Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 52   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда и где лучше прокалывать ушки маленьким модницам?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #15 : 22 Мая , 2006, 16:06:28 »

Я старшей уши проколола в 8 лет. Она просила-просила и на 8 Марта выпросила. Прокалывали в салоне, пистолетом, очень быстро и совсем не больно. Гвоздики она сама выбрала - щас ходит уже в сережках и очень довольна. Зажило все тоже очень быстро. А мелкой уши прокалывать не буду пока тоже сама на запросит.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #16 : 22 Мая , 2006, 19:04:06 »

Абсолютно согласна с Людмилой, по-моему прокалывание ушей должно быть -поощрением за что-то т.е. ребенок должен сам осознать что во-первых это для красоты, а во-вторых за это надо хотя бы хорошо себя вести, думаю Ульянке буду прокалывать лет в 6-7 .

А подружка моя дочери проколола уши  в 1 мес, сейчас доче 8 - до сих пор гноятся  :(  Понимаю что это вероятно совпадение, но зачем такой маленький, слабенький организм подвергать риску ?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #17 : 22 Мая , 2006, 21:23:28 »

Знаете, а вопрос "Зачем?" меня действительно отрезвил. Я об этом не задумалась даже. Действительно, для чего? Для красоты? А вдруг доча, когда вырастет не найдет это красивым. Или потому,что как у всех? Но тогда пусть сама решает, когда ей это захочется.
Спасибо всем за отзывы. Я решила отдать право прокалывать ушки хозяйке этих самых ушек. :D
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #18 : 22 Мая , 2006, 21:31:12 »

Цитата: Ostrov
Я решила отдать право прокалывать ушки хозяйке этих самых ушек. :D

здорово сказано . действительно как много мы пытаемся (УЖЕ)решить  за наших детей.....
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #19 : 23 Мая , 2006, 21:37:57 »

Убедили. Проколю - когда попросит  :D .
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #20 : 25 Мая , 2006, 09:02:51 »

Цитата: мама Юя
Убедили. Проколю - когда попросит  :D .


Кажется меня тоже убедили  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #21 : 14 Июня , 2006, 21:05:08 »

В журнале "Мой ребенок" (не помню, какой номер, но за последние полгода точно) написано, что противопоказаний для прокалывания ушей в раннем возрасте нет, а вот польза - есть. Там в ушках находятся какие-то точки, которые очень благотворно влияют на зрение. И если проколоть ушки, то это полезно для глазок. Только прокалывать надо обязательно в медицинском учреждении, а не в салоне.
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #22 : 15 Июня , 2006, 12:56:57 »

Цитата: Мама Зяня
Там в ушках находятся какие-то точки, которые очень благотворно влияют на зрение. И если проколоть ушки, то это полезно для глазок. Только прокалывать надо обязательно в медицинском учреждении, а не в салоне.


Вы знаете где именно находятся эти полезные точки?
Я - нет.
И медсестра, которая будет прокалывать ушки ребенку в мед.учреждении, я думаю, тоже в совершенстве не владеет акупунктурой.
Поэтому говорить о пользе.... :roll:
Сообщить модератору   Записан
Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #23 : 16 Июня , 2006, 09:45:44 »

А мы ушки прокололи в 1 год 7 мес. Перенесли вполне нормально. Прокалывали пистолетом в салоне. Первое ушко прокололи вообще хорошо, а вот второе немного всплакнула. Но тут-же успокоилась, как только получила от косметолога 2 конфеты. Косметолог сказала мазать Солкосерилом 2 раза в день. У меня получалось только 1 раз в день, пока спит, наверное всего-то неделю мазали. Дырочки не только не гноились, но даже и не краснели.
     Единственную ошибку я допустила, когда через 2 месяца решила ей снять гвоздики и одела золотые сережки-петельки. После этого дырочки загноились аж на целый месяц наверное. Обрабатывала гной перекисью водорода. Не надо было так рано переодевать.
     Сейчас нам 2,9 года, все нормально, ни разу ни за что не зацеплялась. После нас в садике практически всем девчонкам ушки прокололи. Кстати, и попросила сережки можно сказать сама. Любила у меня рассматривать, а я у нее спрашивала "Алисе надо такие?", она говорила "Надо". "Поедем к тете, она тебе сделает "Чик!", и у Алисы будут такие красивые сережки".
      Так что ничего в этом страшного нет, зато как красиво.
Сообщить модератору   Записан
fine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #24 : 16 Июня , 2006, 21:22:12 »

Я думаю, что уши лучше прокалывать девочке, когда она уже сама этого захочет! Т.е. уже в сознательном возрасте. :) Тогда и радость от этого события она испытает. Мне прокалывали, когда мне захотелось... Не помню даже, сколько лет мне было.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #25 : 30 Апреля , 2008, 12:27:15 »

посмотрела темы на форуме, вроде такой нет.
хотела проколоть уши дочке, ей год и девять, но почему то натолкнулась на активное противодействие родственников. говорят что она еще маленькая, что оторвут сережки, что будут мешать, за все цепляться и т.д. у меня уши проколоты с детства, с такими проблемами никогда не сталкивалась, но сомнения все равно мучают. малышкам так идут сережки...
какое у вас мнение по этому вопросу? были ли какие то проблемы или нет?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #26 : 30 Апреля , 2008, 12:33:46 »

marissa, а дочка просит?
Мне после того, как сделали Маше операцию и прокололи курс антибиотиков, совсем бы не хотелось причинять ей боль только потому, что малышам идут сережки (хотя и тут я не согласна).
+ к тому, пока будут заживать она их будет теребить, они будут заживать еще дольше и т.д.
Ну и правда, будет их цеплять за все, дети в игре могут дергать, т.е. еще одно травмоопасное место. Даже мы, взрослые, цепляемся иногда за серьги, снимая одежду. Больно даже нам, иногда до слез.
имхо, лучше подождать
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #27 : 30 Апреля , 2008, 12:35:35 »

Я против.
Думаю, дочь, во-первых, сама должна решить, носить ей сережки или нет прокалывать ушки или нет (так корректней будет), во-вторых, опасно это в некотором роде, в мочке уха столько всяких важных точек...

И!!!

малышкам так идут сережки...

Лично я так не считаю... ИМХО конечно...
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #28 : 30 Апреля , 2008, 12:38:05 »

marissa, вот уже давно существующая темка про прокалывание ушек ;)
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2480.0.html
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #29 : 30 Апреля , 2008, 12:38:54 »

Мы недавно на работе обсуждали эту тему. Для себя я поняла, что прокалывать буду тогда, когда дочка осознанно об этом попросит. Чтоб я могла ей объяснить, что будет сначала больно, надо будет протирать ушки и тд. Если она все это поймет и одобрит, то пойдем и проколим. Пока она об этом даже не говорит, надеюсь, желание появится не раньше лет 5...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 52   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:04:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv