Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Идем в детский сад "Радость"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #45 : 28 Декабря , 2009, 14:31:39 »

Alina, цитирую пункт договора: Образовательное учреждение обязуется:
8. Сохранять место за ребенком в случае болезни, санаторно-курортного лечения, отпуска родителей сроком не более 30 дней в год.
ну, 30 дней подряд
я так понимаю
в муниципальных садах- 72 дня подряд можно пропустить
а в сумме , если считать, так таких детей максимум десяток на город наберется, которые болели за год менее 30 дней
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #46 : 29 Декабря , 2009, 09:40:31 »

Ну не знаю... спорить не буду, но я читаю этот пункт иначе, хотя конечно понимаю, что им невыгодно прощаться с ребенком, за которого платят, но в садик не водят. Это просто мечта. Но пункт есть...
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #47 : 29 Декабря , 2009, 16:40:50 »

ох какая активная дискуссия!)))
по поводу дороги - меня это почему то не особо пугает, мы от машин тут же бежим и хватаемся за маму.  Что касается горшка - ну не обязаны воспитатели приучать моего ребенка к горшку! Мы потихоньку сами к нему привыкаем.
Нам удобно местонахождение сада, да и выбор, к сожалению, в нашем городе небольшой... Няня стоит приблизительно также, для меня очевидно, что в саду детке будет интереснее.
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #48 : 29 Декабря , 2009, 16:45:18 »

девчат, скорее всего Жося, засланый казачек  ;) так что особо невоспринимайте его (её) критику  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #49 : 29 Декабря , 2009, 17:01:42 »

Forward Alisa,
она, конечно, имеет право на свое мнение, а выбирать будет каждый сам для себя.
Сообщить модератору   Записан

natalisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #50 : 29 Декабря , 2009, 22:37:30 »

поделюсь своими впечатлениями,тоже была на разведке в этом садике.в принципе,мне все понравилось,тоже немного смутили раскладушки и кухня,как проходная комната ,между игровыми.но про небезопасность данной комнаты,я подумала,что 2 воспитателя на то там и нужны,чтоб бдить))).не понравилось,что для поступления в этот садик требуется,только справка от а,что ребенок здоров.я ,конечно, понимаю,что детей пьяниц и прочих там не будет,но все же хотелось бы,чтоб все детки были здоровы не только внешне,поэтому анализ крови и какашек думаю необходим для всех.про детей в памперсах-это бред.когда я там была,детей высаживали на горшок.в туалете стоит стиральная машина,видимо,как раз для сирки белья.отношение у персоонала очч доброжелательное,детки все были довольные и веселые.думаю,что так как садик только открылся,то сотрудники будут очч стараться заработать себе хорошую репутаци и соответственно выкладываться на все 100.
еще хочу посмотреть "сказочную страну" на Худякова,чтоб сравнить,а там,уж.сделать выбор.
Сообщить модератору   Записан
natalisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #51 : 29 Декабря , 2009, 22:46:49 »

anna_r  ,извините,за вопрос не по теме,вы обмолвились,что няня стоит так же как и пребывание в этом садике.сколько же берут такие няни в час?это просто по объявлениям?не через агенство?просто все мои знакомые платят няням от 80 до 120 руб  и то есть это около 18-22 тыс руб в месяц.для нас это дорого и поэтому решили в  садик такого типа.
Сообщить модератору   Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #52 : 29 Декабря , 2009, 23:58:20 »

natalisa,
кстати, про стиральную машину воспитатель сказала, что им проще быстренько постирать трусишки, чем потом сортировать грязное для каждой мамы. 
няням я звонила по объявлениям, в среднем - 70-90 руб., около 13-15 в месяц, приблизительно также, но цены варьируются.
Сообщить модератору   Записан

Жося
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/te


Награды
« Ответ #53 : 31 Декабря , 2009, 16:21:06 »

Forward Alisa это еще вопрос кто здесь засланый:)уж спасибо что дали право мне на свое мнение:)))мне его так не хватало:)))
anna_r  согласна по поводу выбора садов в нашем городе:(печально,но факт,выбирать особо не из чего.
мне этот сад ну очень близко к дому,как я уже говорила мы живем в соседнем доме,но мне кажется это не вервый фактор ,на который нужно обращать внимание при выборе дс.если честно не знала что в сказ стране сейчас такой первонач взнос.согласна что это многовато:((не каждый может себе позволить:((
а по поводу того,что не обязаны воспитатели приучать моего ребенка к горшку...ну извните,если так рассуждать,то и обучатьэ,развивать воспитатели тож не обязанны?!:(тогда зачем ляльку вообще водить в сад.пусть дома с бабушкой сидит.чист накормлен да и ладно.я хочу что бы моему ребенку давали в саду весь спектр услуг.смысл тогда платить такие(прямо скажем)немаленькие деньги?!
кто-то сказал что директор сада принимает все пожелания,вот это хорошо.тогда нужно вам с ним обсудить по поводу охраны и врача!!!врач это обязательно!!!
я ни кому доказывать не буду что сад плохой,я так и не говорила.привела факты.каждая мамочка сама решает что для ее ребенка лучше.очень ждала открытие этого сада,из-за близости к дому,НО...для себя решила что пока слишком много но.
Сообщить модератору   Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #54 : 03 Января , 2010, 23:54:18 »

Жося,
у нас, к сожалению, нет возможности оставлять детку с бабушкой - все далеко и работают. И выбор между няней и садом был для меня лично очевиден. Мы, кстати, пару месяцев ходили в школу раннего развития, где с моим ребенком занимались 2 раза в неделю по 40 минут. Платили за это 1200 руб\мес. А тут ежедневно по часу педагог-психолог занимается с ляльками. Это меня более чем устраивает.  А по поводу охраны и врача, конечно, буду обсуждать. Потом обязательно отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

Жося
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/te


Награды
« Ответ #55 : 04 Января , 2010, 22:33:08 »

anna_r,да,у нас тоже нет возможности с бабушками оставлять,все работают.хотя я,конечно, с удовольствием с бабушкой бы оставляла свою дочу,а развитием бы сама занималась и на курсы водила.наши бабушки почему то не понимают "эту раннюю систему обучнеия":))а вы ,кстати,узнавали по каким системам обучения в саду проходят занятия?и есть ли они вообще?что-то я этот момент упустила.
Сообщить модератору   Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #56 : 04 Января , 2010, 23:40:54 »

Жося,
обучение проводят по программе  "Детство". Мы в школе тоже по этой системе занимались. В интернете можно скачать программу.
Сообщить модератору   Записан

Жося
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/te


Награды
« Ответ #57 : 04 Января , 2010, 23:49:38 »

anna_r,спасибо.а физ развитие?
Сообщить модератору   Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #58 : 05 Января , 2010, 00:04:21 »

Жося,
там есть танцевальный зал и пианино, кждое утро - зарядка под музыку, а в течение дня они еще проводят танцевальные занятия. Обещают бассейн, но я пока себе очень сложно это представляю.
Сообщить модератору   Записан

Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #59 : 06 Января , 2010, 13:56:35 »

natalisa, Сказочная страна на Худякова??? Это  где??? Знаю у них коттедж на Кузнецова и планируется открываться филиал на Лесопарковой в профилактории Солнечный. Или вы именно про этот филиал? Уже открылись???
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:24:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv