Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы 67, 147, 153, 138? Есть отзывы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« : 28 Декабря , 2009, 23:02:38 »

Совсем не нашла информацию по этим школам. Может, у кого-то детки там учатся? Буду рада услышать хоть какие-то отзывы)
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2009, 10:35:25 от Бррр » Сообщить модератору   Записан
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1 : 29 Декабря , 2009, 08:51:39 »

Моя дочь учится в 153 школе, по итогам прошлого учебного года школа была лучшей в районе среди ОБЫЧНЫХ школ (т.е. не брались лицеи, гимназии и т.д. и т.п.). Мы учились в спортивном классе до 10. Ну, что сказать? Обычная школа, обычные детки, в самой школе порядок. Сейчас в 10-м - 1 спецкласс из двух потоков (информационно-математический и социально-экономический) и 1 обычный класс, непрофильный. В профильный был конкурс по итогам ЕГЭ за 9-1 класс. Не знаю, что еще написать, спрашивайте :)
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #2 : 29 Декабря , 2009, 10:36:58 »

Axela, спсб за отзыв. Меня пока больше интересует начальная школа. Какое отношение к деткам? Какое руководство? Есть ли профильные классы?
Сообщить модератору   Записан
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #3 : 30 Декабря , 2009, 09:45:17 »

Бррр, про началку ничего не могу сказать, мы только в 6-й класс пришли в эту школу
Сообщить модератору   Записан
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #4 : 30 Декабря , 2009, 10:17:09 »

Бррр, мой сын учился в 67 школе (2 года назад). После 1-го класса мы перешли в 147. 67 школа была просто ужас: учились мы во 1в классе и учитель Казакова Любовь Викторовна, хуже учителя я не встречала, она на детей так орала, обзавала "Натуральными дебилами", "Придурками" и т.п. Я вообще ничего не понимала, что происходит с моим ребенком, он ничего сам не рассказывал, а к учителю как не приду у нас оказывается все плохо. Типа ребенок ничего не усваивает, я бала в шоке от того что перед школой мы прошли серьезную подготовку, а где результат?
В общем по итогам двух четвертей мой ребенок начал грызть ногти, ночью во сне плакать. Мы отправились к детскому психологу где часа за полтора-два она разговорила моего Костю и выяснилось как она их обзывает, дети боятся отвечать на ее вопросы потому как она за ошибку орет и обзывает, а еще долбит указкой по парте, мой Крстя как раз сидел на первой парте и постоянно прилетала указка, он начал вздрагивать. Я после встречи с психологом рыдала наверно неделю, потом написала заявление, подписала у части родителей и пошли мы к директору Богатовой Е.В. в общем она сделала  круглые глаза и пообещала разобраться сама, что ходить с жалобами никуда не нужно. Тут начался еще больший ужас учитель начала выдергивать по утрам и днем по одному родителю и рассказывать что на нее клевещут и все в этом роде. Так она насобирала родителе 7-10 (это были родители которые считали, что с современными детьми по-другому работать нельзя, и что они сами на детей дома орут).  Через недели две собрали собрание с родителями и педсоветом. Про собрание рассказывать долго... Результат директор сказала, что кого не устраивает пускай покинет школу, что мы и сделали.
Кстати, отзывы по школам можно почитать на 74ру.
Но насколько я знаю, на сегодняшний день директора убрали (ее перевели директором Педучилища, по этому поводу была забастовка студентов этого училища), а Казакова не знаю работает или нет.
А вот 147 школой я искренне довольна, учитель учит деток учится и очень добрая детки ее обожают, и каждый старается каждый день притащить ее подарок (шоколадку, конфеты и т.п.)
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #5 : 30 Декабря , 2009, 20:53:02 »

Рика, пасиб за отзыв! Очень познавательно! Город должен знать таких "героев" в лицо!
Также отдельное спсб за наводку на 74.ру - не знала, почитаю!
Axela, ))))
Сообщить модератору   Записан
БисИринка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #6 : 12 Января , 2010, 14:28:25 »

Бррр, моя дочка училась с 1-4 кл в шк 153 .В 4 кл мы ходили в воскресную школу 31 лицея и она самостоятельно туда поступила. Теперь учится уже в 8 классе. Когда отдавала дочку в 1 класс ориентировалась не на школу,а в первую очередь на учителя. Нам очень повезло , потому что за все 4 года обучения , про своих детей на собрании мы слышали только хорошее.Если и было что-то ,разбиралось с родителями в индивидуальном порядке.Дети ее любили и уважали . Работает ли Подольская Любовь Анатольевна в шк 153 сейчас ,не знаю, если работает ,то на будущий год наберет первоклашек.
 Сын учится в 1 классе в шк 147. Также шли не на школу ,а на учителя. Походили в прошлом году на курсы для первоклассников и решили остаться, о чем не жалеем. Учитель очень хороший -Лескова Наталья Александровна.
Про 31 лицей для сына пока даже не думаю.То ,что дочке давалось легко и с песне ,сыну гораздо сложнее.Посмотрим, как будет дальше.Любыми путями тащить его в лицей я не буду. Школа нравится ,учитель тоже ,Так что пока шк 147.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 12 Января , 2010, 14:36:45 »

Рика, я в шоке от Вашего рассказа про 67. У меня знакомая собралась в этом году Ксюшину подружку туда отдавать. Говорила, что они скоро станут лицеем (или гимназией) на базе ЮУрГУ. Покажу ей обязательно Ваш отзыв!
Сообщить модератору   Записан
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #8 : 12 Января , 2010, 14:49:27 »

мама Юя, да, я тоже слышала про их связь с ЮУрГУ. Но не спешите делать выводы, мы ведь учились при другом директоре, а это многое значит. Мы и в это школу лезли всеми правдами и неправдами, потому как раньше наш папа учился в этой школе и был в восторге от нее, но тогда был директор Хусаинов и отзывы о нем от друзей мужа-одноклассников очень теплые, они до сих пор встречаясь зовут его на все свои встречи. А вот когда у школы 67 был юбилей, так учителя работавшие при Хусаинове многие не пришли, а те кто пришли очень не лестно отзывались о Богатовой.
Вообще по уму подойдите в школу во время окончания первой смены, вы много встретите родителей ожидающих деток у них еще поспрошайте-это хороший способ узнать о школе, да в принципе и осмотритесь за одно. Когда мы учились школа была грязной, один туалет что стоил, он был общий для малышек и взрослых туда зайти было невозможно, тошнотворный запах и вид обоср...ых унитазов ввергал всех в шок. Старшеклассники-мальчики справляли свои ножды за школой в районе гаража. На собраниях постоянно поднимался этот вопрос, но решения не было. Мой сын постоянно тепрпел до дома-это меня сильно напрягало. А в 147 шк. туалеты малышей и старшеклассников- разные, это сильно радует.
В 147 школе у нас учитель Вырышева Наталья Матвеевна -очень достойный педагог, она деток не только учит стандартным предметам, но главное учит жить в коллективе, учит дружбе и учит учится в целом. Я и сынок в восторге что поменяли школу.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2010, 14:53:00 от Рика » Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #9 : 12 Января , 2010, 15:19:34 »

Рика, а у Вас сынок в каком классе сейчас учится, в третьем?
Я для своей дочки как раз про 147 школу думаю, поскольку живём рядом. И отдать её могу в первый класс хоть в этом году, хоть в следующем, тк мы декабрьские.
Когда Ваша чудо-педагог опять первоклашек набирать будет?
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #10 : 12 Января , 2010, 21:30:34 »

БисИринка, спсб за отзыв. Собираю потихоньку информацию. Согласна, что ориентироваться надо на учителя в начальной школе.
Сообщить модератору   Записан
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #11 : 13 Января , 2010, 08:05:30 »

мама Юя,да мы в третьем по идее наша Наталья Матвеевна в 2009 году выпустила  класс, а  не набрала себе новых первоклашек, работает только в одну смену, не знаю какие у нее планы, мы подозреваем (родители класса), что она рожать уйти собирается, но в ответ на наши впросы на собраниях, она нам обещала, что наших деток доведет да конца. Есть сайт у 147школы, я узнаю про него сегодня, когда в школу пойду, там можно наверно вопросик задать по поводу кто нынче 1-клашек набирать будет.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #12 : 13 Января , 2010, 09:43:36 »

Рика, спасибки :). На сайте их я уже была. Он есть в ДубльГисе. Информации, кто набирает первоклашек там пока нет, думаю ближе к концу учебного появится. Вообще, я бы в идеале хотела свою не в этом, а в 2011 году отдать в школу. Но под хорошую учительницу готова сделать исключение. Думала, что как раз на Вашу учительницу попадем, жаль конечно, что она уходит...
Сообщить модератору   Записан
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #13 : 13 Января , 2010, 14:09:55 »

мама Юя, про уходит-это наши догадки, но на собрании, могу лично подойти и спросить будет ли она набирать класс.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #14 : 13 Января , 2010, 14:46:56 »

Рика, узнайте пожалуйста, буду очень Вам благодарна!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:24:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv