Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как устроить ребенка в ЯСЛИ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #15 : 25 Марта , 2010, 11:18:25 »

МЫ тоже хотели бы попасть в дет.сад, но пока из всего выбора получается Частный дет сад потому как в обычные сады не берут без путевок...а за тридевять земель садик не нужен, ведь туда возить придется каждое утро 6мь долгих лет..до школы...а переводить ре не вариант, адаптация тоже много времени отнимает и травмирует ре.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #16 : 26 Марта , 2010, 10:09:46 »

Винтажная, ты драматизируешь ситуацию
у нас при переходе из частного детсада в муниципальный не было вообще никаких проблем
ребенок сразу сказал, что новый садик лучше, так как в нем есть попугай кеша (живой в клетке) и ребенок утром с ним здоровается
для меня конечно осознание того, что теперь у него 29, а не 7 одногруппников сложно дается, но самому ребенку без разницы
отдавая в годик ребенка в частный сад, в который пробками надо ехать час, мы сразу знали, что дольше года не собираемся туда ходить
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #17 : 26 Марта , 2010, 11:23:21 »

Alina, согласна! у нас тоже не было проблем при переходе. и адаптировался за 2 дня, и ходить ему нравится не меньше, чем в частный. а главное рядом и намного дешевле :)
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #18 : 29 Марта , 2010, 13:57:07 »

Alina,т.е. все-таки лушче если ребенок бу ходить в частный дет сад? а не с няней дома сидеть..? ...+ в том,что в обычный детский сад перейдет без проблем?
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #19 : 29 Марта , 2010, 16:36:03 »

Винтажная, думаю переход из одного сада в другой- легче, чем переход от няни в сад
но в любом случае один раз проходить адаптацию придется
как показывает практика - все-таки адаптация однократная, т.е. один раз ее пройдя, потом уже полегче
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #20 : 30 Марта , 2010, 09:47:37 »

Alina,мдааа очень надеюсь что адаптацию в садике не растянут на месяц. Потому как всем здешним растягивают почти на месяц.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
4ертенок
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #21 : 31 Марта , 2010, 14:25:42 »

Девочки,  у меня у старшей дочери адаптация длительная была, хотя она у меня была общительным ребенком (как выяснилось пока мама рядом была). Приводила ее в садик, она начинала истошно орать еще на подходе, в группе ее от меня отрывали (в буквальном смысле), и мы уходили обе в слезах, она в группу, а я на улицу (под окнами дежурить), как вспомню волосы дыбом встают. Пробовала  по всякому и уговорами и подарками, ни в какую, продолжалось это 2.5 недели. Потом мне предложили поработать, как раз воспитательницы в их группе не хватало, через 3 дня после моего трудоустройства ребенок забыл о моем существовании. Сейчас с ужасом ожидаю момента когда сына в садик поведу, что тогда бууудет, его дома то от меня не оторвать, а там ... даже думать страшно, хотя надо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:03:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 19. smf-srv