Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок (1 год) постоянно капризничает и пищит. Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #30 : 03 Августа , 2006, 16:30:13 »

Удалено модератором LemonTree Все вопросы в личку.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #31 : 03 Августа , 2006, 16:35:59 »

Удалено модератором LemonTree Все вопросы в личку.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #32 : 03 Августа , 2006, 16:46:28 »

Цитата: Юлия
  но у меня вот сил уже нет!


И это только начало !  :D У нас вот уже вторую неделю прорезаются два коренных зуба. Состояние-соответствующее, хотя думала, что хуже не бывает.. :evil:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #33 : 04 Августа , 2006, 08:19:58 »

Удалено модератором LemonTree Все вопросы в личку.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #34 : 04 Августа , 2006, 08:50:02 »

вчера столько печатала -стер fb1  fb8
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #35 : 04 Августа , 2006, 11:31:29 »

Удалено модератором LemonTree Все вопросы в личку.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #36 : 04 Августа , 2006, 11:59:51 »

Удалено модератором LemonTree Все вопросы в личку.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #37 : 04 Августа , 2006, 13:54:37 »

Девочки, посты подкорректированы. Тему открываю раньше чем обещала. Все вопросы-претензии решаем путем личных сообщений.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #38 : 04 Августа , 2006, 14:40:00 »

Девушки, очень вас всех прошу - не нужно обижаться и вставать в позу.
Я не участвовала в этой теме, просто читала ее и было очевидно, что автор того сообщения, которое и вызвало яркие негативные эмоции, писала именно в поисках поддержки и понимания. Давайте будем более милосердны друг к другу, мамы маленьких детей. Кто еще, кроме нас самих, может понять, как трудно и одиноко порой бывает.
Быть жестоким и прямолинейным очень просто. Попытаться понять собеседника и разделить с ним радость и печаль - куда сложнее. Но тем ценнее будет дружба, основанная здесь, на форуме. Тем приятнее нам всем будет общаться и делиться друг с другом своим наболевшим или радостным.
Вспомните тот ужасный случай, когда не так давно в Челябинске якобы похитили малышку, а позже выяснилось, что ее убила собственная мама. Все с ходу осудили ее и подвергли анафеме, но мало кто рассмотрел и увидел в этом большую человеческую трагедию - когда молодая женщина, оставшись наедине со своим горем и больным ребенком, несколько раз пыталась покончить с собой, а потом в итоге случилось страшное. А ведь все, и родные, и врачи, видели - маме нужна помощь, прежде всего психологическая. Но намного проще было отвернуться от нее, а потом, когда малышка погибла, закидывать мать камнями.
Я не провожу здесь параллелей. Я просто очень хочу, чтобы мы все сначала думали, а потом говорили или писали.
Очень надеюсь, что обиды останутся в прошлом.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #39 : 04 Августа , 2006, 14:44:28 »

Спасибо за поддержку, Nikta.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #40 : 04 Августа , 2006, 16:33:01 »

"Хочу со всей ответственностью добавить, что никому не удастся справиться со своим раздражением по поводу ребенка, если он будет совсем один. Мы нуждаемся в поддержке - родственников, соседей, друзей, специалистов, таких, как педиатры, учителя, социальные работники. Нам нужна информация, нужна возможность поделиться своими чувствами с другими, себе подобными, нужно сочувствие. Нам нужно время, когда мы могли бы отдохнуть от детей, нужны другие интересы, другие привязанности, которые могли бы обогащать нас, отвлечь нас от повседневных забот. Идеальных родителей нет. Никто из нас не может вырастить идеального ребенка. Так уж устроен человек. Но мы можем получать большее удовольствие от себя и своих детей, если попытаемся научиться понимать себя и свои поступки."
Эда Ле Шан
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума"

Выше я говорила примерно то же, но удалили :cry:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #41 : 04 Августа , 2006, 18:58:42 »

Девочки, давайте жить дружно наконец! :wink:

У нас тоже вроде начинается такой кризис 1 года. Но это только когда я не занята малышом :oops: .
Иногда полезно отвлечься, и посмотреть на себя со стороны. Что же малыш хочет. И что даю ему я. То или нет? (я так делаю)
Да, стал по капризней, иногда замечала за собой, что я раздражаюсь, пока не посмотрела на себя "со стороны". Очень помогает.
Мы же тоже когда-то были малышами.
Помните? :) ....
И многое нас не устраивало во взрослых.
ИМХО, просто нужно на несколько минут "встать на место малыша" и подумать, что же он хочет и как его занять?

Недавно смотрела передачу "Няня спешит на помощь" по ТНТ, кстати очень полезная передача!
Была передача про капризных детей. Которые бьют маму и друг друга (братья).
Оказалось, что мама навязывала СВОЕ мнение детям во всем. Даже говорила: "Ты здесь никто!" (для меня это просто ШОК был).
Постоянно шлепала и даже била детей. Дерзко с ними разговаривала. Естессно, у детей протест возник. Очень хороших и полезных вещей говорил психолог. И пока психолог (няня) в резкой форме не поговорила с мамой, она не меняла свою тактику воспитания детей :? .
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #42 : 07 Августа , 2006, 11:55:02 »

я не читала удаленных постов, поэтому в чем сыр-бор не знаю...
с цитатой из Эды ле Шан, процитированной Солнышком, согласна на все 100%. когда мы ждали рождения Бориски и когда он  только родился, мне не нужно было ничьей помощи, все хотелось делать только самой, не хотелось никого обременять, с одной стороны, и попробовать все самой, с другой. потребовался год сидения с ребенком "без помощи"  - и у меня стали очень слабые нервы. теперь я с завистью смотрю на бабушек, которы берут на себя часть забот по уходу и воспитанию ребенка, и злюсь на свою маму, которая за 1,5 года ни разу не захотела посвятить хотя бы день внуку, позволив мне сделать что-то  для себя, отвлечься...но это все сидит внутри, я ей ничего не выссказываю, потому что это ее дело - сколько времени ей с внуком проводить :?
пищания ребенка могут быть, мне кажется, от того, что мама и ребенок как звери в зоопарке, заключены в клетку под названием квартира, и просто вынуждены изматывать друг друга - круглосуточное общение содним человеком -это пытка, по-моему. надо делатьчто-то, чтобыжизнь и занятия мамы и ребенка были разнообразнее. лично для нашей ситуации, думаю,детский сад будет таким выходом - ребенок получит общение с другими людьми, а я немножко свободы, чтоб привести мысли и нервы в порядок...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #43 : 07 Августа , 2006, 12:19:46 »

Я тоже не поняла в чем сыр-бор ...... но с BoNo-й согласна, что бабушки очень облегчают нам "моральное состояние", если проводят время с нашими детками. Я очень благодарна своей маме и свекрови, что они всегда рады внучке, свекровь за неделю очень сильно успевает по Ксюшке соскучиться и как только Ксюшка оказывается с ней, никуда её не отпускает  :lol: . Очень приятно за ними наблюдать. Я думаю, что это очень удобно, когда ребенка забирают на время, и ты можешь спокойно приготовить еду для всей семьи и прибраться дома  :lol: , а потом на все чистое и готовое , и нам и дочке лучше  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #44 : 07 Августа , 2006, 13:59:06 »

У нас тоже бабушка стала брать лялю на день в выходные, да и раньше она приходила ночью даже посидеть и когда болели (тут грех жаловаться), и дед приходил часто :) , и мужа тётя на пару-тройку часов, и что интересно, говорят - без мамы ляля ведёт себя идеально! А вот с мамой  :? , бывает хорошо, только если прыгаем иго-го или в другие дико-хохотливые игры играем (простите за тавтологию). Так вот я теперь тоже думаю - может лялю тоже в ясли отдать, хоть там пар выпускать?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:15:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv