Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №307
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« : 04 Ноября , 2009, 18:26:38 »

Ходит кто-нибудь в этот сад? Поделитесь впечатлениями. Осенью планируем туда отдать дочку.
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #1 : 13 Марта , 2010, 16:28:50 »

Люди!!!! отклинитесь!!! может кто-нибудь туда всетаки ходит? поделитесь впечатлениями???? особенно интересуют ясли  :lol: :shock:
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #2 : 16 Марта , 2010, 17:48:47 »

Нет, еще. Летом осенью планируем. Я так ничего про него не нашла.
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #3 : 16 Марта , 2010, 17:53:07 »

я планирую отдать своего в мае
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #4 : 16 Марта , 2010, 18:01:06 »

ingrit, вам сколько? Путевку получили?
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #5 : 16 Марта , 2010, 20:29:09 »

Я ходила в этот садик, ну как ходила так с улицы посмотрела..., выловила мамочку выходящую из садика, очень хорошо отзывалась, говорит что она довольна садиком. Заведующая очень хорошая сказала, все вопросы помогает решить. Театр в садик приезжает несколько раз в месяц. Воспитатель с детками занимается. За питание доплачивают. Хореография дополнительно занимаются, на праздники театральные сценки показывают.
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #6 : 18 Марта , 2010, 19:06:01 »

Вот и хорошо. Будем надеяться на путевку.  а вы в сам садик заходили? Мы звонила на днях, сказали, что можно прийти посмотреть.

Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #7 : 19 Марта , 2010, 09:22:15 »

Я в сам садик не заходила, хочется конечно посмотреть..., у меня муж заходил говорит вроде нормально, чисто... но он по группам не ходил, только к заведующей. Может кто-нибудь сходит и расскажет? ;) А вообще кто-нибудь из присутствующих в ясли летом собирается? или вы с трех лет во взрослую группу собираетесь?
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #8 : 20 Марта , 2010, 15:40:17 »

нам еще меньше 1 мая будет 1,5 года, а в июне хочу уже по пробовать поводить ... так что мы с вами может быть по падем в одну группу... :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #9 : 20 Марта , 2010, 22:28:32 »

Naday,скорей всего! не страшно? вроде решили что будем отдавать,но страшнооооо!
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #10 : 22 Марта , 2010, 09:35:20 »

оооййй, очень страшно... у меня вариантов нет других, семейные обстоятельства застовляют... честно говоря уже вся из перживалась что да как...сына у нас еще такой маленький, да еще и скромный... надеюсь на лучшее! Я планирую  в садик не на полный день отдавать, работаю до 15.00, ну где-то 15.15 буду забирать. Вы не узнавали как начинать водить? сначала с ним там быть можно, а потом осталять на 2 часа? и потихоньку прибавлять часы пребывания?
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #11 : 22 Марта , 2010, 21:32:00 »

Нам 1,5 будет в июне. Планирую отдать в  августе - сентябре. Похоже мы все будем в одной группе))))
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #12 : 23 Марта , 2010, 16:45:52 »

Ноэль, на в апреле 2,5 года будет, путевка есть, но в другом садике, мы просто переезжаем и ближе в этот ходить
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #13 : 29 Марта , 2010, 08:06:38 »

kornysha, про 110 садик ничего не могу сказать, а в защиту 307 есть довод ;) : он более удален от пыльных, загазованных магистралей и все таки ближе в лесу, там должен быть воздух более чистый... :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #14 : 29 Марта , 2010, 22:25:42 »

Naday,да согласна-расположение там классное!вот на днях идем решать вопрос о устройстве и вперед-на медкомиссию)))
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #15 : 30 Марта , 2010, 08:20:49 »

kornysha, заведующая сейчас в отпуске, за нее старший воспитатет, не знаю сможет она вам помочь в этом вопросе... или только с заведующей. Вам надо поторопиться, точно не знаю как у них там это все происходит, но путевки по-моему в апреле распределяю по садикам. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #16 : 30 Марта , 2010, 13:24:55 »

Naday,этот садик вроде всегда берет если помочь ремонт например сделать))Нас уже ждут
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #17 : 31 Марта , 2010, 12:32:24 »

kornysha, вы уже все определились? идет в 307? когда планируете начать ходить?
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #18 : 06 Апреля , 2010, 21:49:23 »

Naday,мы уже железно идет-тока рассчитывали в мае-а сказали в июле,мы пойдем скорее в августе
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #19 : 07 Апреля , 2010, 08:14:17 »

kornysha, а почему в мае нельзя пойти? или в июне? Как там воспитатель в ясельной группе? может сходили уже познакомились?
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2010, 08:19:51 от Naday » Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #20 : 07 Апреля , 2010, 11:56:49 »

Naday,заведующая сказала что типо они ремонт начинают делать и где то в конце июня могу взять,но конец июня и июль будет объединение групп и часть воспитателей будет уходить в отпуска и ребенок возможно будет не со своим воспитателем ну и понятно с совмещенной группой,а уже к августу будет полный комплект.
у них высокие требования к воспитателям в ясельной группе,но одна вроде в июне собралась уходить (самая хорошая)...
в общем заведующая сказала привыкать к садиковскому режиму,проходить мед.коммиссию...а мы подумали и решили потерпеть до августа,ну или хотя бы до июля-там надеюсь у них все нормализуется)))
Сообщить модератору   Записан
kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #21 : 07 Апреля , 2010, 11:58:13 »

Naday,а вы с заведующей договорились уже, помогли садику добровольно?;))))
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #22 : 07 Апреля , 2010, 20:17:47 »

kornysha, мы вроде как договорились, но еще не до конца ... :) на следующей неделе все решиться, помогать конечно будем добровольно... сейчас без этого не куда...
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #23 : 10 Апреля , 2010, 13:23:27 »

Naday,согласна-причем есть ли у тебя путевка или нет...
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #24 : 12 Апреля , 2010, 08:28:49 »

kornysha, ну как сказать... мы и путевку выбиваем в роно и помогаем... а с вас путевку не просят?
Я тут смотрю :) вы все садики ближайщие проштудировали? и выбрали все таки 307... потому что в него легче всего попасть? или покаким-то другим характеристикам?
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2010, 21:37:52 »

Naday,скорее всего одна тока значимая причина-близко к дому,а потом уже остальное, и поузновав про садики поняла-сколько людей столько и мнений-уже просто на везение решили...
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #26 : 14 Апреля , 2010, 08:25:51 »

kornysha, мы все идем в июне, будем начинать адаптироваться потихоньку... заведующая нас пригласила на спектакль в мае, вот думаю пойти познакомиться с садиком, посмотреть что там и как... Ходила на экскурсию в ясельную группу понравилось :), я себе хуже все представляла.. в туалете очень хороший ремонт. Детки такие смешные, все такие маленькие... :играем: смотрели на меня как галчата в гнездышке, с любопытством, как-будто в ожидание что я должна что-то интересное сделать...  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #27 : 14 Апреля , 2010, 22:14:52 »

Naday,может и нам в июне тогда )))а когда спектакль?интересно так,я бы тоже сходила)
а детки прям такие же маленькие как наши?мне что то чем дальше тем боздней
вот уже медкоммиссию начали проходить...
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #28 : 15 Апреля , 2010, 07:56:38 »

kornysha, на счет спектакля нужно звонить, узнавать точно, примерно сказали с 10 по 20 мая. Думаю еще спишемся тут, может быть там и встретимся ;)
Ну я не знаю какого у вас роста девочка :), а мой-то маленький совсем... в группе немного побольше детки, примерно около 2 годков.
Если в августе собрались зачем сейчас медкомисию? нам заведующая сказала, что медкомиссия должна быть максимально ближе к началу хождения, буквально дня три неделю...
Меня больше всего напугало то что они до трех лет кусают друг друга... причем куда попадут, мне сначала заведующая сказала, я у других по спрашивала и правда, даже моя мама говорит меня как-то из сада забрала покусаную...за щеки..., вот это никак не могу переворить...просто в шоке  :-|
По организационным вопросам: В группе оставться сначала не разрешили, сразу оставлять на 2 часа, причем каждые полчаса звонить спрашивать как там мой малыш... и еще водить нужно к пол восьмому ... :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #29 : 15 Апреля , 2010, 11:20:43 »

а с 2х лет это считается уже как обычная группа? не ясельная???
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #30 : 15 Апреля , 2010, 12:40:40 »

Kat-rin,с 1,6 до 3-х это ясельная,а потом уже в старшую переводят...вроде
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #31 : 15 Апреля , 2010, 13:21:00 »

kornysha, а группа которая была ясельной, переходит потом вместе все в старшую, кто по возрасту? и новый воспитатель получается будет?
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #32 : 15 Апреля , 2010, 20:49:55 »

Kat-rin,переходят все вместе,а про воспитателя не знаю,да это ведь дело то такое-сегодня он работает,а завтра в декрет или еще что нибудь...
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #33 : 15 Апреля , 2010, 20:54:38 »

я документы в 93 ясли уже подала, а теперь чето пожалела уже...думаю может поторопилась..может ну его и с трех лет отдать все таки...как думаете еще не поздно все исправить, может лучше в этот сад отдать ребенка?...Я что то уже засомневалася вся..прям незнаю что делать...
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #34 : 16 Апреля , 2010, 09:01:20 »

Kat-rin, вообще ясельки до 3-х лет , но по-моему если в 2 года собираетесь отдать или чуть по старше, то можно сразу в садик. Все равно там группы набирают не строго 3х годовалых, плюс минус пол года. Мы вот в ясельки идем потому что нам полтора годика всего, а так если бы осенью отдавать, то скорей всего сразу в обычную группу. А на счет воспитателя, думаю нет, она с группой не переходит, группа переходит в своем составе к другому воспитателю, воспитатели и нянечки для яселек отдельные, им платят больше, поэтому они все время в яслях работают, там вроде как другая специфика. Ну и как выше сказано было, что за воспитателя держатся, и уволиться может в любой момент и в декрет, дело житейское.
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #35 : 23 Апреля , 2010, 21:52:15 »

вот бы узнать про садик у тех кто сейчас ходит!
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #36 : 26 Апреля , 2010, 09:39:07 »

и не говорите :) ...такое чувство что тут только крутяться те кто хотят отдать...
Люди откликнитесь!!! может кто-нибудь ходит в ясли? как воспитатели??? как адаптация проходит???
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #37 : 27 Апреля , 2010, 12:21:15 »

Мы ходим 5 дней уже, ребенок адаптируется плохо, с утра его ведешь, он плачет, оставляем-плачет, ни завтракает ,ни обедает. Воспитатели никак не отвлекают, берут на руки- не идет.В принципе у нас ребенок гиперактивный, может поэтому. Не знаю, но я не увидела ни одной игрушки нормальной, очень мало, может они им в течении дня дают... Приносили свои несколько штук, ребятки с ними  играют, может то что новые. А так вроде бы пока не плохо, одна воспитатель видно, что опытная, справляется, а другая молоденькая совсем, вообще никак не завлекает. Посмотрим, как ходить будет, проходили 3 дня уже сопли, до сих пор, там все с соплями и некоторые детки даже кашляют.
Сообщить модератору   Записан

Nusya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #38 : 27 Апреля , 2010, 14:27:36 »

Как прочитала ваш отзыв - сердце защемило, жалко, не знаю как своего буду отдавать, буду реветь наверное вместе с ним. А про игрушки я тоже слышала, что выдают новые только когда комиссия какая-нибудь приезжает. У меня соседка из этого садика девочку свою перевела в логопедический, минусы садика - переполненные группы и игрушки только для вида(для комиссии). Мы тоже осенью в этот сад собираемся, не знаю что и делать, может другой какой подсмотреть? Ingrit а сколько человек у вас в группе?
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2010, 14:32:00 от Nusya » Сообщить модератору   Записан
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #39 : 27 Апреля , 2010, 15:23:40 »

Nusya,я насчитала 21-23, может еще болеют некоторые.
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #40 : 27 Апреля , 2010, 21:01:58 »

Nusya,мы в этот садик идем летом-я тоже многих спрашивала о нем-и все говорят  разное!(кто туда детей и внуков водит,вторых отдает,а кто переводится в логопедический (я вроде что то слышала)-про ясельных сказали что воспитатели хорошие,в группе тепло - я уже взнос внесла мне деваться некуда, но отторжения к нему нет. Если у вас еще терпит - посоветуйтесь еще,а вообще по моему не угадаешь, посоветуют воспитателя -он может уйти,посоветуют садик-с группой не повезет...Такой вопрос  скользкий,я уже по течению пошла-просто уже мозг сама себе выношу. И еще мне с домом рядом-на это посоветовали обратить внимание)
Сообщить модератору   Записан
Nusya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #41 : 28 Апреля , 2010, 13:23:42 »

Спасибо вам девочки за ответ, наверное хорошо там, где нас нет. Дело в том что у нас окна на этот садик выходят, минута ходьбы, поэтому водить куда-то за 3 км не хочется,но с другой стороны хочется чтобы с малышом было все ок, чтобы в первую очередь ему было хорошо. kornysha если не секрет сколько взнос в 307?
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #42 : 29 Апреля , 2010, 08:51:10 »

ingrit, почему он не завтракает у вас и не обедает? еда не нравиться? на счет адаптации от ребенка тоже много зависит... в любом бюджетном садике мне кажется так будет... а насчет игрушек может у воспитателя спросить? может они их прибирают специально, чтоб на завтрак детей не отвлекать, а потом выдают...???
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #43 : 29 Апреля , 2010, 12:38:09 »

Naday,я так думаю для моего ребенка шоком стало, что его одного оставили с незнакомой тетей и детишками, мы вот уже неделю ходим-ни разу не ел. Оставлять стали до сон часа, но все равно в этот период он то хнычет , то нормально. Сегодня звонила воспитателю, говорит сидит рисует все нормально. Пришла забирать его в обед, они кушали , нянечка меня пропустила в группу, говорит он не кушает, пройдите может вы его покормите, я прошла, он стоит около стола и не садиться. Им сегодня давали суп, капусту тушеную и котлетку, попыталась покормить-нет не хочет есть и все. Кисель только попил и мы домой пошли. Тьфу-тьфу более менее стал на меня реагировать, когда я приходила-раньше плакал.
А по поводу игрушек, у меня у мужа бабушка всю жизнь воспитателем проработала и говорит, что некоторые хорошие игрушки они достают только тогда, когда сами воспитатели с ними играют и при комиссии, видимо бояться что сломают, а простые по типу кубики, машинки инерционные у них так лежат. Сегодня кстати у них был муз. час видимо песенки поют.
А так вроде я уже стала привыкать ко всему, может и ребенок мой привыкнет со временем.
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #44 : 29 Апреля , 2010, 19:21:42 »

Девушки кто уже договорился , подскажите пожалуйста сколько  добровольная помощь))). Если тут не удобно писать может в личку.
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #45 : 29 Апреля , 2010, 19:52:32 »

Ноэль, А КАК В ЛИЧКУ ПИСАТЬ
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #46 : 29 Апреля , 2010, 21:29:02 »

Под аватаркой значок есть" личное сообщение".
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #47 : 30 Апреля , 2010, 08:09:00 »

ingrit, даже интересно..., как ваш ребенок реагирует на еду, получается он даже садиться не хочет..., понятно было бы если бы он попробовал и есть не стал, не понравилось... а тут получается что он даже не пробует... забастовку устроил... :),а вы с воспитателем не разговаривали...что это может быть? часто так детки делают или нет... может это нормально для адаптации?
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #48 : 30 Апреля , 2010, 13:38:03 »

Naday,по моему это норма-бывало и хуже-сама заведующая расскажит))
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #49 : 17 Мая , 2010, 08:15:25 »

В этот четверг 20 мая будет спектакль в садике, мы пойдем смотреть и знакомиться с садиком :)
Сообщить модератору   Записан

Barashka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #50 : 17 Мая , 2010, 11:38:36 »

Девочки, мы тоже собираемся в этот садик, только в группу с 3 лет... Можно мне тоже в личку о благотворительном взносе, пожалуйста! А то страшновато как-то... Правда, мы до сих пор выбираем между 307 и 343, потому как 343 все же ближе к дому... Но 307 по внешнему виду и отзывом пока больше нравится..
Сообщить модератору   Записан
Nataly_S
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #51 : 19 Мая , 2010, 14:00:50 »

Мы тоже собирались в этот садик осенью, рядом с домом находится. Предложили заплатить взнос, вернее съездить куда-то и там заплатить деньги за "ремонт садика". В принципе не жалко денег, зная в каком положении городские садики находятся, НО на мой вопрос, что когда я заплачу можно считать, что ребенка взяли в садик, заведующая ответила, что нет, вы будете только приоритетным ребенком. Это как-то не вдохновило расстаться с деньгами. Муж общался с ней по телефону и предложил свою помощь в виде рабочей силы, но ему упорно говорили что не надо нам такой помощи, нам нужны деньги. А что делать тем у кого финансовое положение не позволяет заплатить? Пусть хотя бы и 10 т.р., но это тоже деньги для многих... Даже если нам дадут путевку в этот садик, то мы туда не пойдем, т.к. отношения с заведующей уже не будут благополучными.
Сообщить модератору   Записан
Barashka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #52 : 19 Мая , 2010, 16:21:33 »

Хм, вот этого-то я и боюсь... Как раз была надежда договориться на рабочую силу или что-нибудь подобное... :(
Сообщить модератору   Записан
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #53 : 22 Мая , 2010, 07:26:58 »

Nataly_S,
Скажу в защиту, со слов мужа, заведующая отказывается от помощи не по той причине, что рабочая помощь не нужна, а потому что ремонт идет и заключены договоры и выставлены счета на определенный вид работ, при появлении денежных средств, ремонт продолжается, мы ездили оплачивали счет на отопление и взнос на евроокна именно в организации которые этим занимаются, причем люди отчитывались когда работа будет выполнена с подробностями. Действительно гарантии никто не дает но показательно то что как только мы оплатили, наша путевка оказалась в садике после чего был заключен договор, заведующая это не только самый опытный педагог коллектива но руководитель, так что насчет взносов впринципе нормально, их берут для садика, а как следствие для улучшения условий в которых будет находиться и ваш малыш.
Сообщить модератору   Записан

Nusya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #54 : 31 Мая , 2010, 13:04:06 »

Девочки, вас послушаешь, заведующая просто золото! Деньги на которые ремонтируется садик будут выделены из бюджета района, иначе, договора бы никто с садиком не заключил, вы уверены, что окна будут установлены в д/с, а не кому-нибудь домой? Сейчас договорится с установщиками и с подрядчиками ничего не стоит, счет выписан на д/с, а по факту? В Советском районе такие же садики, и ремонт и евроокна, вот только взнос от 5 до 8 тыс, но ни как не 15-20!
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #55 : 08 Августа , 2010, 21:48:58 »

kornysha, "элементраного в садике нет!" - это вы про туалетную бумагу, мыло и салфетки...? Я на это и не обращаю внимание уже...., меня больше заботит что воспитатели меняются как перчатки..., а сейчас вообще девчушку молодую взяли, у которой опыта ноль, у меня ребенок категорически отказывается идти в садик... у нас с начала августа адаптационный период заново начался, хотя мы ходим уже 2 месяца...и в конце июля на сон час оставались нормально.
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #56 : 15 Августа , 2010, 21:55:13 »

kornysha, я сколько узнавала у знакомых... все так говорили, что 900 платят и еще отдельно доплачиваю на питание, у кого сколько до 500 доходит..., откажетесь от доплаты убирут из рацона соки, будут кушать одни каши... и еще заметила сейчас новые воспитатели не просят..., а я еще приносила 2 пеленки, клеенку спать и слюнявчик кушать... про туалетную бумагу, салфетки и детское мыло я уж и не говорю..., а сейчас добавили еще канц.товары и 300 руб. на игрушки... самое интересное, что перед приездом приемной комиссии игрушки появились новые... и также назаметно видимо исчезнут... Мне честно говоря  и не жалко эти 300 руб. если они действительно купят игрушки, которыми мой ребенок будет играть..., а если для показухи и комиссии - тут уж другой разговор... Если мой ребенок будет ходить с удовольствием в садик, я согласна на все эти мелочи, а если нет тогда буду "права качать"... :knuppel2:
P.S. А как вам то что соединили две группы в пятницу?
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #57 : 18 Августа , 2010, 08:48:46 »

kornysha, кружку и блюдце, игрушки оказывается уже купили..., как родители сдают так они покупают помаленьку, вчера спросила: показали все что купили новое... Воспитатели вроде нормальные, ну конечно хотелось бы по опытней... да и скажут они вам что-нибудь... А вы где за садик платите? вчера в ближайшую сберкассу зашла, комиссию взяли...
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #58 : 20 Августа , 2010, 05:40:13 »

Naday,я когда деньги сдавала, они мне сказали что как все сдадут так и с родителями решим что покупать. странно как то...воспитатели лишь бы одни и теже были. а то что не говорят ничего - это точно, уже на ребенке убедилась, да и по моему, все так, ничего особо не говорят (мне скажи, дак я разбираться пойду-вот). мне еще квитанцию не дали, сказали что через месяц за 2 дадут. они вроде говорили где без коммиссии-надо еще раз уточнить. а вы болеете?или болели...как ребенка убереч от этого
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #59 : 20 Августа , 2010, 08:23:05 »

kornysha, на счет болезней... мы болели еще как...до садика вообще не болели ниразу, в садик пришли ровно 2 дня отходили, заболели на месяц почти, затем 4 дня отходили - заболели, затем 8 и опять, вот сейчас 3 неделю ходим тьфу-тьфу-тьфу вроде нормально, как убереч даже не знаю, самой интересно...
Я узнала без комиссии в челябинвестбанке можно платить, только не известно по системе город или просто с ними договор заключен, надо разузнать, если по системе город так много где можно будет платить. Да нам тоже квитанции первый месяц не давали, не переживай еще завалят этими квитанциями..., они авансом начисляют на перед... На счет денег я тоже так поняла что со всех соберут, а потом покупать будут, так по крайней мере можно было со скидкой купить, а тут спрашиваю они говорят мы уже купили то то... ну да ладно.... купили так купили... лишь бы деткам было с чем играть... А ваша дочка хорошо кушает в садике? воспитатели говорят мне что сына хорошо ест, а он домой приходит и кушать сразу просит, видимо не наедается... хотя он последнее время и дома-то не очень ест, очень избирательно... одними шоколадками питается... :смеется: а вы как ходите не болеете? как адаптация? с удовольствием идет в группу? мы так плачим каждый день, редко когда не сплакнет...
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #60 : 21 Августа , 2010, 14:07:34 »

Naday,а мы не сказать что до садика не болели, было пару раз и сильно, но вроде 3-я неделя пошла-все нормально, надеюсь что это от постоянства воспитателей завист, и меняться они не будут. ходить стала нормально, правда так же на конфеты подсели, она говорит что бы шоколадное яйцо принесла ))) когда забирать буду. воспитатели говорят все хорошо, но я не верю-потому что ночью стала много есть (мы едим по ночам еще из бутылки), раньше 1-2 раза, а последнее время каждые 3 часа, обычно так когда весь день мало ест, хотя воспитатели говорят обратное, поэтому я им уже не верю. дома стала капризничать и вредничать,хотя воспитатели опять же говорят что ребенок спокойный, зато дома с ней справится не могу. вот. но думаю что главное лишь бы воспитателин еменялись,а остально как везде по-моему. так что садик нормальный для 2 кат. ))
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #61 : 23 Августа , 2010, 09:35:16 »

kornysha, да мы сейчас вроде потихоньку привыкаем..., так вроде тоже ничего садик..., деток из другой группы почти нет, так сразу тихо и спокойно... и мне спокойней. По поведению тоже самое... очень капризный стал, постоянно конючит, чуть что не так орет, попробуй догодайся что ему надо... ночью мы с 2х месяц не кушаем, но спим последнее время тоже очень беспокойно, я еще на погоду думаю... И вот кстати мне еще раньше рассказывали, что дети которые в садик ходят: в группе спокойные ведут себя хорошо, так как воспитателя (чужого человека) стесняются или бояться, а потом домой приходят и всю сдерженную энергию выдают на родителей ... вот у нас похоже тот же случай... А на счет шоколада вообще засада :-D :tickedoff: сначала в качестве компенсации что в садик вожу довала, думаю чтоб ребенка порадовать...по доброте душевной....а теперь он сам подходит в холодильнику, открывает и показывает на полку где они лежат.... за выходные все запасы подъели...  и еще на мишку барни подсел тоже...
На счет питания в садике: с одной знакомой общалась, которая раньше в садике работала (лет 20 назад), говорит что тогда тоже самое было родители жаловались, что детки дома кушать сильно хотят, а она у повара узнала: пищу дают сытную, чтобы детки быстро наедались, а потом быстро есть хотят опать...так как вместо молока - сухое молоко, а вместо яиц - яичный порошок, не знаю может с порошками что-нить изменилось, и добавляют натуральные продукты, но факт остается фактом!
Сообщить модератору   Записан

Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #62 : 07 Сентября , 2010, 12:40:03 »

kornysha, ну как вы ходите в садик? адаптировались уже? на весь день остаетесь? мы ходим до 16.00 вроде нормально, когда забираю очень веселый... но зато каждое утро истерики дома, как только начинаем сборы... сразу слезы, сопли... я уж беспокоиться начинаю... только слово "садик" услышит...сразу в рев...
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #63 : 07 Сентября , 2010, 12:54:48 »

Naday,мы ходим нормально,точнее ходили, щас на больничном сидим( а вы на работу вышли?я вот задумываюсь надо ли или подождать еще?
интересено а деток больше стало? говорят группа 27 чел-к эта.
вы узнали где лучше платить,а то нам предстоит уже?
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #64 : 09 Сентября , 2010, 10:26:22 »

Давайте знакомиться!!!  :) да платить надо в челябинвестбанке в медакадемии... только там без комиссии, к сожелению нашего садика в системе город нет.
Давайте выздоравливайте скорей!!!
Список всех деток на стене висит... там вроде 23 чел. пока.
с детками заниматься стали.. вчера пришла они все сидят за столиками и лепят... кто колобка, кто сосиски...  :-D
я на работу пока не спешу, все таки лялька маленькая у меня совсем, не уверенна, что он осенью болеть не будет, вообще говорят что пол года в среднем адаптация... мы только 1,5 месяца отходили без болезни... тьфу-тьфу-тьфу
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #65 : 10 Сентября , 2010, 09:32:19 »

nastasir,вторая неделя(
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2010, 12:23:32 от kornysha » Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #66 : 19 Октября , 2010, 12:13:51 »

Девочки, я наверное с запазданием, но все же. Мы ходили в этот садик, в ясли в лета 2008г. Проходили год. Воспитательского состава постояного как в яслях, так и в младшей группе не было. в яслях числелось 34 чел. (вопрос, где все детки спали, ответ -кроваток хватала, т.к. ходила половина, вторая половина болела, а потом менялись) Болели часто. Много детей ходила с зеленными соплями пузырями, поэтому после того как пролечимся, нашего здоровья хватало на 4-5 дней и все по новой. К концу года ходили каждое утро со слезами. Перевела в др. садик, ходим с удовольствием и болеем редко.
В этом году из него увели девочку, которая ходила в нашу группу т. к. в младшей по сравнению с яслями ничего не изменилось: болезни, слезы с утра, смена воспитателей и тд.
Вот так как то мрачно по нашему опыту получается. Желаю чтобы у вас было по другому, больше позитива.
Если есть вопросы задавайте.
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #67 : 20 Октября , 2010, 10:47:34 »

Как же все таки хорошо, что мы сюда не попали, хотя я очень хотела. Сейчас ходим в ясли очень довольны, доченьке тоже очень нравиться.
Фиалка, а вы в какой сад ходите, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #68 : 16 Января , 2011, 15:28:01 »

Охххх, начиталась отзывов и воообще незнаю что делать хоть в садик и вовсе не отдавай и так жалко, а сейчас аж прям и не хочется...
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #69 : 22 Января , 2011, 23:00:10 »

Naday, спасибо за поддержку. Понятно что все отзывы ооочень субъективны, я сама понимаю что это мне страшно ее от себя отрывать, но в садик надо тем более она вполне к этому готова и на горшок ходит, и есть умеет, и с детками любит играть... только от титьки оттучить и все.
Хочется отдать детя в садик и быть спокойной, вот и узнаем все обо всех)))) как можем.... уже почитала про частные садики, но что-то там меня ничего не впечатлило за такие деньги, разве что группы маленькие и все, а болеют детки не реже
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
Nusya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #70 : 12 Февраля , 2011, 10:28:46 »

У нас такая же история. А вы в какой садик перевелись?
Сообщить модератору   Записан
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #71 : 27 Апреля , 2011, 20:55:56 »

Девочки, напишите, пожалуйста, про сегодняшнее состояние в садике: как ваши детки, как с текучестью кадров, как с детишками занимаются? И если можете, шепните по-секрету в личку про первоначальные взносы и "поборы"(сколько в месяц выходит на нужды садика). Мы переехали и теперь срочно надо дите пристраивать
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #72 : 12 Мая , 2011, 12:45:43 »

Кто сейчас туда водит? Расскажите, пожалуйста, все на саммо деле так плохо?И про взносы в личку,если не сложно. Спасибо заранее
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Helen822008
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #73 : 29 Мая , 2011, 18:56:36 »

Я своих детей никогда не отдам в этот садик.На кухне полная антисанитария,все мои знакомые кто детей водят,все не довольны,особенно яслями:одна воспитатель на 30 детей,нянечки нет,кормят одной морковкой,а еще требуют платить за дополнительное питание,постоянные поборыНам в этом году идти в садик,сделаю все чтобы не попасть в 307.
Сообщить модератору   Записан
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #74 : 07 Июня , 2011, 14:47:22 »

kornysha, что значит , "новая метла по своему метет" я так понимаю вы про заведующую, дак она была еще когда мой муж туда ходил и она его помнит...
Мы идем в этот садик, сегодня гуляли возле садика и разговаривала с девушкой она тоже сына в этом году туда отдает, ее дочь старшая уже закончила этот сад, говорит нормальный садик без излиществ конечно как и все муниципальные. Воспитатели сказала тоже очень хорошие. Ну если бы плохо я думаю второго ребенка она бы туда не повела.
При нас гуляла одна группа (остальные уже все зашли) большие детки, но воспитатель с ними играет в различные игры, моя  дочка была готова бросится к ним. И в садике мы были все чистенько, в группу правда еще не ходили.
 
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #75 : 07 Июня , 2011, 16:23:56 »

kornysha, я читала темку и не только эту, я уже пол года про садики узнаю и мнения такие противоричивые, что и не знаешь что там на самом деле. Тут еще я думаю у кого какие требования и на всех не угодишь. А в садик попасть в который хочется не так-то и просто и заведующие на контакт не идут, если ты со стороны пришел, а не через знакомых.
Походим посмотрим...
А про женщину которую вы говорите по описанию совсем не подходит я с другой общалась
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #76 : 08 Июня , 2011, 13:41:30 »

Посмотрим что будит, сегодня заключили договор. Кстати и поборы здесь не такие как в других садах, а о некоторые заведующие по рассказам сильно много хотят ... а при этом лица прям ангельские
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #77 : 08 Июня , 2011, 13:56:41 »

мур-мур,энто их работа))
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #78 : 08 Июня , 2011, 14:31:13 »

да девочки.. еще бы путевки так давали бы куда хочешь, а то вон в соседней темке мудрят с садиками и эл. очередью... хочешь не хочешь а все равно пойдешь туда куда дадут путевку...
Сообщить модератору   Записан

мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #79 : 08 Июня , 2011, 14:42:08 »

да девочки.. еще бы путевки так давали бы куда хочешь, а то вон в соседней темке мудрят с садиками и эл. очередью... хочешь не хочешь а все равно пойдешь туда куда дадут путевку...
это точно, да и с заведками не договориться я пробовала
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #80 : 08 Июня , 2011, 14:44:47 »

kornysha, а подскажите, пожалуйста, тепло ли в группах, в чем детки ходят. Сейчас надо потихоньку закупаться вещичками чему отдавать предпочтение футболкам и платьям с коротким рукавом и носкам или коготкам и длинным рукавам?
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #81 : 08 Июня , 2011, 14:45:04 »

да девочки.. еще бы путевки так давали бы куда хочешь, а то вон в соседней темке мудрят с садиками и эл. очередью... хочешь не хочешь а все равно пойдешь туда куда дадут путевку...
это точно, да и с заведками не договориться я пробовала
на перевод не хотят соглашаться??
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #82 : 08 Июня , 2011, 15:00:35 »

в ясельной тепло точно, про другие не скажу, не знаю. Вроде ка слышала что одна есть прохладная, но ее вроде хотят как то утеплять.
по одежде соориентируетесь в процессе, главное больше плавок, а остальное это по ребенку. У нас одежда поменялась на удобную в плане одевания - меньше пуговиц, лучше юбка,чем платье и т.п.
Сообщить модератору   Записан
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #83 : 04 Июля , 2011, 12:11:10 »

мур-мур, мы ходим уже 1,5 года во вторую младшую! Садик обыкновенный. Наш воспитатель меня вполне устраивает(Светлана Юрьевна). Мой ребенок ее очень любит, она с ними учит очень много стихов!!!! Занимается с ними. Сейчас взяли новую, так как Светлана Юрьевна в отпуске, дак она даже сама докармливает моего ребенка, потому что плохо кушает. В группе, да, холодно зимой, но там уже поставили одно евроокно.Может быть  к осени остальные поставят. Заведующя берет взнос(причем вполне реальный) и деньги уходят именно на ремонт детского сада, мы сами оплачивали евроокно и трубы водоснабжения.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #84 : 18 Июля , 2011, 15:10:20 »

ingrit, вы целое евроокно туда поставили??? ниче се взнос то приличный такой получается...
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #85 : 18 Июля , 2011, 16:08:48 »

Kat-rin,это еще не самый большой взнос в этом садике)) да и вообще думаю в других тоже
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #86 : 18 Июля , 2011, 17:25:20 »

kornysha, мда.. чет многовато... я вот например не смогу столько заплатить.. и что тогда мне делать? Ко мне будут хуже всех относиться, точнее к моему ребенку?
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #87 : 19 Июля , 2011, 07:28:13 »

Kat-rin,  :D ну вы даете!к вашему ребенку будут относится так же как и ко всем!даже не думайте об этом, все это выдумки :)
Сообщить модератору   Записан
Naday
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #88 : 20 Июля , 2011, 17:24:27 »

Да хоть три или четыре окна поставь все равно ко всем отношение одинаковое... и далеко от идеального...
Сообщить модератору   Записан

мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #89 : 18 Августа , 2011, 09:21:00 »

Naday, я думаю тут многое зависит от воспитателей. Нам я с ними оочень повезло. Сначала мы с ней дня три погуляли на площадке, потом утром пришли, она меня практически сразу отпустила и не плакала, через два часа пришла за ней сказали что просто замечательно.
На второй день после обеда забрала, на третий утром маленько всплакнули, но думаю это глядя на других и на сончас остались.
Я сама не ожидала что так быстро будет, думала по 2 часа неделю ходить будим, она у меня такая мамина дочка :лялька плачет:, но воспитатели говорят хорошо остается, значит не надо затягивать, а то привыкнет что рано забирают и будет ждать.
И на горшок просится, я думала по первости стеснятся будит, и игрушки собирать в первых рядах, хотя дома не заставить
Воспитатели вообще чудо 10 раз на дню сами позвонят, утром что все хорошо плакать перестала, что поела в обед, что уснула, когда забирать скажут.
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #90 : 25 Августа , 2011, 12:56:54 »

мур-мур,у вас сейчас как воспитателя зовут?
Сообщить модератору   Записан

мур-мур
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 3451



Награды
« Ответ #91 : 31 Августа , 2011, 14:17:47 »

мур-мур,у вас сейчас как воспитателя зовут?
Наталья Владимировна и Надежда Геннадиевна
Сообщить модератору   Записан

Вероника 30.04.2009
Рома 5.04.2013
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #92 : 01 Сентября , 2011, 14:16:13 »

у нас Ирина Алексеевна и Светлана Юрьевна
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #93 : 07 Сентября , 2011, 20:54:12 »

ingrit,  а вы по путевке пошли и такой взнос внесли?? или так по договоренности?
Сообщить модератору   Записан

ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #94 : 08 Сентября , 2011, 15:03:15 »

Kat-rin, была путевка в садик по Энгельса,38-б
Сообщить модератору   Записан

frezia28
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #95 : 09 Сентября , 2011, 01:04:17 »

)
Сообщить модератору   Записан

Катенька
ingrit
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553



Награды
« Ответ #96 : 10 Сентября , 2011, 14:43:04 »

Kat-rin,взнос нам озвучила уже сама заведующая
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #97 : 10 Сентября , 2011, 16:32:14 »

ingrit, понятно, спсибо..буим думать...
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #98 : 23 Сентября , 2011, 18:52:31 »

полностью согласна с тем что все зависит от воспитателя. поменялись и  сейчас меня все очень устраивает. дочка не хочет идти домой. воспитатели  и нянечка супер - любят как своих.
так что лучше узнавать про воспитателя чем про садик ;)
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #99 : 23 Сентября , 2011, 18:59:00 »

kornysha, а разве можно самим выбрать группу  воспитателя??
Сообщить модератору   Записан

kornysha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



Награды
« Ответ #100 : 23 Сентября , 2011, 19:03:32 »

Kat-rin,я не знаю, могу предположить что почему бы и нет))
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #101 : 27 Октября , 2011, 23:22:11 »

У меня старшая дочка отходила с 1,5 лет и до 6 лет, сейчас младшая ходит. Мне все нравится. Кормят хорошо. Заведующая очень хорошая, строгая и поэтому в садике порядок. Игрух действительно мало, так тут и неудивительно т.к. помощи от государства совсем почти нет. Но тут все от родителей зависит, собраться и купить для своих же детей. Воспитатели практически все постоянные. Многие помнят мою старшую и все время спрашивают о ней. Медик т.Гуля(дочки называют) отличная женщина, всегда отвечает на любые вопросы. Никто не отмахивается. Зря некоторые пишут, что плохой садик.
Хотя у всех свои требования, но этот детский сад рядовой и никаких излишеств там нет.
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479

Мои любимые девочки:)


Награды
« Ответ #102 : 27 Октября , 2011, 23:28:51 »

Я своих детей никогда не отдам в этот садик.На кухне полная антисанитария,все мои знакомые кто детей водят,все не довольны,особенно яслями:одна воспитатель на 30 детей,нянечки нет,кормят одной морковкой,а еще требуют платить за дополнительное питание,постоянные поборы. Нам в этом году идти в садик,сделаю все чтобы не попасть в 307.
где вы услышали про постоянные поборы? И вы были на этой кухне? Вы же не ходите в этот детский сад, откуда знаете? Честно, глупости.
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #103 : 22 Ноября , 2012, 09:39:08 »

мне нравится наш садик. Воспитатели, нянечка, супер! Одно но! Очень много деток с соплями ходят, и, как следствие, очень часто болеют детки... Это единственное! Остальное все на ВЫСШЕМ уровне. Мой ребенок неделю ходит, две болеет (пока наш "стаж" в этом саду четыре месяца и все их так и ходим) :-)
игрушек много, даже очень много... гулять ходят, занимаются с детками все время или лепят, или рисуют, муз.час тоже есть...
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2012, 09:49:05 от Boltushka » Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #104 : 07 Октября , 2017, 11:48:01 »

Здравствуйте!
Есть родители, чьи детки сейчас ходят в этот садик?
Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #105 : 26 Апреля , 2019, 23:22:11 »

Очень хочется узнать информацию о филиале на Худякова 17а, а именно про группу, которая с сентября будет 4-5 лет. кто воспитатели, как там логопед с ними занимается? и т.п.
Сообщить модератору   Записан

flash33
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #106 : 01 Сентября , 2021, 10:50:04 »

Здравствуйте!
Меняю Дс 157 Группа: Гномики, смешанная (Витебская, 2а) на Дс 222 (Верхнеуральская, 20а), на Дс 307 (Гвардейская, 10а)
Возраст 3 года.
Пишите в лс
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:37:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv