Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как устроить ребенка в ЯСЛИ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4ертенок
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« : 22 Декабря , 2009, 18:04:08 »

Девочки, подскажите пожалуйста, как ребенка в ясли устроить? куда обратиться нужно?
Ребенок родился в январе 2009 г. в районо сказали, что раньше 2012 года не надеяться на место в  д.с.  ооочень хочется выйти на работу и снять с себя халат и фартук  :2funny:. Живу напротив БСМП 3, может быть кто нибудь устраивал ребенка в ясли в этом районе.
Сообщить модератору   Записан
supermama
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1 : 22 Декабря , 2009, 18:22:53 »

У меня ребенку 2года, и мы не можем попасть в садик. Нам сказали не раньше июня месяца. А вам еще года нет, а вы уже в садик хотите. Вам проще няню нанять.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #2 : 22 Декабря , 2009, 20:12:13 »

4ертенок, а Вам так плохо с ребенком, что Вы его хотите срочно в ясли?
Сообщить модератору   Записан

4ертенок
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #3 : 22 Декабря , 2009, 20:51:53 »

У меня ребенку 2года, и мы не можем попасть в садик. Нам сказали не раньше июня месяца. А вам еще года нет, а вы уже в садик хотите. Вам проще няню нанять.
няне я боюсь ребенка доверять (насмотрелась ужасов по ТВ), а в садик мне тоже сказали к 3 годам только путевку получим,  потому и интересно как в ясли попасть можно, но не раньше 1.5 - 2 лет.

4ертенок, а Вам так плохо с ребенком, что Вы его хотите срочно в ясли?

разве может быть со своим ребенком плохо? конечно НЕТ, просто я с момента рождения первого ребенка на работу больше не выходила, а прошло уже почти 7 лет "домашнего режима"  :2funny:. Катастрофически не хватает полноценного общения  :-|
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #4 : 22 Декабря , 2009, 21:45:32 »

4ертенок, понятно)) но может стоить все-таки ещё немного посидеть с малышом? кто лучше мамы о  его здоровье и развитии позаботится? не думаю, что в ясельках с детишками занимаются также, как и собственные мамы...
мой сынок вон уже и алфавит знает, а в садике никто его бы этому не научил.

хотя я не спорю - от яселек своя польза есть: у нас, например, и к горшку быстро приучился благодаря коллективному разуму  :смеется: и ложкой орудовать, и разных словечек нахватался, игр и т.п. но мы отдали в 1,9. ходим через пень колоду. а Вашему ещё и годика нет.
Сообщить модератору   Записан

Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« Ответ #5 : 22 Декабря , 2009, 22:01:38 »

мы пошли в год и пять в домашни ДС
не жалею, сына аж бежит уторм туда... рвется)))) и уходить не хочет))))
на лицо забота и комфорт)))
Сообщить модератору   Записан

4ертенок
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #6 : 22 Декабря , 2009, 23:43:17 »

4ертенок, понятно)) но может стоить все-таки ещё немного посидеть с малышом? кто лучше мамы о  его здоровье и развитии позаботится? не думаю, что в ясельках с детишками занимаются также, как и собственные мамы...
мой сынок вон уже и алфавит знает, а в садике никто его бы этому не научил.

хотя я не спорю - от яселек своя польза есть: у нас, например, и к горшку быстро приучился благодаря коллективному разуму  :смеется: и ложкой орудовать, и разных словечек нахватался, игр и т.п. но мы отдали в 1,9. ходим через пень колоду. а Вашему ещё и годика нет.
[/b]
а я и не собираюсь его сейчас в садик отправлять, просто пытаюсь узнать какая процедура зачисления в ясли. А пойдем ли мы, это еще большой ? .
и еще раз повторюсь (что бы меня не посчитали безответственной мамой) что я не собираюсь сына в год в д.с. отправлять, он у меня еще маленький  :играем:
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #7 : 23 Декабря , 2009, 01:07:44 »

4ертенок, мы так отправили: очередь нам светила только через год, то бишь в 2,9. но я увидела, что у нас во дворе в садике помещение под группу делают и побежала в районо. они, конечно, сопротивлялись, но потом дали путевку, т.к. всё равно распределяют их по принципу "чем ближе к дому, тем лучше"

так что если хотите попасть раньше - узнавайте у водящих в д\с, как часто места освобождаются и в группу набирают.

например, у нас опять в группу стали набирать
Сообщить модератору   Записан

4ертенок
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #8 : 23 Декабря , 2009, 14:34:17 »

Натуся-колючка, спасибо за совет, буду бдить  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #9 : 23 Декабря , 2009, 14:48:12 »

мой сынок вон уже и алфавит знает, а в садике никто его бы этому не научил.

хотя я не спорю - от яселек своя польза есть: у нас, например, и к горшку быстро приучился благодаря коллективному разуму  :смеется: и ложкой орудовать, и разных словечек нахватался, игр и т.п.
с первым не соглашусь, со вторым соглашусь
наш благодаря садику столько книжек и стихов наизусть знает, я б сроду всему этому не научила
Пришлось самой вспоминать чуковского и сказки разные, чтобы ему подсказывать
а некоторые стихи, я так и не знаю, а он знает
не говоря конечно о горшке, еде и других бытовых навыках
я успешно обучаю взрослых людей взрослым вещам, а вот на малышовское образование тут особый дар нужен
Видимо нам повезло, что это дар у наших воспитателей есть
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #10 : 23 Декабря , 2009, 17:04:42 »

Alina, вот в том-то и дело, что всё зависит  от "повезет- не повезет". нам не повезло, хотя я уже этот вопрос решаю. но и нет гарантии, что 4ертенку повезет. поэтому тут надо сто раз подумать
Сообщить модератору   Записан

Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #11 : 21 Января , 2010, 12:23:23 »

мы встали в очередь год назад на чтз. нам сказали в мае 2010 только прийти на сверку, но на садик особо не надеяться. сейчас прижало, мы просто пошли в роно  и стали просить путевку. и у них как раз оказалось одно свободное место в ясельках. мы съездили к заведующей, она подтвердила, что место есть и согласилась нас взять. сейчас будем оформляться. :)
Сообщить модератору   Записан
КрАссОтКа
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093


Живу в Ленинском.


Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2010, 20:51:29 »

Anjutka, повезло Вам, поздравляю :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Продамhttp://objava.deti74.ru/index.php/topic,52227.0.html
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #13 : 21 Января , 2010, 21:38:48 »

спасибо огромное! :smitten: на нашем месте мог оказаться любой! места периодически появляются, и надо просто приходить спрашивать, сами они звонить никому не будут!  :knuppel2:
« Последнее редактирование: 21 Января , 2010, 21:44:42 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
iskra
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


8-912-804-30-67


Награды
« Ответ #14 : 06 Февраля , 2010, 19:02:57 »

4ертенок, я то-же хочу своего лялиса в 1.5 года в ясли определить. Просто взяла и пошла по ближайшим д.садам, посмотрела сама, поговорила с заведующими. В одном мне сразу отказали, а в двух других сказали "бдить" причем в одном из них даже не с нашего района (Я живу в Калининском,а пошла в Курчатовский) мне завед. сказала приходить в понед. по адресу Захаренко 5а и она меня поставит на очередь. И что сейчас самое главное прописка городская, а не районная.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:26:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv