Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Краснопольская площадка 47, 51 мкрн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #780 : 29 Ноября , 2016, 11:32:25 »

Lapotuha, у нас в микрорайоне  года на 2-3 -  сложная ситуация, в связи с постройкой нового дома.

Меня, конечно, тоже эта ситуация жутко удивила. Нельзя было совсем убрать эти бачки, вообще? Уж, прошлись бы жители 34 дома 50 метров со своими кульками до мусорки на Мартынова.
Посмотрим, что дальне будет. Ни площадки бетонированной, ни кирпичного забора. Просто так по среди жилой зоны, на газоне.... Нам только мусора под окнами не хватало и собачек, а  в тёплое время года ещё и мух. Ну, и мусоровоз с утра пораньше будет очень слышно. Как он там встанет? Там всегда машины припаркованы.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 11:43:14 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #781 : 29 Ноября , 2016, 13:50:44 »

Сибирочк@, так о том и речь, что они их влепили на газоне под самые окна со всеми нарушениями и ведь это не на один день и даже не на месяц...
Сообщить модератору   Записан
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #782 : 06 Декабря , 2016, 14:48:39 »

Lapotuha, у нас в 51 мкр мусора вообще на детской площадке. Отгорожена только небольшой кирпичной стеночкой . там 5 контейнеров стоит и все люди кто идёт на работу по утрам со всего мкр там свои мешки бросают. Недалеко есть большой огороженый участок для мусорки но там контейнеры убрали и стоят машины. Вот так
Сообщить модератору   Записан


Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #783 : 13 Декабря , 2016, 16:34:26 »

проезд кстати сделали на Бейвеля, правда думаю весной без подсыпки там только на полном приводе.
что-то не обращал внимания на мусорку которую перенесли, жителям которым под окна поставили всего-то нужно написать одно или несколько заявлений.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #784 : 13 Декабря , 2016, 17:02:46 »

про мусорку я думаю они сейчас не задумываются, а вот летом, когда душок пойдет... тогда забегают
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #785 : 14 Июня , 2017, 19:04:58 »

привет! у всех нет воды сейчас?( вроде в объявлении было написано до 17-00, а уже восьмой час
Сообщить модератору   Записан
Александра_19_89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #786 : 19 Июня , 2017, 20:08:12 »

Очень нравится этот район!
Может и мы сюда переедем!
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #787 : 26 Января , 2018, 14:08:48 »

Добрый день! Печалюсь по поводу вырубки леса напротив домов 34 и 36. За утро не стало половины рощи, сейчас видимо рабочие на обед ушли, боюсь после обеда все продолжится. Была информация о строительстве садика, но план мне посмотреть не удалось. Может кто видел? Все под спил уйдет, или оставят хоть немного? Слезы прямо наворачиваются когда смотрю как огромные березы валят.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #788 : 26 Января , 2018, 14:44:10 »

Ирина Юрьевна, сама в таком же состоянии.
Ни в какие детские садики я не верю. Территории под садик нужно гораздо больше.
Воткнут многоэтажку. Очень печально, зачем она нужна....
Котельная стала хуже работать, мощности не хватает, столько понастроили и продают соседним домам тепло. А рассчитана ли она на такое количество домов?

Жаль, что в наших домах не нашлось инициативных неравнодушных жителей. Никто не сподобился написать запросы в надллежащие инстанции, собрать подписи против застройки внутренней территории и т .п.
Да и помогло бы ли это?? Продали кусок земли, а те строят что хотят. Уж, не детский сад, это 100%.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #789 : 26 Января , 2018, 15:10:30 »

В УК соседям сказали, что садик, народ ликует. У меня  большие сомнения , с садиком еще бы смирилась, а если дом - то вообще печально.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #790 : 26 Января , 2018, 15:17:49 »

Сказать можно все что угодно. Я не верю...
Если это садик, то деревья уже растущие и вписать в проект можно.
Не садик это. У садика прилегающая территория с участками, а это очень большое пространство.

С садиком можно смириться. А что строят во дворе Дома на Бейвеля?
Танцевальную школу.... Вообще бред, какой-то.....Кому она тут нужна?

Есть такая практика, когда застройщик получает у муниципалитет разрешение на строительство объекта социально-культурного назначения. Например, детский центр.
А потом в построенном помещении открывает магазин, или же сдает помещения под офисы. Под предлогом того, что не нашлось посетителей в  детский центр.
Главное построить, а там уж применение найдется....
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #791 : 26 Января , 2018, 15:29:32 »

Согласна с вами, для жителей озвучивают, что садик, чтобы не возмущались.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #792 : 26 Января , 2018, 16:16:51 »

Десять лет назад нам обещали садик и начальную школу, на недостроенном красном здании долго висел красочный плакат про детский центр, но я там ни одного рабочего не видела уже несколько лет, так что байки про садик уже не пройдут...
а в этом году холодно не только у нас дома? Раньше мне не нравилось, что кочегарят очень, а сейчас в шерстяных носках по дому хожу.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #793 : 26 Января , 2018, 17:12:54 »

Ронья, за забором у красного здания периодически идет дым, что-то там делают. Говорили же, что под корпус универу какому-то сдали в аренду.
Я как-то давно писала в Минобр, там ответили, что школа должна быть между 47 и 51 мкрн, но строить должен застройщик, обращайтесь туда.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #794 : 26 Января , 2018, 17:56:13 »

Ронья, сейчас по теплу дома более менее.
Но топят явно слабее, чем прежние годы. Раньше вообще батареи не включала всю зиму.
В эту зиму с включенными.
И очень долго и сложно запускали отопление. Пустили только кухню и спальню. А 2 комнаты не включались почти 2 недели сантехи что-то мудрили - только потом пошло. Причина в том, что несколько новых домов построили и к нашей котельной подтянули.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:15:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv