Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у меня рассеянный и неорганизованный ребенок...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сахарНОВА
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« : 10 Ноября , 2009, 13:23:59 »

Девочки! Будем знакомы. Я - мама 9-летнего сына. Он третьеклассник. Тем не менее я все еще учу с ним уроки, проверяю, те ли книги положил в портфель (всегда все забывает), взял ли мешок со второй обувью, не забыл ли покушать перед школой. Мое чадо потерял уже несколько телефонов... Всех наших косяков не перечислить. Расскажите, как воспитать самостоятельность? Подробнее о наших проблемах в моем блоге
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2010, 23:49:14 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2009, 13:46:04 »

сахарНОВА, у меня первоклассник, тоже очень забывчивый и неорганизованный, телефон я ему даже и не думаю покупать, т.к. уверена, что потеряет в первый же день
постоянно забывает перчатки/варежки, все нужно напоминать, даже ширинку не застегивает :D
подожду советов, тоже бьемся с папой - без результатов
Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #2 : 10 Ноября , 2009, 15:03:26 »

О, такая же проблема...Вроде как на первый взгляд самостоятельный, взрослый и умный ребенок, но рассеянная - капец....Все время "в космосе". Перчатки, варежки, платочки, шарфы - все теряем. Уже не знаю как напоминать. Телефон, правда, купили - чтобы "контролировать" ее забывчивость....Правда, она его иногда дома забывает...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #3 : 11 Ноября , 2009, 19:44:14 »

Ой,девочки..Я думала, только у меня так...
Недавно звонит из школы-потеряла в раздевалке куртку. Пол класса пол часа разыскивают в раздевалке ЧЕРНУЮ куртку моего ребенка...Фигня же, что утром она ушла в СВЕТЛОЙ.... :смеется:
И это только один случай из...
Сообщить модератору   Записан
слада
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Жизнь в розовом цвете


Награды
« Ответ #4 : 15 Сентября , 2010, 11:25:33 »

Сыну 8 лет, а порой хуже 3-х летней сестренки, уроки мы делаем с перерывами а потом еще 30 минут собираем   портфель книжки и тетради. Каждый день проверяю все ли принадлежности на месте. А вообще самостоятельный даже слишком. На одно мой замечание найдется десять оправданий.
Сообщить модератору   Записан

Позитив
слада
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Жизнь в розовом цвете


Награды
« Ответ #5 : 15 Сентября , 2010, 11:26:01 »

Девочки а у вас слезы бывают?
Сообщить модератору   Записан

Позитив
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #6 : 15 Сентября , 2010, 11:34:54 »

Я такая же в детстве была. С возрастом прошло))) Так что надежда умирает последней, как говорится.

Хотя сестра мужа до сих пор такая. Ей 25 лет))) Во время отпуска потеряла 2!!! ветровки. Вот надо же - нарочно не придумаешь! Едет на море забывает купальник, в Европу - фотоаппарат, по дороге в аэропорт впспоминает, что забыла билеты(((

А я просто сама осознала, что очень сильно сама страдаю от своих потерь. Хотя я пока до сих пор не научилась не опаздывать(((
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #7 : 15 Сентября , 2010, 18:35:27 »

Девочки а у вас слезы бывают?

постоянно
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #8 : 15 Сентября , 2010, 19:22:02 »

Сыну 8 лет, а порой хуже 3-х летней сестренки, уроки мы делаем с перерывами а потом еще 30 минут собираем   портфель книжки и тетради. Каждый день проверяю все ли принадлежности на месте. А вообще самостоятельный даже слишком. На одно мой замечание найдется десять оправданий.


У меня дочь такая - вешаюсь уже... Не скажу туфли одеть - уйдет босиком. Тоже 8 лет.
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #9 : 15 Сентября , 2010, 21:32:12 »

Сыну 8 лет, а порой хуже 3-х летней сестренки

и у нас так же :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #10 : 15 Сентября , 2010, 21:37:29 »

моя уже 3 урока физ-ры забывает кроссовки, бегает в туфлях :idiot2: штаны и футболки не забывает, а про кроссовки не помнит :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11 : 16 Сентября , 2010, 11:43:39 »

У меня племяннику 18, в этом году стал студентом. Все школьные годы сестра контролировала процесс выполнения уроков, все ли лежит в портфеле, и т.п. Когда в один момент она решила этого не делать, т.к. просто все достало, успеваемость резко покатилась вниз. И дело не в том, что деть тупой, а просто супернеорганизованный. В итоге закончил школу без троек, поступил в ЮУРГу на бюджет, на приличную спец-ть. И в эти выхи я опять увидела, как она заставляет его учить уроки  :смеется:. Сам он просто не садится, постоянно отвлекается и прочее.
Кстати, про "терять вещи" -это тоже его, было постоянно.
Так что мамочки 8-9 летних деток, мужайтесь :)
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #12 : 16 Сентября , 2010, 13:50:03 »

Мучаюсь с выполнением уроков с дочерью, сидим по пол вечера, думаю, да чтож она такая бесталковая, я всегда сама уроки делала, мама никогда не помогала, ни мне, ни сестре, обе закончили на 4 и 5, а тут...
Сегодня пожаловалась подруге, а она мне - со мной тоже не занимались, а на уроке я не успевала понять, то к чему, в итоге списывала домашку у подруг, а если бы мама помагала, так и учится легче было бы.


Так что мамочки 8-9 летних деток, мужайтесь :)
Действтельно будем мужаться, почему то думается, раз сама хорошо и легко училась, так и дочь тоже так должна учится, ан нет... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #13 : 17 Сентября , 2010, 10:45:02 »

ой, моя хоть уроки самостоятельно делает (ттт), я даже не проверяю....

единственное, ее надо загнать их делать....сама вспомнит тока под ночь(((
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 17 Сентября , 2010, 10:51:32 »

ох, как мне это все знакомо... сыну уже 12 лет, а он сам себя не помнит... уроки до сих пор делаем, на физкультуре и треньке уже кучу всего поперетеряли ну и продолжать можно до бесконечности... живет в своем мире книг, летает где-то в облаках, одно время его "перло" он стихи сочинял и расказы... теперь видимо пока еще в своем творческом полете... ))))... си моих нет уже терпеть его медлительность и рассеяность... думала это после 10 лет хоть пройдет... да фиг там...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:49:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv