Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хотим зачать ребенка...посоветуйте))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лиса-алиса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« : 28 Октября , 2009, 01:35:49 »

Муж очень просит от меня ребеночка....Вот решила обратиться к Вам за советом!)
  Девушки, поделитесь опытом, с чего начинать :не знаю:Это, конечно не про половой акт :2funny:
  Мне интересно, стоит ли сходить в центр по планированию семьи, какие анализы надо сдавать, к кому лучше обратиться за первыми консультациями и у кого вести беременность, какие центры по вашему опыту лучше  и т.д.. В общем, девушки, помогите начинающей мамочке)))Надеюсь, что благодаря Вашему участию, я смогу зачать мужу Ульяну Андреевну))))
   Что думаете о Центре планирования семьи на ЧМЗ? Такие противоречивые отзывы..как-будто про разные вещи говорят(  Может кто на личном опыте знает??
  И еще, может быть кто делал анализ на генетическую совместимость??и выявление возможных ген отклонений? Очень дорогостоящий анализ стоит своих денег????
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2009, 01:59:39 от лиса-алиса » Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1 : 28 Октября , 2009, 01:37:23 »

лиса-алиса здесь много отзывов о разных клиниках, зайдите в соответсвующий раздел.  ;) удачи  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
лиса-алиса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #2 : 28 Октября , 2009, 02:00:40 »

Очень жду отзывов про ген анализ...про него ничего по сайту не нашла(может, конечно, плохо искала)))
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #3 : 28 Октября , 2009, 08:48:36 »

лиса-алиса, а что у вас проблемы с зачатием? если нет, тогда зачем вам эти самые центры, банально можно сходить к гинекологу, если хотите и есть возможность то идите в частную клинику типа Дельфин, ну это как правильно рекомендуют, мое ИМХО: если вы изначально здоровы, чувствуете себя в норме, любите друг друга и все будет хорошо   :рай:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
лиса-алиса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #4 : 28 Октября , 2009, 11:56:54 »

МишкаПанда, вот я тоже так думаю...только муж говорит,что нужно идти в центр планирования...сделать все правильно!)
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 28 Октября , 2009, 12:03:52 »

лиса-алиса, ))) Ответственный муж. Но я тоже считаю, что если проблем со здоровьем нет, то стоит только к гинекологу сходить, сдать простейшие анализы, чтобы убедиться, что всё в порядке. И вперёд!
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #6 : 28 Октября , 2009, 12:09:30 »

лиса-алиса,а вам сколько лет,если не секрет?
Сообщить модератору   Записан
лиса-алиса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #7 : 28 Октября , 2009, 14:55:48 »

ольга юрьевна, не секрет! 24 исполнится в январе))
Moonstone, анализы на инфекции и гипатиты с ВИЧ сдавали с мужем - все отлично))Узи прошла, тоже не плохо....
ТОлько вот благоверный мой напивается раз в 1-2 недели, что я считаю очень плохо(( Вот и говорит мне,  если врач скажет,что выпивать нельзя, то тогда не будет!!
   Вот и думаю, где такого врача найти, чтоб разъяснил ему всю правду о зачатии) Мне то не верит! 
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #8 : 28 Октября , 2009, 15:06:13 »

лиса-алиса, что-то я уже совсем ничего не понимаю, ну пусть не напивается, ему для этого обязательно врач нужен?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
лиса-алиса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #9 : 28 Октября , 2009, 15:16:07 »

МишкаПанда, да..друзья у нас такие и работа, что приходится вопросы решать через алкоголь... Мне кажется, что при планировании ребенка нужно как-то очистить организм от всякого рода интоксикаторов. Но доказать, что желательно не пить и не курить, съездить  недельки на две в санаторий, не могу. Уж слишком быстро все хочет и просто. Давай, говорит, в центр планирования съездим, там скажут что делать...

   А вообще, у кого как мужчины готовились к зачатию?
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #10 : 28 Октября , 2009, 15:26:53 »

За год до первой беременности я прошла курс очищения организма в "Оптималисте" (в идеале  - хорошо бы обоим почистить организм по любой методике, которая вам больше нравится), за полгода мы с мужем начали фолиевую кислоту принимать, и незадолго до ответственного момента я стала пить витамин Е (дозировки не помню) :рай:
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
лиса-алиса
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #11 : 28 Октября , 2009, 15:30:09 »

Лучик, а что это за курс очищения такой??Расскажите подробней, пожалуйста))А фолийку обоим партнерам принимать надо?!
Сообщить модератору   Записан
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #12 : 28 Октября , 2009, 16:35:43 »

мужчине как минимум 3 месяца до зачатия нельзя курить и употреблять алкоголь - вот так мы и готовились. А я эти же три месяца витамины пила для беременных "Алфавит" (хотя потом узнала что достаточно было фолиевую попить, лучше обоим, как правильно сделала Лучик)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #13 : 28 Октября , 2009, 17:41:55 »

лиса-алиса, зачем тебе генетические анализы, они сдаются, если есть проблемы в этом плане (наследственные) в семье. Сдай обязательно на группу ТОРЧ - оба титра М и Г на все инфекции: токсоплазма, краснуха, ЦМВ и герпес двух типов, хламидии. Если нет иммунитета - сделай прививку от краснухи. Не пренедбрегай ТОРЧ группой - гинеколог может и не назначить. Еще сдай на ИППП - хламидии, микоплазмы и пр. А ВИЧ и сифилис (ну что вы сдавали) - ну сдали и сдали. Если желаете - пусть муж сдаст спермограмму (но в принципе не обязательно), за 3 месяца до беременности пей витамины и мужа корми орехами, медом.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #14 : 28 Октября , 2009, 17:45:29 »

Я несовременная  :uglystupid2: это факт :lol: вы только не забудьте после этого всего с мужем любовью позаниматься, а то вдруг с одних анализов ничего не выйдет :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:15:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. smf-srv