,один вообще не может.Он меня за мамку наверно принимает :).Только в комнату зайду где он-сразу плачет :лялька плачет:,возьмёшь на ручки-успокаивается.Скажу одно: и мы с мужем и дети в восторге,что завели такое чудо!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #17 : 07 Февраля , 2011, 14:19:50 »

автоледи$, а фотографию? Выкормыши вообще самые преданные животные. Они человеку доверяют очень.
Сообщить модератору   Записан

жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #18 : 07 Февраля , 2011, 14:57:29 »

Анастасёнок,чуть позже скину.Спит пока малый :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #19 : 07 Февраля , 2011, 15:08:16 »

сегодня нам 3 недельки


*  (335.3 Кб, 1280x960 - просмотрено 485 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2011, 21:28:39 »

Какая смешная мордаха ;)
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #21 : 07 Февраля , 2011, 22:19:04 »

Симпатичный какой!
а продают детенышей подрощенных, нормально выкормленных матертью? или всех так рано отнимают?
Сообщить модератору   Записан

жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #22 : 07 Февраля , 2011, 22:49:29 »

Daizy,Конечно продаются,в магазине их только в месяц от мамки отлучают. Просто у нас обстоятельста так сложились,вот мы и забрали рано.Но есть один минус:когда берёшь в магазине-они диковатые и шугливые,к людям не с особым то доверием идут,когда подходит кто-то к клетке(особенно чужой),то они прячутся в домик.И эта пугливость(как я вижу на практике у знакомых )не особо то и проходит.А когда берёшь малыша от разводчика-там другое дело.Он, считай, с первых дней к рукам приучен,особенно,если в том доме ещё и дети есть. Наш  когда хочет спать начинает плакать. Его на ручки возьмёшь,минут 5 подержишь,он покурлычет и со спокойной совестью заходит в домик и засыпает. Одним словом -ручной.
Сообщить модератору   Записан
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #23 : 08 Февраля , 2011, 00:58:01 »

Может кому интересно будет,случайно наткнулась...http://objava.deti74.ru/index.php/topic,148331.0.html
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #24 : 08 Февраля , 2011, 01:05:56 »

У меня старшая дочь спец по морским свинкам и крысам,у нее даже сайт есть,помоему крысики .ру Завтра спрошу.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #25 : 11 Февраля , 2011, 11:04:40 »

В помете рождается от 1 до 5 морских свинок ..Новорожденные весят от 50 до 100 г каждый, в зависимости от величины помета. Помет, таким образом, может достигать веса, составляющего чуть ли не половину веса тела матери...
.Здоровая свинка заботливо ухаживает за потомством, а молока из ее 2-х сосков хватает на любое количество детенышей. В течение почти всего месяца самка кормит детенышей своим молоком. Содержание жира в нем составляет 45%. В связи с тем, что самка имеет только два соска, детеныши кормятся молоком матери по очереди. Не следует преждевременно лишать молодых особей материнского молока, так как никакие корма не заменят его питательную ценность. .."
источник - http://www.svinki.ru/08-02.html#08
Сообщить модератору   Записан

жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #26 : 12 Февраля , 2011, 00:10:26 »

В помете рождается от 1 до 5 морских свинок ..Новорожденные весят от 50 до 100 г каждый, в зависимости от величины помета. Помет, таким образом, может достигать веса, составляющего чуть ли не половину веса тела матери...
.Здоровая свинка заботливо ухаживает за потомством, а молока из ее 2-х сосков хватает на любое количество детенышей. В течение почти всего месяца самка кормит детенышей своим молоком. Содержание жира в нем составляет 45%. В связи с тем, что самка имеет только два соска, детеныши кормятся молоком матери по очереди. Не следует преждевременно лишать молодых особей материнского молока, так как никакие корма не заменят его питательную ценность. .."
источник - http://www.svinki.ru/08-02.html#08

то же самое можно сказать и о детях-искусственниках :лялька плачет:Просто бывает так,что обстоятельства расставляют всё в нашей жизни  по другим местам :-|
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #27 : 15 Февраля , 2011, 14:05:37 »

У нас живёт морской свинёнок :)
Купили в ближайшем зоомагазине около дома за 500р.
Достаточно пугливый, на руки сам не просится, хотя если его взять, то и на ручках сидит :)
Брали его в возрасте 2-3 месяца (не особо там продавцы разбирались), ну и продали нам его как девочку. То, что это мальчик, выяснила я уже сама дома под руководством Интернета))) Вот это, кстати, сложность именно у морских свинок: определить пол у малышей, но в инете есть картинки и руководство по этому поводу :)

Вообще брать лучше всего 2 девочек-подружек. Им будет весело. Мальчики вдвоём будут драться, разнополые зверюшки - плодиться. Так что идеальный вариант 2 девочки.

Уход прост: гранулированные опилки в клетку+сено ВСЕГДА и В БОЛЬШОМ количестве. Всё остальное - как для всех грызунов:нипельная поилка и корм в коробочке с надписью "для свинок" :) + кусок яблока (морковка, салат, огурец, арбузные корки)
Ну еще для свинок важно отсутствие сквозняков и хорошая по размерам клетка (чем больше, тем только лучше).

 Пожалуй, основная проблема в содержании свинок (на мой взгляд, конечно ;)) - это необходимость разориться на подходящую клетку (у нас 120см*80см) и выбрать для этой клетки подходящее в квартире место (не на сквозняке, не на солнце, не в совсем тёмном коридоре, ну и по размерам - чтоб клетка поместилась :смеется:).
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #28 : 15 Февраля , 2011, 14:11:00 »

Раз уж взялась здесь про свинок вещать, добавлю, что им НЕЛЬЗЯ ставить в клетку колесо! Продавцы в зоомагазинах готовы продать хоть ласты для хомячков, но колесо свинкам нельзя крутить: это опасно для их спины, свинка не хомяк, строение у неё совсем другое :)
Сообщить модератору   Записан
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #29 : 15 Февраля , 2011, 23:08:06 »

Раз уж взялась здесь про свинок вещать, добавлю, что им НЕЛЬЗЯ ставить в клетку колесо! Продавцы в зоомагазинах готовы продать хоть ласты для хомячков, но колесо свинкам нельзя крутить: это опасно для их спины, свинка не хомяк, строение у неё совсем другое :)
Полностью соглана по поводу продавцов в магазине!Бывает предложат то,что и не додумался бы купить :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #30 : 16 Февраля , 2011, 15:22:05 »

У меня тоже дома свинёнок живет, сестренке подарили, а она маленькая за ним ухаживать не стала, я забрала с собой когда с мужем жить стали, вроде как мое приданное  :смеется:он солидный уже мужчина почти кило!!! :shock: весит!!! Ему 4 года, жрет все подряд(овощи конечно, а особенно траву летом очень любит одуванчики) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #31 : 16 Февраля , 2011, 22:26:03 »

Очаровашка,мы тоже своего раскормили :ой ой:!!!ему завтра месяц только,а такой слоняра! :)Не знаю как уменьшить ему рацион.Т.К. как только открываешь холодильник-орёт как сигнализация,и попробуй не дай :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #32 : 16 Февраля , 2011, 22:30:38 »

Ой, а у нас кролик тока 960 гр весит. Ниче се у вас солидные свинки то.
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #33 : 16 Февраля , 2011, 23:15:45 »

Нашему свину 2,5 года примерно. Весит тоже около 1 кг. Это для них вообще-то норма, так что пусть кушают)))) Тем более, на сене и овощах сильно не разжиреешь ;)
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #34 : 18 Февраля , 2011, 08:29:07 »

Очаровашка,мы тоже своего раскормили :ой ой:!!!ему завтра месяц только,а такой слоняра! :)Не знаю как уменьшить ему рацион.Т.К. как только открываешь холодильник-орёт как сигнализация,и попробуй не дай :knuppel2:
А га все верно говорите, особенно ночью если встану  воды попить на кухню( он у нас там обитает, т.к. самое проходимое место а ему ведь внимание надо постоянно) как заорёт точь в точь как сигналка и попробуй что нибудь не дать :shock: муж прикалывается, надо говорит его в машине оставлять, вместо противоугонки  :2funny:
Сообщить модератору   Записан



Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #35 : 18 Февраля , 2011, 08:31:46 »

По поводу рациона я думаю уменьшать не надо у таких грызунов обмен веществ быстрый и поэтому они все жрут постоянно, главное все диетическое давать, овощи, крупы и травку и все будет нормуль!
Сообщить модератору   Записан



Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #36 : 18 Февраля , 2011, 19:19:34 »

Очаровашка, и много сена!
Сообщить модератору   Записан

жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #37 : 18 Февраля , 2011, 23:21:36 »

Очаровашка,мы тоже своего раскормили :ой ой:!!!ему завтра месяц только,а такой слоняра! :)Не знаю как уменьшить ему рацион.Т.К. как только открываешь холодильник-орёт как сигнализация,и попробуй не дай :knuppel2:
А га все верно говорите, особенно ночью если встану  воды попить на кухню( он у нас там обитает, т.к. самое проходимое место а ему ведь внимание надо постоянно) как заорёт точь в точь как сигналка и попробуй что нибудь не дать :shock: муж прикалывается, надо говорит его в машине оставлять, вместо противоугонки  :2funny:
у меня тоже на кухне живёт.Я туда выходу за ночь раза по 4,т.к. у меня маленький ребёнок(выхожу за молоком),так у свина истерика!!!!!! :ура: все в квартире просыпаются!!!И не успокоишь,пока поесть не кинешь! :smiley6600:
Сообщить модератору   Записан
жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #38 : 18 Февраля , 2011, 23:28:08 »

Нашему свину второй месяц,похоже созревает парень. :)Сегодня попугая пощипал за хвост, все полотенца подрал,одежду мне и даже на джунгарика(хомячка)кидается,хотя раньше дружили.Вобщем не такой какой-то стал :lol:
Сообщить модератору   Записан
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #39 : 19 Февраля , 2011, 19:21:39 »

автоледи$, весна ))) А может его с дамой познакомить?
Сообщить модератору   Записан

жемчужинка717
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #40 : 20 Февраля , 2011, 10:39:48 »

автоледи$, весна ))) А может его с дамой познакомить?
А у кого есть дама? :roll: Мы познакомимся :пятачок с шариком: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
MarCh
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Маша


Награды
« Ответ #41 : 13 Марта , 2011, 00:23:45 »

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста новичку в морском свиноводстве - как откормить мне мою Агашеньку))) мне кажется,что она худышечка.... не была бы она травоядной - я б ей мяса поесть дала)))
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2011, 00:26:59 от MarCh » Сообщить модератору   Записан

Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #42 : 13 Марта , 2011, 14:45:22 »

MarCh, усиленное питание: сено, трава свежая (я выращиваю пшеницу. Думаю, и овес тоже подойдет. Продается как трава для кошек), картофель, морковь, свекла, капуста, салат, перец, тыква, огурец.
Можно и фруктов немного. Но в овощах больше витаминов и микроэлементов.
Всякие зернышки и семечки (продаются как сухие корма).

Я лет 20 назад морских свинок держала. Они у меня в день по огромному пакету травы съедали + всякие свежие овощи. Монстры были! по 1,5 кило каждая и плодились отлично.
Но и избалованные были. Корки от арбузов не ели - только розовую мякоть. Персики мы им тоже всей семьей чистили от шкурок, так как со шкуркой, видите ли, они есть отказывались.
Беременным и кормящим самкам также дополнительно предлагалось молоко, яйца, сметана, домашний творог.
Сообщить модератору   Записан

MarCh
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Маша


Награды
« Ответ #43 : 13 Марта , 2011, 18:11:18 »

Daizy,спасибо огромное за советы!!!
сегодня посеяла овес и пшеницу, будем ждать всходов... купила три вида корма витакрафт, зверюшки и кавия про, сена тоже есть немного... на первое время ей хватит, будем откармливать))
Сообщить модератору   Записан

Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.
Anzhelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #44 : 20 Марта , 2011, 03:04:39 »

Я держу морских свинок, сынишке очень нравится, поначалу долгое время проводил с ними, сейчас чуть поднадоели но наблюдает с удовольствием
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #45 : 29 Апреля , 2012, 01:18:32 »

MarCh, усиленное питание: сено, трава свежая (я выращиваю пшеницу. Думаю, и овес тоже подойдет. Продается как трава для кошек), картофель, морковь, свекла, капуста, салат, перец, тыква, огурец.
Можно и фруктов немного. Но в овощах больше витаминов и микроэлементов.
Всякие зернышки и семечки (продаются как сухие корма).

Я лет 20 назад морских свинок держала. Они у меня в день по огромному пакету травы съедали + всякие свежие овощи. Монстры были! по 1,5 кило каждая и плодились отлично.
Но и избалованные были. Корки от арбузов не ели - только розовую мякоть. Персики мы им тоже всей семьей чистили от шкурок, так как со шкуркой, видите ли, они есть отказывались.
Беременным и кормящим самкам также дополнительно предлагалось молоко, яйца, сметана, домашний творог.
Во всем согласна, кроме одного пункта, читала в спец литературе, что картофель давать нельзя ни в коем случае, а еще гвоздику. Про беременных - не знаю, так как свинок не разводили. Но свинок за жизнь было 4, и у всех были свои предпочтения в еде, кто то больше огурцы любил, а свеклу, например, не ел, кто то листья одуванчика, кто то серцевинки перца ел, а кто - нет...У них у всех и характеры и вкусы разные были:)
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #46 : 29 Апреля , 2012, 01:23:37 »

Раз уж взялась здесь про свинок вещать, добавлю, что им НЕЛЬЗЯ ставить в клетку колесо! Продавцы в зоомагазинах готовы продать хоть ласты для хомячков, но колесо свинкам нельзя крутить: это опасно для их спины, свинка не хомяк, строение у неё совсем другое :)
Это точно, свинки могут легко повредить спину, у нас один свин прыгнул неудачно и похоже что то защемил, делали снимок, перелома нет, уколы кололи без толку, ветеринары руками развели, сказали - приносите на последний укол...
в итоге прожил последние два года с парализованными задними ногами, приноровился, подтаскивал их за собой, но усыпить так и не решились..
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #47 : 17 Июня , 2012, 22:51:13 »

Раз уж взялась здесь про свинок вещать, добавлю, что им НЕЛЬЗЯ ставить в клетку колесо! Продавцы в зоомагазинах готовы продать хоть ласты для хомячков, но колесо свинкам нельзя крутить: это опасно для их спины, свинка не хомяк, строение у неё совсем другое :)
Это точно, свинки могут легко повредить спину, у нас один свин прыгнул неудачно и похоже что то защемил, делали снимок, перелома нет, уколы кололи без толку, ветеринары руками развели, сказали - приносите на последний укол...
в итоге прожил последние два года с парализованными задними ногами, приноровился, подтаскивал их за собой, но усыпить так и не решились..
Интересно, остеопаты с животными работают? так то могли бы помочь, наверно..
Сообщить модератору   Записан

Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #48 : 12 Декабря , 2014, 01:14:31 »

Девочки, может быть у кого-то есть малыши на продажу, предложите, пожалуйста, или посоветуйте, где лучше посмотреть (хочется ручного малыша)?!
Сообщить модератору   Записан

МамаМалина
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #49 : 16 Января , 2015, 10:39:41 »

Девочки, может быть у кого-то есть малыши на продажу, предложите, пожалуйста, или посоветуйте, где лучше посмотреть (хочется ручного малыша)?!
Присоединяюсь к вопросу)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #50 : 10 Января , 2016, 11:48:42 »

хорошенькие они такие - свинки морские... вчера в зоомагазине видела черненькую (ну такая лапочка, активная). :) 800 рэ стОит
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #51 : 14 Января , 2016, 10:16:02 »

А где сено брать?
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #52 : 14 Января , 2016, 17:57:32 »

А где сено брать?

в зоомагазинах
позавчера в ЗооЛайфе точно видела
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #53 : 20 Января , 2016, 09:16:48 »

Купили свинюшку с рук одномесячную позавчера,а сегодня утром она умерла.Ни чего не ела,ни пила,ни какала.Сидела в уголочке и не двигалась.Я её уже начала принудительно кормить и поить,ночью тоже вставала кормить.Так жалко.Может уже сразу болела,а может с тоски.Где в Челябинске можно купить свинок?Я сама из области.
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #54 : 20 Января , 2016, 10:54:51 »

Возможно купили уже нездоровую свинку :(
В Челябинске в любом зоомагазине есть свинки, и во многих зоо-отделах при гипермаркетах...я люблю зоомаг на Захаренко, там большой достаточно выбор животных, выше уже о нём упоминали...
Хочу еще добавить интересный факт о том, что у свинок зубы растут постоянно и им необходимо их все время стачивать...мы своим свинкам приносим с улицы ветки деревьев, моем проточной водой и ошпариваем кипятком прежде чем дать питомцам. Грызут с большим удовольствием!
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #55 : 20 Января , 2016, 11:09:03 »

Giltoniel,спасибо.Может уже и больная была.Уж больно худючая.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #56 : 20 Января , 2016, 11:51:33 »

НаЗе, изучите сначала все тонкости содержания/кормления морских свинок, а потом уже покупайте - это просто мой совет! у вас полностью подготовлено жилище для МС? все необходимости есть? :)

или Вы уже специалист в содержании МС? :smitten:
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #57 : 20 Января , 2016, 13:05:57 »

МамаТаша,форумы читаю про свинок.Клетка большая 75*45.,корма разные и сухие и сено и овощи с фруктами.Просто я поторопилась купить.В магазинах видела только больших свинок,а здесь маленькая-вот и подумала что наверное такая и дожна быть.Подкупило что она родилась в мой день рождения.Да,ещё шерстка была засаленной.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #58 : 20 Января , 2016, 20:01:08 »

НаЗе, не вините себя. Наверняка больную свинку Вам продали. И вообще таких маленьких еще рано от мамки забирать и продавать. Мы своего в зоомагазине брали двухмесячным, сразу ветеринару понесли, проконсультироваться. Обнаружили власоеды, пришлось обрабатывать. Не могли вы здорового поросенка за два дня угробить (тем более читаете информацию про них), не такой уж сложный уход за морскими свинками.
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #59 : 21 Января , 2016, 07:57:17 »

ALLY,а в каком магазине покупали?Поедем в субботу покупать новую дочку., или сыночка
Сообщить модератору   Записан
Julia301
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #60 : 21 Января , 2016, 20:58:56 »

В детстве помню, очень хотела морскую свинку. Постоянно маму просила, но мне ее так и не купили. А теперь я живу самостоятельно и как-то перехотелось вовсе
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #61 : 23 Января , 2016, 15:50:04 »

НаЗе, очень жду твоих радостных постов! :) приобрели лапушку?
Сообщить модератору   Записан

ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #62 : 23 Января , 2016, 18:55:56 »

ALLY,а в каком магазине покупали?Поедем в субботу покупать новую дочку., или сыночка
на Плеханова зоомагазин, почти напротив Самоделкина. 8 лет назад это было
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #63 : 24 Января , 2016, 09:25:22 »

МамаТаша,купили вчера свою девочку.Объездили много магазинов-везде мальчики.На Салютной была одна девочка.По возрасту,продавец сказала что не знает.Но я так думаю ей месяца 3-4.Весит 441 грамм.Немного дикая.Сперва в клетке забилась в угол, и ничего не ела.Я потом клетку на пол поставила,а сама рядом на диване сижу.Сижу и наблюдаю-голод не тётка,подошла к кормушке-поела,попила.Ночевали хорошо,я спала с ней в спальне-не шумела,тихонечко что-то погрызла под утро.Назвала я её -Бусинка,Буся.Сегодня сфоткаю.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #64 : 24 Января , 2016, 09:38:36 »

НаЗе, ура, поздравлямба с Бусей! :ура:
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #65 : 24 Января , 2016, 11:10:37 »

Спасибо. :lol:
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #66 : 24 Января , 2016, 20:41:05 »

НаЗе, могу Вам отдать опилки, шампунь для морских свинок и сено (мы сами на даче травку сеяли с клевером и сушили).
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #67 : 24 Января , 2016, 21:44:24 »

ALLY,спасибо,но мы живём к области и сейчас редко в Челябинск выбираемся.
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #68 : 26 Января , 2016, 11:56:13 »

А это наша Бусинка.Диковатая ещё,на руках не сидит,всё пытается ушмыгнуть.


* 20160124_105158.jpg (133.32 Кб, 640x480 - просмотрено 128 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #69 : 26 Января , 2016, 13:17:53 »

НаЗе,красавица трехцветная!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #70 : 26 Января , 2016, 13:45:41 »

НаЗе, ах, какая красавица! :smitten: долгих ей и счастливых лет жизни в вашей семье! :рай:
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #71 : 26 Января , 2016, 14:07:39 »

Спасибо,девочки.Вот теперь думаю ей подружку завести. :ура:
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #72 : 26 Января , 2016, 15:11:38 »

Спасибо,девочки.Вот теперь думаю ей подружку завести. :ура:

 :mrgreen: :smitten:

сколько отдали за лапушку?

я только и успеваю на 2 питомничьих темы разрываться (и ты, как я вижу, тоже)! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #73 : 26 Января , 2016, 16:21:59 »

Наташа,брали в зоомагазине,там дороже -700 руб.Девочки с форума морсвинок сказала ,что в родне видать была риджбек(порода),у Буси шерстка стоит вдоль позвоночника
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #74 : 26 Января , 2016, 17:00:12 »

Наташа,брали в зоомагазине,там дороже -700 руб.Девочки с форума морсвинок сказала ,что в родне видать была риджбек(порода),у Буси шерстка стоит вдоль позвоночника

700 - нормально, очень даже недорого! :)
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #75 : 27 Января , 2016, 07:56:59 »

МамаТаша,с рук можно и за 400 руб взять.Я породистую присмотрела в Туле,за 3000 руб+ещё доставка
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #76 : 27 Января , 2016, 09:49:20 »

МамаТаша,с рук можно и за 400 руб взять.Я породистую присмотрела в Туле,за 3000 руб+ещё доставка

ну с рук (за 400 рэ) можно и больную свинку взять, а знать и не будете. :( хотя... если в хороших условиях содержали бывшие хозяева, то может и повезти!

а на Птичке никогда и ни у кого не берите питомцев (если, конечно, не готовы лечить, выхаживать больного зверёнка)... большая редкость получить там здоровый выводок!
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #77 : 27 Января , 2016, 10:43:36 »

МамаТаша,да уже имели дело с Нюшей :cry:
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #78 : 27 Января , 2016, 11:40:29 »

НаЗе, да, горько! :cry:
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #79 : 16 Апреля , 2016, 23:33:37 »

И мы можем сеном поделиться...запасали на зиму, не скормили и половины наверное...а скоро уже свежая травка пойдет...
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #80 : 18 Мая , 2016, 16:33:16 »

Девочки,плачу весь день.Сдали сыну анализ на аллерген морской свинки-3 класс,высокий.Аллерголог сказал убирать поросят.Я к ним так привыкла,они мне как дети.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #81 : 18 Мая , 2016, 16:41:51 »

Девочки,плачу весь день.Сдали сыну анализ на аллерген морской свинки-3 класс,высокий.Аллерголог сказал убирать поросят.Я к ним так привыкла,они мне как дети.
а где сдавали? актуально тоже
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #82 : 18 Мая , 2016, 21:39:03 »

ALLY,в Хеликсе.Так пусто без поросят дома.Умом понимаю что так моему ребенку лучше(у нас уже астма),а душа плачет.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #83 : 19 Мая , 2016, 08:51:01 »

ALLY,в Хеликсе.Так пусто без поросят дома.Умом понимаю что так моему ребенку лучше(у нас уже астма),а душа плачет.

А куда дели их?
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #84 : 20 Мая , 2016, 16:15:54 »

МамаТаша,продали вместе с клеткой и загоном .Думаю что в хорошие руки.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #85 : 20 Мая , 2016, 17:42:04 »

МамаТаша,продали вместе с клеткой и загоном .Думаю что в хорошие руки.

Эх... ну хорошей жизни желаю поросяткам в новой семье!
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #86 : 02 Июня , 2016, 10:00:20 »

ДЕвочки, а сколько живут морские свинки? Нашей 7 лет и бодрая. Хотя продавец говорила - не более 3 лет))) Это и подкупило при продаже. Брали ре, когда в школу пошел, теперь сам такой кабанчик уже!
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #87 : 02 Июня , 2016, 12:26:01 »

КсенияИ, наш прожил 8 лет. Это не предел. Три года вообще юность для них)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #88 : 03 Июня , 2016, 16:17:25 »

КсенияИ, вообще, средняя продолжительность жизни морской свинки - около 5 лет. При соблюдении правильных условий содержания зверёк может жить и более 8-ми лет! :)
Сообщить модератору   Записан

svetlanika74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


это мы!


Награды
« Ответ #89 : 26 Июня , 2016, 22:28:15 »

Для информации, не реклама!(просто нравится этот магазин):
У нас в магазине Молния, на втором этаже, есть Зоомагазин, там всегда большой выбор морских свинят разной породы, недавно "Тедди" привезли. В магазине всегда чистенько и животные всегда в порядке, мы туда как в зоопарк ходим, поглазеть, хоть и у самих дома свой зоопарк есть. :) Магазин на ул. Братьев Кашириных, дом 91а.(2этаж) :)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #90 : 10 Июля , 2016, 20:48:06 »

Настал мой "час икс". Дети не могут жить без животины. Просят, умоляют, слишком хорошо себя ведут. Муж их понимает, но на собаку или кошку не согласен категорически. Я только на малюсенькую собаку могу согласиться, но прекрасно представляю что это такое и не ХОЧУ!!! Главный закопёрщик старший сын. Вот уж от кого не ожидала.......Он равнодушен к животным, в зоопарк-то калачём не заманишь.
Как же не хочу, не хочу никого!!!  Не могу понять откуда, но сын узнал про морских свинок и просит именно их. Читает, изучает, есть собственные деньги и на них собрался купить двух свинок. Спасибо дружественным форумам, рекомендуют именно двух.
Головой понимаю, что питомец для ребенка не так уж и плохо, в сердцем не хочу, не хочу всеми фибрами души....
Сегодня были в Кубе в контактной зоопарке. Потрогал, погладил и дочь туда же. А я не могу даже прикоснуться к ним - для меня это КРЫСА. Я очень плохо к ним отношусь, брезгую, прям неприятно мне и все тут......
Кроме того, ей так много надо.... большая клетка, правильный готовый корм, свежие овощи, переноска, мы летом на даче, ну и тд. Да, и существование животного  в клетке мне претит. Клетка она и есть клетка (=не воля), хоть и крысе.
Спасибо, девочки за тему. У меня появилась ниточка на спасение. У сына бронхиальная астма. Сдадим ка  мы завтра анализ на аллерген морских свинок. И теперь я знаю где их купить, если вдруг придется. Это не далеко от нас. По неопытности на птичий рынок в субботу уж собрались.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2016, 21:04:03 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #91 : 11 Июля , 2016, 09:05:17 »

Сибирочк@, да, свинки довольно аллергенные. У нас 8 лет жил свин. У меня сразу на коже проявлялась аллергия, если брала его (теперь собаку завели - никакой аллергии нет). Поэтому дочь и убирала за ним, и кормила его сама. Жил в поддоне, верхнюю часть клетки сняли почти сразу, не убегал никуда. Может, это и к лучшему, что ребенок будет о ком то заботиться. Может быть и на собачку потом созреете))) На даче свинке вообще раздолье, мы ему лужайку травкой засевали, стригли этот газончик и он там гулял, грядки у него были персональные - салат, петрушка, укроп. Травку стриженую сушили, зимой сено ему было свое. Они очень добрые животные, никогда не укусят, агрессию не проявляют.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2016, 09:08:34 от ALLY » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #92 : 11 Июля , 2016, 09:15:01 »

ALLY, ой Боже упаси  и от собачки тоже )))
Не, не, не.......
Занимаемся, изучаем. Придется под клетку еще и столик приобрести. Я хотела на полу у сына в комнате. Оказалось, что сквозняки для них опасны. Теперь нужен еще и столик.  В саду сыну поручила построить загончик из вагонки, что осталась при отделке дома.  Поеду сетку садовую покупать. Надо будет накрыть сверху. У нас много хищных птиц в саду.  Хоть какое-то зверьку разнообразие, не все же в клетке ему сидеть.
Ну, и сено запчасти надо. У нас много на участке. Правда, сын считает, что покупное чище и тп. А я накосить, насушить на зиму хочу.
Готовимся, в общем. Не было печали, купила баба порося........
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #93 : 11 Июля , 2016, 10:08:03 »

Девчата! предлагаю морскую свинку скинни. Мы уже наигрались, у нас вообще зоосад дома. Так что в добрые руки продам. Голая, Не Волосатая свинка, Не кусачая, Не вонючая, Не прихотливая. Очень говорливая, когда проходишь мимо подает голос, зовет к себе.
Ей 6 месяцев, девочка

цена 1500 руб.





на авито больше фотографий: https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/morskaya_svinka_skinni_802207834


тел. 89O49762318
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2016, 10:14:00 от Nadinpr » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #94 : 14 Июля , 2016, 17:08:16 »

Девочки! А что в клетку морской свинке стелите?
Сын хотел коврик ПВХ и опилки. Только я не поняла, что сверху. Продавец нам кошачий наполнитель советует. Насыпали кошачий наполнитель, древесный какой-то. Чет по мне он неприятный. О пил очки поэстетичнее и помягче с виду... Муж пришел, грит кошкой запахло. Конечно, не кошкой, а наполнителем.
 Вам что нравится?

У нас теперь Тима живет, ему 2 месяца. Шелти. Пока не сильно волосатый. Шустрый. Дети счастливы!
Все лучшее ему, ясен пень... и корм заморской, и аксесуары-гаджеты. Завтра за корзиной для пикника поеду. Нужна переноска на дачу. Оригинал шибко маленький и мегадорогой!
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #95 : 14 Июля , 2016, 18:00:13 »

Сибирочк@, конечно же, опилки лучше кошачьего наполнителя! Я вообще не советовала бы использовать кошачьи наполнители, как грунт для клеточно-террариумной живности - он рассыпается от испражнений и потом пылит + аллергенный он для животинок! Опилки, сено для грызунов свежесорванная травка (пока лето, нужно ловить момент... да и поросюшка будет довольна). Еще могу посоветовать кукурузный наполнитель (кукурузные рыльца)... мы периодически (когда нет щепы) такой используем даже для черепахи сухопутной - очень довольны.

Поздравляю вас с новым питомцем! Крепкого здоровья ему и долгих лет в любящих руках! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #96 : 14 Июля , 2016, 18:02:31 »

МамаТаша, спасибо за совет и пожелания.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #97 : 14 Июля , 2016, 20:29:29 »

Сибирочк@,у нас свиня уже 7 лет - типа опытный свиновод))) так вот , если животина в клетке у вас то лучше древ наполнитель- иначе замучаетесь опилки с полу подметать! Траву и сено в качестве наполнителя не советую категорически- запах конюшни дома вам обеспечен) И еще- если кормите свинью сочными кормами убирайт вообще из клетки поилку иначе будет с с ать беспрервно. Раион нашей в расчете на день- 1банановая кожура 1 огурец св зелень капустка полморковки и щепотка зерна.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #98 : 14 Июля , 2016, 20:46:31 »

КсенияИ, а древесный наполнитель это что такое?
Да, как же поилку-то убрать? Живое существо, как без воды? Я сама водохлеб и дети такие же.
Корм сухой, там травы пресованные в составе.   В магазинах и на форумах овощи, зелень в рационе обязательно , но умеренно. Сено.

Не поняла он поилку понял или нет. Тыкаю его, тыкаю.... Там такая система сложная. Мне бы самой научиться... в зоопарке я видела как свинки из такой пили.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #99 : 14 Июля , 2016, 21:07:26 »

КсенияИ, а древесный наполнитель это что такое?
Да, как же поилку-то убрать? Живое существо, как без воды? Я сама водохлеб и дети такие же.
Корм сухой, там травы пресованные в составе.   В магазинах и на форумах овощи, зелень в рационе обязательно , но умеренно. Сено.

Не поняла он поилку понял или нет. Тыкаю его, тыкаю.... Там такая система сложная. Мне бы самой научиться... в зоопарке я видела как свинки из такой пили.
Поздравляю с приобретением дружка))
Наш дурачок года два не мог понять как пить из поилки(( Старались больше сочных кормов давать. В клетку стелили пеленку для щенков из дешевых сверху опилки, потом убирать удобно - за углы свернул и в мусор.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #100 : 14 Июля , 2016, 21:11:44 »

ALLY, О! Спасибо. Завтра мне в фикс прайс дорога. Там вчера эти пеленки видела и подумала, что может их на подстилочку.

Ой, на такой потешный! Выпустишь на пол, ищет куда бы забраться, заныкаться, сегодня из-за шкафа его вытаскивала. Он пока малеханький.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #101 : 14 Июля , 2016, 21:42:59 »

КсенияИ, а древесный наполнитель это что такое?
Да, как же поилку-то убрать? Живое существо, как без воды? Я сама водохлеб и дети такие же.
Корм сухой, там травы пресованные в составе.   В магазинах и на форумах овощи, зелень в рационе обязательно , но умеренно. Сено.

Не поняла он поилку понял или нет. Тыкаю его, тыкаю.... Там такая система сложная. Мне бы самой научиться... в зоопарке я видела как свинки из такой пили.
Вы думаете в природе морские свинки на водопой ходят что ли? Моя 7 лет без поилки живет и сс---ытся простите очень даже хорошо, наполнитель можно через день менять))))))
Летом полно овощей/фруктов/травы свежей - зачем перекармливать готовыми кормами? Им зерновых хватит мах на 1/3 или 1/5 рациона, я покупаю самый дешевый д/морских свинок по 25 р/пачка, там смесь зерновых + витамины, остальное - сочные корма.
С поилкой мы не подружились тоже, та, которая шла с клеткой протекала, приходилось пост. менять наполнитель, купили отдельно дорогую - та же история, наливала в блюдечке, так наша Даша демонстративно подходила и переворачивала миску с ней.. НА одном форуме прочитала слабый писк одной девушки что она не поит свою и жива/здорова.. Тапками ее закидала, а я тоже поилки убрала и всем хорошо.
Древесный наполнитель - это то самый, из прессованных опилок, д/кошек и тп.. Например КОтенок Лесная Свежесть. Их можно в унитаз без проблем смывать... Осень закупилась в СЗ оч. дешево таким наполнителем, в больших пакетах, рублей на 200, до сих даже половину не использовали + у нас еще кошка живет, на нее расходуем.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #102 : 14 Июля , 2016, 21:46:36 »

ALLY, О! Спасибо. Завтра мне в фикс прайс дорога. Там вчера эти пеленки видела и подумала, что может их на подстилочку.

Ой, на такой потешный! Выпустишь на пол, ищет куда бы забраться, заныкаться, сегодня из-за шкафа его вытаскивала. Он пока малеханький.
это быстрой продет, обычно морские свинки не любознательны, достанешь ее из клетки пока меняешь наполнитель, можно спокойно уходить -  передвигается в радиусе см 10/15 мах. И еще свинки любят кушать свои какашки. .Мой младший до сих пор от восторга кричит как увидит - на всю квартиру хотот)))))
По молодости любила визжать и встречать всех приходящих свистом, теперь так только на колбасу и яблоки реагирует - у нас клетка на кухне стоит.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #103 : 14 Июля , 2016, 21:49:01 »

КсенияИ, спасибо за советы. Ну, хоть переживать не буду, что не пьет.
Вот Лесную свежесть мы и насыпали.
Я бы тоже по 25 руб кормила и побольше свеженького, но у нас сын главный заводчик, пока все  "по уму " старается.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #104 : 14 Июля , 2016, 21:51:08 »

Про какашки. Вычитала, что детеныши едят материнской помет, там много полезного для них содержится.....
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #105 : 14 Июля , 2016, 21:52:13 »

Сибирочк@,ага, приготовтесь что теперь у вас это счастье надолго. .Мы покупали свинку когда ст. сын пошел в школу, на Птичьем рынке. Женщина продавец сказала, что проживет года 2-3, мы с папой выдохнули с облегчением.. А сын вот уже в 8 класс идет, а наша Даша очень даже бодренькая))) ДЕвочки тут на форуме сказали что могут жить и 9 лет!
Про какашки. Вычитала, что детеныши едят материнской помет, там много полезного для них содержится.....
все едят, не тольо детеныши, сами свое и едят.. Пока ей клетку чистишь она не скучает - покакает/ тут же съест, безотходное производство))
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #106 : 14 Июля , 2016, 23:43:33 »

Сибирочк@,так вот , если животина в клетке у вас то лучше древ наполнитель- иначе замучаетесь опилки с полу подметать! Траву и сено в качестве наполнителя не советую категорически- запах конюшни дома вам обеспечен)
согласна, пробовали всё - пришли к древесному наполнителю.
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #107 : 14 Июля , 2016, 23:46:21 »

МамаТаша, а у ваших свинок наполнитель -сено? Не разлетается по квартире хоть ежечасно подметай?
Сообщить модератору   Записан

ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #108 : 15 Июля , 2016, 07:10:59 »

Сибирочк@,так вот , если животина в клетке у вас то лучше древ наполнитель- иначе замучаетесь опилки с полу подметать! Траву и сено в качестве наполнителя не советую категорически- запах конюшни дома вам обеспечен)
согласна, пробовали всё - пришли к древесному наполнителю.
Там такие жесткие гранулы, мы когда сыпали своему, у него на подошвах лапок ранки появились, пришлось лечить и менять наполнитель на более мягкий
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #109 : 15 Июля , 2016, 08:50:26 »

МамаТаша, а у ваших свинок наполнитель -сено? Не разлетается по квартире хоть ежечасно подметай?

У меня нет свинок! Есть 2 кошки и сухопутная черепаха (пока одна).

А сено и опилки я имела в виду в клетку с высокими бортами, с низкими - конечно же не айс!

В данном случае считаю, что кукурузный наполнитель - это самый лучший вариант (ИМХО!!! :))... но так как я не специалист (просто общаюсь с некоторыми держателями свинок, декоративных кроликов, шиншилл, ну и др. живности - правда в большинстве своем они держат своих питомцев не в клетках вовсе), то пойду-ка я отсюда, а то насоветую! :-|
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 09:00:41 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #110 : 15 Июля , 2016, 10:37:14 »

Мне кукурузный не попался.
Поживем с древесным, раз уже насыпали. Поменяем на опилки с пеленкой. Сравним.
Воду пить научился. Такой умненький! Ручной ручной.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #111 : 15 Июля , 2016, 11:38:24 »

Ой, у нас шерсть под попой вся в какахах. Вот как ее почистить? Он еще такой маленький, страшновато помыть.....
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #112 : 15 Июля , 2016, 13:08:07 »

Мне кукурузный не попался.

Мы покупаем в ЗооМире на Комс. пр., 24 (105 рэ за пакет 3 л)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #113 : 15 Июля , 2016, 13:16:20 »

Мне кукурузный не попался.

Мы покупаем нв ЗооМире на Комс. пр., 24 (105 рэ за пакет 3 л)
мне туда очень удобно, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #114 : 15 Июля , 2016, 14:52:10 »

Мне кукурузный не попался.

Мы покупаем нв ЗооМире на Комс. пр., 24 (105 рэ за пакет 3 л)
мне туда очень удобно, спасибо.

Отлично! :)
Всегда рада помочь! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #115 : 18 Июля , 2016, 16:26:56 »

Я своим свинкам на дно кошачий древесный наполнитель сыпала,а сверху коврик пвх.Такой вариант мне больше всего понравился.всё чисто,стряхнул грязь с коврика,утром наполнитель промокший в углах поменяла и красота.От опилок мусор по всей квартире,на флисе- сено цепляется.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #116 : 18 Июля , 2016, 17:38:18 »

НаЗе, а зачем вообще тогда наполнитель? Если коврик сверху. Сикушки , что ли впитывать?
Да, от опилочек грязновато. Я их на пеленку в корзину-переноску насыпала. Так в сад ездили.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #117 : 18 Июля , 2016, 21:40:19 »

Ой, я что-то так переживаю за нашего Тиму.
Если его на пол отпустишь, он ищет место куда бы спрятаться. Ставлю ему коробочку, не на дно, а на бочок, он в нее заходит и сидит, корзинку также. Как будто хочет спрятаться.
В книжке про свинок пишут, что домик им сначала не нужен. Пусть привыкнуть к вам, а то прячутся и будут потом дичиться.
Он у нас уже 5 дней. Я его сегодня неловко на руки взяла, он меня прикусил прям до крови. Еще сделала ему большую коробку от обуви на пол просто поиграть с ним, там окошечки, он заходит и не выходит.....
В общем, теперь поставила в клетку маленькую коробочку из под детских кед, там сразу окно оказалось вырезано. Он залез и уже час не выходит. Похоже, что спит. Я до этого не видела, чтоб он спал. Все время " на стрёме". Мне его аж жалко, пусть выспится.
Хоть бы не одичал, в домике-то.
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 21:44:11 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
красавишна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #118 : 05 Августа , 2016, 23:33:35 »

забавные зверушки. У меня две было в разные периоды жизни. Одна была вольноживущей, по квартире бегала)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #119 : 17 Августа , 2016, 16:11:30 »

Девочки, ну вот скажите мне, пожалуйста, что лучше опилки или кошачий наполнитель?

Наш месяц прожил в опилках. Из минусов - разлетаются они, если зверька потискать достаешь. Пылесосить часто приходится. А так неплохо с ними. Меняю 1 раз в неделю, подстилка - пеленка для собак.
Сейчас насыпала древесный наполнитель и сверху постелила коврик, как для ванной, мягкий с дырочками. Так из клетки сыпаться нечему. Свинка чистенькая. Через минуту, коврик весь в какахах. Это же каждый час убирать? Или как? В опилках-то почти не видно....
 Коврик же мыть-стирать-сушить надо? Как часто менять кошачий наполнитель?
В самом начале у нас свинка пожил неделю в наполнителе, без коврика. Тоже всякая пыль вылетает и свинка грязноватая. И наполнитель сам по себе пахучий был. Ещё свинка шебуршится в нём. Ночью сыну некомфортно было.
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2016, 16:29:05 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #120 : 18 Августа , 2016, 08:28:31 »

Сибирочк@, ну а чего кукурузный-то наполнитель не попробуете? Я же советовала выше... на сколько я осведомлена, то он самый лучший в использовании! Мы для черепашки своей берем на Комс. пр. в "ЗооМире" (ну я писАла выше)... 2 месяца сыпали ей щепу яблоня/груша, но сегодня снова едем за кукурузным - он реально замечательный! :)
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #121 : 18 Августа , 2016, 12:42:03 »

Сибирочк@,а я не оценила кукурузный наполнитель. Менять приходится так же часто, еще меня напрягло, что моя свинья пыталась его грызть (она вообще любит есть кукурузные шкурки и рыльца). И цена вообще не бюджетно((
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #122 : 18 Августа , 2016, 13:26:03 »

КсенияИ, если положить на дно клетки впитывающую пеленку, потом резиновый коврик (дырчатый) для ванны, а сверху наполнитель, то и менять придется реже... но я не настаиваю, так как я не поросятница, а черепашатница! :рай:
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #123 : 18 Августа , 2016, 13:43:19 »

Сибирочк@,я только утром и вечером с коврика какахи убирала.Там же не сложно, в ведро ссыпал и усё. Я столько на форумах просидела и сама опытным путем вывела,что лучше древесный наполнитель, а сверху коврик ПВХ.Если будет один наполнитель,то на лапках у свинок образуются мозольки.Я покупала самый простой дешевый без ароматизаторов наполнитель.
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #124 : 18 Августа , 2016, 14:21:28 »

НаЗе, а коврик не грызут?
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #125 : 18 Августа , 2016, 14:44:10 »

МамаТаша,а резиновый коврик не вреден для лапок грызунов? он ведь будет намокать и, получается, что животное своими когтями/пяточками будет постоянно погружено во влажную среду?!
ГРибок и все такое обеспечено.. Это оч. больная тема д/многих свинкодержателей. ттт, не для нас
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #126 : 18 Августа , 2016, 14:45:51 »

Сибирочк@,я только утром и вечером с коврика какахи убирала.Там же не сложно, в ведро ссыпал и усё. Я столько на форумах просидела и сама опытным путем вывела,что лучше древесный наполнитель, а сверху коврик ПВХ.Если будет один наполнитель,то на лапках у свинок образуются мозольки.Я покупала самый простой дешевый без ароматизаторов наполнитель.
вот, еще ваш пост не прочитала.... мозольки/шелушение - это грибок..
У кого то лапами ограничивается у кого то по всему телу идет, ушки страдают и глаза..
в общем,  согласна с вами..
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #127 : 18 Августа , 2016, 15:12:51 »

МамаТаша,а резиновый коврик не вреден для лапок грызунов? он ведь будет намокать и, получается, что животное своими когтями/пяточками будет постоянно погружено во влажную среду?!
ГРибок и все такое обеспечено.. Это оч. больная тема д/многих свинкодержателей. ттт, не для нас

ну так наполнитель ведь кукурузный поверх коврика )

а вообще, пойду-ка я отсюда... не свинкодердатель я, а кошко- и черепахообожатель! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #128 : 18 Августа , 2016, 20:28:43 »

Сибирочк@,я только утром и вечером с коврика какахи убирала.Там же не сложно, в ведро ссыпал и усё. Я столько на форумах просидела и сама опытным путем вывела,что лучше древесный наполнитель, а сверху коврик ПВХ.Если будет один наполнитель,то на лапках у свинок образуются мозольки.Я покупала самый простой дешевый без ароматизаторов наполнитель.
сейчас вот так сделала. Удобно.

МамаТаша, я забыла про него. Следующим его испытаем.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #129 : 18 Августа , 2016, 20:33:55 »

КсенияИ, мне кажется он не будет намокать. Он же с дырочками. Мокрое стекает в самый обычный древесный наполнитель. Я думала, что все древесные одинаковые. А нет. Вот Котенок хуже Бадди. В нем пыли много и он с запахом. А Бадди меньше крошится и не пахнет.
В любом случае на неделю 5 литров. Клетку чистом раз в неделю капитального.


Спасибо, девочкам за советы и опыт.
А то мне и поделиться -то нес  кем. Дети уже наигрались.
Был Тимоша- хороший свин, а стал Тимоша - любимый сын!
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #130 : 18 Августа , 2016, 20:54:06 »

Сибирочк@,Был Тимоша- хороший свин, а стал Тимоша - любимый сын!
супер!!!!!!!!!!!!!!
как верно вы подметили))))))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #131 : 18 Августа , 2016, 20:56:58 »

КсенияИ, а Вы что тоже свою любите?
Я так-то к грызунам не очень. Тут прямо прикипела....
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #132 : 24 Августа , 2016, 00:41:37 »

Сибирочк@,сыну свинью брали, в подарок на 1 класс, он насмотрелся мультика про супер клманду морских свинок, там у них Дарвин был вожаком - вот нас срочно Дарвин понадобился. Даврина не нашли- купили Дарью, ДАшу)))
Она первые 2-3 года не переставала нас изумлять - никто не верил - слышала и узнавала шаги наши в подъезде - только наши, еще ключом не коснулись двери- она визжать громко начинала... На свое имя очень хорошо реагировала.  Откликалась на поглаживания- курлыкать начинала..
Сейчас какая то скучная стала - ей 7 лет - бодрая и все такое - но визжит только на любимую жратву- вернее запах - огурцы, бананы , укроп. Еще просто сходит с ума от запаха хорошей колбасы ( у нас клетка на кухне).
Кормлю ее давно только я, сына только с подзатыльника можно заставить за нй убираться...  Привыкли к ней, хотя она у нас не ручная..
Подруга с дочкой маленькой приезжает, мы тогда Дашу достаем из клетки, я стелю в коридоре старую простынь и наша свинья умудряется за каких то мин 20 ее всю обгадить.. ВОт уж не знаю, как люди выпускают на длительные выпасы своих свинок???
Вывод какой - создание милое, но бесполезное)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #133 : 24 Августа , 2016, 09:47:02 »

КсенияИ, у нас какает много,  но как-то после еды в основном. Я его выпускаю, а то ножки атрофируются, он бегает, но на полу почти не какает.  
Ручной. Я его каждый день достаю и заставляю всех гладить, тискать. День не потискаешь, он не даётся, огрызается, прикусить может.
Радостно реагирует только на меня. Я почти с едой всегда, так что на еду наверное радуется, а не на меня....
Да, бесполезный зверёк.  Бегает очень быстро. Сейчас активный стал, на коробочку в клетке залезает, что-то там разговаривает.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #134 : 24 Августа , 2016, 11:25:54 »

Сибирочк@,а кто вам сказал, что ножки атрофируются то если из клетки не выпускать???
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #135 : 24 Августа , 2016, 14:39:26 »

КсенияИ, ну так сама думаю. Зверь же. Ноги есть должен бегать))) Он такой быстрый, ни за что не догонишь.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2016, 17:12:15 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #136 : 11 Сентября , 2016, 16:51:35 »

Девочки! Я в ШОКЕ! Я сижи и плачу.

Наш Тима народил 2 детей.

Матушки-батюшки!!! Это, что ж делается-то!!!! Я же двухмесячного маленького морского свинёнка покупала! Он был самый маленький из всех, кого мы видели.  Поэтому его и купили. Сидел один в вальере.
Приходим с прогулки  а тут два детёныша.
Я, конечно, замечала за ним (ней) некоторые странности поведения. Например, при правильном питании, он стал достаточно толстенький. Последний месяц у него отросли приличные сосочки. Пишут, что  у самцов так бывает. Прикусывал нас, когда брали на ручки. И если отпустишь, убегает, ищет тёмное местечко...

Позвонила в зоомагазин. Устроила разбор полётов. Сказали заберут через 3 недели. Своих типа не бросаем. Я спрашиваю какого рожна вместо мальчика 2мес самочку беременную впарили?
Ну, так бывает. Сидели все вместе маленькие, животновод не разглядел мальчик это или самочка.
Вот такие вот пироги с котятами......
Теперь дома настоящий зоомагазин. Вылизывает свинят своих. Последы съела. Боюсь её трогать теперь.
Бедная моя девочка.
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2016, 17:12:27 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #137 : 11 Сентября , 2016, 17:15:31 »

Сибирочк@, прикол! Вот такие зоомагазины у нас((
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #138 : 11 Сентября , 2016, 17:19:09 »

ALLY, я теперь думаю сколько же ей месяцев. Она маленькая была. Выросла заметно. Когда ж она залетела-то?
Брали невинного мальчика, а получили опытную девочку.....
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #139 : 11 Сентября , 2016, 19:15:51 »

Сибирочк@, обалдеть!!! Вот это новость!!!
Ну что ж, поздравляю новоиспеченную мамочку! )
Я не очень поняла, зоомагазин детишек заберет? Надеюсь, за деньги?
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #140 : 11 Сентября , 2016, 19:29:13 »

МамаТаша, да уж хоть бы бесплатно эту банду забрал... Нам столько не надь! Сказали, что заберут, а за сколько я не спрашивала, лишь бы взяли.

Ой, только родились, а такие шустренькие. Прыгают, бегают. Сразу видно, что характеры разные. Один мордатенький, судя про всему в папу. Такой сильный пинает второго. А вторая на нашу Тиму похожа, мордочка маленькая. Девочка поди.

« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2016, 19:42:38 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #141 : 11 Сентября , 2016, 20:29:46 »

МамаТаша, ...
Ой, только родились, а такие шустренькие. Прыгают, бегают. Сразу видно, что характеры разные. Один мордатенький, судя про всему в папу. Такой сильный пинает второго. А вторая на нашу Тиму похожа, мордочка маленькая. Девочка поди.


 :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #142 : 11 Сентября , 2016, 23:41:07 »

Сибирочк@, какая прелесть! Поздравляю! Хоть и неожиданно, а детки умиляют всегда...мне бы дочь не позволила малышей отдать, я думаю :ой засмущали: поэтому у нас две свинки-девочки живут  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #143 : 12 Сентября , 2016, 00:24:56 »

Сибирочк@, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #144 : 12 Сентября , 2016, 06:16:28 »

Giltoniel, я чувствую, что и у нас через некоторое время тоже  будут две свинки, хотелось чтобы  девочки. Пока их три, и одна из них девочка, это я теперь точно знаю......

Хозяин вернулся с прогулки, аж дар речи потерял. Ожидал все, что угодно только не это. Теперь просят оставить, ту, что поменьше и поактивнее, как мать окрасом. Представляю как мне будет тяжело с ними расстаться, свои же.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #145 : 12 Сентября , 2016, 20:59:12 »

Все про Тиму нашу думаю. Такая она маленькая. 14 июля она была 400 гр, на прошлой неделе 700гр. Сегодня 500гр.  Мне кажется это так мало.... За 2 месяца жизни у нас она набрала 100гр. Это из-за беременности так мало?
Девочки, вот у Вас свинки-самочки сколько весят?
Так жалко мне ее. Вчера изучала тему. Нельзя им до 6 месяцев беременеть. В магазине сказали, что ему 2 мес. Это девочка, они ошиблись, а возраст какой?  Вот как теперь ее возраст узнать? И почему в магазине беременность допустили? Сама еще малышка. Выглядит хорошо. Материнские инстинкты есть, но совсем не как у собаки. Открыла сегодня клетку почистить, она как обычно шасть и гулять пошла.... дети сами по себе. Собака по нескольку дней от младенцев поесть не встанет.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #146 : 12 Сентября , 2016, 21:05:26 »

Теперь вот думаю, одного надо оставить. Вдруг Тима одна скучать будет. Привыкнет к компании. Надо девочку. Кому показать? Как пол узнать с точностью 100%. Через месяц мальчики готовы к спариванию. Надо успеть отдать парня.
И еще теперь она выносила, выкормит деток. А вдруг еще захочет? Будет нервничать без самца.....
А у кого два зверька живут не сильно хлопотно? И какая клетка размером. У нас 60*40. Тиме не тесно, но двоим всяко больше надо. И наполнителя больше. Не дешево. Раз в неделю 5л сыплю. Он 50 руб стоит. И второй мешок досыпаю всю неделю. На двоих в большую клетку все удвоится.......
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #147 : 15 Сентября , 2016, 00:20:22 »

Сибирочк@,мне даже в голову не приходилось взвешивать свинью свою)))))
мой совет, отдайте малых, пока не поздно. Зачем вам лишние хлопоты... НУ разве что разводить хотите.. Они ж плодятся круче кроликов..
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #148 : 15 Сентября , 2016, 06:04:36 »

КсенияИ, конечно, отдадим. Через 3 недели. Пусть покормит их. И им это нужно и ей, я всяких там маститов боюсь.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #149 : 15 Сентября , 2016, 13:02:01 »

Сибирочк@, выложите фото! Глядишь - прямо здесь новые хозяева найдутся для малышей.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #150 : 15 Сентября , 2016, 13:23:18 »

Катрин14, хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #151 : 21 Сентября , 2016, 10:50:06 »

Это наши свинки. Мама Тима. Покупали как шелти, но по факту она не очень длинношёрстная. Шерсти в клетке от неё нет. Причёсываем иногда, просто ей в удовольствие.

 Рядом с ней Пятнашка, пока так её зовём.
Пятнашку хотим оставить себе. Выложу ещё фото на ней Ириска. Мы думаем, что  Ириска - мальчик. Эта свинка родилась крупнее. Он и выше и голова у него больше.

Свинки родились 11 сентября. После 2 октября они смогут прожить без мамы, пока она их кормит.
Очень хорошенькие. Дети их приучили к рукам. Мама, оказалось, молодец! Вылизывает их, это очень важно. Питаются взрослым кормом.   Ириска умеет пить из поилки, запрыгивает на гамак.

Отдам бесплатно в добрые руки.
Магазин, где покупали маму, готов забрать обоих малышей. Если не найдём добрых хозяев, то так и сделаем.  Но мы очень к ним привязались. Мне жалко, если эти домашние любимцы попадут в вольер, где много других животных.



« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2016, 11:21:49 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #152 : 21 Сентября , 2016, 10:54:56 »

Сибирочк@, ой,какие классные!!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #153 : 21 Сентября , 2016, 11:03:59 »

Вот наш Ириска. Окрас очень напоминает цвет вареной сгущенки  или ириску.


« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2016, 11:15:09 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #154 : 21 Сентября , 2016, 11:05:35 »

Сибирочк@, какие хорошенькие малыши!!! Вы теперь- заводчик  морских свинок ;)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #155 : 21 Сентября , 2016, 11:07:55 »

Boniy, ага) Ещё 4 месяца назад я и подумать об этом не могла. А теперь вот выхаживаю двойню.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #156 : 21 Сентября , 2016, 11:14:05 »

Сибирочк@, ах, какие хорошенькие! :smitten:
Если бы у меня не было кошек, то с огромным удовольствием забрала бы Ириску! Эх... :sad:
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #157 : 21 Сентября , 2016, 14:29:14 »

Сибирочк@, хорошенькие!!! какие у вас размеры клетки? и как свинки гуляют?
у нас сирийский хомячок живет, это сына питомец. дочка просит себе тоже питомца. хомячок гуляет у нас в спец шаре. пытались выгуливать без шара попортил много вещей (сгрыз)(((
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #158 : 21 Сентября , 2016, 14:36:24 »

zoltrix, для одной  свинки клетка 60*40.  Теперь купим побольше. Две же будет.
Выпускаем побегать под присмотром. Мяч свинке не полезен, там строение позвоночника не такое как у хомяков. Она гуляет у сына. У него в комнате нет проводов,  как мы поняли свинка любит их грызть. А больше она ни куда не ходит почему-то, и не портит ничего. Если унесешь в другое помещение бежит опять к сыну, там ее клетка.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #159 : 21 Сентября , 2016, 14:37:29 »

Малыши не гуляют пока. Я боюсь их потерять.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #160 : 21 Сентября , 2016, 14:56:03 »

Сибирочк@, спрошу сегодня у мужа про свинку дочери))
интересно а в одной клетке хомяк и свинка могут жить? так то у нас 2 клетки одна дома, одна в саду.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #161 : 21 Сентября , 2016, 15:21:06 »

zoltrix, ой, я бы не садила их вместе.   Свинка пока маленькая, а так-то они не мелкие. Самцы 1000-1500гр. Они еще и агрессию к другим самцам проявляют.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #162 : 21 Сентября , 2016, 15:22:10 »

Сибирочк@,понятно. значит если муж согласиться на свинку, то привезем клетку из сада
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #163 : 21 Сентября , 2016, 17:00:10 »

Сибирочк@, очень хорошенькие, и мама, и детки))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #164 : 22 Сентября , 2016, 19:27:15 »

Сибирочк@, если что я в очередь на Ириску. (Его же вы отдаете?)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #165 : 22 Сентября , 2016, 20:18:55 »

zoltrix, да.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2016, 20:36:15 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #166 : 05 Октября , 2016, 11:15:24 »

Хочу похвастаться нашим Ириской и его подружкой Белочкой (хотя она не из этой темы)


Не ожидала, что свинка такая эмоциональная. Урчит, мурчит когда гладишь. Даже пищит иногда, буд то разговаривает))) Белочка его полюбила, облизывает его))
Что удобно, так это то что уход и питание у них схожи.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #167 : 05 Октября , 2016, 11:18:09 »

zoltrix, прелесть! :)
Пусть живут долго и дружно!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #168 : 05 Октября , 2016, 13:31:28 »

zoltrix, какая прелесть!
Здорово, что Белочка и Ириска подружились. Вот что значит самочка - облизывает чужого малыша, хоть он с нее размером.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2016, 14:59:47 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #169 : 05 Октября , 2016, 14:25:16 »

МамаТаша, спасибо!
Сибирочк@, да он даже побольше ее будет))) только гуляют они вместе недолго, тк Белочка у нас еще та гулена, все старается сбежать поскорее, бегает не поймать, пока сама не вылезет. сгрызла мне уже столько всего((( в шаре теперь прогулочном гуляет. а вот Ириска он такой ручной малыш, вчера сидел на мне и урчал с полузакрытыми глазками. Оля смотрит мультик или я ее заплетаю он у нее на коленках сидит пищит, разговаривает. и ведь не убегает.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #170 : 06 Октября , 2016, 05:27:29 »

Очень печально, но наш Пятнашка тоже мальчик. Думали девочка и хотели оставить себе.

Его нельзя оставлять с мамочкой, уже начались посягательства с его стороны. Пришлось вчера пересадить из клетки в корзину. Это, конечно, не дело. Нужна полноценная клетка.
Пристроим в добрые руки. Свинёнок  ручной, любит детей, очень активный, разговорчивый. Полностью готов жить отдельно от мамы, сам питается и пьет.

Фото чуть позже выложу.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #171 : 06 Октября , 2016, 10:21:21 »

Созвонилась с животноводом - обсмеяла она меня - не может малыш к маме приставать с грязными намерениями. Может ещё пожить с мамой какое-то время.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #172 : 06 Октября , 2016, 10:28:14 »

Созвонилась с животноводом - обсмеяла она меня - не может малыш к маме приставать с грязными намерениями. Может ещё пожить с мамой какое-то время.

 :2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #173 : 06 Октября , 2016, 11:09:44 »

Сибирочк@, умора  :D от кого интересно залетела ваша Тима? может она не в курсе была, что связи с родственниками запрещены?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #174 : 06 Октября , 2016, 11:22:11 »

zoltrix, вот и муж мой так считает.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #175 : 27 Января , 2017, 09:23:11 »

привет свинководам)))
девочки какими овощами/фруктами сейчас кормите поросят? мои на яблоках и морковке живут получается в основном. кабачки доели вот после НГ, еще в морозилке стебельки укропа и петрушки есть намороженные для живности специально. свеклу не едят.

Ириска наш подрос, стал таким кабаненком - 600 гр весит)) но трусишка еще, малыш. гуляет только на руках, по комнате не хочет бегать сам. сядет и сидит в одном месте. но если они гуляют вместе с Белочкой (хомячок сына), то он на ее ответственности, она его выгуливает по всей квартире, он за ней бегает)))
Сообщить модератору   Записан
ОльгаМ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 97



Награды
« Ответ #176 : 27 Января , 2017, 11:55:53 »

zoltrix, мы сочкой кормим утром и вечером, даем: морковь, свеклу, болг.перец, свежий укроп/петрушку, листовой салат, салат айсберг, капусту пекинскую или белокоч.(это понемногу пару раз в неделю, а то может пучить), сельдерей. Из фруктов (1-2 раза в неделю): бананы (без кожуры), грушу, яблоко, немного мандаринки. Изредка сейчас даем огурцы-помидоры, можно зимой вообще это не давать, т.к. все же не знаем как они сейчас выращены. Еще много чего для них съедобного в магазинах продается, но страшно зимой все это брать. Кстати, свинкам дают только свежие овощи/фрукты, заморозку им нельзя, я уже кучу всего по питанию прочитала, т.к. вообще никогда с грызунами до появления Семы не общалась. Семочка появился в нашей семье в октябре 2016 года, был найден собакой на улице прям в снегу (как раз первые сильные снегопады были), почти месяц лечились, но к сожалению, врач говорит видимо у него была травма позвоночника, так что задние лапки у него плохо действуют. Но все равно мы всей семьей очень любим нашего свина)))



*  (136.7 Кб, 1280x719 - просмотрено 84 раз.)

*  (256.4 Кб, 1080x1080 - просмотрено 75 раз.)

*  (315.07 Кб, 1280x960 - просмотрено 68 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Января , 2017, 11:59:13 от ОльгаМ » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #177 : 27 Января , 2017, 12:05:45 »

ОльгаМ,красавец!
у меня в заморозке только стебли укропа и петрушки. все остальное было дома из сада. теперь видимо надо закупаться. а я и не знала, что им можно банан и мандаринку
Сообщить модератору   Записан
ОльгаМ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 97



Награды
« Ответ #178 : 27 Января , 2017, 12:29:55 »

У нас банан любит, а мандаринкой очень интересуется, на зубок пробует, но кушать пока не решается))) У меня больше вопросов возникало наоборот, по сухому корму, я была удивлена, что при кажущемся разнообразии кормов в зоомагазинах, не так просто найти на самом деле хорошие для свинок, в подавляющем большинстве все корма в наших магазинах по составу вообще не желательно им давать, то же самое по сену, то купишь там прям коряги попадаются, то наоборот половина трухи. Зато сейчас, после изучения всех вопросов, очень много узнала про их содержание, даже не думала что такая умная в "свинячьих" вопросах буду :2funny:
« Последнее редактирование: 27 Января , 2017, 12:46:03 от ОльгаМ » Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #179 : 27 Января , 2017, 14:33:14 »

ОльгаМ, повезло вашему Сёме ) видимо, из окна кто-то выкинул.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #180 : 27 Января , 2017, 14:36:59 »

ОльгаМ,ой да с кормом и сеном и опилками засада, порой такая труха попадается(((( я в  этот раз в магазине жаловалась, говорят завоз такой...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #181 : 27 Января , 2017, 14:52:06 »

Девочки, для любимой свинки покупаю салат в киоске Чурилово. Там часто бывает подмороженый по 15 или 10 руб за пучок. Пучок хороший, обычный в горшочке.  Дома в холодильнике он приходит с себя, мы и сами его едим.
По 10 руб надо сразу купить 3 пучка, такая акция: 3 по цене одного.
Так же по акции, мороженую зелень сельдерея можно купить.

Кабачок последний доест завтра. Своего больше нет.

Морковь, яблоки.  Черенки свежей зелени.  Немного огурцов, сладкого перца - что и себе не часто покупаем.
Бананы наша свинка не ест.

Сено покупаю " зверье мое", 20 литров стоит 90 руб. Очень чистое и пахнет полевыми травами. Дорогое, но всегда чисте, съедает все. Хватает на  1,5 - 2 месяца.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #182 : 27 Января , 2017, 14:55:07 »

У нас гуляет, только выпусти. Удерет. Бегает быстро. Ей важно гулять и в открытую клетку приходить. Выгуливаем 2 раза в день: утром и вечером. Не везде ее пускаю, она может провода погрызть.
700 грам, очень большая. Ручная, меня любит. Только я домой, она свистеть, приветствует всем видом.


Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #183 : 27 Января , 2017, 15:17:25 »

Сибирочк@, где такое сено? я на Куйбышева в магазине, где вы Тиму брали закупаюсь обычно, там 4л по 45 руб вроде
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #184 : 27 Января , 2017, 15:39:38 »

zoltrix,  Тиму мы покупали на Захаренко. Там самое ужасное сено. Такое чувство, что его на Захаренко вдоль дороги и покосили. Мешок большой, а сена мало.....моль летом от него летела.

"Зверье мое" бывает в Ашане. В зооотделе тк Карнавал, на Молодцев. Там очень хорошие цены, хотя обычный отдел.  Встречала и в других отдельчиках. Но мы его редко берем, оно на долго, в пакете утрамбовано и спрессовано. Может и повыгоднее, чем с Захаренко получается.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #185 : 27 Января , 2017, 15:46:45 »

Сибирочк@,а точно Захаренко, я перепутала названия улиц. я там корм закупаю зверятам. надо мне в магазинах возле дома поискать значит.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #186 : 28 Января , 2017, 17:12:28 »

...
Сено покупаю " зверье мое", 20 литров стоит 90 руб. Очень чистое и пахнет полевыми травами. Дорогое, но всегда чисте, съедает все.

Это разве дорогое??? ^-^ ...  :mrgreen: цена
Я своей черепашуле беру сено с одуванчиками (в домик) - 400 г почти 300 рэ.  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #187 : 28 Января , 2017, 18:59:52 »

МамаТаша, просто сначала я покупала сено по 20р.
Сообщить модератору   Записан
ОльгаМ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 97



Награды
« Ответ #188 : 30 Января , 2017, 08:42:56 »

А мы в последний раз купили в ветфарме сено Little One, по качеству, цвету, запаху понравилось, но цена 235руб. как-то не очень
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #189 : 04 Июня , 2017, 14:17:53 »

Отдам клетку для морской свинки, б/у, состояние хорошее. Может кому-то на дачу надо, чтобы свою клетку не возить туда-сюда. размер 35 на 57 см. металлическая часть съемная, есть дверца.

« Последнее редактирование: 04 Июня , 2017, 15:33:07 от ALLY » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #190 : 05 Июня , 2017, 11:35:15 »

ALLY,в каком районе?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #191 : 05 Июня , 2017, 12:19:03 »

zoltrix, Юля, будет время покажи Ириску. Так хочется посмотреть каким он вырос.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #192 : 05 Июня , 2017, 13:18:48 »

Сибирочк@,ага, сфоткаю на днях. он уже не поросеночек, он кабанчик уже))) а вот Белочка наша, нас покинула((( и теперь не с кем Ириске гулять.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #193 : 05 Июня , 2017, 13:26:46 »

zoltrix, Белочка умерла?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #194 : 05 Июня , 2017, 13:27:09 »

Сибирочк@,ага(
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #195 : 05 Июня , 2017, 13:27:44 »

Наверное, хомячки мало живут.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #196 : 05 Июня , 2017, 13:29:48 »

Наверное, хомячки мало живут.
да мало, а наша еще инфекцию подхватила, а мы не сразу заметили ((( свозили в лечебницу, пролечили, но уже не смогла она справиться с болезнью(( я как раз на больничном была с дочкой, с утра до вечера ее кормила, поила и уколы кололи.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #197 : 05 Июня , 2017, 13:31:07 »

zoltrix, а откуда инфекция? В смысле что таким животным дома может угрожать?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #198 : 05 Июня , 2017, 13:42:26 »

Сибирочк@, как я думаю: она натаскала в домик еды помимо зерна еще и овощи/фрукты (раньше только зерно таскала и складировала там), зачем и почему она так сделала не знаю(( они там заплесневели (прям черная плесень).. я смотрю она ходит по клетке с закрытыми глазами, спросила у сына, что с ней. он говорит с просонья. взял поиграл с ней. я больше не смотрела. на след день снова такая же история и из домика запах ужасный. я сына наругала, тк горшок и домик нужно чистить каждый день (клетку раз в неделю чистили, тк она в туалет на горшок ходила), а сын видимо горшок мыл, а домик не каждый день чистил (а я особо не проверяю, считаю ответственность у него должна быть). ну вот он пошел домик чистить и мыть, а там все заплесневело. он ко мне. я ему говорю неси животное сюда. давай ее смотреть, а у нее типа коньюктивита. в инете почитала, промыли ей глаза, намазала тетрациклином и сын с мужем поехали в лечебницу. но животное мелкое и старое уже считается (почти 3 года), этого ей видимо хватило(((( выхаживали, выхаживали, но увы... ревели потом всей семьей. похоронили во дворе.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #199 : 05 Июня , 2017, 13:46:40 »

zoltrix, понятно. Расскажу сегодня своим. А то тоже первые полгода убирались-прибирались каждый день, а сейчас пока мама не напомнит. Но я еду каждый день сама у неё убираю. На ночь зелень, овощи-фрукты не оставляю. Только сено и сухой корм.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #200 : 05 Июня , 2017, 14:19:13 »

Сибирочк@,за свинкой тоже я убираю, тк он Олин, а она в силу возраста может только корм насыпать, зеленью покормить и погулять с ним. иногда прошу сына клетку почистить. кормлю зеленью, овощами и фруктами вечером (тк у меня клич на работе и мне коллеги приносят шкурки от яблок, огурцов и т.д.))), к утру все съедает обычно. сейчас в саду зелень появилась, вчера у Ириски пир был)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #201 : 05 Июня , 2017, 15:23:51 »

zoltrix, про пир это точно. По сравнению с зимним меню, такое раздолье наступило!!!

Сейчас у неё ботва от редиски, одуванчики и покошенная трава, щавель, горчица.  У нас травы очень много, поэтому все лето будет на своей.
Скоро и другая зелень  пойдет, пока  плохо растет - погода подводит.

А так у нас тоже огрызки от яблок и груш, попки от огрурцов и помидоров.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #202 : 05 Июня , 2017, 16:35:14 »

ALLY,в каком районе?
бронь за Сибирочка
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #203 : 05 Июня , 2017, 17:31:45 »

 
ALLY,в каком районе?
бронь за Сибирочка
:)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #204 : 05 Июня , 2017, 17:40:37 »

ALLY, ок ))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #205 : 06 Июня , 2017, 07:03:26 »

Сибирочк@, вот он, красавчик
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #206 : 06 Июня , 2017, 09:43:41 »

zoltrix, спасибо, Юля. Хорошенький! Шёрстка длиннее, чем у обычной свинки, но у нашей длиннее. А коготки стрижёте? Такие аккуратные с виду. У нашей когтиииии... Боюсь сама стричь. 
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #207 : 06 Июня , 2017, 09:49:50 »

Сибирочк@,вот муж 2 нед назад подстриг, ругался на нас, тем более после случая с Белочкой, я тоже боюсь стричь. я отвечаю за купание, дети вчера уже сказали, что пора ему попу мыть))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #208 : 16 Июня , 2017, 15:59:04 »

Сегодня была в зоомагазине, где  год назад мы купили свинку.
На её месте сидит свинка очень похожая на нашу. Просто одна мордочка, размер, голова, ушки той же формы и длина шерсти.
Чуть отличается окрас, но глазки точь-в-точь. Расспросила про неё. Ей примерно год, это взрослая особь.

Вот мне интересно может она быть с нашей свинкой из одного помёта или я выдумываю?

Ни у кого нет желания своему свину подружку на пару дней  :) ?
Мечтаю о потомстве.
В магазине расспросила, они таким не занимаются. Порекомендовали самой поискать самца, сказали, что лучше на его территории погостить  :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #209 : 17 Июня , 2017, 05:39:10 »

Penguin, я хочу друга свинке не на ПМЖ, а для того, чтоб один раз детки родились. Пристроим, думаю. Продадим или раздадим.

Постоянную пару, конечно, не надо. У них постоянно будут малыши. Это хлопотно. И частые роды для самочки не полезны, ей восстанавливаться надо.
И еще хочу потомство, чтоб одну малышку себе оставить.
Где-то взять не решаюсь, вдруг наша свинка не примет постороннюю свинку. Придется в 2 клетки рассаживать, а я хотела, вместе, чтоб им веселее было.
По осени у нас были детки. Тогда я была шокирована их появлением, посчитала обоих малышей самцами и мы их пристроили.
Сейчас бы одну оставила, конечно, девочку. Думаю, свою дочку наша свинка бы не обидела.
Одному животному скучно. Дети мало с ней играют. Я играю, но вдвоем им будет веселее.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #210 : 20 Июня , 2017, 10:51:03 »

Сибирочк@, я могу помочь с осуществлением задуманного. Мы в город вернемся на след неделе
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #211 : 20 Июня , 2017, 11:12:37 »

zoltrix, так он же сынок наш?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #212 : 20 Июня , 2017, 11:16:37 »

Penguin, я тоже давно хочу клетку побольше. Но пока в комнате диванчик детский мешает. Если его пристрою, может, и клетку побольше купим. Хотя я смотрю ролики - мало у кого прямо вот большие клетки. Чаще как у нас 40*60.

Взрослых свинок-девочек смотрела в магазине. Что-то продавец меня от них чуть не отговаривала... видимо они не столь ручные.
А с определением пола, да, засада....
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #213 : 20 Июня , 2017, 17:52:28 »

zoltrix, так он же сынок наш?

свинки - не человеки (:смеется:)... не важно, сын/дочь/брат/сват! :mrgreen: ;)
Сообщить модератору   Записан

ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #214 : 20 Июня , 2017, 20:41:29 »

zoltrix, так он же сынок наш?
свинки - не человеки (:смеется:)... не важно, сын/дочь/брат/сват! :mrgreen: ;)
собаки тоже не люди, но что-то заводчики не скрещивают таких близких. Гены у всех есть. Я бы не стала
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #215 : 20 Июня , 2017, 21:01:44 »

ALLY, вот и я так думаю. Страшновато. Народятся заморыши-уродцы. Хочется хорошеньких и здоровых.

Вообще, конечно, малыши все такие лапочки.

Сообщить модератору   Записан
Morre
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #216 : 05 Сентября , 2017, 16:47:43 »

Я б больше либо крысу советовала, либо стандарт - кошка\собака. Морские свинки ссут везде, да простят меня другие любители.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #217 : 05 Сентября , 2017, 17:05:03 »

Я б больше либо крысу советовала, либо стандарт - кошка\собака. Морские свинки ссут везде, да простят меня другие любители.
Наша сидит в клетке. Писает по углам клетки. Ещё и в горшок. Свободно мы её одну не отпускам.
А вот, какает, да, где придётся....
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #218 : 04 Ноября , 2017, 21:36:02 »

Девоньки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, хорошего ветеринара! Наша малышка упала и у нее что-то с задними лапками((((
Сообщить модератору   Записан

Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #219 : 05 Ноября , 2017, 01:22:36 »

Девоньки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, хорошего ветеринара! Наша малышка упала и у нее что-то с задними лапками((((
я с грызунами  обращалась к Загидуллину Руслану Камильевичу в Крошк&у Енот на Сталеваров
Не всегда получался  положительный  результат, но все же он считается получше в этой специализации
В клинике нет рентген аппарата, поэтому если нужен будет рентген- будьте готовы поехать на исследование в другую клинику
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2017, 01:26:03 от Boniy » Сообщить модератору   Записан

Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #220 : 05 Ноября , 2017, 11:14:19 »

Boniy, большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #221 : 05 Ноября , 2017, 12:18:47 »

Катрин14,не нужен никакой ветеринар, деньги на ветер. Даже если перелом, что маловероятно? Вы думаете шину наложат? Или на рентген отправят??
Купите таблетки Траумель. По 1/4 , если крупная - по 1/2 хватит.
У нас кот падал с 8 этажа, ломал лапу, назначали только эти таблетки.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2017, 12:22:16 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #222 : 05 Ноября , 2017, 15:28:50 »

КсенияИ, спасибо, буду иметь ввиду!
Ездили сейчас в Панацею (т.к. у них есть рентген и спец по грызунам - так по телефону сказали). Сделали снимок, оказался артроз и еще какая-то патология врожденная. Выписали болеутоляющее петкам или мовалис.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #223 : 05 Ноября , 2017, 15:43:10 »

Катрин14,при артритах и артроза ещё лучше.
Зачем болеутоляющие свинке? Боли при артроза при интенсивной физической активности, например, при ходьбе, прыжках.. свинка то в клетке сидит.. кроссы не даёт.. колесо как хотят не крутит..
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #224 : 05 Ноября , 2017, 17:06:17 »

КсенияИ, спасибо, буду иметь ввиду!
Ездили сейчас в Панацею (т.к. у них есть рентген и спец по грызунам - так по телефону сказали). Сделали снимок, оказался артроз и еще какая-то патология врожденная. Выписали болеутоляющее петкам или мовалис.
Никого не агитирую, но если бы мы вовремя обратились в Крошку Енот к Загидуллину Руслану Камильевичу , то может наша свинка жила бы еще. Упустили время. По поводу болеутоляющего - читала, что свинки не так ощущают боль, как например, собаки или кошки. Адаптируются что ли. Поэтому не сразу можно понять что есть проблема.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #225 : 05 Ноября , 2017, 21:08:46 »

ALLY,а сколько лет было вашей свинье и чем она заболела???
Моей 9 будет. Временами впадает в анабиоз. Ну не буквально. Спит много в котлован, кушать редко просит. Думаю, ну все, время ее пришло. Потом опять как девочка...
Читала про простуды у свинок...
Не хочу казаться жестокой, есть ли смыл вообще мучать этих животных лечением??
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #226 : 05 Ноября , 2017, 22:02:11 »

ALLY,а сколько лет было вашей свинье и чем она заболела???
Моей 9 будет. Временами впадает в анабиоз. Ну не буквально. Спит много в котлован, кушать редко просит. Думаю, ну все, время ее пришло. Потом опять как девочка...
Читала про простуды у свинок...
Не хочу казаться жестокой, есть ли смыл вообще мучать этих животных лечением??
8 лет, была опухоль.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #227 : 06 Ноября , 2017, 00:01:51 »

ALLY,вы считаете что нужно лечить опухоль морской свинке 8 лет?? если ср. возраст их 5-7?
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #228 : 06 Ноября , 2017, 11:47:02 »

ALLY,вы считаете что нужно лечить опухоль морской свинке 8 лет?? если ср. возраст их 5-7?
Загидуллин сказал, что все лечится, если вовремя обратиться. И 8 лет не предел для свинок. Мы этот вопрос задавали тоже. В любом случае, я считаю к ветеринару следует обращаться. Не говорить же ребенку "ну, отжила уже свое твоя свинка, пусть себе помирает!" Даже в воспитательных целях, я считаю, сидеть сложа руки не вариант. Но это лично мое мнение
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #229 : 08 Ноября , 2017, 18:19:51 »

Девочки, может кто-то знает, где у нас можно купить опилки Зверьё моё подешевле?
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #230 : 08 Ноября , 2017, 18:39:25 »

Катрин14, а Ашане.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #231 : 08 Ноября , 2017, 20:02:24 »

Сибирочк@,по чем они там?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #232 : 08 Ноября , 2017, 20:38:59 »

zoltrix, Юля, я не скажу точно.
Если там бываю, то беру пару пачек. Они не везде есть и в Ашане точно подешевле.
Еще беру одноразовые пеленки для животных. Очень нравится качество и цена.

А вообще теперь люблю опилки попроще, не пресованные. Просто опилки в пакете.
Дети сами меняют подстилку свинке, и такие легче насыпать в клетку. А пресованные еще вытащить из пакета надо 
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #233 : 11 Ноября , 2017, 18:50:36 »

zoltrix, на сайте - 49 руб. написано.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #234 : 11 Ноября , 2017, 19:27:01 »

Сибирочк@,в клетку на дно пелёнка, а сверху опилки? На сколько дней хватает? Запаха нет?
Я без пелёнки опилки пробовала - запах от клетки как в конюше..
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #235 : 12 Ноября , 2017, 08:46:28 »

Клетка 60*40.
Насыпаю самый простой древесный наполнитель. 5л.
Сверху пеленка и слой опилок.
В углу у нее горшочек с опилками. Основые испражнения в горшке.
Горшок вытряхиваю и мою ежедневно.
Пеленку с опилками меняем каждые 5 дней.
Наполнитель меняем каждые 10 дней.
Когда меняю пеленку, а наполнитель еще нет, то  убираю влажное по углам. Наполнитель распределяем равномерно.
При необходимости можем и раньше все это сменить. Реже нет, запах будет.
С утра у сына в комнате есть запах. Напоминает запах цирка или зоопарка, в конечно, в меньшей концентрации.
Проветриваю - запах рассеивается.

Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #236 : 12 Ноября , 2017, 09:43:57 »

Сибирочк@,очень сложно!!! Но мне понравилось, что свинка ваша приучена к горшку!! Вот это да..
У нашей мишка прямая, когда жуется, а жуется она постоянно, то и испражняется тут же.
И клетку когда мою - от силы 10 мин. Она умудряется лужи с прочими делами)) по нескольку раз отметить.
Я просто древесным пользуюсь. Запах от клетки только когда в рацион сено добавляю или свежую капусту.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #237 : 12 Ноября , 2017, 09:58:30 »

Девочки, а какой корм покупаете? Наш стал избирательным в еде. Выберет все вкусное, а остальное не ест ни в какую. Что вдешевом корме, что в подороже
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #238 : 12 Ноября , 2017, 13:10:06 »

девочки, вы на пеленку еще коврик кладите (лицевой стороной вниз), вот такие: https://sevastopol.tiu.ru/p280886340-kovrik-napolnyj-vspenennogo.html
в Фикс прайсах бывает, в Ленте полно.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #239 : 12 Ноября , 2017, 13:13:00 »

zoltrix, так и наша стала привередой. Зелень петрушки, сельдерея, шпинат, укроп не ест.
Особено в разгар лета отказывается, когда этого всего полно. Спасает простая огородная трава. Осот что-ли.
Кормим ГринВеллей ЛитлВан.
Покупаю типа Кеши зерновой.

На день 1 ст ложка Кеши и совок с горочкой ГринВеллей.  Вечером Грин досыпаю столькоже.
И 3 раз в день овощи и/или зелень.
Морковь, тыква, кабачок, огурцы, жопки помодоров, яблоки.
Сейчас из зелени только салат будет, остальное не.

Когда только завели она все трескала как с голодного края. То ли росла, то ли беременность, то ли в магазине однообразно кормили. Хомячила всё, что давали. И ботву от морковь, свёкла, сельдерей, и листья одуванчиков. Этим летом не ела. Малость в самом начале.
Ну, и в мае она посговорчивее была. Ела ботву редиски.

« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2017, 13:21:18 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #240 : 12 Ноября , 2017, 13:17:06 »

девочки, вы на пеленку еще коврик кладите (лицевой стороной вниз), вот такие: https://sevastopol.tiu.ru/p280886340-kovrik-napolnyj-vspenennogo.html
в Фикс прайсах бывает, в Ленте полно.
мне с ним не понравилось. Он был у нас в самом начале свинкиного жития. Многие свинководы от них в восторге.
Просто наполнитель и сверху этот коврик.
Я его вытряхивала от каках ежедневно. И раз в неделю мыла. Стирала по сути.
Он долго сох. Я второй завела такой же. Один сохнет, другой в клетке.
Когда его моешь с него много в ванну летит от наполнителя частиц. Он же дырчатый, не вытрясешь, остается и только водой вымывать. Они мне забивали трубу. После каждого мытья и решетка не спасала. И он мне показалось накапливает запах мочи.
Мне надоело. Пеленки в Ашане по 45 руб. Выкинула и все.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2017, 13:20:49 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #241 : 12 Ноября , 2017, 13:30:10 »

Читаю и прям стыдно стало.... сидит наша Дашка в древесном наполнителе, без отдельного горшка..  есть все что дадут согласно рекомендациям продавца -зелень, траву, банановая кожура, дынно арбузные корки, овощи кроме пасленовых, зимой сено и необработанные крупы. Спец.корм в коробочках по настроению покупаем.. Все. Водой не допаиваем если в ежедневном рационе присуттсвуют сочные корма.  И ничего, живем хорошо, девятый год. И не купаем, только лапки моем. И не стрижем когти. Зубы тоже в порядке, ттт. Свинка активная, на голоса реагирует, еду выпрашивает. Входящих в дом встречает свистом. На ласку отзыаается, курлычет..
Вот такие мы неправильные хозяева..
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2017, 13:37:08 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #242 : 12 Ноября , 2017, 14:01:21 »

Ну, корки арбузов и дынь наша тоже хорошо ест. Но это же сезонная пища.
Бананавую кожуру я один раз дала, она не стала. Ну и муж мой считает, что не надо, бананы для хранения обрабатывают.

Наполнитель без пеленки и опилок - шумновато. Она может пошуршать перед сном, сыну мешает. С опилками тише.

Ой, мы дома все водохлебы. У нее есть вода всегда и она многт пьёт, особенно если жарко или тепло.
Тоже активная, свистит. Особенно мне.
Когти стригла один раз. Передние норм, а 2 пальчика на задних лапках ей травмировала. Все перепугались. Теперь боюсь.
Купаю раз в 4 месяца. Если дело до колтунов доходит. Так легче выстричь.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #243 : 12 Ноября , 2017, 19:28:22 »

КсенияИ,хвастаться нехорошо))
Мы бы тоже рады кормить проще, но не жрет ничего, выбирает. Банановые корки не ест совсем.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #244 : 13 Ноября , 2017, 09:57:11 »

Сибирочк@, Ксюша, можешь фото пеленок показать? это которые для собак мелких? я тоже уже устала промывать эти коврики и прочищать потом слив в ванной.
вчера опять купила нашему свиненышу корм Little One Guinea + Little One Green Valley смешала все это. посмотрим как теперь есть будет, может соскучился после Кеши то))))
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2017, 10:01:55 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #245 : 13 Ноября , 2017, 12:42:34 »

zoltrix,причем тут хвастаться то ? Мы когда покупали морскую свинку купили большую книгу о их содержании, сын как раз собирался в школу, интересно было ему самому читать. Основную мысль запомнила - кормить 2, мах 3 р в день в строго определенное время. И придерживаться одного вида кормов, с корректировкой по сезону.
От продавца получила консультацию по продуктам.
И все..
Корм мах простой.
Знакомые заводили свинку, так ее балуют больше кошки. Закармливают, чуть записала сразу кусочек тащат ей в клетку. Животное элементарно перебирает.
Творогом многие кормят, молоком поят.. потом удивляются, откуда артриты и проблемы с пищеварением.
В природе свинок никто молоком не напоит)))
Сообщить модератору   Записан
Наташа Колчин
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #246 : 23 Января , 2018, 18:03:44 »

Девочки, а сколько морские свинки живут? У меня сын так просит её, а я боюсь... сами понимаете чего....
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #247 : 23 Января , 2018, 18:08:55 »

Наташа Колчин, 8 лет. А при хорошем уходе и того больше.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #248 : 24 Января , 2018, 20:54:15 »

Девочки, если вдруг кому-то интересно: были у Загидуллина, сказал, что благодаря опилкам у него всегда есть работа, поскольку вызывают почечную недостаточность! Рекомендует кукурузный и зерновой наполнитель.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #249 : 25 Января , 2018, 16:24:07 »

Катрин14, они их едят? Как опилки с почками связаны?
Вообще, смотрю, что у нее всегда в миске с едой опилки. Вытряхиваю раз в день и все равно.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #250 : 26 Января , 2018, 19:56:24 »

Сибирочк@, я, честно говоря, не догадалась спросить... Просто к сведению приняла.
Кстати, девочки, кому-то приходилось с паразитами бороться? Мы, похоже, от ветеринара привезли...
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #251 : 26 Января , 2018, 20:14:52 »

Катрин14, у нас власоеды были, замаялись лечить(((
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #252 : 26 Января , 2018, 22:47:02 »

Катрин14, у нас власоеды были, замаялись лечить(((
ого. Это насекомые в шерсти?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #253 : 26 Января , 2018, 23:00:48 »

Сибирочк@, да, типа вшей
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #254 : 27 Января , 2018, 11:00:40 »

Катрин14, у нас власоеды были, замаялись лечить(((
мы своего в зоомагазине купили с власоедами. В "Весте" выписали какой-то раствор (в человеческой аптеке покупала), нанесли, завернули в тряпку, подержали, потом он завизжал (видимо щипать стало), быстро под проточной водой промыли и все. Больше этой темы не было.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #255 : 27 Января , 2018, 11:26:35 »

ALLY, нам в ветклинике продали средство для котят, сказали как разводить и обрабатывать, стоит дофига, но толку не было. Потом я уже сама начиталась, пошла в ветаптеку и купила самое дешевое, барс вроде, за 50 руб и вот с ним только вывели
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #256 : 27 Января , 2018, 12:39:20 »

Вот и у нас власоеды. Заводчик посоветовала акаромектин, вчера нанесли, ждём эффект...
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #257 : 21 Марта , 2018, 16:25:46 »

Нужен совет. У нашей Даши, ей 9 лет, появились ранки на лапах. На одной прям лапку раздуло и свищ... в клетке чисто, меняем регулярно, когти короткие. Это не просто порезы... Обработала перекисью и на ночь с мазью сделал а компресс. Полночи штудировал интернет, пишут, что от сахарного диабета бывает. Совсем не смешно, но есть ли смысл лечить в таком возрасте? Где у нас свинок лечат вообще? Звонила ветеринару нашей, котов кошку мою лечила, она не в теме вообще..
Боюсь, что придется усыплять.. кошмар..
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #258 : 21 Марта , 2018, 16:34:26 »

КсенияИ, я только Загидуллина знаю. Попробуйте к нему.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #259 : 21 Марта , 2018, 16:45:08 »

Катрин14,а где он принимает?
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #260 : 21 Марта , 2018, 16:49:24 »

Крошка енот
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #261 : 21 Марта , 2018, 17:21:04 »

Катрин14,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #262 : 21 Марта , 2018, 21:17:08 »

КсенияИ, я только Загидуллина знаю. Попробуйте к нему.
да, Загидуллин спец по свинкам
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #263 : 04 Апреля , 2018, 11:02:27 »

Наша свинка гостила у друзей  почти 2 недели, так как  нас не было.
Вернулась с алопецией на загривке - это мой предварительный диагноз.
Ротолог подтвердил. Грибка нет, волосожаров нет. Стресс и весенний авитаминоз возможно добавился.
Уход, в целом, правильный. Подзапустили железу. Я и знать не знала, что у самок тоже требует ухода, наша еще и мохнатая - там не видно ничего.
 Вернулись домой намылись в тёплой воде, железку распарили, обработали хлоргексидином, намазали оливковым маслом.
Выписал капли на лысину и перорально лекарство на 2 недели.
Лечимся.
Попу мыли, вся изверещалсь. Сушила феном  - смотрю на глазках белая жидкость. Слёзки или гной?
ветеринар сказал, что ухоженное здоровое животное.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #264 : 04 Апреля , 2018, 15:52:25 »

Я Колю п/к Травматин по 0,1 2 р/день. И мажем лапку  травма-гелем. Улучшения есть, но очень медленно. От Травматин свинка сонная, в составе Белладонна.
Может, ещё поборемся. Ест мало, похудела сильно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #265 : 04 Апреля , 2018, 15:57:08 »

КсенияИ, бедняжка. Возраст уже, что поделать.
Может и поживет еще.
Сообщить модератору   Записан
Кларисса
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #266 : 07 Мая , 2018, 13:14:43 »

А у кого сколько живут свинки? У моих друзей почему-то 2-3 года, не больше...(((
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #267 : 07 Мая , 2018, 13:46:55 »

Кларисса,нашей 10й год..  отвоевали.  Аппетит восстановился, язва на ранке затянулась почти.. стала много спать, плохо видит. В общем, старушка, скрипим помаленьку
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #268 : 07 Мая , 2018, 14:18:18 »

КсенияИ, я думала она уж того, ттт.  Хорошо, что выходили.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #269 : 07 Мая , 2018, 14:23:17 »

в раздумьях по морским свинкам. это мало 2-3 года, у нас хомяк живет 3 года  :не знаю: может уже в возрасте покупали?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #270 : 07 Мая , 2018, 14:26:49 »

Сибирочк@,неее, выходили.. Короче, всем рекомендую Травматин - продается во флаконе. Вот же панацея от всего у грызунов, и кошек тоже . И ранозаживляющее, и обезболивающие.
Я под холку ставила пк.
Наружное травма-гелем. Только проблематично найти 20 мл. Так дешевле и все равно надолго хватить. Если большой флакон, он дороже 400 и нафик не нужен..
Сообщить модератору   Записан
Кларисса
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #271 : 10 Мая , 2018, 19:06:30 »

в раздумьях по морским свинкам. это мало 2-3 года, у нас хомяк живет 3 года  :не знаю: может уже в возрасте покупали?
Да не...покупали в питомниках малышами. Один - скини, другой - американский тедди.
Жалко очень(((
Правда у теддика был сильный стресс - на новый год уезжали хозяева отдыхать и отдали знакомым на две недели "в гости". А у знакомых была кошка.Она любила сидеть на клетке со свинюшей(((
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #272 : 10 Мая , 2018, 19:18:10 »

А у знакомых была кошка.Она любила сидеть на клетке со свинюшей(((

Хозяева бестолковые. у грызунов сердце слабое место
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #273 : 03 Июля , 2018, 21:49:56 »

Девочки, какой фирмы сено берете? Мы не часто сено берем, тк больше мусора в пачках, чем сена. В последнее время брали "зверье мое", а в этот раз взяла его, а там в середине пачки комки земли((( еще сын из корма для хомячков стекло вытащил ((((
Вот как так?
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2018, 13:21:23 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #274 : 04 Июля , 2018, 12:37:50 »

zoltrix, какое попадется. Зверье мое или Триоль.
Земли пока не было, но трухи всегда много.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #275 : 20 Августа , 2018, 22:48:40 »

Наша Даша ушла за радугу...  Не дожила полгода до 10 лет.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #276 : 20 Августа , 2018, 23:18:52 »

КсенияИ, бедняжка. Как умерла?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #277 : 20 Августа , 2018, 23:22:23 »

Сибирочк@,утром сегодня парализовало и что с глазом. Вчера ещё все ок было.  Вот только час назад из Весты пришла. Решили не мучить девочку.
Ветеринар сказала, что это первая за всю ее практику долгожительница среди свинок.
Только этим и утешаю себя, что плохо Даше с нами не было.
Ст.сын сейчас в лагере, ему брали свинку. Решила пока не говорить. Малому сказала, что отнесла лечиться. Он легко поверил. У нас кошка весной на стационаре месяц была. 
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #278 : 20 Августа , 2018, 23:25:26 »

Вы ее не стали забирать?
Да, пожила. Собаки и то не многие столько живут.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #279 : 20 Августа , 2018, 23:34:15 »

Сибирочк@,нет. 500 р с утилизацией. Простите, так цинично. Но это вроде бы обязательное условие в вет.клинике.
На душе очень тяжко. Что пришлось принять такое решение.  Ветеринар сказала, ну мы можем поддерживающую терапию назначить, но в таком возрасте зачем мучить животное.
Здоровье вашим домашним питомцам, девочки..
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #280 : 21 Августа , 2018, 09:34:10 »

КсенияИ, Как жаль...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 19 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:02:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 20. smf-srv