Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Приданое для наших малышей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« : 14 Июня , 2006, 00:35:36 »

Странно,  не нашла такой темы,  а она ведь очень интересная! Предлагаю тут делиться своими списками приданого и  фотками покупок!  :D

Ну и начну первая.  
Для начала скажу,  что у меня всё-всё  куплено заранее (мы не суеверны), и  после 30 недель всё перестирано-переглажено, чему я сейчас очень рада.  Всё-таки на не очень большом сроке намного проще ездить по магазинам  и не торопясь выбирать  приданое - это ж такой кайф! И чтоб доверить такое ответственное дело   кому-нибудь (пусть любимому мужу и маме) - НИ ЗА ЧТО!!!!  :roll:   А не торопясь гладить вещички и любовно перецеловывать каждую?   ну ни с чем несравнимое удовольствие!  :lol:   В общем, я полностью готова  Поскольку малыш  долгожданный и очень желанный, хотелось его приодеть во всё нарядное,  новенькое и современное,  тем более, что от старших у нас всё равно  ничего не сохранилось - не думала я,  что отважусь когда-нибудь на третьего  :shock:
 поэтому выкладываю постом ниже (чтоб не было гигантского сообщения) свой список - в нём то, что мы купили.  :)
Сообщить модератору   Записан

Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #1 : 14 Июня , 2006, 00:47:58 »

1.   Кроватка с матрацем, спец. подушечка в кроватку
2.             Коляска
3.   Автокресло
4.   Ванночка для купания + плотик или горка

Одежда до 3 месяцев:

1.   Пелёнки тонкие – 20 шт.
2.   Пелёнки фланелевые – 10 шт.
3.   Подгузники марлевые – 20 шт.
4.   Распашонки тёплые – 10 шт
5.   Распашонки тонкие –  10 шт.
6.   Ползунки «0-3» - 15-20 шт.
7.   Нарядные   ползунки, красивые комплекты, боди –  много
8.   Носочки, чепчики, шапочки, вязаные кофточки и т.д. – неопределённое кол-во
9.   Комплект выписной – 1 шт.

Принадлежности постельные (и не только):

1.   Одеяло синтепоновое – 1 шт.
2.   Одеяло байковое – 2 шт (разные расцветки)
3.   Плед  - 3 шт (разные по размеру, толщине и  расцветки)
4.   Покрывало  - 1 шт.
5.   Махровое полотенце большое – 1 шт.
6.   Махровое полотенце среднее – 2 шт.
7.   Комплект для купания – 1 шт.
8.   Простынь х/б – 5 шт.
9.   Простынь фланель – 4 шт.
10.   Наволочки – 4 шт.
11.   Пододеяльники – 2 шт.
12.   Красивый комплект в коляску (матрац  и подушечка) – 1 шт.

Аптечка:
1.   Жаропонижающее для младенца (свечи)
2.   Витамин Д-3 водный раствор
3.   Смекта 5 п.
4.   Эспумизан (против газообразования)
5.   Бепантен крем
6.   Деситин мазь
7.   Аквамарис капельки

8.   Хлорофиллипт 1%  
9.   Зелёнка  
10.   Марганец
11.       Перекись водорода

Предметы ухода:

11.   Вата стерильная
12.   Палочки ватные с ограничителем и без


13.   Пипетки
14.   ножнички детские
15.   аспиратор для носика
16.   клизмочка №1
17.   Клеёнки – 2 штуки
18.   Термометр  водный
19.   Электронный для тела
20.   Комнатный термометр

Средства гигиены:

1.   Пенка для купания
2.   Масло после купания
3.   Присыпка
4.   мыло детское
5.   Лосьон  детский очищающий
6.   Крем под подгузник
7.   Одноразовые подгузники (3-6 кг)  
8.   Влажные салфетки
9.   Стиральный порошок детский

Мне:

1.   Послеродовые прокладки 4 уп.
2.   Одноразовые трусики 1уп.
3.   Одноразовые пелёнки 2 уп.
4.   Прокладки для груди 2 уп.
5.   Чай для лактации (на всякий случай, в кризисах пригодится)
6.   Бюстгальтер для кормящих 2 шт (для смены)

Дополнительно:

Слинг-перевязь
Альбом для фото
Ленточки
Погремушки
Сушка для белья
Таз для замачивания
Кувшин для купания.

Уфф, вроде всё. Обратите внимание, что в списке намеренно отсутствует  пустышки и бутылочки с сосками. т.к. я ориентируюсь только на ГВ. :) И ещё нет модных ныне бамперов -  на мой взгляд, без них лучше - во первых, в открытой кроватке вентиляция лучше без этих "пылесборников", а во-вторых обзорность  - малыш хорошо просматривается со всех сторон.  Но это моё ИМХО. ;)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2 : 14 Июня , 2006, 09:48:19 »

молодцы, предусмотрительные родители  :wink: такое же отношение у меня было к собиранию приданного, одна проблема только возникла - родственникам нечего было дарить.
насчет бамперов - я согласна полностью, к чему ребенку смотреть на них, когда можно просматривать всю комнату и видеть маму не только сверху и и сбоку  :D  
термометр электронный врет!!! у нас их 2 было и оба врали :?  так что пользуемся обычным ртутным. есть еще какие то новомодные, говорят, которые за секунду мерят в ушке температуру.
я не заметила игрушек вообще в вашем списке, хотя бы погремушек.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 14 Июня , 2006, 11:05:44 »

Не, погремушки в этом списке есть  :D
А нам совершенно не понадобились: кроватка (спит с нами, нам всем так удобнее), ванночка для купания (в ней орал как резаный, сунули в большую - бултыхается, улыбается), пелёнки фланелевые (тепло у нас), распашонки тёплые (по той же причине), чепчики (так и не поняли, зачем их дома-то надевать?), комплект выписной (завернули в одеялко)

Комплект для купания – а что туда входит? Вроде ванночка, горка-плотик, махровые полотенца, кувшин и всякие пенки-шампуни отдельно перечислены. Загадка!

Бепантен крем, прокладки для груди и слинг-перевязь рулят! Без них пришлось бы плохо. Кстати, пустышка нам все-таки потребовалась, использовалась с 3 месяцев до года, это был способ обеспечить тишину в квартире, грудь не выдерживала по 20 часов в сутки пребывать в ребенкином рту. А вот бутылочка с соской лежит нетронутая.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #4 : 14 Июня , 2006, 11:23:21 »

Цитата: BoNa
термометр электронный врет!!! у нас их 2 было и оба врали :?  

Ага, точно. Врут и не краснеют! :lol:
Ртутный самый точный, а электронные, за пару секунд измеряющие, стоят как самолет и никакой гарантии, что врать не будут
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #5 : 14 Июня , 2006, 11:26:56 »

Мои дополнения.
1. Начитавшись советов на этом же форуме, я бы купила ортопедическую ванночку - чтоб можно было еще не сидящего малыша таскать за собой по квартире. А простую ванночку нам купили, но мы ей не пользовались почти, в большой ванне купались... с другой стороны, удобно на время летнего отключения воды.
2. В инете часто советуют вазелиновое масло - советую вместо него касторовое. Оно натуральное, тогда как вазелиновое делается из нефти, вы его только понюхайте.
3. Присыпка образовывает комки - не понадобилась.
4. ОЧЕНЬ не хватало картинок развивающих, чтоб показывать! Самой рисовать некогда, искать тоже некогда первые месяцы было... купите заранее!
5. И еще купите книжку с прибаутками всякими!
6. Количество распашонок я бы сократила до 4, максимум 5.

Блин, а я думала, мне кажется, что электронные завираются...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 14 Июня , 2006, 13:37:08 »

Да, термометры врут электронные, причем прилично.
Вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками все время? Если да, то зачем столько пеленок. Хоть и летом ребенок родится, но в тонкие пеленки неудобно заворачивать. У меня доча майская, в том году в мае жара была. Мы или голышом, или в теплой пеленке (после двух недель - только ножки зворачивали), потому то из тонкой она постоянно вылазила. А так я месяц, как порячдочная пользовалась марлевыми подгузниками, памперсы- только на ночь и на прогулку, а потом мне надоела эта стирка 2 раза в день (хоть и в автомате, но застирывать эти бесчисленные какашки же надо!  :D _), и я стала постоянно пользоваться пампесами. За год ни разу не было никаких высыпаний на попе, ничего!! :)

Да, про соску. Я тоже не хотела ей пользоваться. Но мой супербеспокойный-активный ребенок не давал ничего не делать 24 часа в сутки. И когда мама предложила в 3 недели дать ей соску, я попробовала - и наступило чудо  :D : доча замолчала и стала активно ее сосать. Хотя и кормление у нас было по требованию: 12-20 раз в сутки.
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #7 : 14 Июня , 2006, 20:05:05 »

У нас первый электронный термометр "врал" всегда ровно на 0,3 градуса (по сравнению с ртутным) а измерял за 10 секунд. Мы его нечаянно сломали  :cry:
Купили второй, другой фирмы (такой же так и не нашли) врет нещадно :evil:
Перешли на ртутный :roll:
Сообщить модератору   Записан
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #8 : 14 Июня , 2006, 20:41:02 »

Девочки, игрушки-погремушки есть.  А вот блендер забыла включить в список... Ночник у нас и так есть.  Есть вообще-то кухонный комбайн, но очень неудобный. Планирую всё-таки блендер прикупить, простенький. Говорят, удобная штука потом в прикорме.  Не всё ж покупным пичкать. Но кому как, естессно. ;)

Цитата: Солнышко
Да, термометры врут электронные, причем прилично.
 

У меня электронный Филлипс с 1997 года, вот он  не врёт 100%. А купили какой-то японский - действительно врёт.  :?

Цитировать
Да, про соску. Я тоже не хотела ей пользоваться. Но мой супербеспокойный-активный ребенок не давал ничего не делать 24 часа в сутки.

Вот для этой цели я слинг и прикупила, чтоб первые пару месяцев дитё круглосуточно в нём носить.  Но это я сейчас так предполагаю, а как оно получится на практике -  не знаю  :lol:  Просто со старшими детьми я совершила ошибки, не смогла наладить должным образом ГВ (было ж начало 90-х и врачи были ещё те!), вот и мало кормила. Хочу в этот раз наверстать упущенное.

Цитировать
Вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками все время? Если да, то зачем столько пеленок.

Собираюсь, но мало ли что - запас пелёнок совсем не помешает. Мой   младший   полностью на одноразовых  вырос, хотя бывали моменты (финансовые кризисы), когда приходилось задействовать многоразовые. Так что пусть будут, в любом случае в хозяйстве пригодятся.  Хотя в те времена одноразовые подгузники были дорогие, не то что сейчас. :)  

И вообще, этот список -  нечто вроде ориентира, а уж каждый выбирает в соответствии со своими возможностями и потребностями. Я вот постаралась купить всё - хотя бы на "всякий случай". А если что не пригодится - ну и ладно. Это лучше, когда срочно что-то надо, а его нет под рукой. ИМХО.  :)
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 14 Июня , 2006, 21:02:18 »

насчет бамперов в кроватку поспорю: моей они голову и др. жизненно важные части тела спасали, когда она пыталась учиться сидеть мес. в 4 и каким то образом умудрялась переворачиваться и падать на бока кроватки, а насчет пылесборников-так стирать их можно. пеленки тоже запасли в неимоверном количестве, дай бог 30 % пригодилось. моолокоотсос совсем не пригодился-свой был под рукой :D  а вот про прикорм мы на покупном сидели, т.к. зимой нам надо было его вводить, а где в это время брать овощи и фрукты? сечас благополучно тем не менее едим уже взрослую пищу :)
Сообщить модератору   Записан
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #10 : 15 Июня , 2006, 00:04:29 »

Цитата: Нюсик
насчет бамперов в кроватку поспорю: моей они голову и др. жизненно важные части тела спасали, когда она пыталась учиться сидеть мес. в 4 и каким то образом умудрялась переворачиваться и падать на бока кроватки, а насчет пылесборников-так стирать их можно.

А я своих растила в то время, когда про бампера эти и слыхом не слыхивали... Не одно поколение без них выросло  и не травмировалось вроде (и мои в т.ч. живы-здоровы)  :D   Ну и про обзорность аргумент в силе  :)   А заграничные педиатры вообще не рекомендуют использовать подобные вещи и считают их крайне опасными - ребёнок может оторвать верёвочки и так далее со всеми вытекающими...  :?

Цитировать
пеленки тоже запасли в неимоверном количестве, дай бог 30 % пригодилось. моолокоотсос совсем не пригодился-свой был под рукой :D  

Про молокоотсос  в моём случае речи нет вообще - мне как-то рукой сподручнее и привычнее, тем более, опыт и сноровка имеется ;)

Марлевые подгузники, которыми я практически не пользовалась с младшим по назначению,  у нас сначала использовались в качестве слюнявчиков, а потом все на тряпочки ушли.  

А пелёнки... Х\б быстро на тряпки израсходовались. И вообще, ребёнок - это  рулетка: мой старший до 4-х лет страдал ночным энурезом и пелёнки все (и его и от младшего) нам ой,  как пригодились! Стелила на ночь по 3-4 фланелевых сразу, т.к. большой уж был и  иначе до "ушей", как говорится...  :cry:    Это при том, что он  был совсем не "памперсный", а младший в одноразовых буквально вырос. И вот со старшим такая проблема была,  а младший всего в 1, 3 стал самостоятельно проситься делать свои делишки и ночью ни разу не описался :)  

Так что все пелёнки  нам очень пригодились. И когда детишек сами стригли (есть умельцы) закрывали пелёнками, и  когда волосы красили себе в домашних условиях, ну и много где использовали (например, впоследствии я их и себе подстилала в критические дни, т.к. склонна к обильным кровотечениям (сорри за натурализм).  :oops:

Цитировать
а вот про прикорм мы на покупном сидели, т.к. зимой нам надо было его вводить, а где в это время брать овощи и фрукты?

Ну, мы тоже расчитываем в основном на покупном сидеть. Разнообразно всё-таки, да и технология  соблюдается на 100%.  Просто при случае ж можно и ребятёнку заодно забацать всякие коктейли-пюрешки.   :D
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #11 : 15 Июня , 2006, 12:48:35 »

Цитата: Мармеладка-нью
Цитата: Нюсик
пеленки тоже запасли в неимоверном количестве, дай бог 30 % пригодилось.  

А пелёнки... ребёнок - это  рулетка: мой старший до 4-х лет страдал ночным энурезом и пелёнки все (и его и от младшего) нам ой,  как пригодились! Стелила на ночь по 3-4 фланелевых сразу, т.к. большой уж был и  иначе до "ушей", как говорится...  


У нас то же самое с пеленками. До сих пор используем. А у нас их было пожалуй даже больше, чем у вас.
Старший сам перестал писаться по ночам? Или вы что-то предпринимали? Обращались к врачу?
Цитировать
Цитировать
а вот про прикорм мы на покупном сидели, т.к. зимой нам надо было его вводить, а где в это время брать овощи и фрукты?

Ну, мы тоже расчитываем в основном на покупном сидеть. Разнообразно всё-таки, да и технология  соблюдается на 100%.  Просто при случае ж можно и ребятёнку заодно забацать всякие коктейли-пюрешки.   :D


Тогда еще и пароварку купите. Очень удобная и полезная в хозяйстве вещь. Я сама полюбила паровые котлеты.
Сообщить модератору   Записан
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #12 : 15 Июня , 2006, 13:10:59 »

Цитата: Дрыхля
У нас то же самое с пеленками. До сих пор используем. А у нас их было пожалуй даже больше, чем у вас.
Старший сам перестал писаться по ночам? Или вы что-то предпринимали? Обращались к врачу?
 

Ну, в этот раз пелёнок у меня тоже поменьше, чем в те разы  :)    Если мало будет, ещё докупим.
Со старшим не обращались никуда,  со временем само прошло - к 4 годам. А до того где-то за год он уже стал мочиться только если приболел (первый признак у нас был - лужа ночью), или когда холодно в комнате (например,  раскрылся случайно и  замёрз).  Теперь мальчику 12, и т-т-т  с тех пор ничего не беспокоит. хотя нередки  случаи, когда парень чуть ли не до женитьбы на ночь мочится...  :?

Цитировать

Тогда еще и пароварку купите. Очень удобная и полезная в хозяйстве вещь. Я сама полюбила паровые котлеты.

Ага, про пароварку я забыла!  Тоже всем пригодится. А ведь давно хочу купить.  Говорят, с ней ещё классно   на диете сидеть  :lol:
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 16 Июня , 2006, 09:00:51 »

Цитировать
6. Деситин мазь

это что?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мармеладка-нью
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #14 : 16 Июня , 2006, 11:30:02 »

Цитата: ТыкваЧел
Цитировать
6. Деситин мазь

это что?


Это замечательная, специальная детская  мазь  от потёртостей, опрелостей и вообще от ранок и проч.  При проблемках  используется и под подгузник, а результаты впечатляют. Рекомендуется всеми педиатрами.  :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:21:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv