Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети-погодки: случайность или разумный выбор?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #15 : 27 Июля , 2006, 10:25:54 »

Цитата: Анюська
Почему-то никто не подумал о том, что нежелательно рожать детей-погодок из за того, что вторая беременность может нанести вред здоровью мамы, организм которой еще от первой беременности не восстановился. Да и ребенок не получит то необходимое количество питательных веществ.


Так значит, если бы что...., то - аборт?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #16 : 27 Июля , 2006, 14:45:42 »

Цитата: Анюська
Почему-то никто не подумал о том, что нежелательно рожать детей-погодок из за того, что вторая беременность может нанести вред здоровью мамы, организм которой еще от первой беременности не восстановился. Да и ребенок не получит то необходимое количество питательных веществ.

Знаешь, каждая мама очень тонко чувствует, что будет лучше для нее самой и малышей, и сама решает как нужно поступить. Просто очень сложно понять такую ситуацию, пока сама в ней не окажешься. Я всегда хотела 2-х малышей и мне было безразницы какой между ними перерыв (даже если бы 1 год). Поэтому предохранялась я от случая к случаю, в основном календарным методом 8) , в следствии чего получила замечательную дочку :lol: .
А аборт... Через это тоже нужно пройти, чтобы до конца понять. К сожалению, в моей жизни (слишком рано, чтобы понять последствия)был такой печальный опыт, за который я потом расплатилась уже желанным ребенком :cry: . Каждая беременность (и рожденный ребенок ) рассматривалась мной уже как единственная, и возможно, последняя возможность стать мамой.
Поэтому, я считаю, что лучше двое сейчас, чем один на всю жизнь! Но это лишь мое личное мнение.
Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #17 : 27 Июля , 2006, 16:21:40 »

Не могу не присоединиться к теме, ведь сама мама погодок с разницей год и месяц. Конечно тяжело, если некому помочь...Мне очень помогает моя мама, да и свекровка никогда не откажет. Шаг этот я бы никогда не сделала осознанно, т.к.,считаю,что лучше сначала одного ребенка толком подрастить хотя бы до 3-х лет, а потом уже думать про второго. Но, когда я узнала про беременность, про аборт даже не думала. Нисколько не жалею,что сохранила беременность!!! Посмотрите на моих чудесных погодок,разве можно жалеть!


* S4200020.jpg (120.79 Кб, 600x450 - просмотрено 791 раз.)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #18 : 27 Июля , 2006, 16:27:01 »

детки чудесные  fb11

я сама младше сестры на 1год 3 мес. Это неплохо что моя мама не сделала аборт  :?
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #19 : 27 Июля , 2006, 22:14:25 »

Так значит, если бы что...., то - аборт?[/quote]

Аборт?  :shock:  Нет! Ни в коем случае! И не нужно слушать врачей женской консультации, которые наверняка это порекомендуют.  fb17
Но все же, если намеренно хотят именно погодок (например, чтобы детям было интереснее), то следует задуматься кроме сложности воспитания и ухода за детьми, о собственном здоровье и здоровье деток. И если уж беременность появилась, сделать все возможное, чтобы всем было хорошо.  fb2
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #20 : 29 Июля , 2006, 17:43:23 »

Новая информация, особенно для мам детишек погодок.
Изучала информацию, предлагаемую нашим любимым сайтом Дети74.ru и перешла по ссылке на http://www.deti-pogodki.ru/kogdavovremia.php
Это целый сайт Дети-погодки.ru. Кстати, там есть линеечки для погодок.
Разъясните мне, пожалуйста. Я думала, что дети-погодки - это дети рожденные с разницей в один год. Это так или нет?
Сообщить модератору   Записан

Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #21 : 01 Августа , 2006, 12:17:15 »

Дети-погодки - это детишки, родившиеся с небольшой разницей во времени, не обязательно именно в год - как правило, до 2х лет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #22 : 18 Августа , 2006, 14:00:48 »

сегодня видела в поликлинике мальчишек-погодок, младшему 1г. и 4мес. он заметно отличается от сверстников по развитию, видимо, игры со старшим братом влияют.
физически крепкий,бойкий,шустрый,хулиганистый- старший по сравнению с ним просто паинька.
еще разговаривала с соседкой, у ее мальчишек разница года 2. говорит, они вдвоем самодостаточны,играют вместе, игрушки пракически одинаковые нужны обоим, со старшим (6 лет) оставляют младшего дома и не боятся, он уже можети покормить младшего и присмотреть за ним. мама выглядит вполне адекватной и спокойной,не скажешь, чтоей тяжело воспитывать погодок.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #23 : 19 Августа , 2006, 22:04:16 »

да стоит задуматься.. :wink: ой о чем это я :shock:
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #24 : 03 Января , 2009, 16:55:16 »

У меня, например, бременность через 10 месяцкв после родов случайным образом получилась. Даже чудесным! У меня ведь бесплодие и всякие жути и своего мальчика я родила после ЭКО, а тут вдруг нормальная беременность! Сначала удивление, радость, а потом шок... Те же мысли: отсутствие жизни вне дома ( бабушка одна и та, не может помочь из-за здоровья), а я существо остро-социальное, угасающая картера, накопившиеся обиды на мужа - у него-то все по-срарому... В общем, мне слегка взгрустнулось. И конечно, если бы я могла выбирать, то на такую скорую беременность не решилась бы... А ведь у меня уже третий будет! Но мысли об аборте не было! Это же чудо! уж справлюсь как-нибудь :)
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #25 : 03 Января , 2009, 18:37:05 »

А я честно думала, но всегда слезы набегали. Стала нервной... Много было против (за аборт) и положение и достаток, кредит висящий как "домоклов меч". Но, когда сказала себе "да" стало намного легче. И сейчас просто получаю удовольствие от состояния :)
Сообщить модератору   Записан

Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #26 : 05 Января , 2009, 01:09:36 »

Ой,девочки, я тоже думаю,что на погодок сознательно никогда бы не решилась... Забеременнела когда первому 7 мес было. Переживала очень: вдруг выкидыш-старший то ещё не ходит! Кормила грудью-врач запрещала,говорила,что матка при кормлении сокращается,что не выношу! А как я могла отказать,если он у меня в основном на ГВ был. Вот и кормила на свой страх и риск. А с 13 нед врач врач сказала,что могу не бросатьГВ-плод закрепился!
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #27 : 05 Января , 2009, 01:13:42 »

А потом нам на радость и мне в помощь старшенький в 9.5 мес сам пошел! С учетом того,что был избыток в весе. Думаю нам все-таки кто-то сверху помогает! Главное не совершить самого страшного греха....
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #28 : 05 Января , 2009, 02:11:11 »

Дилярa,всего хорошего тебе!
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #29 : 05 Января , 2009, 12:20:01 »

Дилярa,  у тебя уж совсем разница маленькая! молодец! У меня, ттт, год и семь будет. Ноя всн-таки волнуюсь и по поводу здоровья... У меня КС было, как там шов? Да и малыш хоть и ходит, все равно поднимать приходится: и просто приласкать, и в стульчик посадить, в кроватку-из кроватки... У моей знакомой роды через 2.5 года после КС были и шов начал расходится, хорошо уже 38 недель было. Все нормально




Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:46:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv