Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь ходит в ясли № 195 по пр.Ленина за "Профессорским" гастрономом.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koch
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #435 : 22 Июня , 2015, 20:24:28 »

Обменяю путевку в ясли 1,5-2 года ДС №195 (центр возле ЮУРГУ)на ДС №481,482,23,35,40. тел.89191216652
Сообщить модератору   Записан
neretka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #436 : 07 Июля , 2015, 18:56:45 »

Девочки, подскажите кто ходил в группу "облачко"? сегодня была на собрании, помещение для группы очень маленькое, спят там же где играют, шкафчик один на двоих, что за жуть? Есть кто отходил этот год туда, как воспитатели? как еда?
Сообщить модератору   Записан
Kinsky
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 251



Награды
« Ответ #437 : 08 Июля , 2015, 01:30:55 »

neretka, Мы в эту группу должны пойти. Уже собрание было? Мне сказали звонить в конце июля и только тогда скажут когда ребенка приводить.
Сообщить модератору   Записан

neretka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #438 : 10 Июля , 2015, 10:04:42 »

neretka, Мы в эту группу должны пойти. Уже собрание было? Мне сказали звонить в конце июля и только тогда скажут когда ребенка приводить.

Да было 7 числа, но там еще выпускники ходят, нашим деткам после 20 числа посещение, мне не нравиться помещение облачка, но там меньше всего детей 20 по списку, в солнышко ходят дети кто с 1,5 уже в яслях, еще есть колокольчик и рябинка там по 30 чел списки, но группа больше и спальня отдельно. Вас не смущает что дети и спать и играть в одной комнатушке будут?
Сообщить модератору   Записан
Kinsky
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 251



Награды
« Ответ #439 : 10 Июля , 2015, 12:12:58 »

neretka,Я не видела группу, пока ничего не могу сказать. Старшая ходила в такую группу, где и спали и играли, вроде нормально было. Опять же на это можно закрыть глаза, если воспитатель будет хороший.
Сообщить модератору   Записан

Анютины глазки
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #440 : 11 Июля , 2015, 01:32:46 »

Девочки, мы в 2013 в рябинку ходили. Там тоже в одном помещении и спят и играют. Это группа для малышей с 1,5 лет. Нам было 1,8. Все нормально, вообще по этому поводу не парилась, если честно, то у меня даже ни разу мысли не возникло, что это как то не правильно. Они же малюськи совсем, как большие не носятся, зоны были разделены: спальная, игровая и где столики стоят. Не волнуйтесь, главное воспитатель.
Сообщить модератору   Записан
Kinsky
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 251



Награды
« Ответ #441 : 12 Июля , 2015, 16:39:25 »

neretkaЕще хоте спросить, что-нибудь интересное на собрании говорили?
Сообщить модератору   Записан

neretka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #442 : 05 Августа , 2015, 14:52:51 »

Kinsky, 28 июля было собрание группы, вы были?
Сообщить модератору   Записан
Tosha
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 345



Награды
« Ответ #443 : 05 Октября , 2015, 13:08:15 »

нам тоже дали путевку в 195,дочка даже походила туда месяц, НО мы,к счастью, перевелись! И очень рады!
Вообще впечатление от садика не плохое, но есть и свои минусы.
началось с того ,что придя к заведующей меня поставили перед фактом,что вступительный взнос 5000 со словами "у нас так принято" . у кого у нас? У заведующей? И на что идет эта сумма? А учитывая,что деток набирают на 1 год,а потом в другие садики распределяют, то не многова-то ли? Заведующая называет это "на ведение уставной деятельности ДС". Так-то уставная деятельность это присморт за детьми и за это платят родители ежемесячную родительскую плату, а так же субсидирует государство.  Со слов воспитателя эти деньги идут на ремонт группы. К слову сказать была как раз когда ремонт делали. Ремонт в данном случае-это покраска стен и потолка. Без замены окон,напольных покрытий ,окон и т.д. Если учитывать количество воспитанников, то дорого побелка выходит. К слову сказать, старшая дочь в другом садике и там делали такой же ремонт! И там мы сдавали 2000 в фонд группы и этих денег хватило и на ремонт и на канцелярию для подготовишек.
Я вполне понимаю когда приходит человек "со стороны" и пытается устроиться в садик за деньги, но когда устраиваешь ребенка по путевке,а с тебя еще за это денег требуют... как-то не правильно на мой взгляд. Кроме того финансовое положение у всех разное. кому-то 10 не жалко, а кому-то и 2 тысячи отдать сложно,потому что денег нет.
Далее на собрании озвучили,что в группе не хватает постельного белья,штор,посуды (посуду в итоге все таки садик покупал, а не родители) ну и еще кучу всего. Остановились для начала на 2 тысячах в фонд группы.
Кроме обычных платежей есть еще какие-то отчисления за охрану и пожарную сигнализацию (по секрету пожарку из бюджета субсидируют точно!). Про охрану не скажу, но из четырех садиков это единственный, в котором она оплачивается, хотя никакой охраны там не видела ни разу.

Оговорюсь,что у ребенка этот садик был 1 из 3 и единственным,  в который она не хотела идти.!
Отдельно про воспитателей скажу(сразу оговорюсь что это мое личное мнение, но подтвержденное поведением ребенка). Воспитателям на деток чхать! Наблюдала прогулку со стороны: воспитатели сидят в беседочке, дети блуждают по площадке. Никаких игр с ними не проводится,потому как люди,которые должны это делать, заняты разговорами друг с другом.
Та же ситуация по утрам. Воспитатели заняты обсуждением родителей,сотрудников и тд. Только не детьми. Переодев ребенка сидишь и ждешь, когда же воспитатель соизволит обратить на него внимание, потому что в группу просили не заходить,а сама дочка туда идти отказывалась.
А и еще ситуация с горшками( остановлюсь на ней,потому что это было не раз и не два). если ребенок сходил в туалет по-большому,то горшки замачиваются в большой емкости для обработки. Только вот когда утром ребенок приходит в садик эти горшки все так же лежат и мокнут в этом чане! И когда ребенок бежит в туалет и не находит своего горшка, то что ему делать? ведь многие мамы знают,что в таком возрасте детки терпят до последнего. В итоге пришел- горшка нет,пока сообразил , что надо воспитателя позвать или нянечку, не факт ,что штаны останутся сухими.
Отдельно про кухню. У садика имеется для входа. Иногда нужная дверь закрыта и родители заходят через другую. Чтоб пройти к группе ,расположенной в соседнем крыле, нужно пройти по коридору,куда выходит окно раздачи питания. Еду выставляют в это окно не прикрытую ничем! Масло,сыр,хлеб-все лежит на одном голом разносе!  Никаких тарелок, блюдец под масло,сыр и тд не предусмотрено . Вот и представьте, лежит это полурастаявшее масло на пластиковом разносе, проходят мимо родители в верхней одежде  и вся пыль оседает на продуктах. то же самое и со вторыми блюдами. нянечки потом несут эту еду через коридор, мимо входных дверей, собирая всю пыль и бактерии. К слову сказать, сотрудникам кухни делали замечание, они сказали,что все делают по саннормам, а через 2 дня у нас в группе ребенок с пищевой инфекцией ушел на больничный. Родителям о данной инфекции сообщили только через 3 дня. мы больше в этот садик не ходили.
В целом садик сам по себе не плохой, группа большая,спальня просторная. Площадка маленькая, но деткам хватает побродить. В общем отношение персонала очень разочаровало. В другие два садика ребенок бежал! Даже до свидания не успевали сказать, а тут каждое утро слезы. Мы ходили в августе.
Отзыв получился,конечно, эмоциональный, но честный. Надеюсь,что сейчас что-то изменилось, но очень сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2015, 13:14:12 от Tosha » Сообщить модератору   Записан

ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #444 : 12 Октября , 2015, 13:41:09 »

Tosha,ндаааа...мой старший туда ходил...не знаю, какое впечатление осталось...но у нас было 2 замечательных воспитателя и нянечка. Про вход...Я ни разу не заходила к сыну через противоположные двери. Так что родители создают эту антисанитарию сами. Мы сейчас в другом садике, там тоже в каждую группу отдельный вход. Но некоторые заходят в ближний, а идут в другой конец, хотя это же по улице можно сделать...меня сильно напрягла площадка...какая-то она неинтересная для малышей...была...сейчас не знаю, что там. Ну и один раз слышала такой крик...нянечки. так что текучка там была. Просто моему повезло с воспитателями.
Мнение, конечно, неоднозначное. Вот сейчас младшую надо переводить...А куда и не знаю
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2015, 13:51:49 от ЭкLеr » Сообщить модератору   Записан

Tosha
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 345



Награды
« Ответ #445 : 10 Ноября , 2015, 15:23:54 »

ЭкLеr,пойдемте в 52!нам ооочень нравится!
Сообщить модератору   Записан

ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #446 : 01 Декабря , 2015, 00:29:03 »

ЭкLеr,пойдемте в 52!нам ооочень нравится!
да вот уже 2 месяца перевод ждём
Сообщить модератору   Записан

РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #447 : 02 Декабря , 2015, 08:28:50 »

до какого возраста ваши дети ходили в этот сад, нам дали путевку, нам осенью 2016 г. будет 3 года, все думаю, если пойдем, то до какого возраста реально там будем.

есть ли потом какие-то приоритеты по переводам, например, из яслей в приоритетный сад более веротно попасть, чем через очередь (если нет никаких льгот)?
Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #448 : 02 Декабря , 2015, 13:04:09 »

мы 1,5 года ходили в этот сад (с 1г 6мес  до 3 лет), там были детки старше нас до 4х лет ходили. Потом мы перевелись в желаемый сад недалеко от дома (находятся в одном районе, большинство детей пошли дальше в основной д/с на Алом поле), у детей при переводе приоритет (сначала из яслей переводят, затем из электронной очереди)
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #449 : 27 Января , 2016, 12:54:17 »

родители, как обстановка в саду в связи с карантином, планируем начать ходить на адаптацию в Колокольчик?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:30:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv