Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Приданое для наших малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #45 : 16 Января , 2008, 15:06:55 »

НоваяМама, а зачем маленькому , да и большому, носки- дома у нас отапливемые, да при том они в кроватках или на руках лежат?! а если ножки-ручки холодные- не показатель того что детю холодно!! надо носик потрогать или ножки руками согреть-да и потом детю лучше босячком бегать-развитие стопы!!лучшее да и речи помогает!
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #46 : 16 Января , 2008, 15:10:16 »

кстати, по опыту моих двух подружек с двойнями (всего лишь))), смесь скорее всего понадобится - трудно троих выкормить бех докорма. НО!  не знаю как одной, второй девушке выдавали БЕСПЛАТНО в детской поликлинике. причем не Микамилк какой-нибудь, а вполне нормальный Нутрилон.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #47 : 16 Января , 2008, 15:12:02 »

Про купание - я тоже с Лёвкой ни разу не кипятила, просто марганцовку и всё.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #48 : 16 Января , 2008, 15:15:48 »

да я думаю, с тройней сразу все будет  проще в этом плане: попробуй на троих накипяти! настирай! прогладь! оооооой..проще в смысле - памперсы, простая вода, и вообще пусть сразу к взрослой жизни привыкают  :D
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #49 : 16 Января , 2008, 15:26:41 »

кнопа, у нас дома холодно бывает, я сама вся кутаюсь, что уж про ребенка говорить. про нос я в курсе. а бегаю дети все-таки в районе года, а речь идет про первые закупки
я ж пишу - пусть сами решают!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #50 : 16 Января , 2008, 15:33:06 »

Ну новорожденные то наверное не будут носки снимать.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #51 : 16 Января , 2008, 15:36:18 »

сашенька, у нас могла снять, ногами когда дрыгала. а сейчас уже руками снимает
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #52 : 16 Января , 2008, 16:36:55 »

http://u-baby.ru/goods/index.php?cPath=69 - вот сайт производителя
у меня комбезик с машинками, на этом сайте есть. кнопки отвались почти сразу. И у других комбезиков российского производства кнопки вылетают еще до начала носки. Не пойму в чем дело.
Комбезики импортного производства - все кпопки на месте.
Например, Sela нам нравится, сейчас там д.б. распродажа, комбезик-боди будет стоит ок. 200 руб.

я бы посоветовала купить еще утепленный комбез-боди на однослойном синтепоне. Зимой необходимо максимально быстро одеть ребенка, т.к. он орет и чтобы не вспотел.
оч. удобно. Х/б боди+ теплый боди (на молнии желательно, чтобы с кнопками долго не мучиться+ зимний комбез.
пока одеваешь кучу штанишек, кофточек, ребенок изорется.
Не могу найти утепленный боди-комбезик на р-р 80? может кто подскажет где есть.
В белоснежке по 40 лет победы, есть похожий, только без ножек, придется еще и носки напяливать, но в целом мне понравился, нашего р-ра правда нет.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #53 : 16 Января , 2008, 22:56:44 »

Ну вот по моему опыту, многое из купленного не понадобилось вовсе. Навяливание беременным "всего очень нужного и очччень пооолезного" производителями всего этого уже достало. Поэтому пройдусь по вашему списочку, если позволите, и подскажу, на чём можно сэкономить:

Крупные вещи
1.  Коляска – 3шт.
У меня была одна знакомая тройня, они гуляли в двойной коляске и одинарной. Но это подходит вам только, если вы живёте на первом этаже. Двойная же в лифт не влезет. Обдумайте как вариант: две коляски и слинг. Если не пройдёт, третью докупить можно всегда.
2.  Кроватка – 3 шт.
3.  Комод-пеленальный столик – 1 шт. - не нужен. Для пеленания прекрасно подойдйт диван или кровать, а для вещей - ваш шкаф.
4.  Ванночка – 1 шт. - мы пользовались всего несколько раз, т.к. сначала хватало обмывания просто (нос был заложен), а потом уже начали плавать во взрослой ванне. Отдали в дет.дом, когда сыну месяца 1,5 было, тк бесполезная штука и места много занимает. Если хотите потратить денюшки на купание с умом, купите лучше плотик для купания. Им можно пользоваться до года, ик он растёт вместе с лялей.

Мелочевка
Сначала определитесь, какой вам вариант больше опдходит:
1. Минимум памперсов. Быстрое приучение к горшку
2. Максимум памперсов. Максимум удобства.
В первом варианте покупаете много вещей, и упор делаете, скажем, на кофточки+ползуночки, которые вы будете часто переодевать и много пелёнок, а во втором вещей надо меньше и в гардеробе будут преобладать бодики и ползуночки со множеством конопочек.

1.  постельное белье (2 комплекта *3кроватки =6шт. ) - со вторым заготовила просто 3 пододеяльника, подушки не надо, а роль простынки выполняли пелёнки, тк часто менять надо. Это с учётом того, что дома памперсами мы не пользовались. А с памперсами 1-2 пододеяльника, и всё.
2.  одеялко (2 шт.  – в кроватку и в коляску) (легкое стеганное и тонкое шерстяное) *3 =6шт.
Толстое шерстяное валяется до сих пор, не нужно оно. Если надо, могу отдать. Стучите в асю или в личку. З одеялка нужны всего байковых. Для укрываний для уличных гуляний в летнее время отлично подойдут полотенца, а для зимних - идеально подходит меховая подстёжка-жилетка от папиной куртки, бабушкины шали- вообще супер, тонко и тепло.
3.  пеленки байковые (8-10 шт) *3 = 30шт. согласна
4.  пеленки ситцевые (8-10 шт) *3 =30 шт. Лучшие пелёнки - из старых простыней и пододеяльников. Они более мягкие и пряитные к маленькому тельцу, а ещё, если их много, их можно использовать, как одноразовые. Я так делала после покаков. Экономит время очень.
5.  пеленки одноразовые Helen Harper 60х60 удобная штука!
6.  полотенца (большие 3 шт. , маленькие 6 шт. , с капюшоном (после купания) 3 шт. ) Согласна только на большие с капюшоном - 3 шт. Куда вы столько тряпок складывать будете? Кошмар!
7.  клеенка 1шт.  * 3=3 шт.
8.  ковшик для купания, и кувшин – 1 шт. Зачем???
9.  термометр для воды – 1 шт.
10.  термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах) – 1 шт. Нам не пригодился. Тепло или холодно - это можно и так определить.
11.  термометр для тела детский (электронный) – 1 шт.
12.  махровая рукавица или губка для мытья – 3 шт. У нас 3 штуки. Не одна не использовалась.
13.  средство для мытья головы и тела 2 в 1 для купания (Sanosan) Я пользуюсь шампунькой Бюбхен. Желтые корочки хорошо вычищает, и не аллергенная. Для тела - не нужна.
14.  ножницы с тупыми концами – 1 шт.
15.  расческа и щетка с мягкой щетинкой – по 1 шт. Может, одной будет достаточно? Всё равно, у них будет общая микрофлора, а вот когда волосики подрастут, тогда и купите настоящие расчёски каждому по его вкусу.
16.  стиральный порошок («Аистенок»)
17.  соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие) - несколько. Возьмите одну пустышку на пробу. Некоторые дети не сосут сосок вообще, как мои, например. Докупить всегда можно.
18.  бутылочка с соской (такой же, как пустышка).  Лучше Avent – несколько.
Авент - не факт. многие из моих знакомых лялек Авент отрицают. Я голосую за Нюк. Приятнее и физиологичнее намного, ИМХО.
19.  ершик для бутылочек (Avent).  Двойной ершик для соски и для бутылки.
20.  стерилизатор для бутылочек и сосок – 1шт.
21.  салфетки влажные и сухие.
22.  памперсы.
23.  молокоотсос (если понадобится!)
24.  молочная смесь (если понадобится!) Понадобится :)
25.  игрушка на кроватку.
26.  погремушки – несколько.

Аптечка
1.  вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный).
2.  ватные палочки (для пупка и кожи) + ватные палочки с ограничителем
3.  пипетка - 2 шт.
4.  спринцовка №1 (клизма) - 2 шт.
5.  аспиратор для носа
6.  газоотводная трубка, она же половинка клизмы.
7.  перекись водорода 3% для смазывания пупочной ранки
8.  зеленка для пупка.
9.  марганцовка.
10.  фукорцин 1%
11.  масло растительное простерилизованное, или облепиховое, масло шиповника, кедровое, миндальное (ранозаживляющие и успокаивающие) (только при опрелостях), персиковое.
12.  присыпка. Вообще бесполезная фигня
13.  мази, кремы и т. д.  Бепантен, мазь Календула, Ф-99, Радевит, детский крем Бюбхен молочко или под подгузник, Драполен или Деситин - под подгузник от опрелостей возьмите обязятельно, это самое эффективное
14.  набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего, пустырник).
15.  активированный уголь. ??? Впишем сюда лучше эспумизан
16.  детское жаропонижающее – Панадол (детский), Эффералган в свечах. Панадол и его аналоги не рекомендуют до 2-х лет из-за аллергенности добавок в этих сиропчиках. Пользуйтесь ими только , если свечки попа не держит
17.  спиртовой раствор 1%. Зачем?
18.  глицериновые свечи.  Зачем, просвятите?

Одежда (все *3)
1.  спальники-конверты – 1шт. .
2.  боди легкие - без рукавов/с длинным рукавом.  (с кнопками в паху) - 7шт. 3 -максимум
3.  комбезики-ползунки х/б (полностью на кнопочках) -7 шт. На мой взгляд для памперсов - на кнопочках - штуки 3, а простых на резиночке - штук 5-7. И с размерами. Дети особенно быстро растут в первый месяц, поэтому 20го размера я ьрала штуки 4, а 22го реально много надо
4.  футболки (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках).
5.  шапочки, чепчики (по 2).
6.  носочки (2 тонкие + 2 теплые) Если ползуночки с ножками, то берите одни тоненькие и пару махровеньких
7.  рукавички-царапки (2) Не нужны
8.  комбез прогулочный – 1 шт. 
« Последнее редактирование: 16 Января , 2008, 23:01:48 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #54 : 16 Января , 2008, 23:09:13 »

swetok так основательно прошлась :).
Однозначно согласна насчет трех колясок - это нереально, как с ними гулять? втроем с папой и бабушкой? Согласна, что лучше коляску для двойни + одинарная коляска + слинг (а лучше два). Это позволит вам выбираться на прогулки хотя бы вдвоем (а не втроем с кем-то).
А да, поскольку надо отдавать себе отчет, что тройняшек тяжеловато вскормить только молочком, а значит нужна будет смесь и постоянно будут использоваться бутылочки (в тройном экземпляре!!), - стерилизатор очень даже нужен. мы судим со своей колокольни. для вас это реально необходимая вещь будет.
Почитайте, что писали на форуме тройняшек http://www.triplets.ru/club2.tag?page=18
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #55 : 16 Января , 2008, 23:30:31 »

Хочу сказать по поводу руковичек-антицарапок, одевали на улицу весной, т.к. у комбинезона ручки открытые были, а дома очень даже пригодились боди/распашонки с закрывающимися руковами, что бы ре не царапался.

Про стерилизатор, мы вместо него используем обычную электрическую пароварку, влазит 3 бутылочки, 10 мин и готово!
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #56 : 16 Января , 2008, 23:33:15 »

а мы фукорцин использовали для пупочка, вместо зеленки! Он более "щадащий", как врач обясниля (тв. знак у меня не печатается :()
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #57 : 16 Января , 2008, 23:36:09 »

ScoutRS, а вообще, может, вам присобрать барахлишка кой-какого малышневого? просто трудно даже представить, сколько вам предстоит трат со всем этим весельем. хочется как-то вам помочь :).
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #58 : 16 Января , 2008, 23:52:08 »

а вместо масла растительного... я использовала отличное масло (оно не аллергенно, и оч. хорошее в настоящее время) Sanosan (розовый бутылек, есть еще голубенький). Sanosan - отличная, неаллергенная фирма.

Бепантен МАЗЬ (именно, а не крем!!! обратите внимание!) - мне очень был полезен, грудь отлично заживлял (когда деть еще учился сосок брать правильно..., трещинки появлялись первое время, так вот эта мазь отлично все заживляла, и ее "есть дитю" можно даже.... - это например вы только намазали, а малыш снова грудь просит!)

марганцовка подсушивает нежную кожу малыша, желательно не чаще пары раз в неделю ее использовать. Очень полезно купать в отварах травок - вы верный список трав написали.

Что касается ванночки - мы до сих пор купаемся в ванночке, потому что "вода в нее быстрее набирается!", ем в большую ванну. А порой малыш не очень то расположен ожидать минут по 40 когда же вода в ванную наберется! Тем более у вас будет трое, одного помыл, ванночку ополоснул, поставил набирать, 5 минут - и второго купать можно уже! ХОТЯ, первое время, жалетельно дать воде немного отстояться!!! :) я минут 20 ожидала примерно.

Что касается термометров - есть у меня и для воды - полезная вещь - для папы. Это мама уже на ощупь знает с точностью до полуградуса сколько градусов вода... А когда папу отправляешь искупать малыша... - вот ту градусник очень даже выручает ;).

А для тела у меня для малыша электрический градусник! Только смотрите, чтобы наконечник был "гибкий" (чтобы при необходимости можно было температуру в попке замерить...).

Стиральный порошек я брала Ушастый нянь, только он не везде продается. Точно есть в "Красотке" - сеть магазтнов (по городу вроде всего 3 или 4 магазина пока).

Ковшик для купания понадобится. Я используюобычный бабушкин пластмассовый советский :)!

Клеенки берите которые метражем продаются в аптеке! Они не "сползают" и не сбиваются под пеленкой. Сверху всегда кладите пеленку теплую, фланель! Т.е. не тоненькую :).

Одела мы до сих пор все скидываем. Я сейчас примастилась укрывать Аню шалькой большой своей! Она легкая, оч. тепло под ней, доча ее "тяжести" не чуствует, и спит спокойнее, не скидывает ее.

Салфетки влажные сухие - мне нравятся памперс, из всех опробованных - это как бы "тканевые" такие салфеточки, например, хагис, сампол бэбис, курносики - просто "бумажные" совершенно от этого не удобные салфетки.

В качестве губки для мытья (пока кожа малыша нежненькая), вполне подойдет или самодельная, или в комплекте идет, "рукавичка" из махровой ткани :).
А полотенца обязательно берите с капюшоном - вещь просто незаменимая, очень удобная!!!

вроде все, прбежавшись по вашему списку.....
Как что еще вспомню, отпишусь ;)
Надеюсь вам убдут полезны мои советы ;)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #59 : 16 Января , 2008, 23:54:55 »

о, еще вспомнила - одеяла мы не юзаем категорически, орем под ними благим матом. а вот под детским пледиком спим. хорошая весчь, хотя думаю, шаль не хуже. :)
а вообще задурили уже голову, одна пишет - это хорошо, другая - другое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:20:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv