Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у меня рассеянный и неорганизованный ребенок...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #15 : 17 Сентября , 2010, 11:42:41 »

ой, моя хоть уроки самостоятельно делает (ттт), я даже не проверяю....

Афина
,поделитесь - по какой программе в началке учитесь? :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #16 : 17 Сентября , 2010, 23:10:36 »

стрелка, не пугайте меня:-D
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #17 : 18 Сентября , 2010, 01:03:41 »

у меня брат такой до сих пор- не знаю с чем это связано, может с характером.. он никогда ничего не знает, может прийти на экзамен в универе и не на тот, дату попутал.. потом пришел направление из деканата забыл.. когда спрашиваю когда след. экзамен он не знает... поэтому и учится не может, нет организованности, и в памяти ничего не остается- нет структурированности.. я когда к экзаменам его готовила писала алгоритмы на бумаге и заставляла их учить (когда у него в голове четкий план что за чем следует, то учеба продвигается успешнее)..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #18 : 21 Сентября , 2010, 18:08:55 »

ой, моя хоть уроки самостоятельно делает (ттт), я даже не проверяю....

Афина
,поделитесь - по какой программе в началке учитесь? :)

по Занкова идем

а что?
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #19 : 21 Сентября , 2010, 18:22:16 »

Афина,"уроки самостоятельно делает,я даже не проверяю" - это мне понравилось :)
Сыну на следующий год в школу, поэтому и интересуюсь :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #20 : 21 Сентября , 2010, 18:25:25 »

стрелка, не пугайте меня:-D
я и сама боюсь... не дай Бог, если  сын будет как брат у syclon... я ж застрелюсь если еще в универе с ним домашку и экзамену учить...
Хотя что-то мне подсказывает, что вполне это возможно в нашем случае...
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #21 : 21 Сентября , 2010, 18:46:34 »

Девочки а у вас слезы бывают?
постоянно

Так что мамочки 8-9 летних деток, мужайтесь :)

Ой, у меня такой же... первоклассник. Уроки у нас запланировано по программе, чтобы с родителями делать, но если я не напомню...так и не спохватится. Мама должна напомнить собрать портфель назавтра, приготовить одежду, пакет на тренировку, и т.д.
2 недели прошло, он не знает, как зовут соседку по парте, не говоря уже о ребятах в классе!
Скоро я плакать начну!!!!!

Со слезами справляемся так: однажды ему объясняла, что плачут только люди и человекообразные обезъяны; слёзы предназначены для того, чтобы остальные пожалели того, кто плачет. Так что видим (или слышим) слёзы - сразу спрашиваем - какой повод случился тебя пожалеть.
В большинстве случаев слёзы высыхают почти сразу))).
А когда слёзы от "не получается", "получается не так, как я хотел / некрасиво" - встречный вопрос: "от того, что заплачешь, сразу всё само собой станет получаться / красиво?"
Бывает, что и мальчишку надо просто обнять покрепче и дать наплакаться (выпустить напряжение), но с применением этой методики такое стало происходить всё реже (ттт, надеюсь, это тенденция)
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #22 : 21 Сентября , 2010, 20:12:27 »

Северозападная, по программе "Эльконин-Давыдов" учат детей самостоятельно учиться :)
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #23 : 21 Сентября , 2010, 21:55:21 »

MurrMasha, ну вам еще можно быть неорганизованными, всего 3 недели в школе, все по новому, все чужое. Пока привыкает ребенок.

Я у дочери тоже спрашивала как зовут соседа, а она не знает. Я ей говорю, так познакомься, а она мне - а зачем он же мальчик  :uglystupid2: Вот чему их в садике учили :-|
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #24 : 21 Сентября , 2010, 22:08:43 »

И у нас все тоже самое. Я еще поражаюсь, как он может хорошо учиться и запоминать школьную программу. На бытовом уровне не помним ничего. Сейчас пришла с собрания, решила проверить портфель. В итоге по английскому положил только книгу для чтения: ни учебника, ни тетради, ни словаря - ничего нет. Говорю ему, в глазах удивление: я же вроде положил :) Еще сегодня пришел с незаписанным расписанием (мы в 5 классе, особо этот процесс никто не контролирует в школе). На мои крики, сказал: ой, забыл. На что услышал, что в следующий раз пойдет в школу узнавать. Сынок не расстроился и предложил сходить прямо сейчас.
Уроки можем делать часов по 5. радует, что понимает, что делать их надо, что нельзя идти в школу без д.з. У меня еще муж очень похожий (поэтому у нас это однозначно передалось по наследству). Я иногда просто стреляюсь с таким семейством (сама по натуре очень легкая на подъем и делаю все очень быстро) :)
С ужасом жду, что будет дальше.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #25 : 21 Сентября , 2010, 22:15:41 »

Училка, вот один-в-один наша семейка))))... папа с сыном  на ровном месте все забывают и не замечают (хотя у папы это не касается работы - там он доку)... а мы с дочей - "шило в .опе"... Сына когда из своей комнаты позовешь и дождешься, так я пять раз могу туда-обратно сходить, а он пока идет все арки и косяки посшибает всеми местами своего тела... а попросишь принести чего-ниб попутно, так пока дойдет - забудет(((... вот правда иногда застрелиться можно...
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #26 : 21 Сентября , 2010, 22:19:32 »

стрелка, меня интересует сейчас один вопрос: это лечится? :2funny:
умом понимаю, что это черты характера и ничего с этим наверное поделать нельзя, но иногда просто руки опускаются
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #27 : 21 Сентября , 2010, 22:28:10 »

Училка, вот и меня это оочень волнует... если раньше была надежда, что израстет и с возрастом будет более ответсвенным и собранным... но оптимизм мой в послед время тает...
Больше всего переживаю за уроки - он их оооооочень медленно делает, причем по русскому может из трех упражнений на странице с каждого по предложению выписать... начинаю проверять - прихожу в бешенство... Ведь с каждым годом предметов в школе все больше((((... как мы тода уроки-то учить будем... меня аж страх берет как подумаю...
и еще.. мой 12-лет сын не умеет завязывать шнурки, а дочь научилась это делать в 2,9 года... и так лихо справляется... теперь сын просит зашнуровать ее ему обувь)))...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #28 : 22 Сентября , 2010, 00:03:11 »

моя щас вечером пррросто вывела меня.... в течении 3 часов учились умножать столбиком на 2значное число. всё поняла, табл умножения знает хорошо. но не может окончательный ответ высчитать и всё! хоть тресни! она подписывает сверху цифру которую держим "в уме" а потом прибавляет ее два раза, потому что забывает что уже прибавляла ее и вообще не помнит что она от умножения на единицы осталась. 5 примеров= 3 таких тупейщих ошибки! объясняю, повторяет - поняла, перерешивает и тот же самый результат. и всё опять как в первый раз. я все время удивляюсь как она дышать не забывает.... и еще поражаюсь - их в школе дрючат за аккуратность, всё по клеточкам, по вымеренным расстояниям, а в черновиках такооое творится. всё пляшет и скачет, писать с середины страницы может начать, а где конец примера вылезет это вообще никому не известно...
Училка, она у меня тоже по 5 часов может уроки делать. ладно хоть сама, но время не остается ни на что больше.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #29 : 22 Сентября , 2010, 00:34:46 »

Ооо! Родственные души!!!  :crazy2:

Мама должна напомнить собрать портфель назавтра, приготовить одежду, пакет на тренировку, и т.д.

Скоро я плакать начну!!!!!


Это точно! И меня ужасно раздражает тот факт, что он сам не помнит, со мной никогда такого не было, когда я в школе училась! Ему двадцать раз скажу, чтоб собрал портфель, чтоб положил пенал, идет делать, но в итоге пенал оказывается на столе, портфель посреди комнаты...

живет в своем мире книг, летает где-то в облаках, одно время его "перло" он стихи сочинял и расказы... теперь видимо пока еще в своем творческом полете... ))))... сил моих нет уже терпеть его медлительность и рассеяность...

Ага, с той лишь разницей, что мой по музыке... Готов часами играть на синтезаторе, мурлыкать что-то под нос, при том, что это всего лишь вторая специальность, а вот домра - основная нам нафиг не нужна  :knuppel2:

я ж застрелюсь если еще в универе с ним домашку и экзамену учить...
Хотя что-то мне подсказывает, что вполне это возможно в нашем случае...

Дааа... эти совместные домашние задания  :uglystupid2: И ведь он САМ делает уроки, но я обязана присутствовать, иначе мозг отключается, собраться не может. Пока я не сяду в пределах видимости, даже не начнет делать уроки! И ведь нужно вместе прочитать задание, он расскажет, как думает, я просто должна сказать: "Правильно! Пиши!"

И у нас все тоже самое. Я еще поражаюсь, как он может хорошо учиться и запоминать школьную программу. На бытовом уровне не помним ничего.  У меня еще муж очень похожий (поэтому у нас это однозначно передалось по наследству). Я иногда просто стреляюсь с таким семейством (сама по натуре очень легкая на подъем и делаю все очень быстро) :)
С ужасом жду, что будет дальше.

стрелка, меня интересует сейчас один вопрос: это лечится? :2funny:
умом понимаю, что это черты характера и ничего с этим наверное поделать нельзя, но иногда просто руки опускаются

вот один-в-один наша семейка))))... папа с сыном  на ровном месте все забывают и не замечают

Угу... Прям про моих мужчин  :uglystupid2:
В связи с этим у меня  возникает периодически уверенность, что это не только черта характера, это, вероятно, неврологические проблемы какие-то, какой-то сбой.  :не знаю:
В школу мы начинаем собираться за час, при том, что школа в 5 минутах ходьбы! И все это время я его подгоняю, даю мини-указания: "Иди кушай! Ешь быстрее! У тебя осталось 15 минут! Вымой руки! Иди одевайся! Ты куда пошел? Одень брюки! Где у тебя носки???? Возьми носки! Ты почему брюки не застегнул? .... Вторую обувь взял?"
Недавно я просто сдулась от этих постоянных указаний  :crazy2: Как попугай, одно и то же! И на сына нашел просто какой-то тормоз, я чуть уже не в истерике билась, не заня, как его подогнать, чтоб он шевелился! В итоге, сказала, что он опаздывает и расслабилась. И что вы думаете? Начав собираться в школу за час, ребенок опоздал-таки! Он мне просто не верил, оказывается, думал, я его пугаю опозданием  :knuppel2:


я всегда сама уроки делала, мама никогда не помогала,

 почему то думается, раз сама хорошо и легко училась, так и дочь тоже так должна учится, ан нет... :не знаю:

Вот! Меня этот факт просто убивает! Меня ни-ко-гда ни-кто не контролировал, и ведь я-таки закончила школу с медалью, ни разу не опоздала. И для меня просто шок наблюдать такое!

А какие мы делаем ошибки  :uglystupid2: Он все знает, он сам может найти ошибки все! А начнет писАть... а считать...  :-| Я с ужасом думаю о том, что это всего лишь 2 класс... Мне приходится уже сейчас в ущерб работе учить уроки, контролировать, а что будет потом, когда уроков будет больше????  :-|



Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 11:56:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv