Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №451 на ЧТЗ с физкультурным уклоном
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нелли Гундарева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Мама двух бурундучат


Награды
« : 03 Декабря , 2009, 08:27:46 »

Доброго времени суток!
1. На с/в Мамина 23а № 451, ул. Мамина 23а, 5 группа
2. оценка 5 (видно что заведующая старается)
3. сейчас моей доче 4 года, ходим в садик с яслей с 1 года 10 мес., т.е. третий год
4. обычная плата 819 руб., вступительный взнос через знакомых 5 тр в 2007 году, перед новым учебным годом 2 тр на игрушки, ремонт и т.д, в течение года по очереди моющие - на 500 руб., на канцелярские принадлежности - 500 руб ежегодно. Да, собираем на подарки к каждому празднику воспитателям символическую сумму
5. Воспитатели высшей категории, одна строгая, другая ласковая, нянечка держит все порядком, режим отлажен. Ребенок дома сидеть долго не хочет, когда болеет, скучает по группе. Воспитатели их приучили, что они со стороны как одна семья. На прогулке и в группе нет времени, когда дети предоставлены сами себе - всегда какие-нибудь игры или занятия.
6. Радуга, как и везде дополнительные (математика, развитие речи и т.д.) У нас садик с уклоном физвоспитания - легкую атлетику второй год ведет мастер спорта с опытом 15 лет. Дочке эти занятия очень нравяться. Стоят 180 руб в мес. В свои 4 года делаем колесо, кувыркаемся на брусьях и кольцах, на твердой поверхности. Вообщем, в травпункте уже были, пока сидели дома с ОРВИ, но все обошлось - теперь дома "на ушах не стоит".
7. Кормят хорошо, с домашним дочка критикует - говорит " это блюдо в садике вкуснее", есть и кислородные коктейли, соки и тд . Вообще, когда устраивала ребенка через знакомых (которые там работали), они рассказывали, что заведующая очень хорошо следит за питанием, а на методические пособия отдает меньший упор. Т. е. покупают за наши деньги.
8. Болела в яслях очень часто, как перешли в садик - поменялись воспитатели - перестала. Болеет раз в год.
9. Всякие городки и игрушки в группу покупают воспитатели, по своему усмотрению, на наши деньги, мебель средняя. Ящики и кровати у детей старые, обшарпанные. Подбивала родителей поменять - не согласились. Столы и стульчики - новые.
10. Садик нам нравится - со сл. года деток будут возить в бассейн и начнется театральный кружок. Постараюсь вторую дочь отдать в этот же садик, так как воспитатели там работают с душой и недобора в воспитателях нет.
Сообщить модератору   Записан

Надежда - 27.09.2005
Алена - 14.06.2008
Дашуся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1 : 18 Октября , 2011, 13:33:02 »

Садик оч хороший, я сама туда ходила... и своего сыночка тоже туда хочу отдать=)
Сообщить модератору   Записан
fiori
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #2 : 03 Ноября , 2011, 14:14:18 »

Девочки! кто ходит (ребенку 2-3 года) в этот садик, как там воспитатели и обстановка?
Сообщить модератору   Записан
fiori
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #3 : 09 Декабря , 2011, 13:11:08 »

Marisha_V  плка не могу писать в личку. Заказывал путевку 451 садик, дали в 445.
Сообщить модератору   Записан
2razamama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

8-908-58-32-758


Награды
« Ответ #4 : 23 Декабря , 2011, 22:16:05 »

Девочки мой сын ходит в садик № 451 с яслей, почитала сейчас сообщение Нелли Гундарева, я в шоке, такое впечатление, что описывают совершенно другой садик. Мой сын в этом году выпускник. Мои отзывы будут самые печальные, что о детском саде, что о воспитателях. Начну с заведующей. При поступлении в д/с увидев заведующую, приняла её за нянечку, т.к. была одета в замусоленный фартук, в кабинете неряшливо, как и в самом садике. просили с меня взнос первоначальный 7000 рэ, но внесли 3500, в договоре на основе добровольного пожертвования указано, что денежн.ср-ва вносятся на распашные решетки. Решеток как не было, так и нет. В группе нашей №5 вообще бедлам был, линолеум на скотче склеен, в группе неуютно, мебель старая, раздевалка вообще отвратительная, шкафчики до того узенькие, что верхняя зимняя одежда не вмещается в них, полочка в ящике сломанная была, пока дедушка наш не пришел и не сделал. Плотник выпивоха еще тот, ему не до полочек в раздевалке. После немалых "взносов в фонд группы" каждый год в течении 4 лет, появилась мебель для воспитателей, шкафы прочие и самое главное для меня, детям игрушки новые. Воспитатели: одна строгая с экономическим образованием и любящая только своих взрослых детей, и ласковая, что правда, то правда. В бассейн не ездят, на экскурсии, в театры тоже не вывозят.Интереса у воспитателей к заинтересованности детей, нет никакого. Работают по  принципу-прошло пол дня и ладно. Летом принудительно отправляют ре в 1,5-месячный отпуск, есть возможность у родителей пристроить на лето свое сокровище, нет возможности, никого это не интересует. Обиды воспитателей на замечания, почему они не приходят к 7.00 на работу, стоим и ждем их постоянно, я считаю неуместны. Что касается физ.уклона, незнаю, мой как не умел делать колесо, так и не умеет, зато "мастер спорта с опытом 15 лет" строго следит, чтобы родители вовремя вносили оплату за "КРЕПЫШа". Все, что написала, это только капелька в море. Разговаривая с родителями детей других групп, мнение у всех аналогичное. Никому кроме нас не нужны наши дети, никто о них не позаботиться за 7000 рэ в месяц, как говорит одна из наших "заботливых" воспитателей. Это мое мнение, второго ре я вожу в садик № 393, пусть подальше, но я знаю, что ему там комфортно, нет слез по утрам с вопросами, а кто сегодня с утра в садике- Любовь Леонидовна?
Сообщить модератору   Записан
swetik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #5 : 11 Мая , 2012, 17:05:37 »

Полностью согласна с 2razamama
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #6 : 14 Мая , 2012, 11:47:20 »

swetik, какой у Вас возраст? Вы в какую группу ходите?
Сообщить модератору   Записан


Нелли Макарова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #7 : 21 Мая , 2012, 11:10:36 »

2razamama , далеко неправы. Водите своих детей в другой садик.
Сообщить модератору   Записан
Инесса Вячеславовна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #8 : 01 Октября , 2013, 00:18:42 »

Кто-нибудь,что-нибудь новенькое может про этот детский сад рассказать?Нам туда путёвку дали...Кто уже ходит туда,поделитесь мнением.Cпасибо заранее
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #9 : 01 Октября , 2013, 09:51:46 »

Кто-нибудь,что-нибудь новенькое может про этот детский сад рассказать?Нам туда путёвку дали...Кто уже ходит туда,поделитесь мнением.Cпасибо заранее
Нам дали путевку в прошлом году, проходили туда пол года и сбежали. Ужасный садик. Воспитатели бешеные. и вообще ни чего хорошего про него сказать не могу
Сообщить модератору   Записан


Инесса Вячеславовна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #10 : 01 Октября , 2013, 11:56:31 »

Спасибо за ответ!Всё так плохо?Я приоритетный указывала 84 дет сады,но дали там.Думаю,что делать.
Сообщить модератору   Записан
lena Tarasova
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #11 : 30 Ноября , 2013, 19:18:36 »

ходим с июля в 2группу.
нам на июль было 2.2г
вступительный ничего не платила хотя говорили что помощь нужны 3-7тыс.не платила так как оба не работали в это время.в сентябре на фонд группы сдавали по 2тыс.сейчас собираем на подарки нг детям и воспитателям и нянечкам 350р на все.
нянечка отличная.воспитатели тоже-нам повезло ттт.не хотела я чтобы были в возрасте .а тут молодые с детьми занимаются хоть .меню смотрю-питание вполне сьедобное.
не нравится только - что род комитет вообще никакого участие по подготовке или сбора денег не принимают..одна мамочка только в одного делает.
но вот собираемся переезжать на северок и как поступать с садиком понятия не имею..ездить сюда с северка тяжеловато хоть и на машине
Сообщить модератору   Записан
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #12 : 09 Января , 2015, 16:08:12 »

У кого свежие отзывы есть? интересует старшая и подготовительная группа и отзыв о заведующей, срочно нужны отзывы SOS)))
Сообщить модератору   Записан
луна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Награды
« Ответ #13 : 03 Июня , 2015, 04:23:03 »

Девочки хотелось бы услышать отзывы !!!!!
путевку получили в этот садик!
Сейчас вот мед.комиссию будем проходить...
Но очень переживаю за своего кроху !! Столько всего наслушаешься про воспитателей))


Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2015, 20:31:16 »

может кому нужна путевка в этот садик,  в этот далеко ездить? меняю на 445 или 442
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 01:50:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv