Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
гинекологический массаж
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« : 25 Ноября , 2009, 18:49:24 »

Подскажите, кто проходил такой массаж. В каком учреждении. Результаты - понравилось/нет. Стоимость данного удовольствия. Нужно ли на первичный сеанс направление гинеколога? Жду комментариев.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #1 : 25 Ноября , 2009, 19:24:29 »

Здравствуйте, я проходила в грязелечебнице на Воровского. Ооочень болезненно. У меня спайки были. Помогло. Но прежде чем делать этот массаж я проходила скипидарные ванны, а потом грязевые обертывания и грязевые тампоны. Мышцы расслаблялись и было легче. Я как-то раз попала по времени раньше всех этих процедур, думала умру о боли.
Не долно быть текущего воспалительного процесса - это точно.
Стоимость не помню, лет 5 назад было недешево, рублей 500 по тем деньгам. Сейчас не знаю.
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #2 : 26 Ноября , 2009, 09:53:37 »

Тоже на Воровского делала. Ревела от боли. Из прписанных 10 сеансов прошла только 3. Мне напавление гинеколог из частного центра давала.
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #3 : 26 Ноября , 2009, 18:59:26 »

Кстати, вспомнила. Мне массажистка рекомендовала за 1 час до массажа принимать ношпу, чтобы мягкие ткани расслабились и анальгин. И я стойко выдержала до конца. Было больно первые 5 сеансов. Но боль была терпимой. Ведь когда ребешь или зажимаешься, больно вдвойне.
После массажа у меня прекратились воспаления вообще. Я до сих пор тьфу-тьфу о них не вспоминаю. Родила двоих детей и все теперь нормально.
Так что рекомендую, несмотря на боль.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4 : 27 Ноября , 2009, 11:25:56 »

спасибо вам за советы/ответы. с понедельника пойду брать направление/сдаваться.
Сообщить модератору   Записан
Ниночка25
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Безумно люблю своего сыночка Ванечку!!!!!


Награды
« Ответ #5 : 27 Марта , 2010, 15:01:06 »

Я тоже посещала такие процедуры!!! Я после первого выкидыша не могла долго забеременеть, но после массажа на следующий же месяц ждала своего сыночка :laugh: Да, это болезненно, но терпимо, я прошла все 10 сеансов. Больно особенно 2,3,4 раз. Но-шпу я    тоже пила, помогало ;) Если хочешь ребеночка, то все вытерпишь!!! Смелости вам и удачи :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Ниночка25
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Безумно люблю своего сыночка Ванечку!!!!!


Награды
« Ответ #6 : 27 Марта , 2010, 15:02:40 »

Я делала этот массаж в консультации на ул. Красного Урала у доктора Лазебная Татьяна Михайловна очень рекомендую ее, отличный доктор, хороший специалист :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Chijik
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 4678



Награды
« Ответ #7 : 28 Июля , 2010, 13:02:26 »

Тоже предстоит массаж.. буду делать в РЖД-поликлинике.. стоимость в данный момент 320руб./сеанс.
Сообщить модератору   Записан

ЕдиНSТВЕннАя
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Награды
« Ответ #8 : 29 Июля , 2010, 19:26:15 »

а есть кто нибудь кому не помог, у меня вот тоже спайки,мучаюсь уже давно,ничего не помогает :sad:.да и вообще как делают его :laugh:
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #9 : 30 Июля , 2010, 08:02:53 »

ЕдиНSТВЕннАя, по-моему от спаек он не помогает! Делается он на кресле, врач массирует матку руками для улучшения кровообращения в малом тазу. Говорят, что на первых сеансах больно. Потом привыкаешь.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Chijik
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 4678



Награды
« Ответ #10 : 30 Июля , 2010, 08:58:38 »

Девочки, вот для информации про Гинекологический массаж:

Целью гинекологического массажа является улучшение кровообращения в органах малого таза, уменьшение застойных явлений в кровеносной и лимфатической системе таза, повышение тонуса мускулатуры матки, ее сократительной функции, растяжение и устранение спаек, соединительных сращений связочного аппарата матки, рассасывание остатков инфильтрата в околоматочной клетчатке, устранение смещения матки и возвращение ее в нормальное физиологическое положение, улучшение общего состояния организма.

Массаж показан при слабости, недостаточной сократимости мускулатуры матки, при наличии рубцовых образований, при неправильных положениях матки (перегиб кзади, отклонение вправо, влево), ее опущении, при кровотечениях на почве недостаточной сократимости мускулатуры матки, при хронических воспалениях.

Условия для проведения гинекологического массажа:

    * наличие у больной нормальной температуры, а также отсутствие отклонений в картине крови и влагалищных выделениях;
    * отсутствие эрозий шейки матки, беременности или подозрений на нее;
    * окончание периода кормления грудью;
    * истечение 2 месяцев после родов или аборта;
    * перед началом массажа мочевой пузырь должен быть опорожнен, прямая кишка по возможности свободна от каловых масс, что значительно облегчает массаж;
    * наружные половые органы обмыты теплой водой;
    * мышцы живота должны быть максимально расслаблены.

Гинекологический массаж может проводиться на гинекологическом кресле или на массажном столе, имеющем подвижный подголовник и подножки для опоры ступней. При массаже на столе пациентку укладывают так, чтобы ягодичная область несколько заходила за край стола, ноги были согнуты в коленях и слегка притянуты к животу, а ступни опирались на подножки стола. Под голову больной кладут подушку или валик. Больная должна лежать спокойно, не напрягаясь.

Массируют обеими руками, при этом пальцы одной руки (указательный и средний) действуют со стороны влагалища, полости малого таза, а пальцы другой руки - со стороны брюшных покровов. Гинекологический массаж должен производиться очень мягко, нежно, осторожно и безболезненно; пальцы, находящиеся во влагалище, не должны касаться клитора. При появлении болевых ощущений интенсивность массажных движений ослабляют, а при резких и продолжительных болях прекращают массаж.

После массажа женщина должна лежать не менее 10-12 мин на животе или находиться в коленно-локтевом положении.


* w_mass.jpg (5.53 Кб, 141x144 - просмотрено 1687 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2010, 09:03:16 от Hoolliganka » Сообщить модератору   Записан

ЕдиНSТВЕннАя
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Награды
« Ответ #11 : 30 Июля , 2010, 19:29:15 »

ойЙЙЙй представляю как это больно((((( но наверно стоит попробовать...... уже устала от антибиотиков,постоянные уколы и тп  :cry:
Сообщить модератору   Записан
amminna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 236


Награды
« Ответ #12 : 30 Июля , 2010, 21:20:53 »

Девочки, а я все ж хочу сказать, что массаж можно делать только после консультации лечащего доктора.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #13 : 31 Июля , 2010, 19:26:56 »

Мне массаж очень помог. Очень долго мучалась постоянными воспалениями (аднеситы и пр.). Яичники были спаяны с маткой. Гинекологический массаж разрешил все эти проблемы.
А еще был загиб матки вправо. Матку поставили на место.
Сообщить модератору   Записан
Chijik
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 4678



Награды
« Ответ #14 : 04 Августа , 2010, 09:09:20 »

Девочки, вчера первый раз была на массаже.. могу сказать, что процедура болезненная, но боль тупая.. соизмерима с тем, когда при половом акте партнёр глубоко очень входит в тебя.. Читала, что болезненный массаж будет порядка 5 сеансов - потом легче.. вообще полегче становится, после массирования на 5-7 минуте.. Перед массажем прогревают низ живота и поясницу, для того, чтобы мышцы расслабидись.. Необходимо будет пройти от 10 до 20 сеансов (врач сам определяет кол-во), первый сеанс длится 5 мин., далее сеанс увеличивается на 5 мин., максимально вроде бы 15.
P.S. Всем советую врача-физиотерапевта -  Ольгу Васильевну (каб. 131) Поликлиника. Дорожная клиническая больница. ул. Цвиллинга, 41.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2010, 14:17:08 от Hoolliganka » Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:10:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv