Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьное образование для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #120 : 01 Февраля , 2017, 01:44:21 »

Светлана Васильевна, спасибо!

Выпускников автономных классов именно по этой методике не встречала даже на просторах интернета, их скорее всего нет.
Есть опыт в Челябинске, автор своей собственной методики преподавала несколько лет и вела подобные классы, она преподавала нестандартное мышление и внимание уделялось личности. После её начального обучения одни дети легко поступали в 31 лицей без всякой подготовки, другие же остались учиться дома САМИ без помощи родителей проходят материал (самообразование). Был опыт когда педагог учила до 7 класса и дети пошли всем составом в обычный класс, самый худший во всей школе и по поведению и по оценкам, на выпуске же это уже был лучший класс в школе - ребята повели остальных  за собой.
Также читала опыт Питера и Москвы об обучении на дому по желанию родителей, это было еще в советские времена и те дети давно уже выросли. Все состоялись в жизни: получили хорошее образование, успешная карьера и главное у них с родителями доверительные отношения.
Но вряд ли этот опыт можно сравнивать с нашим, у нас все же несколько другой путь, но цель все таки - самообазование!
Сообщить модератору   Записан
Gamma1105
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #121 : 23 Октября , 2017, 11:52:14 »

Татуля, дело в том, что я не могу писать личные сообщения ( пока не разобралась почему, недавно зарегилась на форуме), но оч интересует школа лидер именно в ключе особых детей... не могли бы вы дать мне какой-то контакт для переписки, чтобы я могла задать вам несколько вопросов. Была бы очень вам признательна. Сыну в школу на след год, планируем в лидер, есть проблемы со здоровьем...  спасибо 🙏
Сообщить модератору   Записан
Gamma1105
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #122 : 23 Октября , 2017, 11:57:36 »

Kat-rin, да я уже писала в темке при наши скитания и как в результате все отлично устроилось
Школой Лидер довольна на 200%
Обстановка очень дружелюбная, все учителя нашего Илью знают ;) учитель большая молодец, учитывает особенности. В классе обстановка замечательная. Но есть большое НО - мы ходим с тьютором в школу, а это сама понимаешь немаленькие деньги ((( сейчас на уроках уже без тьютора, посмотрим по сентябрю, как справляется, а тьютор на продленку.
Сообщить модератору   Записан
ViktoriCash
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW Награды
« Ответ #123 : 02 Ноября , 2017, 15:39:46 »

Дорогие друзья
Огромное спасибо всем вам за то, что вы не остались равнодушны и присоединились к моему обращению к компании M&S касательно одежды для особых детей в России.
Сегодня я получила ответ от M&S, цитирую:


* 119.gif (3.49 Кб, 50x50 - просмотрено 853 раз.)
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #124 : 29 Ноября , 2017, 20:40:03 »

Девочки всем здравствуйте.
Через год в школу,а уже истерика. Впереди пмпк,конечно.... У нас расстройство экспрессивной речи,то Есть нет диалога.отвечает только на простые вопросы или совсем не отвечает. Интеллект сохранен. Ходим сейчас в 66 садик-логопедический.
Как вытянуть речь ей :cry:
Так же очень эмоциональна...чуть что и слёзы...В основном от непонимания что от неё хотят.
Рассматриваю 11 интернат. Права я или в обычную школу её отдать? Может знает кто хороших специалистов или центр какой...как помочь ей?
Читает сама уже вроде,а речи на диалог,как не было так и нет...
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #125 : 08 Февраля , 2018, 20:15:08 »

Начальная школа логопедическая заканчивается, куда податься сыну дальше уже голову сломала. ОНР, аутичные черты, интеллект сохранный, учится без троек. По месту жительства, обычный класс 30 человек - однозначно нет. 7 вид? Платную школу не потяну - одна сына воспитываю. Как думаете, стоит попытаться попасть в 4 школу на Худякова в 5 класс? Или шансов нет? Ортопедические проблемы тоже имеются.
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2018, 20:23:20 от la777 » Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #126 : 09 Февраля , 2018, 07:04:09 »

Попробуйте по ортопедии, конечно есть шансы.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #127 : 12 Марта , 2018, 18:22:48 »

Наша учитель на следующий учебный год набирает группу детей 4-6 класс. 3-4 человека. Кто с нами?
Частный центр. Специалист очень хороший. Группа 7 вид .
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Вячеславка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Награды
« Ответ #128 : 13 Марта , 2018, 18:28:20 »

la777, мы ходили к директору в 4 интернат на беседу, хотели во второй класс, у нас 100% рекомендация пмпк в эту школу. Так вот, директор говорит, что шансов попасть в класс, не первый, нет. Так как классы укомплектованы и надеятся на то, что кто то покинет школу нет. Но вы конечно пытайтесь, по другому никак.
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #129 : 13 Марта , 2018, 19:53:48 »

Вячеславка, вы с ортопедическим диагнозом туда пошли? Ответьте, пожалуйста, в личку.
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #130 : 14 Марта , 2018, 16:06:41 »

la777, мы ходили к директору в 4 интернат на беседу, хотели во второй класс, у нас 100% рекомендация пмпк в эту школу. Так вот, директор говорит, что шансов попасть в класс, не первый, нет. Так как классы укомплектованы и надеятся на то, что кто то покинет школу нет. Но вы конечно пытайтесь, по другому никак.
У вас по ПМПК 6,1 или 6,2 программа?
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #131 : 16 Марта , 2018, 20:23:34 »

Мамы, чьи дети обучаются в классах 7 вида, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями - комфортно там детям или нет, плюсы и минусы. Хочу рассмотреть и такой  вариант на всякий случай.
По моему мнению все зависит от ребенка, его реакции на успехи других детей и собственные неудачи. Мне нравился класс коррекции и условия обучения в нем, считаю что плюсов гораздо больше. Мой сын лидер, ему важно быть лучшим и он болезненно воспринимает то, что он хуже остальных учится, мотивации учиться нет при таком отношении. В этом плане ему было комфортно в классе коррекции. На следующий год (5 класс) пойдет в обычную школу рядом с домом, потому как возить его пусть и в лучшую школу нет возможности. Самой интересно что из этого получится, ведь за последние года мы достигли определенных успехов в плане отношения к учебе и мотивации.
Сообщить модератору   Записан
Вячеславка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Награды
« Ответ #132 : 16 Марта , 2018, 20:29:15 »

la777, мы ходили к директору в 4 интернат на беседу, хотели во второй класс, у нас 100% рекомендация пмпк в эту школу. Так вот, директор говорит, что шансов попасть в класс, не первый, нет. Так как классы укомплектованы и надеятся на то, что кто то покинет школу нет. Но вы конечно пытайтесь, по другому никак.
У вас по ПМПК 6,1 или 6,2 программа?
У нас 6.3
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #133 : 16 Марта , 2018, 20:29:59 »

la777, мы ходили к директору в 4 интернат на беседу, хотели во второй класс, у нас 100% рекомендация пмпк в эту школу. Так вот, директор говорит, что шансов попасть в класс, не первый, нет. Так как классы укомплектованы и надеятся на то, что кто то покинет школу нет. Но вы конечно пытайтесь, по другому никак.
Мы ушли из этой школы после 1 класса, во втором еще ушло пару ребят из нашего класса, и это несмотря на то что нам очень повезло с учителем и условия в школе всех устраивали. Сейчас некоторые уходят учиться домой на семейную форму из этой школы и места освобождаются, кому-то просто возить надоедает и переводят в школу рядом с домом.
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #134 : 16 Марта , 2018, 22:08:51 »

Risha, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:12:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv