Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 42   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Калининский район
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Гость
« : 15 Декабря , 2004, 14:32:47 »

Вначале о том, что давно мечтала о мамкином сайте в челябинске. Случайно наткнулась ссылкой с http://chelyabinsk.uralweb.ru. Мало рекламы, господа.

Наш сад на углу молодогвардейцев и кашириных.
1) 435, Первой категории. ул. Бр.Кашириных 107А
2) трудно, так как не с чем сравнивать, поставлю 4.
3) 4 года
4) 537р ежемесячно, вступительный сейчас около 10 тысяч вроде бы.
В этом году на ремонт сдали чуть болше 1000р.
5) Воспитатели со стороны неплохие. Одна построже и менее общительна. Её ребёнок побаивается. Нянечки раньше менялись часто, но были почти всегда, щас уже долго одна и таже.
6) Радуга
7) нормально, 200р из ежемесячной оплаты типа идёт на питание. Фрукты, соки очень редко.
8 ) по началу раз с месяц, щас раз в полгода серьезно и иногда в промежутках несерьезно без выхода на больничный. У нас аденоиды и как следствие ангины.
9) игрушек тьма, ремонт хороший, холодно бывает иногда.
10) В целом для меня садик хороший внешне, по игрушкам, по ремонту, по питанию, по участкам. Но мне кажется занимаются образовательными и творческими мероприятиями с ними редко, для 4-х то лет. В яслях дак вообще ничем с ними не занимались, лишь одеты и покормлены были. Может у меня бжик на раннем развитии, может им это и не надо.
И второй минус - слишком много народу в группе 26 человек. Они же неуправляемы в таком количестве. В яслях было 13.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2007, 02:52:56 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Оля
Гость
« Ответ #1 : 29 Января , 2005, 22:28:46 »

1) детский сад №265,  Калиниский район
2) оценка 3
3) сейчас 4 года, пошли в 3 года
4) вступительный взнос 4 тыс, ежемесячно 500 рублей
5) воспитателям по 30-35 лет
6) программу обучения не знаю
7) хотелось бы лучше, на 4-рочку
8 ) болеем часто
9) оснащенность средняя, бытовые условия средние
10) обычный детский сад
Сообщить модератору   Записан
Даша
Гость
« Ответ #2 : 29 Января , 2005, 22:40:08 »

1) Калиниский район, д.с. 9
2) оценка 3
3) начали ходить с 1,8
4) вступительный взнос 1 тыс, ежемесячно 450 рублей
5) воспитатели строгие, но справедливые
6) программа обучения - ?
7) кормят не плохо (но фрукты приносят родители)
8 ) очень часто болеет
9) оснащенность средняя
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #3 : 10 Июня , 2005, 09:49:29 »

Пока стояла в очереди за путевкой, разговаривала с мамашками. Потом все в кучку собрала и получилось вот что (Калининский р-н):
1. Путевки дают поближе к дому
2. У кого ближе очередь, у того больше выбор
3. Если ребенку больше 3 лет, путевку дадут обязательно, но только не факт, что рядом с домом
4. В нашем районе очередь не общая, а по микрорайонам - для конца С-З и общая для центра (Калинина, пр. Победы...)
5. В конце С-З путевки получили очередники с 1 по 55 номера, которые встали на очередь до 1.09.04. Остальным не хватило. Многие получившие путевки вставали на очередь сразу после получения св-ва о рождении
6. В более "старых" районах таких проблем с путевками нет
7. Деньги берут во всех садиках, в зависимости от наглости заведующих (простите за грубость, но это так)
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Олик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #4 : 08 Июля , 2005, 18:11:01 »

Тоже кричу-помогите!У нас в Калининском районе (район кирова-победы)есть садики, где берут с полутора? ничего найти не могу. Вынуждена отдать младшенькую, так как работать приходится по 12-13 часов в сутки, на нянюразорюсь просто скоро с почасовой то опатой. Стршая ходит в 265, довольно сносно, и совсем рядом с домом.Но там с двух только берут.
Готова платить кому угодно, даже взятки в УО, лишь бы с сентября пойти.Это реально? со старшей как то легко получилось,переехали два года назад, подошла к заведующей, 3 т. заплатила, правда, она точно путевку делала (кто то тут эту схему писал, так и есть).
Еще вопрос..про 16-е ясли, в районе Краснознаменной кто -нить че-нить слышал?
Сообщить модератору   Записан
Toshinka
Гость
« Ответ #5 : 21 Июля , 2005, 00:20:27 »

Цитата: Рыжик
Цитата: Людмила72
Так они все муниципальные. Частных - раз, два и обчелся. Кстати, может кто знает, на Северке частные садики есть?

Пример: частный сад-школа "Улыбка" на пр.Победы, там мини-группа, по-крайней мере была года 2 наза, разновозрастных детей, причем у них там с питанием интересно, как-то не для маленьких, а на школьников соориентировано.
 поздно обед ...завтрака по-моему нету, или очень поздно, но я сделала вывод, что это нереально, программы особой нет...
но гооврят что есть очень крутые и хорошие, но я  не встречала..может это об обнаглевших муниципальных так говорят, которые уже открыто дерут деньги  в месяц 5-10 тыс, на кнотрактной основе???


Если я не ошибаюсь, то "Улыбки" на пр.Победы давно нет, помещение дет.сада отдали судебным приставам. Частным садикам в нашем городе не дают развиваться (пример - школа для маленьких детей  "Умница"). Мы туда с удовольствием ходили, очень жаль, что школа закрылась. Сейчас ходим в группу, которую организовали родители детей, посещавших эту школу.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #6 : 16 Сентября , 2005, 10:59:41 »

А в 477 не пробовали? Там начальная школа еще есть. Это на пр. Победы 335-а. Или вам туда далеко ходить? Просто мы, похоже живем недалеко от вас и, в принципе, про садики в округе знаем....
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Anonymous
Гость
« Ответ #7 : 16 Сентября , 2005, 12:30:59 »

Цитата: Людмила72
А в 477 не пробовали? Там начальная школа еще есть. Это на пр. Победы 335-а. Или вам туда далеко ходить? Просто мы, похоже живем недалеко от вас и, в принципе, про садики в округе знаем....

Да , мы недалеко живем, и даже частично знакомы, про ваш 477 я  с вами по телефону разговаривала...Мне там прямо сказали - у нас дети с сильной паталогией....да и далековато...ситуация у  меня не простая, вот я и мерю триста раз...все осматриваю и думаю,а  не лучше ли ничего не трогать...как сидел с бабушкой - пусть так и сидит.)))
А все таки, про Семицветик ничего не слышали????? Бабушку с Артемом одни видеокамеры впечатлили, в количестве 8 штук, кажись
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 23 Сентября , 2005, 13:20:35 »

Сегодня у нас были первые настоящие уроки. А именно - музыкальное занятие, ИЗО и занятие с психологом. На музыкальном мы играли в ладушки, хлопали-топали, прыгали как зайки и гремели погремушками. А под конец, когда притомились, послушали классическую музыку. На ИЗО - пририсовывали лучики к солнышку и учили красный цвет. А у психолога строили башню из разноцветных стаканчиков и вставляли деревянные столбики в гнездышки. Мелкой больше всего понравилось музыкальное занятие. В перерывах играли в игровой - катались с горки и бесились в бассейне с мячиками.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Евгения
Гость
« Ответ #9 : 10 Января , 2006, 12:28:03 »

Кто-нибудь знает что-нибудь про садики 265 и 253 на Каслинской 27Б и Каслинской 29А вроде бы, вообщем там 2 садика сразу стоит рядом??? Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Сообщить модератору   Записан
LELJA
Гость
« Ответ #10 : 16 Января , 2006, 14:31:16 »

Всем привет! Я случайно наткнулась на ваш форум и очень заинтересовалась. Т.к. нам 1г. и 9 мес. и проблема "детского сада" нас волнует. Мы недавно переехали в новый район "Бр. Кашириных-Чайковского" и очень хотелось бы узнать о детских садах в округе. Может кто подскажет? Будем признательны. :?:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #11 : 16 Января , 2006, 15:06:21 »

Цитата: LELJA
Всем привет! Я случайно наткнулась на ваш форум и очень заинтересовалась. Т.к. нам 1г. и 9 мес. и проблема "детского сада" нас волнует. Мы недавно переехали в новый район "Бр. Кашириных-Чайковского" и очень хотелось бы узнать о детских садах в округе. Может кто подскажет? Будем признательны. :?:

Этот вопрос немного для другого топика. Здесь рейтинги-описания.
Сад куда не пробиться - за улицей северокрымская. Дальше по очереди в концу северка идет 444 хороший, в 440 есть группа по зрению - точно не знаю, относится ли это ко всему садику или только к этой группе, но мамашка одна восхищалась тем, как много там с ними занимаются. Сами мы в 435 ходим, поищите, я где-то в этом топике оставляла отзыв.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #12 : 16 Января , 2006, 15:34:51 »

Цитата: Lulu
Этот вопрос немного для другого топика. Здесь рейтинги-описания.
Сад куда не пробиться - за улицей северокрымская. Дальше по очереди в концу северка идет 444 хороший, в 440 есть группа по зрению - точно не знаю, относится ли это ко всему садику или только к этой группе, но мамашка одна восхищалась тем, как много там с ними занимаются. Сами мы в 435 ходим, поищите, я где-то в этом топике оставляла отзыв.

Lulu, а вы в ясельную группу тоже в 435 ходили? Туда со скольки лет детки ходят?
И еще, вопрос на засыпку: на твой взгляд реально договориться с заведующей, чтобы попасть в этот садик?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #13 : 16 Января , 2006, 16:12:30 »

Мы пошли в 1.8, но раньше я слышала, что берут в ясли с 1.3 при условии если может сам кушать. Попробовать то всегда стоит, заведующая нормальная. Мы то устраивались в пору, когда в садик все шли только по договоренности с заведующей.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #14 : 20 Января , 2006, 15:04:28 »

К рейтингу дет.садов:

http://www.chelyabinsk.ru/persona/94-comments.html#4187

отзывы пап-мам
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 42   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:25:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv