Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого когда малыш заговорил???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Thalia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« : 11 Января , 2010, 00:43:13 »

Подскажите у кого когда детки заговорили? Моему сыночку 1,2 он говорит:мама,папа,баба,деда,дядя,гав-гав,дай. Я бы сроду не подумала,что мы как-то отстаем или что. Тут мне свекровь заявила,что её сын(мой муж)в год говорил практически ВСЕ!!!! И я подумала,как же другие детки???
Сообщить модератору   Записан

Тhalia
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #1 : 11 Января , 2010, 00:50:15 »

не обращайте внимания, на тех, кто говорит "а вот мой...все говорил, все умел". У меня тоже самое с бабушками и дедушками, я отвечаю "всему свое время" нам почти 1,5 говорит практически как у вас + лопоечет что-то еще пока непонятное. Хотя занимаемся, читаем, поем, и т.д. И тем более не надо давить на ребенка. Когда надо будет, тогда и заговорит.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #2 : 11 Января , 2010, 01:23:44 »

А вот у меня старшая начала говорить только после 2-х лет (даже такие слова как дай, гав-гав, деда ВООБЩЕ не говорила), зато сейчас не остановить и не переслушать. Всему свое время!
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #3 : 11 Января , 2010, 02:11:20 »

Белоснежка, а когда разговорились
мы после двух начали только мама, папа, деда, ав-ав, баба
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #4 : 11 Января , 2010, 10:46:23 »

ТаняСФ, совсем разговорилась как в садик пошли в 2 и 8.
Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #5 : 11 Января , 2010, 10:49:52 »

Мы заговорили в 10 месяцев,а в 1,1 года замолчал...Стали говорить когда пошли в садик в 2,9)))
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #6 : 11 Января , 2010, 12:34:44 »

Мы тоже только в 2,3 года, как пошли в садик, так начали потихоньку говорить, а до этого ни в какую. ее и так все понимают, без слов, зачем разговаривать ;)
Сообщить модератору   Записан
vikuliy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


улыбайтесь!


Награды
« Ответ #7 : 11 Января , 2010, 12:44:45 »

Я думала, такая проблема только у меня, нам 1 год и 5 мес. говорит там, папа, баба и мяю и еще ням-ням- на этом все... остальное все каляка-маляка. И мои родители тоже говорят, что я уже в возрасте моего ребенка чуть ли не стихи рассказывала... и всему виной телевизор.
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #8 : 11 Января , 2010, 18:13:06 »

Да бросьте вы, девочки, никакая это не проблема. Каждый ребенок развивается по-своему. Со старшей мы как только ни занимались, и все равно внятно заговорила фразами и предложениями около 2 лет. Сейчас зато сказки сочиняет - заслушаешься! А с младшей, можно сказать, и не занимаемся особо, так, между делом. А она болтает вовсю чуть ли не с года, и все очень понятно, все удивляются. Новые слова хватает каждый день. И телевизор смотрит наравне со старшей, не выгонишь. Так что все заговорят в свое время, а пока наслаждайтесь тишиной :-D!
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #9 : 11 Января , 2010, 19:26:41 »

А с младшей, можно сказать, и не занимаемся особо, так, между делом. А она болтает вовсю чуть ли не с года, и все очень понятно, все удивляются. Новые слова хватает каждый день.
Младшая повторяет за старшей, вторые обычно такие
Сообщить модератору   Записан
Лиана
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


дети-это цветы жизни!!!


Награды
« Ответ #10 : 11 Января , 2010, 22:19:17 »

Thalia,мне кажется все у вас в порядке!че вы хотите от годовалого ре..))) у меня племянница в 2,7 начала нормально говорить,понятно.я от своей еще и не жду ничего сверхестественного.говорит мама,папа,баба.деда не говорит,он редко бывает.ав-ав и что-то типа мяу.и по-своему что-то мурлыкает.для нашего возраста нормально все! не переживайте,все у вас хорошо!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #11 : 11 Января , 2010, 22:42:00 »

каждый ребенок индивидуален, некоторые до 3-х лет молчат и это нормально!!!
У меня доча заговорила месяцев в 8 отдельные слова, а в год и 7 заговорила все и сразу. Причем, чем труднее слово, тем истовее повторяет))) Волосики, к примеру, - "лялесики", носочек - "туточек" и т.д. Теперь уже и предложенья короткие складывает. Вообщем, все можно понять.
Сообщить модератору   Записан

White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #12 : 11 Января , 2010, 22:55:52 »

НАМ 2 года, говорим пока мама, ки   (киса), ти (птица)..остальное на иностранном, ждемс......старший в 2 года говорил по 2-3 слова : Мама Аташа))) дем лять(идем гулять), огромный конечно прогресс был когда в садик пошли..(старшего в 1.4 отдала), так что... надеемся на коллектив)))
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #13 : 11 Января , 2010, 22:57:38 »

Моя в 1,5 года говорила 100 слов. Ну конечно не полноценно, а в укороченном, но вполне понятном варианте:
миня – мимо
пока - прощается
агугу - огурец
анана – ананас,
гырка – дырка ну и так далее.
После полутора лет речь стала развивать стихийно. К двум годам уже рассказывала стихи наизусть, не укорачивая слова :D
Мы очень много читали начиная с 6 месяцев. У меня даже язык уставал - столько за день приходилось говорить :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Thalia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #14 : 11 Января , 2010, 23:11:22 »

Лиана,да я и не задумывалась,пока мне свекровь не заявила,так то мы и читаем и все понимаем,что скажешь принеси горшок или сядь на попу,возьми в ручку-вобщем все понимаем,всех знаем кого раз увидиь-спросишь где дядя Лёша,показывает всех и вся. А мама и папа он уже с 7 мес говорит,вот и жду новенькие словечки!
Сообщить модератору   Записан

Тhalia
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:57:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv